水文化展厅建设全过程设计 全过程设计服务 水文化展厅建设全过程设计服务采购合同公告(新兴县水务局2025)
水文化展厅建设全过程设计
采购项目名称:
水文化展厅建设全过程设计
采购项目编码:
4453210071773512505090568
项目业主:
新兴县水务局
服务机构:
蜻蜓计划空间设计事务所(广州)有限公司
合同名称:
水文化展厅建设全过程设计
合同编号:
4453210071773512505090568
合同总金额:
¥140,000.00元
合同签订时间:
2025年05月30日
履约人员:
合同服务期限:
2025年05月30日至2025年12月31日
服务内容:
提供项目全过程设计服务,提供纸质版和电子版设计成果。
合同附件
新兴县水文化展厅建设全过程设计服务合同.pdf
新兴县水务局 2025-05-30
合同编号::人菜短目合同书八VT司关一:左市单美员用州关间H共通中要品示一中工炼第同:河购容内期叢一紫:国黄书开1旅行水光项目名称:新兴县水文化展厅建设全过程设计服务项目地点:云浮市新兴县委托方(甲方):新兴县水务局受托方(乙方):蜻蜓计划空间设计事务所(广州)有限公司签订日期:2025年5月30日内世古2至共进缤:行岗纛卡星好奶能事华源有1甲日方:新兴县水务局法定代表人:李玉根统一社会信用代码:114453210071773512项目联系人:黄宝财联系方式:13824651831通讯地址:新兴县新城镇沿江北路27号乙方:蜻蜓计划空间设计事务所(广州)有限公司法定代表人:吴景传统一社会信用代码:91440106MAC1J23H7W1F项目联系人:陈凯平联系方式:13798054864通讯地址:佛山市顺德区北滘新城君兰社区怡和路2号怡和商务大厦1205室.根据《中华人民共和国民法典》相关规定,经新兴县水务局(以下简称甲方)和蜻蜓计划空间设计事务所(广州)有限公司(以下简称乙方)协商,就甲方委托乙方承担设计《新兴县水文化展厅建设全过程设计服务》,达成以下合同条款:第一条服务内容1.设计范围:本次设计范围为共成水库现有的仓库,改造为水文化展厅,仓库占地面积约650平方米。2.技术服务内容:(1)明确展厅的总体设计思路,提出设计定位、创意思路、品牌视觉等方向,同时细化明确展厅功能分区,提出具体设计方案;(2)展厅展陈内容策展,技术服务内容包括:水文化展陈大纲策划,展陈内容编撰及排版,视觉创意设计。(3)展厅建筑改造提升创意设计:选址共成水库旁废置建筑改造水文化展厅,占地面积约650平方米。技术内容包括:①建筑改造设计,明确建筑改造的样式、材质、色彩、工艺等;2②室内展陈设计,明确展陈设施的形态、材质、色彩、工艺、尺寸、安装方式等;③接待、商业空间设计,结合项目需求设置办公接待用房、休闲商业用房,明确室内装饰设计及室内用品采购。(4)展厅周围空间改造提升创意设计:结合水文化展厅定位方向,对周围空间进行改造提升设计,明确绿化植物、园路、标识及配套设施。文色(5)技术深度:中外性那目用本产商中外性那目用本项目设计深度为方案设计阶段,即明确建筑改造、展陈装置、标识的材质、工艺、尺福寸、颜色、安装方式,明确材料清单(包括规格、尺寸、单价等项),达到为交付施工制作的深度。訊菱章购关辦承3.成果:包含但不限于以下内容:设计方案、节点详图、施工图、工程量、造价清单。第二条技术费用目耐械国意8S江2.1技术服务费:徽柔正聚本项目合同金额为140,000.00元(大写:壹拾肆万元整)(含税)。于2.2支付分期:式第一期:合同签订后,10个工作日内,支付合同额的30%,即42,000元(大写:肆万价一贰仟元整);行王第二期:完成初稿并正式汇报后,10个工作日内,支付合同额的40%,即56,000.00元(大写:伍万陆仟元整);工平081多第三期:完成定稿并正式汇报后,10个工作日内,支付合同额的30%,即42,000元(大写:肆万贰仟元整)。索粉2,表间量通果光信德克省因国食金干山名2.3乙方账号:师间地尊目员合有采光国户名:蜻蜓计划空间设计事务所(广州)有限公司年如宗衣设内员开户银行:中国工商银行广州工业园支行银行账号:3602022109200518790京茶-修刘百学品第三条咨询服务成果归属3.1乙方应甲方要求完成的规划成果归甲方所有,甲、乙方享有同等署名权。3.2甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新成果,归甲方所有。4第四条双方的权利与义务同合价是式国息下有行由104.1甲方的权利与义务:车果国音公a4.1.1有权向乙方询问工作进展情况及相关的内容。34.1.2有权阐述对具体问题的意见和建议。4.1.3负责与本项目有关的第三方的协调,提供开展咨询服务工作的外部条件。4.1.4向乙方提供与本项目咨询服务工作有关的资料。4.1.5负责组织对项目成果进行审议通过。4.1.6根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。4.2乙方的权利与义务:4.2.1乙方在本项目服务过程中,如甲方提供的资料不明确时可提出书面报告。4.2.2乙方在本项目服务过程中,有权对第三方提出与本咨询服务业务有关的问题进行核对或查问。4.2.3根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用。4.2.4乙方需确保规划成果质量达到国家有关规范与本合同规定的深度。4.2.5在合同规定期限内,不得泄露与本合同规定业务有关的保密资料。4.2.6乙方应对项目成果的原创性、合法性、真实性、可靠性负责。第五条违约责任5.1在合同签订后,如果甲方要求终止或解除合同,乙方未开始工作的,则甲方不对乙方进行补偿;乙方已开始工作的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量结算。5.2因乙方原因,未能按规定时间完成有关工作的,每延误一天,甲方可在支付合同余款中扣除合同价款千分之一;逾期超过15天的,甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金。5.3因甲方原因未按时拨付项目费用的(因上级财政资金未到位或不可抗拒外因的除外),乙方工作向后顺延,直至甲方费用支付后继续履行合同相应阶段任务;逾期超过30天的,乙方有权解除合同。5.4由于乙方原因造成项目成果质量低劣,不能满足规划编制要求时,乙方应继续完善项目成果直至符合项目要求,超出合同以外的费用全部由乙方承担。如在甲方通知的期限内仍无法完成的,甲方有权委托第三方完成项目,同时甲方无需向乙方支付任何项目费用。5.5甲方在收到乙方提交的定稿后2个月内,应组织对规划成果进行审议验收,并出具验收合格证明文件,否则视为验收合格,并按合同约定支付相应服务费用。如验收不合格的,甲方应在7天内向乙方出具书面验收意见,乙方组织对规划进行修改,直至符合验收要求,期间产生的所有费用由乙方承担。第六条其他6.1由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。6.2执行本合同发生的争议,由甲乙双方协商解决,协商不成的,双方均有权向甲方4所在地人民法院提起诉讼。6.3本合同一式肆份,双方各执贰份,具有同等法律效力。6.4本合同经双方签章后生效,双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。6.5本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,有关协议及双方认可的来往电报、传真、会议纪要等,均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。(以下无正文,仅供签署)甲方(盖章):新兴县水务局法定代表人或授权代表(签章)日期:2025年5月30日乙方(盖章):蜻蜓计划空间设计事务所(广州)有限公司法定代表人或授权表(签章):85rL日期:20年年月30日5.