浙江手动密集书库 书籍搬迁采购合同公告(浙江机电职业技术大学2025)



一、合同编号:11N47003873220259401
二、合同名称:浙江机电职业技术大学滨江校区图书馆提质改造项目-101室手动密集书库合同
三、项目编号:ZXZB-ZJJD-202501G(C)
四、项目名称:浙江机电职业技术大学滨江校区图书馆提质改造项目-101室手动密集书库

五、合同主体

采购人(甲方):浙江机电职业技术大学
地 址:浙江省杭州滨江区滨文路528号
联系方式:0571-87772613
供应商(乙方):宁波万成博益机械设备有限公司
地 址:浙江省宁波市鄞州区
联系方式:0574-88306778

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

标项一
主要标的名称:手动7层密集书架
数量:1.00
单价(元):92059.00
规格型号(或服务要求):品牌:万成博益规格型号:WCM-AB五节型:长4950*宽580*高2650*22列,七层

标项二
主要标的名称:书籍搬迁
数量:80000.00
单价(元):0.10
规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:/

标项三
主要标的名称:旧书架拆除、搬运、安装
数量:110.00
单价(元):50.00
规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:/

2.合同金额(元):105559.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,合同签订后30个日历日设备供货到位并安装完毕
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年05月28日
八、合同公告日期:2025年05月30日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

CGHT-20250033 滨江校区图书馆提质改造项目——101室手动密集书库.pdf

CGHT-20250033滨江校区图书馆提质改造项目——101室手动密集书库.pdf

浙江机电职业技术大学滨江校区图书馆提质改造-101室手动密集书库项目采购合同项目编号:ZXZB-ZJJD-202501G(C)合同编号:C6HT-20250033确认书编号(如有):[2025]10864号甲方(采购人):浙江机电职业技术大学乙方(供应商):宁波万成博益机械设备有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,浙江机电职业技术大学就【江校区图书馆提质改造-101室手动密集书库】项目采用【公开招标】方式进行采购,确定【宁波万成博益机械设备有限公司】为成交单位,甲、乙双方友好协商,达成以下条款:第一条采购标的、价格序号货物名称品牌规格型号数量单位单价(元)合价(元)1手动7层密集书架万成博益五节型:长4950*宽580*高2650*22列,七层。167.38立方米550.0092059.002书籍搬迁万成博益按原层架排列顺序上架约8万册0.18000.003旧书架拆除、搬运、安装万成博益22*5节505500合同总价:(大写)【人民币壹拾万伍仟伍佰伍拾玖元整】(小写)【¥105559元】注:以上合同总价包括完成所有产品供货及履行所有规定服务所产生的人工、材料、运输、安装、调试、税费等涉及此项目的全部费用。第二条项目完成时间及地点一、项目完成时间:【合同签订后30日历日内完成到货、安装、调试且经校方验收合格,在采购人计划时间内完成图书搬迁及旧书架拆装。】;二、乙方负责将货物安全运至甲方指定交货地点:【浙江机电职业技术大学滨江校区内】;三、甲方收货联系人:【周杭群】、联系方式:【13588125108】。第三条履约保证金第1页共11页不无第四条货物质量标准一、如甲方在本合同或附件中已指明所购货物品牌型号的,则产品应为甲方所指定的货物,不允许乙方提供非本合同或附件中约定的货物或提供非原厂商生产的货物。二、乙方提供的货物质量应符合同类同规格货物的国家质量标准及行业质量标准,上述质量标准区分等级的,则应符合最高级别的标准,且交付后甲方能正常使用该货物,如乙方提供的货物既达不到上述标准,又不具备该类货物通常所应具备的使用功能和质量标准,且不能正常运行和使用,甲方有权拒绝收货,并有权终止或解除合同,由此给甲方造成的一切损失由乙方负责。第五条货物交付及安装调试要求一、乙方应根据货物的不同特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防磁等保护措施,以确保货物安全无损地到达交货地点。货物必须洁净完好、无划痕、无凹陷、无褪色、无锈迹,包装外观完好、无破损。二、上述运输、包装、装卸及运输保险费用均由乙方负担,货物在按照本合同约定所有权转移给甲方前的全部风险由乙方承担。三、货物交货时应当同时附有技术规格、使用说明、质量检验合格证书、保修卡及【/】等相关文件或技术资料,文件或技术资料应当清晰、正确和完整。四、甲方要求变更交货地点、交货时间的,应提前【7】日通知乙方,乙方应当予以同意。五、乙方应当在货物运至约定交货地点前【7】日通知甲方,以便甲方做好接收准备。货物运至约定交货地点后【7】日内甲方对货物进行接收。接收时甲方有权对乙方所交货物的外包装完好程度、产品品牌、型号、数量、产地或生产厂商等是否符合本合同约定进行到货初验。乙方交付的货物存在损坏或短缺,或货物品牌、型号、配置等不符合约定的,甲方有权拒绝接收相应货物且乙方应按本合同约定承担违约责任。对于被拒绝接收的货物,可暂时存放甲方处,但货物毁损、灭失的风险由乙方承担。初验后应由甲方根据初验结果签署到货证明,到货证明仅作为提交验收的材料,最终验收结果以甲方组织的终验结论为准。六、需要乙方提供安装调试服务的,乙方应在本合同约定项目完成时间前完成全部货物现场安装调试并使之符合验收合格的标准。在安装调试过程中,甲方有权采取适当的方式对乙方货物质量标准、规格型号、具体配置、数量以及安装质量和进度等进行检查。甲方检查时发现乙方所供货物不符合合同约定或者乙方安装调试时造成货物损坏的,甲方有权要求乙方无条件换货或退货,乙方不同意换货或退货的,甲方有权单方解除合同,乙方应按本合同约定承担违约责任。七、若乙方并非原厂商、而本合同约定安装调试服务提供方为原厂商的,则乙方有义务联系、安排、督促、要求原厂商按照本条约定履行安装调试服务义务。原厂商未按照本合同约定履行安装调试服务义务的,视为乙方未履行义务,甲方有权按照本合同“违约责任”条款的约定要求乙方承担相应违约责任。第2页共11页八、甲方为安装调试提供工作场地、电源等条件,货物安装调试所需的耗材应由乙方提供,乙方在安装调试过程中应当遵守甲方工作场所的工作纪律及相关管理规定。九、在货物的安装及调试过程中,乙方或其聘请的雇员遭受人身损害,或乙方或其聘请的雇员令甲方或第三方遭受人身损害或财产损失,由此引起的一切法律责任由乙方全部承担。若甲方因此为乙方垫付任何款项,甲方有权要求乙方据实立即支付,且有权从应付乙方的价款中将上述款项自行扣除。十、其他要求:【/】。第六条验收一、验收流程:乙方凭甲方签署的到货证明向甲方申请验收,甲方根据乙方到货证明、申请审核通过后的验收材料组织终验,并出具验收结论。二、验收标准:按本合同采购标的、价格及货物质量标准的约定进行验收。三、验收时间:乙方完成本合同第五条约定的安装调试及其他服务工作后,应当在【7】日内做好验收的必要准备并向甲方发出可以进行验收的书面通知。甲方自收到可以进行验收的通知之日起【30】日内开始验收。双方书面另行约定其他验收时间的,按约定时间进行验收。四、验收范围包括但不限于:1、型号规格、数量、外观;2、出厂合格证、说明书等约定应交付的证书、资料;3、设备组件及所附技术资料;4、设备功能、性能等参数指标;5、【/】。五、验收合格的确认:验收合格后甲方签署验收合格证明,此时乙方完成合同交付义务。如验收不合格,乙方应当立即采取措施纠正不符之处,并与甲方协商约定新的验收时间进行验收(简称“重新提交验收”)。若因重新提交验收而超出本合同确定的项目完成时间的,视为乙方未完成合同义务,乙方应承担逾期交付违约责任。六、如甲方认为货物质量、品质等不符合本合同约定,甲方有权对乙方提供的货物进行检验。在此期间,甲方有权暂时停止按照合同约定向乙方支付相应部分/全部获取的货款。如果检测结果符合产品有关标准及甲方要求,检测费用由甲方自行承担。如果检测结果未能达到产品有关标准及甲方要求,应由乙方偿付甲方已垫付的检验费用,且乙方应重新更换符合合同规定质量要求的产品;乙方应接受甲方或其代表对产品的质量检验,服从甲方或其代表在产品制造期间的质量监督。第七条付款方式1.本项目预付款40%,即¥42224元(大写:人民币肆万贰仟贰佰贰拾肆元整),在收到乙方提供的预付款保函且项目具备实施条件后7个工作日内支付;2.货物自乙方送达甲方指定地点,安装调试完毕,经甲方验收合格并正常运行二十个工作日内,在收到乙方开具的增值税专用发票后,甲方在7个工作日内向乙方支付合同总额60%的货款,即¥63335元(大写:人民币陆万叁仟叁佰叁拾伍元整);第八条质保期、售后服务承诺一、货物质保期为:【10年】(合同另有特别约定的以特别约定为准),该期限自本合同项下的全部货物验收合格之日(对于还需要进行安装调试或集成服务的,应自所有第3页共11页相应服务完成并验收合格之日)起开始计算,质量保证期内如货物出现任何质量问题,甲方有权要求乙方予以无条件维修、更换或退货。若甲方选择维修的,乙方应免费提供配件并现场维修,维修或更换部分的货物和材料的质保期自修复或更换合格之日起重新计算。二、其他:【/】。第九条知识产权一、乙方应保证甲方在使用本合同项下的产品时免受第三方提出的侵犯其知识产权的索赔或诉讼,否则乙方构成根本性违约。二、乙方保证产品不存在侵犯任何第三方专利权、著作权的情形,否则乙方构成根本性违约。第十条违约责任一、项目逾期:乙方如逾期履行合同义务,每迟延一日,应按照合同总价款万分之五的标准向甲方支付违约金,同时还应承担由此给甲方造成的一切损失和费用;乙方逾期履行合同义务【30】日以上(含本数),乙方构成根本性违约。二、品质不符:如出现品质不符,视为根本性违约。三、包装不符:如货物包装不符合合同约定,甲方有权拒收包装不符的货物,乙方应立即整改纠正。若乙方重新交付货物而导致原定的交付期限逾期的,每迟延一日,应按照合同总价款万分之五的标准向甲方支付违约金,并承担甲方由此产生的一切损失和增加的费用,包括但不限于甲方对第三方承担违约责任而遭受的损失。