老广蒲沟管养 园林绿化管理服务采购合同公告(东营市东营区综合行政执法局2025)



南一路、老广蒲沟(西一路-西五路)管养项目合同公示

东营市东营区综合行政执法局南一路、老广蒲沟(西一路-西五路)管养项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370502000202502000028A_001
二、合同名称:南一路、老广蒲沟(西一路-西五路)管养项目
三、采购项目编码:SDGP370502000202502000028
四、采购项目名称:南一路、老广蒲沟(西一路-西五路)管养项目
五、合同主体
采购人:东营市东营区综合行政执法局
地址:东营区新区2号政府办公楼
联系方式:18954660399
供应商(乙方):东营旭东工程有限公司
地址:山东省东营市东营区东二路306号第8幢
联系方式:18654667834
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

园林绿化管理服务
南一路、老广蒲沟(西一路-西五路)管养项目
1
282.568263
282.568263

履约期限、地点等简要信息:一年,采购人指定地点。
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-06-03
八、合同公告日期:2025-06-03
九、其他补充事宜:

附件:

2025年6.3-南一路老广蒲沟西一路西五路管养项目合同 .pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:南一路、老广蒲沟(西一路-西五路)管养项目合同编号:SDGP370502000202502000028A_001计划编号:37050200030300120250009采购人:东营市东营区综合行政执法局供应商:东营旭东工程有限公司采购代理机构:山东正采项目咨询有限公司签订时间:二〇二五年六月三日采购人(全称):东营市东营区综合行政执法局供应商(全称):东营旭东工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就南一路、老广蒲沟(西一路-西五路)管养项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:南一路、老广蒲沟(西一路-西五路)管养项目。2.服务地点:东营市东营区3.服务内容和范围:本合同所提供的的服务内容详见合同服务清单(附件)(同投标文件中投标报价明细表,下同)。本合同的范围和条件应与招投标文件的规定相一致。说明:南一路、老广蒲沟(西一路至西五路)管养的养护区域,若遇到政府对该区域进行工程的新建改造提升等其他不可抗力因素事项,不能再对该区域进行正常养护服务工作时,本项合同自动终止,中标人不得因此向招标人提出索赔以及其他法律事项。二、服务期限自签订合同之日起1年,即2025年6月24日至2026年6月23日,合同到期前30日内,若当年的管养服务,符合采购人要求的各项管理标准并管养质量合格,双方方可协商续约事宜,达成一致的且符合政策要求可续签合同,否则,服务期限届满后,按本合同条款第十条第(九)项执行。三、服务标准符合采购需求中约定的各类考核标准。质量要求:合格。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰佰捌拾贰万伍仟陆佰捌拾贰元陆角叁分(¥2,825,682.63元);2.合同价格形式:一年的总价合同,暂定项据实结算。3.乙方开户单位:东营旭东工程有限公司开户银行:中国工商银行东营市东城支行帐号:1615002209200279512五、项目经理供应商项目经理:李涛六、资金来源政府采购政时预算内资金2,825,682.63元;财政专户资金:0元;自筹资金:北政府采七、付款方式口一次性支付方式:回分期支付方式:(一)暂定项部分的资金制度支付办法:按审计机构出具的实际结算金额据实结算,在第四季度与管养费一次性付清,(二)管养部分的资金支付办法:按照考核结果进行拨付,每季度拨付一次,以移交管养满一季度的时间为首又府采购政府采次付费节点,后续拨款节点以季度类推。每年根据实际养护面积和养护时间据实调整付款金额,即为当年可用性管养付费额。前三季度的管养费用按100%的当季度合同管养费扣除当季度考核罚款后向乙方付费,第四季度付费时根据实际移交管养的结算费用,对前三季度付费额度进行多退少补。具体计算方式如下:第一、二、三季度每季度的管养付费额=合同金额管养费/4-本季度的考核罚款金额;政府采购第四季度的管养付费额=当年可用性管养付费额-前三季度已支付费用-本季度的考核罚款金额。电子化政府采项目管养产生的水电费由甲方承担并据实支付给供水供电部门。当月产生的罚款单据金额及时交财务账户,季度拨款前交清当季罚款。口其他支付方式:八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台府采购有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采化政府又购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人3应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、双方的责任和义务(一)中标人逾期不提供服务的,每日按项目合同价款的3‰支付违约金。超过约定时间后十日内仍不能提供服务的,招标人有权解除合同,并由中标人按合同价款的10%向招标人支付违约金。超过约定的服务方案提供时间,中标人仍不能提供方案,招标人有权解除合同,并由中标人按合同价款的10%向招标人支付违约金。