云南省资料打印装订 漱口杯 雨伞 太阳伞 帆布手提袋 无纺布袋子 纸杯 抽纸 手帕 鼠标 水杯采购合同公告(云南省寄生虫病防治所2025)



公告概要

公告标题:

云南省寄生虫病防治所的合同公告

发布日期:

2025-06-03

行政区划:

省级

公告正文

一、采购人名称:云南省寄生虫病防治所
二、供应商名称:昆明市西山区玉峰文印部
三、采购项目名称:云南省寄生虫病防治所服务市场项目
四、采购项目编号:2661101000021788231
五、合同编号:4530000HT202511556201
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
资料打印装订
详见附件

1.00
198400
198400

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:云南省寄生虫病防治所
联系人:刘远飞
联系电话:15096632911
传真:/
地址:云南
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

关于印刷服务的服务市场合同(4530000HT202511556201).pdf

政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:合同编号:4530000HT202511556201(系统编号)(自编号,如有)甲方:云南省寄生虫病防治所乙方:昆明市西山区玉峰文印部1/11政府采购印刷服务合同合同编号:4530000HT202511556201采购单位(甲方):云南省寄生虫病防治所服务单位(乙方):昆明市西山区玉峰文印部根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规规定,并严格遵循云南省本级国家机关、事业单位及(或)团体组织印刷服务采购项目招标文件、投标文件、入围印刷服务协议,就甲方委托乙方提供印刷服务服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元采购计划文号商品名称采购需求配置要求采购数量单位成交单价小计采购需求:宣传册,采购需求:漱口杯,采购需求:雨伞,采购需求:太阳伞,采购需求:帆布手提袋,采购需求:无纺布袋子,采购需求:纸杯,采购需求:抽纸,采购需求:手帕纸,采购需求:小号鼠标垫,采购需求:大号鼠标垫,采购需求:水杯,采购需求:扇子,印刷材料:宣传册,印刷工艺:铜版纸157g,彩色印刷,三折页,印刷尺寸:210mm×285mm,印刷数量:7000册,其他服务响应:打样交甲方确定后印刷。,印刷材料:漱口杯,印刷工艺:PP聚丙烯,印刷尺寸:8*6*16cm,印刷数量:2000个,其他服务响应:样品交甲方确定后再制作,印刷材料:雨伞,印刷工艺:丝网印刷,印刷尺寸:22寸×10骨,印刷数量:1000把,印刷材料:太阳伞,印刷尺寸:22寸×8骨(双纤维龙骨),印刷数量:800把,印刷材料:帆布手提袋,印刷尺2/11序号4530000JH202511556-1资料打印装订-寸:高32*长30*宽50cm,印刷数量:700个,其他服务响应:设计稿经甲方确定后再制作,印刷材料:无纺布袋子,印刷尺寸:32×55×180cm,印刷数量:8000个,印刷材料:纸杯,印刷工艺:彩色印刷,印刷尺寸:72x52x高78mm,印刷数量:4000个,印刷材料:抽纸,印刷工艺:正面印单位徽标+落款,印刷尺寸:190mm*210mm,3层*200抽,印刷数量:8000盒,其他服务响应:样品经甲方确定后再制作,印刷材料:手帕纸,印刷尺寸:210mm*210mm,4层*10抽/包,印刷数量:10000包,印刷材料:小号鼠标垫,印刷尺寸:300mm*250mm*4mm,印刷数量:1000张,印刷材料:大号鼠标垫,印刷尺寸:700mm*400mm*2mm,印刷数量:500张,印刷材料:水杯,印刷工艺:纯钛,印刷尺寸:容量:380ml,印刷数量:400个,印刷材料:扇子,印刷尺寸:宽度240mm,长度350mm,印刷数量:2000把1本-/明细采购需求:宣传册数量要求:7000册纸张要求:null工艺要求:null装订要求:null需要排版设计:交货时间:2025-06-3000:00:00送货地点:昆明市呈贡区惠通路827号其他详细要求:详见附件。上传附件:云南省寄生虫病防治所印刷采购需求表.xls----3/11/明细采购需求:漱口杯数量要求:2000个纸张要求:null工艺要求:null装订要求:null需要排版设计:交货时间:2025-06-3000:00:00送货地点:昆明市呈贡区惠通路827号其他详细要求:详见附件。上传附件:云南省寄生虫病防治所印刷采购需求表.xls----/明细采购需求:雨伞数量要求:1000把纸张要求:null工艺要求:null装订要求:null需要排版设计:交货时间:2025-06-3000:00:00送货地点:昆明市呈贡区惠通路827号其他详细要求:详见附件。