四、验收未合格:如货物验收未合格,甲方有权要求退货、换货,乙方应与甲方约定新的验收时间进行验收,如乙方不配合进行退货、换货的,货物毁损、灭失等风险由乙方自行承担;若因乙方重新申请验收而超出本合同确定的项目完成时间的,每迟延一日,应按照合同总价款万分之五的标准向甲方支付违约金,同时还应承担由此给甲方造成的一切损失和费用。如果经过2次验收或逾期履行合同义务【30】日以上(含本数)(以先届至者为准),货物仍不能验收合格的,视为根本性违约。五、乙方应当向甲方支付违约金或赔偿金的,应当在甲方发出索赔通知后【7】日之内支付给甲方。如甲方尚有未向乙方支付的款项的,乙方同意甲方也可从未支付款项中抵扣相应数额的款项。六、根本性违约:如发生根本性违约,甲方有权拒收货物、拒付货款,有权单方面通知乙方解除本合同,有权要求乙方退还已支付的货款,同时,乙方应向甲方支付货物总值【30】%的违约金,并应承担因此造成的一切损失和费用。七、任何一方有其他违反本合同情形的,应赔偿守约方全部损失,该损失包括但不限于对守约方所造成的直接损失、可得利益损失、守约方支付给第三方的赔偿费用/违约金/罚款、调查取证费用/公证费、诉讼费用、律师费以及因此而支付的其他合理费用。第十一条争议解决一、在本合同履行过程中,如发生争议,双方应友好协商解决,经协商仍不能达成一致的,双方同意将争议提交至甲方所在地人民法院。第4页共11页二、如果本合同的任何条款被司法机关或其它有权机关宣布为无效、非法或其它形式的不可执行,本合同其它条款仍然有效,双方均应遵照执行。第十二条合同的生效、变更及合同份数一、本合同经甲方法定代表人或其委托代理人签字并盖章、乙方法定代表人或其委托代理人签字并盖章后生效。二、本合同附件及双方的招标文件、响应文件、谈判记录等系本合同的组成部分。三、本合同生效后,未经双方共同协商并达成书面协议,任何一方不得擅自变更本合同约定。四、本合同正本一式伍份,甲方执叁份,乙方执贰份,均具有同等法律效力。五、下述所载双方联系人和联系地址,也视为双方收件地址。双方相关来往函件或司法文书寄送到下述地址后,视为函件或文书已经送达。.第十三条双方补充约定的其他事项:【】。甲方(公章):浙江机电职业技术大学乙方(公章):宁波万成博益机械设备有限公司法定代表人或其委托代理人:支(签字)法定代表人或其委托代理人部栋(签字)地址:浙江省杭州市滨江区滨文路528号地址:宁波市鄞州区咸祥镇海南村邮编:310053邮编:315141项目联系人:周杭群固定电话:0574-88306778项目联系人电话:0571-87773049联系人:邵栋采购经办人电话:0571-87775080联系方式:15867836722开户银行:中行杭州建北支行开户银行:宁波鄞州农村商业银行股份有限公司咸祥支行帐号:396168078680帐号:81330101302193117税号:123300004700387327税号:913302123089432912合同签订地点:浙江省杭州市滨江区滨文路528号签订时间:2025年月28,第5页共11页附件(请严格按照采购文件、响应文件和谈判记录填写配置清单和服务承诺):一、配置清单(一)主要材质要求手动密集架架体基本配置、材料规格及技术参数一览表设备名称技术参数材料规格采用标准性能说明轨道轨槽W3.0MM热轧钢板GB710表面静电喷塑或镀铬处理,喷塑前经严格去油除锈和磷化处理导轨W25*25MM实心方钢GB699底盘底梁、轴承档、夹紧块W3.0mm热轧钢板GB710底盘采用整体焊接,刚性足,不变形,表面喷塑架体立柱W1.5mm冷轧钢板GB708架体结实、坚固、设计新颖、安装规范,层数和间距可自由调整。搁板W1.0mm冷轧钢板GB708挂板W1.0mm冷轧钢板GB708搁棒W1.0mm冷轧钢板GB708顶板W1.0mm冷轧钢板GB708门框W1.0mm冷轧钢板GB708门上装有密集架专用锁具(闪电锁)。组装后缝隙均匀,锁定紧密,开启灵活门板W1.0mm冷轧钢板GB708侧面板W1.0mm冷轧钢板GB708设计新颖,结构科学合理。传动机构轴承P204E级调心轴承GB285ISO9001认证产品,精密度高,方向灵活,材料质量好,耐压与耐磨性能好传动轴¢20实心45#钢GB699传动机构配合精密度高,定位可靠,传动轻便灵活,摇手轻,运行平稳性能达到和超过国家标准连接钢管¢25*2.5无缝钢管GB699铁滚轮高强度铸铁直径W120mmGB9439链轮滚齿精制ZG4512-48齿GB1135国第6页共11页链条8.5,节距12.7FR420摩托车专用链条GB1244省优级以上摇把//GB6892通过模具一次铸造成型,美观大气,表面可按采购人要求喷涂颜色。摇把可折叠。摇把为双轴承模式,为使摇动轻便,轴承之间距须加大。摇把不允许使用偏向圆结构,须采用双挂钩结构,摇动轻便,摇动时能自动挂挡,密集架处于从动或不动状态时,摇把自行停于垂直位置。封闭式防尘齿轮箱式传动板//采用钢板一次成型,传动模式采用齿轮速比传动,要求齿轮速比W1:7,摇动不允许出现晃动,传动要求省力,不允许出现阻滞、脱钩等现象。制动装置边列锁定装置锁具(闪电锁)QB1621每列均装有制动装置,磁性密封条,操作方便,制动可靠,使用存取安全中列制动装置QB1621防护装置防震、防尘装置20mm磁性冰箱门吸条GB32487每列的接触面均有缓冲及密封装置,具有良好的防震、防尘、防水、防鼠、防光、防潮、防火、防倾倒功能防尘板、防鼠板W1.0mm冷轧钢板GB708防倾倒装置W5.0mm热轧钢板GB710表面处理前处理药剂硅烷剂前处理采用硅烷化处理工艺,无有害重金属离子,不含磷。