(二)中标人所提供服务,符合相关规范及招标文件规定的要求,满足项目实际需要,安排合理,一旦出现违约行为,所有后果由中标人承担,并由招标人按合同约定予以处理。(三)中标人必须与招标人积极配合,随时汇报工作情况,工作措施,及时解决项目实施过程中存在的问题;如因中标人对关键环节存在的问题未及时提出,致使项目实施出现质量问题,给招标人造成损失的,招标人将按照合同约定予以处理,并有权单方解除合同。(四)中标人对本项目所供或采购服务标准等必须认真组织验收。所供或采购的服务标准等必须符合国家规定的标准。因中标人验收环节把关不严,出现服务量问题给项目和招标人造成的损失,由中标人承担赔偿及违约责任。(五)中标人在工作过程中,必须采取周密、安全措施,以避免对工作人员及其他人员财产的损害,因中标人操作不当或安全隐患解决不及时造成招标人财产损失或人员伤亡的,由中标人承担全部责任。(六)发生突发事件时,中标人在接到通知后,应迅速组织力量到达现场并及时处理。如中标人久拖不处理,造成损失进一步扩大,招标人有权要求中标人赔偿并处以一定数额的罚款,具体赔偿数额根据现场损失确定。如遇重大活动的突击任务,中标人须无条件服从招标人的安排,一年中如不服从安排达三次以上的,甲方有权解除合同。(七)中标人必须配备与绿化管养作业要求相符的机械设备,如因设备配备不全或其他原因导致中标人承包范围内工作任务不能及时完成的,招标人有权临时安排第三方进行处置,所发生的费用从中标人管养费中扣除。(八)中标人必须按招标人规定的质量标准进行养护,并接受招标人的定期或不定期的检查考核,考核情况将作为付款依据之一。如果项目质量最终达不到标准,中标人除赔偿招标人一切经济损失外,还应向招标人支付合同总价款10%的违约金。(九)本合同期满,招标人没有选聘新的管养企业前,中标人应当按照招标人的要求暂时(一般不超过三个月)继续提供管养服务,期间,招标人继续按照原合同支付相应的养护费用。(十)本合同终止时,中标人应移交管养服务权,协助招标人移交绿地、设施和全部档案资料等,并做好交接和缮后工作。(十一)在合同终止后,中标人不移交管养服务权,不移交绿地、设施及有关档案资料等,每逾期一日应向招标人支付委托期限内平均管养年度费用5‰的违约金,由此造成的经济损失超过违约金的,还应给予赔偿。(十二)如遇城市总体规划、道路改造等原因造成的合同工程量变更,应增加或扣减相应的合同价款,增加或减少部分需另外签订补充协议。(十三)《东营区园林绿化养护管理考核办法(暂行)》等规范性文件若进行调整或修订,执行新的文件,作为本合同的组成部分。(十四)政府采购合同在招标人住所地签订,凡因本合同发生的或与本合同有关的一切争议,双方应友好协商,协商不成的,由合同签订地人民法院管辖。十一、服务报酬资金支付办法:(一)暂定项部分的资金支付办法:按审计机构出具的实际结算金额据实结算,在第四季度与管养费一次性付清。(二)管养部分的资金支付办法:按照考核结果进行拨付,每季度拨付一次,根据实际养护面积和养护时间据实调整付款金额。项目的考核结果与当年的管养付费挂钩,100%的当年可用性管养付费额(指的是本项目的管养费用,不包括暂定项价格。)作为考核费用基数。1、当整个项目每季度考核得分在90分(含)以上时,考核罚款=0;2、当整个项目每季度考核得分在90分(不含)以下时,根据检查考核得分的情况,按百分比扣除考核罚款,考核罚款=(90-得分)/100*当年项目管养付费考核费用基数。3、连续两次月考核得分在80分(不含)以下时,直接扣除当年全部考核费用基数,且招标人有权解除合同。(三)履约本合同为甲方进行履约验收的主要依据。甲方应专门成立履约验收小组,于乙方交付项目时组织验收,验收人员应与招标人员相分离。验收应严格按照招标文件和采购合同进行,保证采购项目与招标文件和采购合同内容的一致。十二、保密12.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。12.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。12.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。十三、税费国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。十四、保证14.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。14.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。十五、不可抗力因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管部门证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据。基于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十六、合同的生效及其它16.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。16.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。16.3双方之间的联系应以书面形式进行。16.4补充条款:无。十七、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十八、签订时间本合同于2025年6月3日签订。