办公及维修用品 便器冲洗阀采购合同公告(长治学院附属太行中学校2025)



项目名称:办公及维修用品二

采购单位:长治学院附属太行中学校

成交类型:直购

成交时间:2025-06-03

成交金额:¥15305.50

附件下载:
合同公告.pdf

长治市电子卖场采购合同合同编号:CZCG-ZG-202506030032-1采购单位(甲方):长治学院附属太行中学校供货服务商(乙方):长治市紫金交电日杂有限公司根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,甲乙双方本着相互信任、真诚合作原则,经过友好协商,签订本合同,共同遵守。一、采购内容乙方需根据采购订单等相关约定,按照以下采购清单向甲方提供产品:(一)项目名称:办公及维修用品二(二)采购方式:平台直购商品名称SDI169下水管1根品目五金工具品牌SDI产品型号169单价(元)5.00数量(根)2小计(元)10.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称RINGSTAR31509564大号洗脸盆防臭下水管套装拖把池排水管洗菜池老式阳台台盆下水器配件1套品目五金工具品牌RINGSTAR产品型号31509564单价(元)7.00数量(套)10小计(元)70.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称多一美暗装感应阀1个品目便器冲洗阀品牌多一美产品型号暗装单价(元)290.00数量(个)5小计(元)1450.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称华帝244540/50自动落水胆学校公厕自动冲水阀高位水箱自动冲水器水箱配件1个品目便器冲洗阀品牌华帝产品型号2445单价(元)45.00数量(个)30小计(元)1350.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称再兴MC35白色PP档案盒文件资料票据收纳整理盒子办公用品1个品目档案盒品牌再兴产品型号MC35单价(元)12.50数量(个)130小计(元)1625.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称汉顿(HARDEN)121内六角1套品目五金工具品牌汉顿(HARDEN)产品型号121单价(元)38.00数量(套)1小计(元)38.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称世保(Shibao)111电动扳手套筒头加长全套风炮套筒内六角手电钻风批1套品目五金工具品牌世保(Shibao)产品型号111单价(元)65.00数量(套)1小计(元)65.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称胜达圆头锤胶柄圆头锤子(单位:个)/2磅0.93KG高碳钢材质硬度高耐冲击手柄舒适适合长时间作业品目五金工具品牌胜达产品型号2LB单价(元)30.00数量(个)1小计(元)30.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称RINGSTAR0305套筒头套装1套品目五金工具品牌RINGSTAR产品型号0305单价(元)480.00数量(套)1小计(元)480.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称RINGSTAR工业级螺丝刀起子超硬改锥加长十字一字强磁螺丝批维修工具1把品目五金工具品牌RINGSTAR产品型号螺丝刀单价(元)14.00数量(个)3小计(元)42.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称HANS·w美工刀片墙纸壁纸裁纸开箱刀汉斯日钢18mm宽学生刀架介刀片1盒品目五金工具品牌HANS·w产品型号18mm单价(元)5.00数量(盒)1小计(元)5.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称固特(GUTE)两用扳手1套品目五金工具品牌固特(GUTE)产品型号两用单价(元)140.00数量(套)1小计(元)140.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证双林寺防老化线铜芯室外防老化电线2芯2.5平方护套线室外铜芯电缆BVVB商品名称2*2.5100米/卷品目线缆/线材品牌双林寺产品型号BVVB单价(元)125.00数量(箱)1小计(元)125.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称RINGSTAR不锈钢1限位器1个品目五金工具品牌RINGSTAR产品型号不锈钢1单价(元)10.00数量(个)61小计(元)610.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称NEXTSCENERY铁合页焊接合页焊接铁铰链脱卸加厚铁门合页车厢合页1个品目五金工具品牌NEXTSCENERY产品型号铁合页单价(元)1.50数量(个)20小计(元)30.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称RINGSTAR不锈钢搭扣1付品目五金工具品牌RINGSTAR产品型号不锈钢单价(元)2.50数量(付)20小计(元)50.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称宝工(ProsKit)4平方护套线1盘品目线缆/线材品牌宝工(ProsKit)产品型号4平方单价(元)850.00数量(盘)1小计(元)850.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称NTRNTRROPESPPR内牙外丝活接直接管件内外丝铜活接DN251个品目五金工具品牌NTRNTRROPES产品型号DN25单价(元)25.00数量(个)6小计(元)150.