印刷 教育辅助服务采购合同公告(嘉峪关市教育局2025)
嘉峪关市教育局印刷(刊物印刷)
合同编号:JYGSFYYYYXZRGS(2025)040
合同基本情况
项目编号:
132001JH6202033
项目名称:
印刷(刊物印刷)
采购人:
嘉峪关市教育局
代理机构:
嘉峪关市教育局
公告时间:
2025-04-30
供应商:
嘉峪关市方圆印业有限责任公司
行业:
教育辅助服务
关联中标/成交公告标题:
签订日期:
2025-04-30
合同总金额:
2.544(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
否
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
合同编号JYGSFYYYYXZRGS(2025)040签订日期:2025年4月10日印刷服务合同甲方:嘉峪关市教育局乙方:嘉峪关市方圆印业有限责任公司甲、乙双方根据嘉峪关市市级行政事业单位印刷服务框架协议采购项目公开征集的结果,签署本合同。一、合同内容服务标准:按时、按质、按量完成。服务交付或者实施的地域范围:嘉峪关市方圆印业有限责任公司开户行:嘉峪关市工行营业部、账号2702030109024500173、单位地址:嘉峪关市建设西路10号二、合同金额本合同金额为(大写):贰万伍仟肆佰肆拾元整金额明细表项目名称单位数量单价金额(元)嘉峪关教育期·4636025440.00合计大写:贰万伍仟肆佰肆拾元整25440.00三、技术资料乙方向甲方提供使用服务的同时应向甲方提供有关技术资料。没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、1合同备案号:2025KJXYBA00016计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证甲方在使用、接受本合同货物和服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。五、产权担保乙方保证所交付的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、合同转包或分包乙方不得将合同标的转包给他人履行。除非得到甲方的书面同意,乙方不得将合同标的分包给他人履行。乙方如有转包或未经甲方同意的分包行为,甲方有权给予终止合同。七、合同款项支付8.1合同款项的支付方式及进度安排货款的支付:乙方将印刷品送至甲方,甲方验收合格后,签字确认。甲方通过转账方式年底向乙方一次性支付4期全部货款。供货时间:每期资料在甲方签字同意印刷10日内乙方必须完成供货工作。一般供货时间为4月、7月、10月、次年1月底之前。8.2本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。八、售后保障质量保修范围和保修期及售后服务乙方应按不低于征集文件规定的服务内容、服务标准向甲方提供未经使用的全新产品。乙方向甲方提供的服务在服务期内发生问题,乙方应负责免费解决。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。2(2)贬值处理:由乙方和甲方双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该服务的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在4小时内到达甲方现场。在质保期内,乙方应对服务出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。上述的服务免费保修期为(自签订合同之日起计);因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。九、违约责任甲方无正当理由拒收服务的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的违约金。乙方逾期交付服务的,乙方应按逾期交货总额每日向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及征集文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换服务的,甲方可单方面解除合同。十、不可抗力事件处理在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。十一、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。十二、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过好协商,确定是否继续履行合同。十三、解决争议的方法双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方实际所在地法院起诉。十五、合同的生效及其他3合同经双方法定代表人或授权委托代表人签字并加盖单位公章后生效。本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。本合同正本一式四份,具有同等法律效力,甲方三份、乙方一份。甲方负责保存合同授予的采购文件资料及本采购合同。甲方:嘉峪关市教育局乙方:嘉峪关市方圆印业有限责任公司单位名称(盖章):单位名称(盖章):号法人或授权代表(签字):法人或授权代表(签字):张芳梅签约日期:2025年4月10日签约日期:2025年4月10日4