路面修复养护工程采购合同公告(大冶市公路管理局2025)
一、合同编号: HBDY-202504GL-001001001
二、合同名称: S239大冶市宜家赞(曹塘梅)至军山村(胡家新)段、S257大冶市下堰至保安段、S314大冶市刘子元桥至还地桥桥段、S257大冶市茗山乡胡子席(彭晚村)至木麻段等路面修复养护工程
三、项目编号: HBDY-202504GL-001001001
四、项目名称: S239大冶市宜家赞(曹塘梅)至军山村(胡家新)段、S257大冶市下堰至保安段、S314大冶市刘子元桥至还地桥桥段、S257大冶市茗山乡胡子席(彭晚村)至木麻段等路面修复养护工程
五、合同主体
采购人(甲方): 大冶市公路管理局
地 址: 大冶市大冶大道53号
联系方式:18272166668
供应商(乙方):大冶安丰公路养护有限责任公司
地 址:大冶市大冶大道62号
联系方式:13451067752
六、合同主要信息
主要标的名称:S239大冶市宜家赞(曹塘梅)至军山村(胡家新)段.S257大冶市下堰至保安段S314大冶市刘子元桥至还地桥桥段.S257大冶市茗山乡胡子席(彭晚村)至木麻段等路面修复养护工程
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:5832588.34
合同金额: 583.258834万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年05月29日至2025年07月29日;履约地点:大冶市
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-05-29
八、合同公告日期: 2025-05-30
九、其他补充事宜:无
附件:
111合同--S239大冶市宜家赞(曹塘梅)至军山村(胡家新)段、S257大冶市下堰至保安段、S314大冶市刘子元桥至还地桥桥段、S257大冶市茗山乡胡子席(彭晚村)至木麻段等路面修复养护工程.pdf
111合同--S239大冶市宜家赞(曹塘梅)至军山村(胡家新)段、S257大冶市下堰至保安段、S314大冶市刘子元桥至还地桥桥段、S257大冶市茗山乡胡子席(彭晚村)至木麻段等路面修复养护工程.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
S239大冶市宜家赞(曹塘梅)至军山村(胡家新)段、S257大冶市下堰至保安段、S314大冶市刘子元桥至还地桥桥段、S257大冶市茗山乡胡子席(彭晚村)至木麻段等路面修复养护工程施工合同建设单位(甲方):大冶市公路管理局施工单位(乙方):大冶安丰公路养护有限责任公司签订日期:2025年5月29日1施工合同建设单位(以下简称甲方):大冶市公路管理局施工单位(以下简称乙方):大冶安丰公路养护有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规之规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲、乙双方就S239大冶市宜家赞(曹塘梅)至军山村(胡家新)段、S257大冶市下堰至保安段、S314大冶市刘子元桥至还地桥桥段、S257大冶市茗山乡胡子席(彭晚村)至木麻段等路面修复养护工程施工事项协商一致,特订立本合同,供双方遵照执行。一、工程概况1、项目名称:S239大冶市宜家赞(曹塘梅)至军山村(胡家新)段、S257大冶市下堰至保安段、S314大冶市刘子元桥至还地桥桥段、S257大冶市茗山乡胡子席(彭晚村)至木麻段等路面修复养护工程。项目招标编号:HBDY-202504GL-0010010012、工程地点:大冶市还地桥镇、保安镇和茗山乡境内。3、工程范围和条件:本合同的内容和条件应与本合同规定的合同文件中的内容相一致。4、工程范围及内容:本合同所提供的S239大冶市宜家赞(曹塘梅)至军山村(胡家新)段、S257大冶市下堰至保安段、S314大冶市刘子元桥至还地桥桥段、S257大冶市茗山乡胡子席(彭晚村)至木麻段等路面修复养护工程详见招标文件的要求及乙方响应文件中的承诺。二、合同工期1、计划开工日期:25年5月30日;计划完工日期:025年月28日。22、合同工期:60日历天,实际开工日期以甲方发出开工令之日为准。总日历天数与根前述计划开变工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量应符合标段工程交工验收的质量评定:符合设计要求,达到国家现行验收规范合格标准,竣工验收的质量评定:符合设计要求,达到国家现行验收规范合格标准。四、合同价款1、合同总金额:人民币大写伍佰捌拾叁万贰仟伍佰捌拾捌元叁角肆分(小写:5832588.34元)。