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称星泉6分加厚PPR三通1个品目五金工具品牌星泉产品型号6分单价(元)3.00数量(个)5小计(元)15.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称星泉PPRDN25水管多色家装冷热水管家用自来水管热熔管热水塑料管品目五金工具品牌星泉产品型号DN25单价(元)28.00数量(个)2小计(元)56.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称RINGSTAR6分PPR双活接球阀1个品目五金工具品牌RINGSTAR产品型号6分单价(元)55.00数量(个)3小计(元)165.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称东成111角磨机片1张品目五金工具品牌东成产品型号111单价(元)2.00数量(张)1小计(元)2.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称RINGSTAR玛钢镀锌补芯内外丝变径接头镀锌管件玛钢管件补心DN253240变接头1个品目五金工具品牌RINGSTAR产品型号玛钢镀锌补芯单价(元)3.00数量(个)8小计(元)24.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称得力(deli)得力起钉器0231品目起钉器品牌得力(deli)产品型号0231单价(元)4.50数量(台)10小计(元)45.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称RINGSTAR28切割片1个品目五金工具品牌RINGSTAR产品型号28单价(元)28.00数量(个)1小计(元)28.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称晨光123印台1个品目印台/印泥/印油品牌晨光产品型号123单价(元)10.00数量(个)1小计(元)10.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称得力9874ES快干印油1个品目印台/印泥/印油品牌得力产品型号9874ES单价(元)4.50数量(个)1小计(元)4.50服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称LUCLIFE热水壶szx保温壶开水壶家用大容量热水瓶保温水壶学生宿舍暖水瓶开水壶暖壶保温瓶1个品目保温瓶品牌LUCLIFE产品型号热水壶szx单价(元)95.00数量(个)10小计(元)950.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称RINGSTARgrm1带背胶自粘隔热板耐高温橡塑保温棉1根品目五金工具品牌RINGSTAR产品型号grm1单价(元)5.00数量(个)5小计(元)25.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称安尚(ANSHANG)501竹扫帚1个品目扫把品牌安尚(ANSHANG)产品型号501单价(元)12.00数量(个)10小计(元)120.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称国产笤帚环卫竹扫把笤帚扫帚扫马路竹扫把竹扫帚大扫把1个10018品目扫把品牌国产产品型号10018单价(元)23.00数量(个)10小计(元)230.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称TCL照明声控楼梯楼道螺口声光控开关感应灯座灯头明装自动LED灯口声控感应器1个品目室内照明灯具品牌TCL照明产品型号声控单价(元)12.00数量(个)30小计(元)360.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称正泰(CHNT)NXBLE-63漏电断路器漏电开关三相四线总闸空气开关1个品目五金工具品牌正泰(CHNT)产品型号NXBLE-63单价(元)78.00数量(个)10小计(元)780.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称天正1P63A空气漏电保护器空气开关2p漏保断路器C型空开电闸家用品目五金工具品牌天正产品型号1P63A单价(元)35.00数量(个)5小计(元)175.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称瑞丰年(RFNJEWELLERY)64k台历芯1本品目办公摆件品牌瑞丰年(RFNJEWELLERY)产品型号64k单价(元)6.00数量(本)6小计(元)36.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称南孚(NANFU)南孚5号电池品目数码设备电池品牌南孚(NANFU)产品型号5号单价(元)2.50数量(个)360小计(元)900.00服务保障:上门送货,原厂保修,正品保证商品名称德力西DE系列红外线测距仪1个品目测量工具品牌德力西产品型号DE系列单价(元)190.00数量(个)1小计(元)190.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称吉屋(Joswarm)PU棉门帘1张品目窗帘品牌吉屋(Joswarm)产品型号PU单价(元)910.00数量(张)1小计(元)910.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称泰力单开镜面开关面板单开老式开关插座墙壁开关家用电灯开关单联品目五金工具品牌泰力产品型号86型单价(元)12.00数量(个)10小计(元)120.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称米狗(MEEEGOU)23A12V电池27a12v吊灯风扇灯电动车库卷帘门铃道闸遥控器小电池1节品目电池品牌米狗(MEEEGOU)产品型号2V23A/27A单价(元)6.00数量(个)12小计(元)72.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称TCL照明H3710加厚E27螺口平灯口灯座圆形明装带陶瓷灯头1个品目室内照明灯具品牌TCL照明产品型号H3710单价(元)4.00数量(个)10小计(元)40.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称得力(deli)8383牛皮档案袋(单位:个)品目文件套/文件袋品牌得力(deli)产品型号8383单价(元)1.00数量(个)500小计(元)500.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称得力(deli)A4加厚文件袋透明网格拉链袋大容量1个品目文件套/文件袋品牌得力(deli)产品型号A4单价(元)3.00数量(个)60小计(元)180.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称RINGSTAR50哈夫节1个品目五金工具品牌RINGSTAR产品型号50单价(元)28.00数量(个)3小计(元)84.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称金号(KINGSHORE)毛巾品目其他清洁工具品牌金号(KINGSHORE)产品型号毛巾单价(元)16.00数量(个)30小计(元)480.00服务保障:上门送货,原厂保修,正品保证商品名称ChoOyu550线手套1双品目防护手套品牌ChoOyu产品型号550单价(元)2.00数量(双)50小计(元)100.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称听雨轩G-5970承影商务签字笔0.7mm子弹头磨砂杆大容量中性笔水笔品目中性笔品牌听雨轩产品型号G-5970单价(元)1.50数量(支)288小计(元)432.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称五千年W-338俊逸中性笔磨砂签字笔大容量1.0mm中性笔练字书法硬笔1支品目中性笔品牌五千年产品型号W-338单价(元)1.00数量(支)144小计(元)144.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称罗氏GP-2009中性笔0.5mm黑笔子弹头学生用水笔黑色碳素笔签字笔商务办公用品1支品目中性笔品牌罗氏产品型号GP-2009单价(元)1.00数量(支)432小计(元)432.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称五千年w-009中性笔签字办公文具0.5mm水笔黑色蓝色红色子弹头碳素笔品目中性笔品牌五千年产品型号w-009单价(元)0.80数量(支)720小计(元)576.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品合计:15305.50(元)邮费合计:0.00(元)总计:15305.50(元)补充信息:无注:本合同价格已包含了购买商品的价格及可能产生的安装、调试、保修、售后服务及将商品运至指定地点所发生的运费、装卸费等商品伴随服务的费用,和所需缴纳的一切相关税、费。二、交付地点及收货人乙方将商品送至以下指定地点并交由指定收货人,由收货人签收。甲方指定收货地点:山西省长治市潞州区,长治市保宁门东街67号甲方指定的收货人:原珂注:本合同项下的商品及追加、更换、补充的商品(含零件、部件、配件)的风险自商品交付甲方且由甲方确认验收合格后转移。甲方确认验收合格前,乙方应承担商品在交付甲方且由甲方确认验收合格前的一切风险,除非货损是由于甲方明显不当的作为所直接引起的,但该作为不包括验收的行为。三、履约延误(一)乙方应按照合同规定的时间、地点交货和提供服务。(二)在履行合同过程中,如果乙方可能遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时将拖延的事实、可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(三)如乙方无正当理由而拖延交货,经协商无效,甲方有权追究乙方的违约责任。四、付款方式及期限结算方式:账期结算支付方式支付比例支付日期备注自行支付100.00%2025-07-30供应商开户名称:长治市紫金交电日杂有限公司供应商开户行名称:长治银行延安中路支行帐号:5003242400017五、违约责任(一)如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一天,违约方应按延期交货所折合的金额或延期付款金额每天2‰的比例向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同总金额的5%。(二)如任何一方无故解除合同或有违反本合同规定的任何情形均属于违约行为,违约方应就每一单项违约向对方支付合同总金额5%的违约金。六、争议解决因本合同所引起的任何相关争议均适用中华人民共和国法律、法规及规章并选择采用以下方式及规则解决:依据《中华人民共和国民事诉讼法》的规定,向对双方争议有管辖权的人民法院提起诉讼。七、生效及其他本合同经甲、乙双方盖章后生效。如有未尽事宜,双方可协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。甲方(买方):,乙方(卖方):长治学院附属太行中学校,长治市紫金交电日杂有限公司(甲方盖章),(乙方盖章)地址:,地址:山西省长治市潞州区,长治市保宁门山西省长治市潞州区紫金东街9东街67号,5号电话:13994551402,电话:13934056288联系人:原珂,联系人:郭晋平日期:2025年06月03日,日期:2025年06月03日甲方(买方):乙方(卖方):长治学院附属太行中学校长治市紫金交电日杂有限公司(甲方盖章)(乙方盖章)地址:地址:山西省长治市潞州区,长治市保宁门山西省长治市潞州区紫金东街9东街67号5号电话:13994551402电话:13934056288联系人:原珂联系人:郭晋平日期:2025年06月03日日期:2025年06月03日