新疆维吾尔自治区航空机柜采购合同公告(新疆维吾尔自治区公安厅特警总队2025)
一、采购人名称:新疆维吾尔自治区公安厅特警总队
二、供应商名称:新疆凌日信息技术有限公司
三、采购项目名称:新疆维吾尔自治区公安厅特警总队服务市场项目
四、采购项目编号:2621101000020905704
五、合同编号:11N69784320X20256002
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
现场音视频保障
详见附件
项
1.00
67465
67465
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:新疆维吾尔自治区公安厅特警总队
联系人:苗翊明
联系电话:13369669333
传真:/
地址:乌鲁木齐市会展北路3333号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
合同.pdf
项目合同编号:合同书项目名称:现场音视频保障服务采购项目甲方:新疆维吾尔自治区公安厅特警总队乙方:新疆凌日信息技术有限公司时间:2025年5月9日第1页共12页甲方:新疆维吾尔自治区公安厅特警总队联系人:周国洋电话:18899196093地址:乌鲁木齐市水磨沟区会展北路3333号乙方:新疆凌日信息技术有限公司联系人:周伟电话:13039449261地址:乌鲁木齐市新市区京疆路30号惠和苑2-2106根据《中华人民共和国民法典》及有关法律、行政法规的规定,经甲乙双方友好协商,就乙方向甲方提供采购货物等有关事项协商一致,签订本合同。一、服务基本情况(一)服务内容音视频保障报价清单序号名称型号参数数量单位单价(元)总价(元)备注一、音频保障1重大演练保障10天/1次1.对现有音频系统所有设备进行搭建连接;2.对现有音频系统所有音频设备进行调试,确保连接应用正常,对出现问题的音频设备、线路、包装箱进行免费维护维修,确保性能和功能正常。:3.对所有音频线路检查并维护维修:4.接插头焊接:5.演练现场保障:1项18000180002航空机柜定制1.音频功放航空柜:木板厚度W9m,外贴防火板厚度W1mm:8个蝴蝶锁、4个拉手、8个球包、16个大角码,4个4寸PU轮(对角刹车):前后U条/有方孔和功牙:机柜两侧均有把手、底部万向轮。2个190038003线材及接插件定制1、音频线100米,卡农公20个,卡农母20个,大三芯20个,小三芯20个,莲花头20个:2、音频线:采用高纯度无氧铜丝纹合,聚乙烯绝缘,聚氯乙烯护套,护套外径≥4.5mm,加铝箔反包屏蔽≥2芯:导体截面积W0.37mm2:导休直流电阻≤48Ω/KM:芯一芯之间的电容不劣于70pF/m:芯一屏蔽之间的电容不劣于120pF/m:3、音箱线:护套绞形扬声器线缆,采用高纯度无氧铜丝纹合,聚乙烯绝缘,聚氯乙烯护套:导体截面积W2X2.0mm2:标称护套外径W6.7mm环境20℃标称导体直流电阻≤11.49Ω/KM4、连花头:合念压等外亮,金属材质,饺镍触点,带弹篑尾RCA插头:5、大三芯:金属压铸外壳,具备反扭结防护,带尾部弹:6、小三芯:3.5mm立体声插头,镀镍外壳,度镍插杆和插芯,大出线孔,全金属外壳,7、卡侬公(母)头:三芯卡侬头,镀镍金属外壳,镀锡触点,全新无螺钉安装,塑料套圈,夹线套设计、1批190019004无线话筒电池定制1、9V电池20个、高容量碱性电池、无汞无锅、容量W580mAh:符合ROSH、CE、UN38.3等国际安全标准。2、5号1.5V电池20个、高容量碱性电池、典型容量W1500mAh,W7年长期质保:1项400400小计一、24100现场保障二、视频保障1球机利旧利旧,安装调试,接入矩阵,键盘控制1项4504502网络控制键盘利旧利旧,安装调试1项2002003HDMI光纤线光纤2.0光纤HDVI线2.0版4K60Hz高清线、30米4条35014004视须转换器定制HDI转SDI/SDI转HDMI,独立供电,金属外壳28台19053205视频分配器定制一进两出,HDYI/VGA/SDI,独立供电,金属外壳4台1506006网线六类国标六类,含穿管、布线、理线、打标签等600米2.615607电源线RVV2*1.5RVV2*1.5300米3.29608交换机千兆8口金属外壳、8口交换机3个1454359光纤收发器千兆,一光4电千兆,一光4电3对19057010工程辅材定制网络跳线、HDMI跳线、光纤跳线、SDI跳线、水品头、SDI接头、电胶带、电络铁、焊锡丝、电源插排、地槽、穿线管等1批26002600第3页共12页小计二、14095现场保磔三、描号自动投屏应用保障1多终端联网发号软件定制1.