印刷服务 试题试卷采购合同公告(莱西市济南路中学2025)



合同编号:370285056203202500031_001

合同名称:莱西市济南路中学2025年度导学案等印刷服务项目

项目编码:SDGP370285000202501001750

项目名称:莱西市济南路中学2025年度导学案等印刷服务项目

采购人(甲方):莱西市济南路中学

地址:1

联系方式:13963904186

供应商(乙方):莱西市丰华印刷厂

地址:青岛莱西市黄海路18号

联系方式:13805426977

合同签订日期:2025-05-30

主要标的名称:其他印刷服务

规格型号:无

主要标的数量:1

主要标的单价:59.5万元

合同金额:59.5万元

查看附件

合同主要条款甲方(采购人):莱西市济南路中学住所地:莱西市济南中路19号乙方(中标人):莱西市丰华印刷厂住所地:山东省青岛市莱西市水集街道办事处黄路18号乙方于2025年5月27日参加了莱西市济南路中学组织的“莱西市济南路中学2025年导学案等印刷服务项目”采购活动,经省网上商城综合报价确定乙方为莱西市济南路中学2025年度导学案等印刷服务项目中标人,按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和相关的法律法规规定,经甲乙双方协商一致,签订本采购合同。第一条合同标的服务项目:莱西市济南路中学2025年导学案等印刷服务项目服务内同:莱西市济南路中学2025年导学案等印刷服务项目主要服务内容为:序号服务名称服务内容数量及单位单价(元)总价(元)1试题试卷1、规格:正度8K,39cm*27cm,W55g双胶纸,正反面单色印刷。2、成交后供应商须保证全天上午一次,下午一次,领取印刷项目并送达印刷品。3、全年试题试卷印刷量约540万份,据实结算。约540万份0.11595000总计:¥595000元(大写:伍拾玖万伍仟元整)第二条合同总金额合同总金额为人民币(大写):伍拾玖万伍仟元整(¥595000元)第三条服务交付1、服务期限:自合同签订之日起一年。2、服务地点:里方指定地点。第四条所有权归属乙方将服务成果交付甲方,并且经甲乙双方共同验收合格后所有权转移给甲方,在所有权转移之前,标的物损毁、灭失的风险归乙方,乙方保证所交付的服务成果的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。第五条款项支付付款方式:按财政拨款时间结算。(结算金额以中标种类单价和实际供货数量据实结算)第六条甲方责任1、及时办理付款手续。2、负责提供工作场地,协助乙方办理有关事宜。3、对合同条款及所知悉的乙方商业秘密负有保密义务。第七条乙方责任1、保证所提供服务为投标文件承诺服务,符合相关法律法规规定并且满足甲方的需求。2、保证其所供服务不存在侵犯第三方知识产权的行为,否则由此产生的损失由乙方承担。第八条违约责任1、乙方所供服务成果及与之配套项目等不符合合同约定标准,甲方有权拒收。同时,乙方向甲方支付合同总金额20%的违约金。2、乙方不能交付服务成果时,乙方向甲方支付合同总金额20%的违约金。3、乙方逾期交付服务成果时,每逾1日乙方向甲方支付合同总金额3%的滞纳金。逾期交付超过30日,甲方有权决定是否继续履行合同,如甲方决定终止履行合同的,乙方向甲方支付合同总金额20%的违约金,并且赔偿甲方因此所遭受的损失。4、因甲方过错而给乙方造成的损失,由甲方负担。第九条不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应当及时通知对方不能履行或不能完全履行的情况和理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者终止履行合同的,根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十条保密乙方在合同履行期间知悉甲方的工作秘密(包括相关业务信息),不得透露或以其他方式提供给合同双方以外的其他方(包括乙方内部与本合同无关的任何人员),乙方的保密责任不因本合同的终止而终止。乙方违反本合同所规定的保密义务,应按照本合同总金额的10%支付违约金。第十一条争议解决甲乙双方在合同履行中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向合同签订地法院提起诉讼。第十二条合同生效及其他1、除询价文件规定且甲方事先书面同意外,乙方不得部分或者全部转让、分包履行其应履行的合同项下的义务。2、合同由甲、乙双方法定代表人(或者被授权代表)签字并加盖单位公章。3、本合同一式四份,甲方二份,乙方二份。第十三条服务期限自合同签订之日起一年。本合同期限届满,如需续签,根据《政府采购目录》有关规定,经财政部门批准,双方可以根据法律及各项规定另行签订书面合同。第十四条下列文件为本合同不可分割部分1、中标(成交)通知书;甲方乙方深清单位名称(公章):单位名称(公章):自法定代表人飞授权代表)签字结元法定代表人(授权代表)签字:2An0电话:13800426977电话:电年月日年月日