2、付款方式:工程交(竣)工验收合格后支付至合同工程款的85%,工程待审计公司出具审计报告后按结算审定价支付至98.5%,余下1.5%作为工程质量保证金,在质保期满后一次性付清。五、乙方项目经理及项目总工乙方项目经理:陈强,项目总工:段勇。六、安全施工乙方必须按照国家安全施工标准执行安全施工,施工场地要实行封闭防护,并设安全标识和安全保卫人员,确保施工人员人身与财产安全。施工过程中产生的一切安全责任事故由乙方承担。项目工程安全目标:无安全事故。七、承诺1、乙方承诺按照《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定及合同约定,承担承包人应负的责任和义务。包括但不限于组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全;不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。32.乙方保证全部按招投标文件及本合同条款规定的内容和实施周期向甲方提供合格的S239大冶市宜家赞(曹塘梅)至军山村(胡家新)段、S257大冶市下堰至保安段、S314大冶市刘子元桥至还地桥桥段、S257大冶市茗山乡胡子席(彭晚村)至木麻段等路面修复养护工程,并承担应负的责任和义务。3、甲方保证按合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的金额,并承担应负的责任和义务。八、缺陷责任及质量保修1、缺陷责任期:自实际交工日期起2年。缺陷责任期内,若乙方未能按甲方要求及时进行维修,甲方有权委托其他施工队伍进行维修,其费用按市场价从质保金中直接扣付,且不免除乙方责任。2、工程质量保修期按照《建设工程质量管理条例》规定执行。九、合同构成文件下列文件为本合同不可分割的部分:1、招标文件;2、乙方中标的响应文件;3、合同书;4、合同条款;5、湖北诚磊建设有限公司发出的中标通知书;6、附件:7、甲方在招标期间发布的所有补充通知;8、乙方在投标期内补充的所有书面文件;9、乙方在投标时随同响应文件一起递送的资料及附图;10、在商洽本合同时,双方澄清、确认并共同签字的补充文件、技术协议。十、争议的解决4甲、乙双方因履行本合同而发生争议,由双方协商解决。协商不成的,可依法向甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼。十一、其他1、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议视为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、本合同经甲、乙双方法定代表人或其委托代理人签字并加盖公章后立即生效,自工程竣工合同价款结清后失效。3、本合同一式肆份,甲、乙双方各持贰份,均具有同等法律效力。甲方::(盖章)乙方:(盖章)单位地址:单位地址:大冶市大冶大道62号法定代表人:法定代表人:李其开或委托代理人(签字):或委托代理人(签字)办联系人:联系人:电话:电话:0714-8731438传真传真:邮政编码:邮政编码:435100开户银行:开户银行:交通银行大冶支行账号:账号:471100618018010003685税号:税号:914202817739234807签订日期:月2E年签订合同地点:大冶市公路管理局5中标通知书招标编号:HBDY-202504GL-001001001大冶安丰公路养护有限责任公司:你方于2025年05月20日所递交的S239大冶市宜家赞(曹塘梅)至军山村(胡家新)段、S257大冶市下堰至保安段、S314大冶市刘子元桥至还地桥桥段、S257大冶市茗山乡胡子席(彭晚村)至木麻段等路面修复养护工程S239大冶市宜家赞(曹塘梅)至军山村(胡家新)段、S257大冶市下堰至保安段、S314大冶市刘子元桥至还地桥桥段、S257大冶市茗山乡胡子席(彭晚村)至木麻段等路面修复养护工程施工的投标文件已被我方接受,被确定为中标人。中标价:5832588.34元工期:60日历天。工程质量:符合设计要求,达到国家现行验收规范合格标准安全目标:无安全事故项目经理:陈强技术负责人/总工程师:段勇中标说明:请你方在接到本通知书后的30日内到大冶市公路管理局(指定地点)与我方签订施工承包合同,在此之前按招标文件第二章“投标人须知”的规定向我方提交履约担保。随附的投标文件澄清、说明、补正事项纪要(如果有),是本中标通知书的组成部分。特此通知。附:澄清、说明、补正事项纪要大云健招标大招标代理:(盖单位章)法定代表人2025年05月27日正备注:空格中填写的内容根据相应行业招标文件示范文本中的规定填写不需要填写P的,在空格中用“”标示。