上传附件:云南省寄生虫病防治所印刷采购需求表.xls----/明细采购需求:太阳伞数量要求:800把纸张要求:null工艺要求:null装订要求:null需要排版设计:交货时间:2025-06-3000:00:00送货地点:昆明市呈贡区惠通路827号其他详细要求:详见附件。上传附件:云南省寄生虫病防治所印刷采购需求表.xls----/明细采购需求:帆布手提袋数量要求:700个纸张要求:null工艺要求:null装订要求:null需要排版设计:交货时间:2025-06-3000:00:00送货地点:昆明市呈贡区惠通路827号其他详细要求:详见附件。上传附件:云南省寄生虫病防治所印刷采购需求表.xls----4/111/明细采购需求:无纺布袋子数量要求:8000个纸张要求:null工艺要求:null装订要求:null需要排版设计:交货时间:2025-06-3000:00:00送货地点:昆明市呈贡区惠通路827号其他详细要求:详见附件。上传附件:云南省寄生虫病防治所印刷采购需求表.xls----198400.00/明细采购需求:纸杯数量要求:4000个纸张要求:null工艺要求:null装订要求:null需要排版设计:交货时间:2025-06-3000:00:00送货地点:昆明市呈贡区惠通路827号其他详细要求:详见附件。上传附件:云南省寄生虫病防治所印刷采购需求表.xls----/明细采购需求:抽纸数量要求:8000盒纸张要求:null工艺要求:null装订要求:null需要排版设计:交货时间:2025-06-3000:00:00送货地点:昆明市呈贡区惠通路827号其他详细要求:详见附件。上传附件:云南省寄生虫病防治所印刷采购需求表.xls----/明细采购需求:手帕纸数量要求:10000包纸张要求:null工艺要求:null装订要求:null需要排版设计:交货时间:2025-06-3000:00:00送货地点:昆明市呈贡区惠通路827号其他详细要求:详见附件。上传附件:云南省寄生虫病防治所印刷采购需求表.xls----5/11/明细采购需求:小号鼠标垫数量要求:1000张纸张要求:null工艺要求:null装订要求:null需要排版设计:交货时间:2025-06-3000:00:00送货地点:昆明市呈贡区惠通路827号其他详细要求:详见附件。上传附件:云南省寄生虫病防治所印刷采购需求表.xls----/明细采购需求:大号鼠标垫数量要求:500张纸张要求:null工艺要求:null装订要求:null需要排版设计:交货时间:2025-06-3000:00:00送货地点:昆明市呈贡区惠通路827号其他详细要求:详见附件。上传附件:云南省寄生虫病防治所印刷采购需求表.xls----/明细采购需求:水杯数量要求:400个纸张要求:null工艺要求:null装订要求:null需要排版设计:交货时间:2025-06-3000:00:00送货地点:昆明市呈贡区惠通路827号其他详细要求:详见附件。上传附件:云南省寄生虫病防治所印刷采购需求表.xls----/明细采购需求:扇子数量要求:2000把纸张要求:null工艺要求:null装订要求:null需要排版设计:交货时间:2025-06-3000:00:00送货地点:昆明市呈贡区惠通路827号其他详细要求:详见附件。上传附件:云南省寄生虫病防治所印刷采购需求表.xls----6/11/-明细印刷材料:宣传册印刷工艺:铜版纸157g,彩色印刷,三折页印刷尺寸:210mm×285mm印刷数量:7000册其他服务响应:打样交甲方确定后印刷。响应附件:7000-0.20/-明细印刷材料:漱口杯印刷工艺:PP聚丙烯印刷尺寸:8*6*16cm印刷数量:2000个其他服务响应:样品交甲方确定后再制作响应附件:2000-3.00/-明细印刷材料:雨伞印刷工艺:丝网印刷印刷尺寸:22寸×10骨印刷数量:1000把其他服务响应:样品交甲方确定后再制作响应附件:1000-28.00/-明细印刷材料:太阳伞印刷工艺:丝网印刷印刷尺寸:22寸×8骨(双纤维龙骨)印刷数量:800把其他服务响应:样品交甲方确定后再制作响应附件:800-36.00/-明细印刷材料:帆布手提袋印刷工艺:丝网印刷印刷尺寸:高32*长30*宽50cm印刷数量:700个其他服务响应:设计稿经甲方确定后再制作响应附件:700-15.00/-明细印刷材料:无纺布袋子印刷工艺:丝网印刷印刷尺寸:32×55×180cm印刷数量:8000个其他服务响应:设计稿经甲方确定后再制作响应附件:8000-1.307/11/-明细印刷材料:纸杯印刷工艺:彩色印刷印刷尺寸:72x52x高78mm印刷数量:4000个其他服务响应:设计稿经甲方确定后再制作响应附件:4000-0.40/-明细印刷材料:抽纸印刷工艺:正面印单位徽标+落款印刷尺寸:190mm*210mm,3层*200抽印刷数量:8000盒其他服务响应:样品经甲方确定后再制作响应附件:8000-3.50/-明细印刷材料:手帕纸印刷工艺:正面印单位徽标+落款印刷尺寸:210mm*210mm,4层*10抽/包印刷数量:10000