十二、签订地点本合同在东营市东营区签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:东营区新区2号政府办公楼住所:山东省东营市东营区东二路306号第8幢法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:18954660399,电话:18678673109传真:,传真:开户银行:中国工商银行股份有限公司东营市东开户银行:,城支行账号:,账号:1615002209200279512邮政编码:,邮政编码:合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:自签订合同之日起1年,即2025年6月24日至2026年6月23日,合同到期前30日内,若当年的管养服务,符合采购人要求的各项管理标准并管养质量合格,双方方可协商续约事宜,达成一致的且符合政策要求可续签合同,否则,服务期限届满后,按本合同条款第十条第(九)项执行。。1.3服务内容:南一路、老广蒲沟(西一路-西五路)管养项目具体包括:本合同所提供的的服务内容详见合同服务清单(附件)(同投标文件中投标报价明细表,下同)。本合同的范围和条件应与招投标文件的规定相一致。说明:南一路、老广蒲沟(西一路至西五路)管养的养护区域,若遇到政府对该区域进行工程的新建改造提升等其他不可抗力因素事项,不能再对该区域进行正常养护服务工作时,本项合同自动终止,中标人不得因此向招标人提出索赔以及其他法律事项。1.4服务的进度安排:按照采购人要求进度进行。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:东营旭东工程有限公司__。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:_______投标报价_________________。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:_____见七、付款方式_________________________。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提议发包方所在地人民法院,诉讼解决。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:_________无____________。附件:合同服务清单清单及分项报价表序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量单价(元)合价(元)备注1050101006001绿地养护1、绿化管理标准:三级(详见附注说明);2、管养内容:包括中耕除草、整地施肥、修剪整形、灌溉排水、防病除虫、支撑扶正、清枯去蘖、防盐降碱、苗木补植移植、草坪播种养护、冬季防护、环境清整、绿地与给水、排碱设施保护以及维护维修等所有内容。特别需要加强的有乔木扩穴、植物保护、土壤取样化验调查等基础工作。3、人员配备:一线养护人员按21000m2/人配备,每人月平均工资不低于2100元;管理人员配备3人,(平均600000m2一组);一线人员着绿色反光工服(背面印有公司名称)、管理人员着黑色工作制服(佩戴工牌);一线人员和管理人员按照有关规定缴纳保险等;4、车辆和机具配备:包括(但不限于)洒水车(不小于8T)每300000m2配备一台、高压打药车(罐体容积不小于3方)每300000m2配备一台、草坪机、绿篱机、油锯、打药机、草坪打孔机等;5、施肥:每年集中施肥不少于一次,每次每亩绿地施肥20Kg;6、浇水:年浇水次数不少于8次,每次浇水透地40cm以上,保持每平方米绿地每年用水约1.0方;7、病虫害防治:每年打药次数不少于5次,人工防治不少于2次;8、管养耗材:日常管养中的易耗品、五金、劳保用品等根据面积综合考虑;9、此项造价包含分项中(1)~(11)的所有费用;10、此项不含水费。m23650002.56934820.65(1)人员工资1、人员工资:一线养护人员按21000m2/人,管理人员:按3人/600000m2/人。1.77644400.00(2)人员服装1、劳保服装:按照春秋装、夏装、冬装进行配备,每人每年2套。0.027200.00清单及分项报价表序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量单价(元)合价(元)备注(3)意外伤害保险1、每人每年交纳意外伤害保险。0.0416000.00(4)化肥1、每年集中施肥不少于一次,每次每亩绿地施肥20kg。0.0932882.88(5)车辆和机具配备1、高压喷药车和洒水车:每300000m2绿地配备一台罐体容积不小于3方的高压喷药车,每300000m2配备一台洒水车(不小于8T);2、其他机具:包括(但不限于)草坪机、绿篱机、割灌机、油锯、打药机(车)、草坪打孔机等,必须满足日常卫生清理和正常作业的需要。0.1450000.00(6)病虫害防治1、根据每年病虫害发生的规律、时间和危害程度进行防治,每年的打药次数不少于2次,人工防治不少于1次。0.0830000.00(7)高温补贴1、按4个月计算;0.0416000.00(8)管养耗材1、日常管养中的易耗品、五金、劳保用品等根据实际管养面积综合考虑。0.0520000.00(9)管理费用1、包含管理人员福利、保险及日常管理所产生的费用以及其他日常费用;2、按(1)~(8)之和乘以相应费率计取。0.0932659.32(10)利润1、按(1)~(9)之和乘以相应费率计取。0.028491.42(11)税金1、按(1)~(10)之和乘以9%计取。