亚光静电喷塑,高温塑化而成,防锈蚀性能卓越,颜色由采购人多种高压静电喷塑热固性粉末FRE9100EHG20063第7页共11页纯水洗电导率≤10μs常温选择紧固件45#Q235AGB5782IS09001认证产品(二)图书搬迁二楼,指定层位1540层图书下架、打包,搬运至同栋楼一楼密集书库(22列*5节*7层*2面,1540层),须按对应层位原层架排列顺序上架。(三)旧书架拆除、搬运、安装图书下架后旧书架拆除,安装至指定位置。二、服务承诺(一)售后服务本项目免费质保期10年(自交货验收合格之日起计。)在免费质保期内,中标人对货物出现的质量及安全问题负责,处理解决并承担一切费用。质保期内每年免费定期巡检与保养两次。质保期满后,实行终身跟踪维修,按最低价收取零部件费用,不收取维修费及其他费用。(二)售后服务内容1、质保期内服务承诺1.1、在质保期内,如货物发生非人为的质量问题,中标人负责修理、更换部件,费用由中标人负责。1.2、设备开始投入使用之日起的一星期,中标人派遣技术全能的维修人员,巡回检查并全面负责设备的运行工作,保证设备正常工作。1.3、设备验收合格、交付使用时,中标人派专业技术人员现场指导,并对进行保养。1.4、在货物设计使用寿命期限内,中标人将保证使用方更换到原厂家的零部件,确保货物的正常使用。11.5、质保期内中标人予以更换同配置产品或提供同档次代用产品。在维护期内提供代用产品或提供产品可正常运转的措施。2、质保期后服务承诺2.1、质保期结束前,中标人对所有设备进行全面保养维护。维护内容包括:检查所有设备及设备间各类连接件,确保所有设备的正常运转。2.2、在合同货物质保期满后,中标人保证继续为甲方提供货物的维修服务,中标人以不高于市场零售价格的配件价格向甲方提供零备件。2.3、质保期满后中标人前5年内提供每年4次免费上门保养调试服务。2.4、免费质保期满后,提供完善的设备维修服务,故障响应时间为30分钟,故障排除在6小时内完成,更换零部件按成本价格收取费用,免收人工费。3、巡检制度第8页共11页3.1、建立安装、日常维护、维修服务档案,详细记录设备的使用、维修情况,中标人每六个月进行一次定期保养调试服务,对设备作常规检查、调整和润滑,对产品出现质量问题负责包修、包换,并免费更换零部件。3.2、中标人每六个月一次定期派技术人员到现场走访,对设备给予检查维护。预防并解决使用中具体遇到的问题。3.3、电话回访周期:每三个月一次电话回访,中标人免费提供电话咨询技术服务,解答甲方在系统使用过程中遇到的问题,及时提出解决问题的建议和操作方法4、其他服务承诺4.1、每年一次免费为用户提供项目的详细咨询、设计和软件版本升级。4.2、对于硬件设备应提供长期的备品备件,做到先更换后维修,保证工作正常开展。4.3、设备开始投入使用之日起的一星期,中标人派遣技术全能的维修人员,巡回检查并全面负责设备的运行工作,保证设备正常工作。4.4、设备验收合格、交付使用时,中标人派专业技术人员现场指导,并对进行保养。4.5、在货物设计使用寿命期限内,中标人将保证使用方更换到原厂家的零部件,确保货物的正常使用。:0(三)技术支持1、7*24小时电话技术支持服务免费提供电话咨询技术服务,解答甲方在系统使用过程中遇到的问题,及时提出解决问题的建议和操作方法。公司7*24小时服务热线:0574-8833067782、定期巡检:每六个月一次定期巡检;预防并解决设备使用中存在的问题。工作包括对所有设备常规检查、调整和润滑。3、现场服务:现场解决存在的问题。(四)技术培训中标人派专业技术人员对采购人的相关操作人员进行使用操作、设备维修、保养等技术的现场培训(不少于4个工作日),直至采购人的相关操作人员能独立工作。产品安装调试完毕后,中标人将免费对甲方的操作和产品管理人员、维护等进行技术培训,通过培训,使受培训人员在密集架运行中能有效地操作、维护和检查系统,保证设备在运营中一直处于良好状态。1、培训目的通过培训,使甲方的管理、使用人员熟悉设备的结构和性能,掌握正确的使用方法,并掌握排除小故障的技能。使受培训人员能了解产品设备的结构、性能,并掌握产品设备的操作、使用、维修和管理的方法。2、培训内容及时间现场培训从产品调试开始到结束,培训计划具体时间根据项目实际进度提前3天向甲方提交详细的计划安排。第9页共11页培训内容包括:(1)用户操作培训;(2)产品的结构功能特点;(3)产品基础知识;(4)产品各组件的介绍;(5)产品安装、调试;(6)产品的性能调节、故障解决;(7)使用方法和注意事项(8)故障检测诊断和排除培训时间:根据实际情况可选择工作日:8:30-12:0014:00-18:00休息日:9:00-11:0014:30-17:30其它时间可与使用单位及培训人员协商决定。3、使用的培训设施黑板、白板/投影仪/电脑/系统设备等。管理人员对产品维修、操作和对产品使用的熟练成度,是确保密集架正常使用的重要前提条件。4、培训的材料和文件。培训教材由中标人免费提供,已在培训前准备好;培训前3-5天向甲方提供学员所需数量的教材5、培训对象:产品使用方有关工作人员和维修人员3-5人,具体人数根据甲方需要做适当调整。6、培训地点:施工现场和指定培训地。7、培训费用:由中标人承担。8、培训大纲(1)通过培训使操作管理人员对产品的组成和功能、系统的结构和基本原理、运行管理及管理相关内容具有较为全面的了解,以对项目实施过程中的监管和今后的良好运行打下良好基础。(2)培训后使操作管理人员了解了产品的工作原理和性能及主要参数;产品的安装和调试;产品重大故障的排除;产品的操作指导。(3)培训计划和内容:序号培训内容计划人数培训地点备注1设备的安装步骤及注意事项体人数由用地点培训人数具甲方指定可根据实际情况增加人数2设备安装好后的具体调试示范、以及注意事项3学习按操作规程及使用说明书对设备进行正常性操作情况下可能带来3的问题及解决办法4设备的常见故障排除方法、维护保养及注意事项等10、培训跟踪在运作的初期阶段半年内,中标人将派有关技术和维修人员到现场蹲点,随时指导用户操作人员在处理使用过程中出现的各种问题,保证密集架的正常运行,甲方的操作人员对密集架熟悉之后,仍将保持长期的跟踪服务。(五)维修单位及联系方式1、总部:宁波万成博益机械设备有限公司售后服务部2、售后服务、质量投诉热线:0574-88306778、88306728、883067183、售后服务联系人:施琼蔚第11页共11页浙江机电职业技术大学滨江校区图书馆提质改造-101室手动密集书库项目采购合同项目编号:ZXZB-ZJJD-202501G(C)合同编号:C6HT-20250033确认书编号(如有):[2025]10864号甲方(采购人):浙江机电职业技术大学乙方(供应商):宁波万成博益机械设备有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,浙江机电职业技术大学就【江校区图书馆提质改造-101室手动密集书库】项目采用【公开招标】方式进行采购,确定【宁波万成博益机械设备有限公司】为成交单位,甲、乙双方友好协商,达成以下条款:第一条采购标的、价格序号货物名称品牌规格型号数量单位单价(元)合价(元)1手动7层密集书架万成博益五节型:长4950*宽580*高2650*22列,七层。167.38立方米550.0092059.002书籍搬迁万成博益按原层架排列顺序上架约8万册0.18000.003旧书架拆除、搬运、安装万成博益22*5节505500合同总价:(大写)【人民币壹拾万伍仟伍佰伍拾玖元整】(小写)【¥105559元】注:以上合同总价包括完成所有产品供货及履行所有规定服务所产生的人工、材料、运输、安装、调试、税费等涉及此项目的全部费用。第二条项目完成时间及地点一、项目完成时间:【合同签订后30日历日内完成到货、安装、调试且经校方验收合格,在采购人计划时间内完成图书搬迁及旧书架拆装。】;二、乙方负责将货物安全运至甲方指定交货地点:【浙江机电职业技术大学滨江校区内】;三、甲方收货联系人:【周杭群】、联系方式:【13588125108】。第三条履约保证金第1页共11页不无第四条货物质量标准一、如甲方在本合同或附件中已指明所购货物品牌型号的,则产品应为甲方所指定的货物,不允许乙方提供非本合同或附件中约定的货物或提供非原厂商生产的货物。二、乙方提供的货物质量应符合同类同规格货物的国家质量标准及行业质量标准,上述质量标准区分等级的,则应符合最高级别的标准,且交付后甲方能正常使用该货物,如乙方提供的货物既达不到上述标准,又不具备该类货物通常所应具备的使用功能和质量标准,且不能正常运行和使用,甲方有权拒绝收货,并有权终止或解除合同,由此给甲方造成的一切损失由乙方负责。第五条货物交付及安装调试要求一、乙方应根据货物的不同特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防磁等保护措施,以确保货物安全无损地到达交货地点。货物必须洁净完好、无划痕、无凹陷、无褪色、无锈迹,包装外观完好、无破损。二、上述运输、包装、装卸及运输保险费用均由乙方负担,货物在按照本合同约定所有权转移给甲方前的全部风险由乙方承担。三、货物交货时应当同时附有技术规格、使用说明、质量检验合格证书、保修卡及【/】等相关文件或技术资料,文件或技术资料应当清晰、正确和完整。四、甲方要求变更交货地点、交货时间的,应提前【7】日通知乙方,乙方应当予以同意。五、乙方应当在货物运至约定交货地点前【7】日通知甲方,以便甲方做好接收准备。货物运至约定交货地点后【7】日内甲方对货物进行接收。接收时甲方有权对乙方所交货物的外包装完好程度、产品品牌、型号、数量、产地或生产厂商等是否符合本合同约定进行到货初验。乙方交付的货物存在损坏或短缺,或货物品牌、型号、配置等不符合约定的,甲方有权拒绝接收相应货物且乙方应按本合同约定承担违约责任。对于被拒绝接收的货物,可暂时存放甲方处,但货物毁损、灭失的风险由乙方承担。初验后应由甲方根据初验结果签署到货证明,到货证明仅作为提交验收的材料,最终验收结果以甲方组织的终验结论为准。六、需要乙方提供安装调试服务的,乙方应在本合同约定项目完成时间前完成全部货物现场安装调试并使之符合验收合格的标准。在安装调试过程中,甲方有权采取适当的方式对乙方货物质量标准、规格型号、具体配置、数量以及安装质量和进度等进行检查。甲方检查时发现乙方所供货物不符合合同约定或者乙方安装调试时造成货物损坏的,甲方有权要求乙方无条件换货或退货,乙方不同意换货或退货的,甲方有权单方解除合同,乙方应按本合同约定承担违约责任。七、若乙方并非原厂商、而本合同约定安装调试服务提供方为原厂商的,则乙方有义务联系、安排、督促、要求原厂商按照本条约定履行安装调试服务义务。原厂商未按照本合同约定履行安装调试服务义务的,视为乙方未履行义务,甲方有权按照本合同“违约责任”条款的约定要求乙方承担相应违约责任。第2页共11页八、甲方为安装调试提供工作场地、电源等条件,货物安装调试所需的耗材应由乙方提供,乙方在安装调试过程中应当遵守甲方工作场所的工作纪律及相关管理规定。九、在货物的安装及调试过程中,乙方或其聘请的雇员遭受人身损害,或乙方或其聘请的雇员令甲方或第三方遭受人身损害或财产损失,由此引起的一切法律责任由乙方全部承担。若甲方因此为乙方垫付任何款项,甲方有权要求乙方据实立即支付,且有权从应付乙方的价款中将上述款项自行扣除。十、其他要求:【/】。第六条验收一、验收流程:乙方凭甲方签署的到货证明向甲方申请验收,甲方根据乙方到货证明、申请审核通过后的验收材料组织终验,并出具验收结论。二、验收标准:按本合同采购标的、价格及货物质量标准的约定进行验收。三、验收时间:乙方完成本合同第五条约定的安装调试及其他服务工作后,应当在【7】日内做好验收的必要准备并向甲方发出可以进行验收的书面通知。甲方自收到可以进行验收的通知之日起【30】日内开始验收。双方书面另行约定其他验收时间的,按约定时间进行验收。四、验收范围包括但不限于:1、型号规格、数量、外观;2、出厂合格证、说明书等约定应交付的证书、资料;3、设备组件及所附技术资料;4、设备功能、性能等参数指标;5、【/】。五、验收合格的确认:验收合格后甲方签署验收合格证明,此时乙方完成合同交付义务。如验收不合格,乙方应当立即采取措施纠正不符之处,并与甲方协商约定新的验收时间进行验收(简称“重新提交验收”)。若因重新提交验收而超出本合同确定的项目完成时间的,视为乙方未完成合同义务,乙方应承担逾期交付违约责任。六、如甲方认为货物质量、品质等不符合本合同约定,甲方有权对乙方提供的货物进行检验。在此期间,甲方有权暂时停止按照合同约定向乙方支付相应部分/全部获取的货款。如果检测结果符合产品有关标准及甲方要求,检测费用由甲方自行承担。如果检测结果未能达到产品有关标准及甲方要求,应由乙方偿付甲方已垫付的检验费用,且乙方应重新更换符合合同规定质量要求的产品;乙方应接受甲方或其代表对产品的质量检验,服从甲方或其代表在产品制造期间的质量监督。第七条付款方式1.本项目预付款40%,即¥42224元(大写:人民币肆万贰仟贰佰贰拾肆元整),在收到乙方提供的预付款保函且项目具备实施条件后7个工作日内支付;2.货物自乙方送达甲方指定地点,安装调试完毕,经甲方验收合格并正常运行二十个工作日内,在收到乙方开具的增值税专用发票后,甲方在7个工作日内向乙方支付合同总额60%的货款,即¥63335元(大写:人民币陆万叁仟叁佰叁拾伍元整);第八条质保期、售后服务承诺一、货物质保期为:【10年】(合同另有特别约定的以特别约定为准),该期限自本合同项下的全部货物验收合格之日(对于还需要进行安装调试或集成服务的,应自所有第3页共11页相应服务完成并验收合格之日)起开始计算,质量保证期内如货物出现任何质量问题,甲方有权要求乙方予以无条件维修、更换或退货。若甲方选择维修的,乙方应免费提供配件并现场维修,维修或更换部分的货物和材料的质保期自修复或更换合格之日起重新计算。二、其他:【/】。第九条知识产权一、乙方应保证甲方在使用本合同项下的产品时免受第三方提出的侵犯其知识产权的索赔或诉讼,否则乙方构成根本性违约。二、乙方保证产品不存在侵犯任何第三方专利权、著作权的情形,否则乙方构成根本性违约。第十条违约责任一、项目逾期:乙方如逾期履行合同义务,每迟延一日,应按照合同总价款万分之五的标准向甲方支付违约金,同时还应承担由此给甲方造成的一切损失和费用;乙方逾期履行合同义务【30】日以上(含本数),乙方构成根本性违约。二、品质不符:如出现品质不符,视为根本性违约。三、包装不符:如货物包装不符合合同约定,甲方有权拒收包装不符的货物,乙方应立即整改纠正。若乙方重新交付货物而导致原定的交付期限逾期的,每迟延一日,应按照合同总价款万分之五的标准向甲方支付违约金,并承担甲方由此产生的一切损失和增加的费用,包括但不限于甲方对第三方承担违约责任而遭受的损失。四、验收未合格:如货物验收未合格,甲方有权要求退货、换货,乙方应与甲方约定新的验收时间进行验收,如乙方不配合进行退货、换货的,货物毁损、灭失等风险由乙方自行承担;若因乙方重新申请验收而超出本合同确定的项目完成时间的,每迟延一日,应按照合同总价款万分之五的标准向甲方支付违约金,同时还应承担由此给甲方造成的一切损失和费用。如果经过2次验收或逾期履行合同义务【30】日以上(含本数)(以先届至者为准),货物仍不能验收合格的,视为根本性违约。五、乙方应当向甲方支付违约金或赔偿金的,应当在甲方发出索赔通知后【7】日之内支付给甲方。如甲方尚有未向乙方支付的款项的,乙方同意甲方也可从未支付款项中抵扣相应数额的款项。六、根本性违约:如发生根本性违约,甲方有权拒收货物、拒付货款,有权单方面通知乙方解除本合同,有权要求乙方退还已支付的货款,同时,乙方应向甲方支付货物总值【30】%的违约金,并应承担因此造成的一切损失和费用。七、任何一方有其他违反本合同情形的,应赔偿守约方全部损失,该损失包括但不限于对守约方所造成的直接损失、可得利益损失、守约方支付给第三方的赔偿费用/违约金/罚款、调查取证费用/公证费、诉讼费用、律师费以及因此而支付的其他合理费用。第十一条争议解决一、在本合同履行过程中,如发生争议,双方应友好协商解决,经协商仍不能达成一致的,双方同意将争议提交至甲方所在地人民法院。第4页共11页二、如果本合同的任何条款被司法机关或其它有权机关宣布为无效、非法或其它形式的不可执行,本合同其它条款仍然有效,双方均应遵照执行。第十二条合同的生效、变更及合同份数一、本合同经甲方法定代表人或其委托代理人签字并盖章、乙方法定代表人或其委托代理人签字并盖章后生效。二、本合同附件及双方的招标文件、响应文件、谈判记录等系本合同的组成部分。三、本合同生效后,未经双方共同协商并达成书面协议,任何一方不得擅自变更本合同约定。四、本合同正本一式伍份,甲方执叁份,乙方执贰份,均具有同等法律效力。五、下述所载双方联系人和联系地址,也视为双方收件地址。双方相关来往函件或司法文书寄送到下述地址后,视为函件或文书已经送达。.第十三条双方补充约定的其他事项:【】。甲方(公章):浙江机电职业技术大学乙方(公章):宁波万成博益机械设备有限公司法定代表人或其委托代理人:支(签字)法定代表人或其委托代理人部栋(签字)地址:浙江省杭州市滨江区滨文路528号地址:宁波市鄞州区咸祥镇海南村邮编:310053邮编:315141项目联系人:周杭群固定电话:0574-88306778项目联系人电话:0571-87773049联系人:邵栋采购经办人电话:0571-87775080联系方式:15867836722开户银行:中行杭州建北支行开户银行:宁波鄞州农村商业银行股份有限公司咸祥支行帐号:396168078680帐号:81330101302193117税号:123300004700387327税号:913302123089432912合同签订地点:浙江省杭州市滨江区滨文路528号签订时间:2025年月28,第5页共11页附件(请严格按照采购文件、响应文件和谈判记录填写配置清单和服务承诺):一、配置清单(一)主要材质要求手动密集架架体基本配置、材料规格及技术参数一览表设备名称技术参数材料规格采用标准性能说明轨道轨槽W3.0MM热轧钢板GB710表面静电喷塑或镀铬处理,喷塑前经严格去油除锈和磷化处理导轨W25*25MM实心方钢GB699底盘底梁、轴承档、夹紧块W3.0mm热轧钢板GB710底盘采用整体焊接,刚性足,不变形,表面喷塑架体立柱W1.5mm冷轧钢板GB708架体结实、坚固、设计新颖、安装规范,层数和间距可自由调整。搁板W1.0mm冷轧钢板GB708挂板W1.0mm冷轧钢板GB708搁棒W1.0mm冷轧钢板GB708顶板W1.0mm冷轧钢板GB708门框W1.0mm冷轧钢板GB708门上装有密集架专用锁具(闪电锁)。组装后缝隙均匀,锁定紧密,开启灵活门板W1.0mm冷轧钢板GB708侧面板W1.0mm冷轧钢板GB708设计新颖,结构科学合理。传动机构轴承P204E级调心轴承GB285ISO9001认证产品,精密度高,方向灵活,材料质量好,耐压与耐磨性能好传动轴¢20实心45#钢GB699传动机构配合精密度高,定位可靠,传动轻便灵活,摇手轻,运行平稳性能达到和超过国家标准连接钢管¢25*2.5无缝钢管GB699铁滚轮高强度铸铁直径W120mmGB9439链轮滚齿精制ZG4512-48齿GB1135国第6页共11页链条8.5,节距12.7FR420摩托车专用链条GB1244省优级以上摇把//GB6892通过模具一次铸造成型,美观大气,表面可按采购人要求喷涂颜色。摇把可折叠。摇把为双轴承模式,为使摇动轻便,轴承之间距须加大。摇把不允许使用偏向圆结构,须采用双挂钩结构,摇动轻便,摇动时能自动挂挡,密集架处于从动或不动状态时,摇把自行停于垂直位置。封闭式防尘齿轮箱式传动板//采用钢板一次成型,传动模式采用齿轮速比传动,要求齿轮速比W1:7,摇动不允许出现晃动,传动要求省力,不允许出现阻滞、脱钩等现象。制动装置边列锁定装置锁具(闪电锁)QB1621每列均装有制动装置,磁性密封条,操作方便,制动可靠,使用存取安全中列制动装置QB1621防护装置防震、防尘装置20mm磁性冰箱门吸条GB32487每列的接触面均有缓冲及密封装置,具有良好的防震、防尘、防水、防鼠、防光、防潮、防火、防倾倒功能防尘板、防鼠板W1.0mm冷轧钢板GB708防倾倒装置W5.0mm热轧钢板GB710表面处理前处理药剂硅烷剂前处理采用硅烷化处理工艺,无有害重金属离子,不含磷。亚光静电喷塑,高温塑化而成,防锈蚀性能卓越,颜色由采购人多种高压静电喷塑热固性粉末FRE9100EHG20063第7页共11页纯水洗电导率≤10μs常温选择紧固件45#Q235AGB5782IS09001认证产品(二)图书搬迁二楼,指定层位1540层图书下架、打包,搬运至同栋楼一楼密集书库(22列*5节*7层*2面,1540层),须按对应层位原层架排列顺序上架。(三)旧书架拆除、搬运、安装图书下架后旧书架拆除,安装至指定位置。二、服务承诺(一)售后服务本项目免费质保期10年(自交货验收合格之日起计。)在免费质保期内,中标人对货物出现的质量及安全问题负责,处理解决并承担一切费用。质保期内每年免费定期巡检与保养两次。质保期满后,实行终身跟踪维修,按最低价收取零部件费用,不收取维修费及其他费用。(二)售后服务内容1、质保期内服务承诺1.1、在质保期内,如货物发生非人为的质量问题,中标人负责修理、更换部件,费用由中标人负责。1.2、设备开始投入使用之日起的一星期,中标人派遣技术全能的维修人员,巡回检查并全面负责设备的运行工作,保证设备正常工作。1.3、设备验收合格、交付使用时,中标人派专业技术人员现场指导,并对进行保养。1.4、在货物设计使用寿命期限内,中标人将保证使用方更换到原厂家的零部件,确保货物的正常使用。11.5、质保期内中标人予以更换同配置产品或提供同档次代用产品。在维护期内提供代用产品或提供产品可正常运转的措施。2、质保期后服务承诺2.1、质保期结束前,中标人对所有设备进行全面保养维护。维护内容包括:检查所有设备及设备间各类连接件,确保所有设备的正常运转。2.2、在合同货物质保期满后,中标人保证继续为甲方提供货物的维修服务,中标人以不高于市场零售价格的配件价格向甲方提供零备件。2.3、质保期满后中标人前5年内提供每年4次免费上门保养调试服务。2.4、免费质保期满后,提供完善的设备维修服务,故障响应时间为30分钟,故障排除在6小时内完成,更换零部件按成本价格收取费用,免收人工费。3、巡检制度第8页共11页3.1、建立安装、日常维护、维修服务档案,详细记录设备的使用、维修情况,中标人每六个月进行一次定期保养调试服务,对设备作常规检查、调整和润滑,对产品出现质量问题负责包修、包换,并免费更换零部件。3.2、中标人每六个月一次定期派技术人员到现场走访,对设备给予检查维护。预防并解决使用中具体遇到的问题。3.3、电话回访周期:每三个月一次电话回访,中标人免费提供电话咨询技术服务,解答甲方在系统使用过程中遇到的问题,及时提出解决问题的建议和操作方法4、其他服务承诺4.1、每年一次免费为用户提供项目的详细咨询、设计和软件版本升级。4.2、对于硬件设备应提供长期的备品备件,做到先更换后维修,保证工作正常开展。4.3、设备开始投入使用之日起的一星期,中标人派遣技术全能的维修人员,巡回检查并全面负责设备的运行工作,保证设备正常工作。4.4、设备验收合格、交付使用时,中标人派专业技术人员现场指导,并对进行保养。4.5、在货物设计使用寿命期限内,中标人将保证使用方更换到原厂家的零部件,确保货物的正常使用。:0(三)技术支持1、7*24小时电话技术支持服务免费提供电话咨询技术服务,解答甲方在系统使用过程中遇到的问题,及时提出解决问题的建议和操作方法。公司7*24小时服务热线:0574-8833067782、定期巡检:每六个月一次定期巡检;预防并解决设备使用中存在的问题。工作包括对所有设备常规检查、调整和润滑。3、现场服务:现场解决存在的问题。(四)技术培训中标人派专业技术人员对采购人的相关操作人员进行使用操作、设备维修、保养等技术的现场培训(不少于4个工作日),直至采购人的相关操作人员能独立工作。产品安装调试完毕后,中标人将免费对甲方的操作和产品管理人员、维护等进行技术培训,通过培训,使受培训人员在密集架运行中能有效地操作、维护和检查系统,保证设备在运营中一直处于良好状态。1、培训目的通过培训,使甲方的管理、使用人员熟悉设备的结构和性能,掌握正确的使用方法,并掌握排除小故障的技能。使受培训人员能了解产品设备的结构、性能,并掌握产品设备的操作、使用、维修和管理的方法。2、培训内容及时间现场培训从产品调试开始到结束,培训计划具体时间根据项目实际进度提前3天向甲方提交详细的计划安排。第9页共11页培训内容包括:(1)用户操作培训;(2)产品的结构功能特点;(3)产品基础知识;(4)产品各组件的介绍;(5)产品安装、调试;(6)产品的性能调节、故障解决;(7)使用方法和注意事项(8)故障检测诊断和排除培训时间:根据实际情况可选择工作日:8:30-12:0014:00-18:00休息日:9:00-11:0014:30-17:30其它时间可与使用单位及培训人员协商决定。3、使用的培训设施黑板、白板/投影仪/电脑/系统设备等。管理人员对产品维修、操作和对产品使用的熟练成度,是确保密集架正常使用的重要前提条件。4、培训的材料和文件。培训教材由中标人免费提供,已在培训前准备好;培训前3-5天向甲方提供学员所需数量的教材5、培训对象:产品使用方有关工作人员和维修人员3-5人,具体人数根据甲方需要做适当调整。6、培训地点:施工现场和指定培训地。7、培训费用:由中标人承担。8、培训大纲(1)通过培训使操作管理人员对产品的组成和功能、系统的结构和基本原理、运行管理及管理相关内容具有较为全面的了解,以对项目实施过程中的监管和今后的良好运行打下良好基础。(2)培训后使操作管理人员了解了产品的工作原理和性能及主要参数;产品的安装和调试;产品重大故障的排除;产品的操作指导。(3)培训计划和内容:序号培训内容计划人数培训地点备注1设备的安装步骤及注意事项体人数由用地点培训人数具甲方指定可根据实际情况增加人数2设备安装好后的具体调试示范、以及注意事项3学习按操作规程及使用说明书对设备进行正常性操作情况下可能带来3的问题及解决办法4设备的常见故障排除方法、维护保养及注意事项等10、培训跟踪在运作的初期阶段半年内,中标人将派有关技术和维修人员到现场蹲点,随时指导用户操作人员在处理使用过程中出现的各种问题,保证密集架的正常运行,甲方的操作人员对密集架熟悉之后,仍将保持长期的跟踪服务。(五)维修单位及联系方式1、总部:宁波万成博益机械设备有限公司售后服务部2、售后服务、质量投诉热线:0574-88306778、88306728、883067183、售后服务联系人:施琼蔚第11页共11页