土地整治采购合同公告(昌宁县自然资源局2025)



保山市昌宁县大田坝镇湾岗等3个村土地整治(补充耕地)项目合同公示

合同公示信息

招标项目编号:
GC530500202500077001
招标项目名称:
保山市昌宁县大田坝镇湾岗等3个村土地整治(补充耕地)项目

标段编号:
GC530500202500077001001
标段名称:
保山市昌宁县大田坝镇湾岗等3个村土地整治(补充耕地)项目

招标人:
昌宁县自然资源局
招标方式:
公开招标

评标方式:
电子评标
中标人:
云南龙超建设工程有限公司

中标价(万元):
414.386344
中标工期:
施工工期180日历天

项目经理/总监:
杨育明

合同公示日期:
2025-06-03

合同公示内容:

附件信息

合同附件:

序号
文件名
创建时间

1
施工合同(大田坝补充耕地).pdf
2025-06-03 14:46:22

第一部分合同协议书发包人(全称):昌宁县自然资源局承包人(全称):云南龙超建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就保山市昌宁县大田坝镇湾岗等3个村土地整治(补充耕地)项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:保山市昌宁县大田坝镇湾岗等3个村土地整治(补充耕地)项目。2.工程地点:昌宁县大田坝镇3.工程立项批准文号:保规复(2025)42号4.资金来源:县级财政。5.工程内容:保山市昌宁县大田坝镇湾岗等3个村土地整治(补充耕地)项目。主要建设内容为土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程,预算总投资约429.4159万元,具体内容详见设计文件及工程量清单。6.工程承包范围:保山市昌宁县大田坝镇湾岗等3个村土地整治(补充耕地)项目。二、合同工期计划开工日期:2025年5月154计划竣工日期:2025年11月1日工期总日历天数:180天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合设计要求,满足招标人使用功能需求及现行的质量验收标准一次性验收合格。四、签约合同价、合同价格及结算1.签约合同价为:人民币(大写):肆佰壹拾肆万叁仟捌佰陆拾叁元肆角肆分(¥4143863.44元);2.合同价格形式:单价合同,结算综合单价=设计工程施工费预算表中各项预算单价×中标费率(中标费率(%)=工程施工费总报价/工程施工费招标控制价×100%);3.最终结算价=结算综合单价×审定实际完成量五、项目经理承包人项目经理:杨育明。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;5(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。6九、签订时间年上月13日签订。本合同于2025十、签订地点本合同在昌宁县自然资源局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自签订之日生效。十三、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人、承包人各执贰份。7发包人:承包人:云南龙超建设工程有限(公章)公司(公章)007法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)杨树超组织机构代码:单位组织机构代码:91530502MA6K8CHRIK地址:昌宁县田园镇滨河西路8号地址:云南省保山市施甸县仁和镇勒平村二社邮政编码:678100邮政编码:678100电话:0875-7120265施工单位电话:传真:施工单位传真电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司保山保曲东路支行账号:账号:530501728640096666668