0.2177187.03清单及分项报价表序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量单价(元)合价(元)备注2050101006001绿地养护1、绿化管理标准:二级(详见附注说明);2、管养内容:包括中耕除草、整地施肥、修剪整形、灌溉排水、防病除虫、支撑扶正、清枯去蘖、防盐降碱、苗木补植移植、草坪播种养护、冬季防护、环境清整、绿地与给水、排碱设施保护以及维护维修等所有内容。特别需要加强的有乔木扩穴、植物保护、土壤取样化验调查等基础工作。3、人员配备:一线养护人员按11000m2/人配备,每人月平均工资不低于2100元;管理人员配备3人,(平均400000m2一组);一线人员着绿色反光工服(背面印有公司名称)、管理人员着黑色工作制服(佩戴工牌);一线人员和管理人员按照有关规定缴纳保险等;4、车辆和机具配备:包括(但不限于)洒水车(不小于8T)每300000m2配备一台、高压打药车(罐体容积不小于3方)每300000m2配备一台、草坪机、绿篱机、油锯、打药机、草坪打孔机等;5、施肥:每年集中施肥不少于二次,每次每亩绿地施肥30Kg;6、浇水:年浇水次数不少于8次,每次浇水透地40cm以上,保持每平方米绿地每年用水约1.0方;7、病虫害防治:每年打药次数不少于5次,人工防治不少于2次;8、管养耗材:日常管养中的易耗品、五金、劳保用品等根据面积综合考虑;9、此项造价包含分项中(1)~(11)的所有费用;10、此项不含水费。m23000004.151246241.175(1)人员工资1、人员工资:一线养护人员按11000m2/人,管理人员:按3人/400000m2/人2.87860400.00(2)人员服装1、劳保服装:按照春秋装、夏装、冬装进行配备,每人每年2套0.039000.00(3)意外伤害保险1、每人每年交纳意外伤害保险0.0824000.00(4)化肥1、每年集中施肥不少于2次,每次每亩绿地施肥30kg0.2781081.08清单及分项报价表序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量单价(元)合价(元)备注(5)车辆和机具配备1、高压喷药车和洒水车:每300000m2绿地配备一台罐体容积不小于3方的高压喷药车,每300000m2配备一台洒水车(不小于8T);2、其他机具:包括(但不限于)草坪机、绿篱机、割灌机、油锯、打药机(车)、草坪打孔机等,必须满足日常卫生清理和正常作业的需要。0.2060000.00(6)病虫害防治1、根据每年病虫害发生的规律、时间和危害程度进行防治,每年的打药次数不少于5次,人工防治不少于2次。0.0720000.00(7)高温补贴1、按4个月计算;0.0824000.00(8)管养耗材1、日常管养中的易耗品、五金、劳保用品等根据实际管养面积综合考虑。0.0310000.00(9)管理费用1、包含管理人员福利、保险及日常管理所产生的费用以及其他日常费用;2、按(1)~(8)之和乘以相应费率计取。0.1543539.24(10)利润1、按(1)~(9)之和乘以相应费率计取。0.0411320.20(11)税金1、按(1)~(10)之和乘以9%计取。0.34102900.65清单及分项报价表序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量单价(元)合价(元)备注3050201001001硬质铺装及绿道1、范围内路面、台阶、台面、边角无污染、无污物、无损坏等;2、范围内座椅(木凳面每年补刷清漆两次)、垃圾箱等表面无划痕、无污物无蚊虫、定期消毒,垃圾日产日清,定时清运;车挡、导向指示(警示)牌(两到三年局部除锈补防锈漆,整体罩面漆,文字图案如有剥落、模糊需重新喷绘)等的日常保洁、日常维护、安全检查等;3、人员配备:养护人员按11000m2/人配备;4、范围内监控、灯具、箱变等的日常保洁、维护、维修等;5、范围内路道、铺装以及附属设施的维护维修、雨污水管道的清理和维护维修;6、硬质铺装、绿道及范围内所有附属设施每年大型检修两次,随时进行维修更换;7、此项造价包含分项中(1)~(9)的所有费用。m2350003.51122820.81(1)人员工资1、人员工资:一线养护人员按11000m2/人。2.1675600.00(2)人员服装1、劳保服装:按照春秋装、夏装、冬装进行配备,每人每年2套。0.03900.00(3)意外伤害保险1、每人每年交纳意外伤害保险。0.072400.00清单及分项报价表序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量单价(元)合价(元)备注(4)车辆和机具配备1、车辆和机具配备:保证日常管养用车辆及机具等。0.2910000.00(5)高温补贴1、按4个月计算。0.072400.00(6)管养耗材1、日常管养中的易耗品、五金、劳保用品等根据实际管养面积综合考虑。0.3412000.00(7)管理费用1、包含管理人员工资、保险及日常管理所产生的费用以及其他日常费用;2、按(1)~(6)之和乘以相应费率计取。0.248264.00(8)利润1、按(1)~(7)之和乘以相应费率计取。0.031115.64(9)税金1、按(1)~(8)之和乘以9%计取。0.2910141.174B001景亭、廊架1、保持景亭的清洁、无污、无损坏;2、每年检修两次以上,每年补刷清漆两遍。项113000130005B002塑胶场地1、保持场地的清洁、无污、无损坏;2、每年检修两次以上,保证场地的正常保用。项1880088006B003暂定项1、用于苗木补植、移植(因不可抗力造成的苗木死亡)、草花种植、施工维修(大修)等;2、该费用发生时据实结算(不超暂列金额)。项1500000500000.00此项投标报价时不可调7合计2825682.63