软件在局域网的环境中运行,使用http技术通讯,使用SignalR框架作为通讯协议,终端使用浏览器作为功能展示,用户端分为展示终端和管理终端...2、管理终端上可以看到各展示终连接情况,每次可以按需求生成随机数,并可以手工调节实际生成的随机数.对于已经每次发送的随机数情况,可以看到展示终端接受的情况、对非平台的连接请求可以做下线操作.对每次的随机数发放与接收情况,做简单的展示操作,3、屏幕有可能上墙,切分布在多层的建筑中.根据这个特性,终使用特警总队现有的华为云终端盒子,开机使用盒子主板的通电即开机功能,关机使用管理终端,从服务器发起关机命令.任务大屏,投屏即时成续4、号设备与显示地点中间使用光纤连接5、定制规则详见方案内容I套200002000024芯光缆国标ec0米1.512003设备箱合插排,独立供电,终端盒(4口),熔纤,安装3个1504504交换机金属外壳、8口交换机、千兆8口2个1452905光纤收发器千兆,一光4电2对1903806KBG管①25*1.225*1.280米151200小计三、23520现场保障四、存储及供电配件保障1TF(MicrOSD)存储卡原装正品、可通过官网验证:容量256GB、速率U3/V30,读取速率W170HB/s,写入速率W90MB/s、支持UHS-I接口协议、支持格式化为exFAT格式(每套含读卡器,支持USB3.2Conl/USB3.2Cen2、UHS-I/UHS-I1、USB-C/USB-A接口协议,读取速率W170MB/s,浆容exFAT文件格式)含USB3.0读卡器10张31531502充电宝原装正品、官网可查:容量W20000mAh、W65W双向快充、支持PD、QC、SCP、AFC等多种充电办议、电量显示(每套含W65W正品闪充头和闪充线,确保辰大功在给充电宝充电)10个2602600小计四、57601.2:合计:67465备注:报价含税、含施工、提供2名技术人员现场保障,自合同签订之日起7日内或赛事彩排前10日内完成音频、视频、摇号自动投屏等系统的安装调试工作,赛事前彩排及赛事期间提供现场保障工作。第4页共12页(二)服务标准1、乙方对所有提供的硬件质保一年(自完成保障服务并验收合格之日起计算)。2、赛事前期,乙方安排分别安排音频、视频、摇号应用的专业技术人员1-2名,配合完成至少3次相关彩排工作。赛事正式开始期间,专业技术人员全程现场保障(预计10天)。3、质保期外,乙方仍提供免费上门排查故障的服务,以成本价对设备进行维护维修。在软件功能和模块不变的情况下,免费提供相关软件升级和运维服务。4、自合同签订之日起,10个工作日内(或首次彩排前10日)完成上述所有安装、调试、维修等工作,确保整体达到保障应用要求。(三)服务安全要求(1)乙方的技术服务人员工作中严格按要求使用公安.网存储介质。(2)技术人员不得将任何涉及到公安内部的信息数据以任何方式带出或者泄露给其他人员,严禁窃取、泄露或者持有未经脱密处理的公安数据、存储国家秘密信息,以及在互联网设备中存储警务工作秘密信息,如有发现将追究其及乙方相关法律责任。(3)乙方一旦发生信息安全或失泄密事件,甲方有权视情况解除与乙方的合同,造成的损失由乙方自行承担。(四)服务合同金额本次合同总金额为人民币67465元(含税,大写:陆万第5页共12页柒仟肆佰陆拾伍圆整),乙方提供电子普通发票。本合同以人民币进行结算,合同总价包括了完成本项目所需的一切工作内容而发生的所有直接费用、间接费用、服务费、手续费、交通费、保险费、税金及不可预见费等全部费用,甲方不再支付其他任何费用。二、质量保证与验收(一)乙方对所有提供的硬件提供自甲方验收合格之日起1年免费质保服务;乙方出具售后服务函作合同附件。质保期内,乙方应处理解决设备出现的故障问题,提供维修维护服务并承担一切费用。(二)乙方所提供的所有服务质量符合甲方要求。(三)乙方提供不符合本合同规定的服务,甲方有权拒绝接受。(四)乙方应当在合同签署后10个工作日内完成合同规定工作内容并向甲方申请验收,甲方应当在收到验收申请组织开展验收。(五)验收发现乙方如有不符合合同标准的情况,自收到甲方发出的整改通知,乙方应按甲方整改通知单内容及期限进行整改并至合格,期间发生的费用均由乙方自行承担;如乙方没有对其进行整改或整改未在指定期限内全部完成,则甲方有权派人进行整改,整改期间的所有费用均由乙方承担。