包其他服务响应:样品经甲方确定后再制作响应附件:10000-0.80/-明细印刷材料:小号鼠标垫印刷工艺:丝网印刷印刷尺寸:300mm*250mm*4mm印刷数量:1000张其他服务响应:样品经甲方确定后再制作响应附件:1000-9.00/-明细印刷材料:大号鼠标垫印刷工艺:丝网印刷印刷尺寸:700mm*400mm*2mm印刷数量:500张其他服务响应:样品经甲方确定后再制作响应附件:500-15.008/11/-明细印刷材料:水杯印刷工艺:纯钛印刷尺寸:容量:380ml印刷数量:400个其他服务响应:样品经甲方确定后再制作响应附件:146-400.00/-明细印刷材料:扇子印刷工艺:彩色印刷印刷尺寸:宽度240mm,长度350mm印刷数量:2000把其他服务响应:样品经甲方确定后再制作响应附件:2000-0.40合同总价(元)198400.00合同总价(大写)壹拾玖万捌仟肆佰元整以上合同总价已包含印刷材料采购费用、加工费用、包装费用、税费等。二、印刷质量要求1、乙方应确保印刷品符合经甲方确认的样稿(如有)要求,印刷文本须明晰,内容正确,材质无误,纸张平滑,墨色均匀,尺寸正确等。2、除上述约定外,印刷质量还应符合现行国家新闻出版行业有关质量标准;样稿(如有)与国家/行业标准要求不一致时,以要求较高者为准。三、印刷品包装要求1、印刷品的包装要求:纸箱包装;外包装上应贴统一的标识,标识内容包括印刷品名称、毛重/净重、数量等。2、乙方提供的印刷品必须严格按照上述要求进行包装,并应根据印刷品的特性采取防潮、防雨、防锈等保护措施,确保印刷品适于长途运输和反复装卸。3、印刷品包装不符合约定的,甲方有权拒收,由此产生的一切费用均由乙方承担。四、印刷品交付与验收1、交付:乙方应按本合同约定的时间将印刷成品送至甲方指定地点:甲方所在地,运费由乙(甲/乙)方承担。交货期:2025年6月30日收货人:刘远飞,联系方式:15096632911,收货数量:454002、验收:按照本合同约定及甲方要求进行验收。交付的印刷成品不符合交货要求的,甲方有权拒收,由此造成乙方逾期交货的,乙方应承担违约责任。3、本合同项下印刷品损毁、灭失的风险,自印刷品验收合格之日起由甲方承担。五、款项支付1、支付时间:2025年7月15日2、支付方式:银行转账9/113、无六、知识产权及保密1、印刷所用图片、标志与文字素材等若由甲方提供的,知识产权归甲方所有;本合同项下乙方提交的所有工作成果(包括各类纸质文档、电子文档及其他交付物),其知识产权属甲方所有。未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式向第三方提供或擅自使用(为实现本合同目的而使用的除外)。违反前述约定的,乙方应向甲方支付【2000】元违约金;违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。2、乙方保证,其交付的工作成果不存在侵犯任何第三方知识产权的情况。如因乙方交付的工作成果引起任何知识产权争议,均由乙方负责解决并承担相应法律责任;若由此造成甲方损失的,乙方应负责赔偿。3、乙方对甲方所委托的印刷内容及履行本合同过程中所获悉的属于甲方的且无法自公开渠道获得的文件及资料,应负保密义务,非经甲方书面同意,不得擅自利用或对外发表或披露,否则应赔偿甲方全部损失。保密期限自乙方接收或知悉甲方信息资料之日起至该信息资料公开之日或甲方书面解除乙方保密义务之日止。七、违约责任1、乙方交付的印刷品质量、数量、规格不符合合同约定的,甲方同意接受的,应酌减印刷费;甲方不同意接受的,乙方应负责重新印刷,并承担逾期交付的违约责任。2、乙方未能按时交付印刷品的,每逾期一日,应按印刷费用总额的【3】‰支付甲方违约金;逾期【10】日以上的,甲方有权解除合同并要求乙方按前述标准支付违约金。3、乙方擅自销售、接受第三人委托加印本合同项下印刷品的,应停止侵权,并赔偿甲方因此受到的损失。4、乙方擅自将印刷业务全部或部分转让给第三方的,甲方有权解除合同并要求乙方按印刷费用总额的【5】%支付违约金。5、甲方逾期支付及/或逾期申请支付印刷费用的,每逾期一日,应按逾期支付金额的【3】‰向乙方支付违约金。八、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。九、合同生效及其他1、印刷服务采购项目招标文件、投标文件、印刷服务入围协议是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)印刷服务入围协议;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方盖章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。(以下无正文)10/11甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:富滇银行昆明汇元支行账号:账号:921011010000894501签订日期:签订日期: