污水处理设施建设 城乡供排水一体化建设项目监理采购合同公告(屏山县宜江水务发展有限责任公司2025)
屏山县城镇污水处理设施建设项目和屏山县城乡供排水一体化建设项目监理
合同公告内容
项目名称:屏山县城镇污水处理设施建设项目和屏山县城乡供排水一体化建设项目监理 项目所在地:屏山县
发包人名称:屏山县宜江水务发展有限责任公司 发包人地址:四川省宜宾市屏山县屏山镇君山大道西段499号岷江大厦第12层1号
发包人电话:15002828903 承包人名称:大洲设计咨询集团有限公司
承包人地址::盐城市城南新区黄海街道青年 中路51号钱江财富广场2幢2-901室 承包人电话:02887440500
签约合同价:3217001.26元 签约合同价(其他价格形式):/
签订合同日期(施工、监理适用):2025年5月23日 计划开工日期:2025年5月19日
计划交工日期:2026年11月10日 计划竣工日期:2026年11月10日
签订合同日期(勘察、设计、货物适用): 计划开始日期:
计划完成日期:
承包人承担的工作:本项目施工图纸、工程量清单(含设计变更)所包括的全部工作内容及施工期延长、缺陷责任期、配合工程结算审计的全过程监理服务。 质量要求:合格
承包人项目经理(施工适用): 证件及证号:
技术负责人(项目总工): 证件及证号:
承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用):何春蓉 证件及证号:全国注册****工程、 市政公用工程)32099317
项目描述: 2.1标段划分:一个标段。 2.2建设地点:屏山县各乡镇。 2.3建设内容及规模:屏山县城镇污水处理设施建设项目: 对新县城、锦屏、新市、中都、新安等九处城镇污水处理厂进行扩容改造及相关配套设施建设,扩容后处理量将达到 68280m3/d。对富荣、龙华、龙溪、中都、太平等镇河道管网改造约13km;屏山县城乡供排水一体化建设项目: 新建、扩建7座供水厂,对4座供水厂设备设施改造,总计新增供水规模44500m3/d,设施改造供水规模4000m3/d。新建、扩建7座污水处理厂,搬迁1座污水处理厂,新增污水处理规模13800m3/d。项目配套完善供排水管网及附属设施,其中新建改建供水管网长度合计182.853km,新建改建污水管网长度合计113.312km,新建再生水管网 47.5km。(具体建设内容以招标人下达的任务书为准)。 2.4计划工期:540日历天。 2.5招标范围:本项目施工图纸、工程量清单(含设计变更)所包括的全部工作内容及施工期延长、缺陷责任期、配合工程结算审计的全过程监理服务 。
备注:
文件名称:
监理合同-屏山县城镇污水处理设施建设项目和屏山县城乡供排水一体化建设项目监理.pdf