(六)乙方交付的货物需有产品的合格证书,否则甲方有权拒绝并要求乙方重新更换符合国家标准的产品。三、付款方式第6页共12页本合同费用总金额(含税价)为:人民币:67465元(大写:陆万柒仟肆佰陆拾伍元圆整),本合同经甲方双方授权代表签字并加盖公章生效后,甲方将按照如下方式向乙方支付合同金额(一)服务保障结束后,经甲方验收合格,10个工作日内向乙方支付合同款总金额的100%,计人民币:67465元(大写:陆万柒仟肆佰陆拾伍元圆整)。(二)甲方在收到乙方出具符合国家规定的正规发票后,甲方以银行转账的方式向乙方支付上述费用,如乙方未提供的,甲方有权拒绝付款,且不承担任何违约责任。四、违约责任(一)任何一方不履行或不完全履行本合同项下的义务,构成违约,违约方应赔偿因违约给对方造成的一切损失,并支付合同总额20%的违约金。.除不可抗力因素或合同另有约定外任何一方不得解除合同,否则需向守约方支付本合同金额20%的违约金,并赔偿由此造成的全部损失。(二)乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供服务的,每发生一次乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金,发生三次,甲方可单方解除合同,乙方赔偿由此给甲方造成的全部损失,承担合同总额20%的违约金,且乙方应将已收取甲方合同款项予以退还。(三)甲方逾期付款,每逾期一日,应以逾期款项为基数,按同期银行1年期贷款利率(LPR)向乙方支付逾期违约金。第7页共12页(四)违约方需承担守约方为此产生的诉讼费、保全费、诉讼责任保险费、律师费、公证费、鉴定费等相关费用。五、不可抗力(一)如果双方中任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时不视为违约,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间。(二)受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快通知对方,并在具备传送条件的7日内,将当地权威机构出具的证明文件送达另一方。(三)因不可抗力致使本合同不能履行的,合同终止。六、合同生效及其它(一)本合同经甲、乙双方法定代表人或授权代表签名并加盖单位公章之日起起生效。(二)本合同一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,具有同等法律效力。(三)如果本合同的任何条款在任何时候变成不合法、无效或不可强制执行而不从根本上影响本合同的效力时,本合同的其他条款不受影响。(四)甲乙双方应按本合同约定全面履行各自的权利及义务,任何一方违反本合同约定的,双方应友好协商解决,协商不能的,任何一方均有权向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。(五)除本合同另有约定外,未经甲乙双方书面确认,任何一方不得自行变更或修改本合同。(六)附件为本合同不可分割的部分,与本合同具有同第8页共12页等法律效力。若附件与合同正文有任何冲突,除本合同另有约定外,以合同正文为准。传(盖章)甲方:新疆维吾尔自治区公安厅特警总队0法定代表人或被授权人签字:签署时间:202乙方:新疆凌日信息技术有限公司(盖章)法定代表人或披提权人签字:更超峰2签署时间:胙:51二第9页共12页史超峰:名甡别男民施汉出生:1978年11月18日主证乌鲁木齐市天山区多斯鲁克路6号14号楼2单元401P公民身份号码652323197811181710中华人民共和国居民息份证签发机关天山区公安分局有效明跟200704.16-2027.04.16第11页共12页附件2:售后服务承诺书售后服务承诺新疆维吾尔自治区公安厅特警总队:我公司在本次采购活动中承诺如下:(一)服务商对所有提供的硬件质保一年(自完成保障服务并验收合格之日起计算)。(二)赛事前期,服务商安排分别安排音频、视频、摇号应用的专业技术人员1-2名,配合完成至少3次相关彩排工作。赛事正式开始期间,专业技术人员全程现场保障(预计10天)。(三)质保期外,服务商仍提供免费上门排查故障的服务,以成本价对设备进行维护维修。在软件功能和模块不变的情况下,免费提供相关软件升级和运维服务。(四)自合同签订之日起,10个工作日内(或首次彩排前10日)完成上述所有安装、调试、维修等工作,确保整体达到保障应用要求技术有公司新招2025日4明25日第12页共12页