青岛市安保服务 物业管理服务采购合同公告(青岛市黄岛区社会福利中心2025)
合同编号:370211210005202400001_001
合同名称:安保服务项目
项目编码:SDGP370211000202401000364
项目名称:安保服务项目
采购人(甲方):青岛市黄岛区社会福利中心
地址:青岛市黄岛区珠光路168号
联系方式:13678897628
供应商(乙方):青岛西海岸供销集团浩合烨保安服务有限公司
地址:山东省青岛市黄岛区珠海街道办事处561街坊(枣园路)
联系方式:16678607398
合同签订日期:2024-02-08
主要标的名称:物业管理服务
规格型号:无
主要标的数量:1
主要标的单价:21.599万元
合同金额:21.599万元
查看附件
RNO.SDGP370211000202401000364A、A保安服务合同青岛西海岸供销集团浩合烨保安服务有限公司客户名称:青岛市黄岛区社会福利中心客户地址:联系电话:甲方负责人:张宁联系电话:16678607395乙方负责人:时-日看岛市黄岛区社会福利中心C乙方:青岛西海岸供销集团浩合烨保安服务有限公司根据《中华人民共和国民典法》、《中华人民共和国保安服务管理条例》和国家有关法律、法规,并按照乙方的管理模式和岗位职责要求,甲乙双方在平等、自愿、协商一致的基础上就乙方向甲方提供保安服务事宜签订如下协议,双方共同遵守:一、保安服务内容第一条经双方共同确认保安服务项目,确定保安员执勤岗位、职责范围。由甲方指导,维护甲方正常的经营和工作秩序。7第二条乙方保安员的具体执勤岗位、职责范围和勤务安排,由甲乙双方在法律法规允许的范围内协商确定。进二、保安员岗位纪律Np第三条保安员要严格遵守保安员守则,忠于职守,恪于职责。第四条严格按规定着装,佩戴保安标志,注重仪表仪容。第五条坚持文明执勤,礼貌待人,不讲粗话。合第六条牢记火警、匪警、和直属上级领导的电话号码和无线电通讯呼号,以备急用。第七条严格遵守甲乙双方的规章制度。三、派遣保安员的数量、服务期限和服务地点第八条乙方受甲方委托派遣监控室保安员2人、门岗保安员2人为甲方提供安保服务:第九条服务期限:2024年2月9日至2025年2月8日:第十条服务地点:青岛市黄岛区珠光路168号:第十一条服务具体概况:乙方为甲方提供门卫、守护、巡逻等安保服务。四、服务费标准及付款方式第十二条安保管理费用总额为人民币215990元(贰拾壹万伍仟玖佰玖拾圆整),工作餐和值班室等工作休息场所由甲方提供:因甲方活动、会议等需要临时额外增加保安员数量的,乙方向甲方收取一定的费用,费用标准和支付方法由双方另行约定。每月的保安服务费由甲乙双方确认后按月支付,以财政实际拨付时间为准,因第十三条财政拨付导致甲方付款的延迟,甲方不承担延期付款的违约责任。甲方逾期支付保安服务费,每逾期一日,应按迟延支付服务费的1%向乙方支付第十四条滞纳金,直至服务费付清为止:甲方迟延支付服务费超过一个月,乙方有权解I合同并要求甲方承担欠付服务费、滞纳金及违约责任。时间五条以双方确定的排班表(见附件)为准。大、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务第一六条甲方有权对保安员的工作进行监督,检查和具体指导:如甲方认为保安员工作不称职的,应及时与乙方协商更换保安员。第十七条甲方有权审核乙方提交的执勤方案和工作细则。若甲方认为乙方提交的执勤方案和工作细则不符合要求的,可与乙方协商进行修改。第十八条甲方应为保安员提供符合标准的工作条件(包括但不限于:),负1责保安员在工作期间的餐饮及休息室。第十九条甲方应尊重保安员的工作,对保安员履行职责的行为予以支持、配合,尊重和保障保安员的合法权益,配合符合国家要求的消防设施,对乙方提出的安全防范隐患报告应及时答复和改进。制订并执行内部安全防范规章制度,教育本公司员工配合和支持乙方保安人员履行保安职责。专第二十条甲方应对保安人员进行单位规章制度的教育,负责处理保安员在执勤中与甲方人员及进入执勤区域的外来人员发生的争执。第二十一条甲方不得指派保安员从事违反法律规定的行为,不得指派保安员从事合同约定范围之外的工作,由此造成人员伤害的法律责任和经济损失由甲方承担。第二十二条甲方对有重大贡献的乙方保安人员,应当给予奖励。第二十三条甲方应当按照本合同的约定支付服务费用。(二)乙方的权利和义务第二十四条乙方对保安服务范田内的安全隐患,及甲方确认的保安员人数,认为难以保证安全防范的,有权向甲方提出改进意见,甲方对乙方的改进意见应认真研究解决。甲方未采取有效措施造成经济损失的,由甲方承担责任。乙方有权拒绝执行违反法律规定以及合同范围以外的职责任务,且乙方对此第二十五条不承担违约责任。乙方保安员在国履行工作职责受到暴力伤害或突发疾病,致使保安人员伤、第二十六条残或死亡的,山甲方配合乙方按照相关法律、法规和政策进行办理。但如因甲方及其工作人员原因造成乙方保安员在履行工作职责中受到伤害的,甲方及其工作人员需承担相应的责任。乙方负责保安员的思想教育、业务培训等日常管理和保安员违纪问题的处理。第二十七条2附件1乙方负责对保安员进行治安、保卫、防火、防盗等岗前培训。加强对保安员的监督和管理,确保安全服务的优质高效。千九条乙方应及时撤换甲方提出不称职的保安员。三十条如保安员因病或其它原因缺勤,乙方负责及时安排人员替补。第三十一条乙方定期向甲方进行回访征求意见,不断改进工作,提高服务质量。七、合同的变更、解除、终止和续签第三十二条经甲乙双方协商可以变更本合同,并签定补充协议。第三十三条经甲乙双方协商一致,可以解除合同。八、违约责任第三十四条本合同有效期内,若未出现解除合同的情形,任何一方未经对方同意不得单方解除合同,否则须向对方支付违约金壹万元并赔偿由此造成的一切损失。九、争议的解决第三一五条在合同履行中如果发生争议,由双方协商解决:协商不成的,任何一月均有权向黄岛区人民法院提起诉讼。因违约方原因导致守约方实现合同权利所产生的相关费用均由违约方承担,该费用包括但不限于诉讼费、保全保函担保费、律师费、公证费、鉴定费等。十、其它事项第三十六条合同未尽事宜由双方依法另行协商,并签订补充协议:第三十七条本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力:第三十八条双方签字(盖章)生效,合同所有附件与本合同具有同等法律效力。NVH中心乙方:青岛西海岸供销企促安服务有限公司甲方:青岛阳百岸新区(盖章)(盖章)法定代表人:法定代表人:或代理人签字:或代理人签开户信息:青乌西海星送上团合烨保安服务有限公司开户信息的草行开户银行:日照银行股份有限公司青岛黄岛支行开户银行:银行账号:810200601421014224银行账号:382/8905联系电话:18753273088联系电话:er//5号联系地址:山东青岛山岛区海街道办事处561街(路)联系地址:年月日签定日期:202年2月签定日期:3