武汉市老旧小区改造采购合同公告(武汉市蔡甸区财政局2025)
一、合同编号: ZG202505070148
二、合同名称: 蔡甸街道2025年3个老旧小区改造项目预算评审
三、项目编号: ZG202505070148
四、项目名称: 蔡甸街道2025年3个老旧小区改造项目预算评审
五、合同主体
采购人(甲方): 武汉市蔡甸区财政局
地 址: 蔡甸大街232号
联系方式:02769845628
供应商(乙方):武汉江英工程造价咨询有限公司
地 址:武汉市硚口区长丰村汇丰企业天地4号楼1723-1726号
联系方式:13470900742
六、合同主要信息
主要标的名称:1
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:10000
合同金额: 1.000000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年06月03日至2025年06月16日;履约地点:蔡甸大街232号
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-06-03
八、合同公告日期: 2025-06-03
九、其他补充事宜:无
附件:
25-8 蔡甸街道2025年3个老旧小区改造项目预算评审采购合同.pdf
25-8 蔡甸街道2025年3个老旧小区改造项目预算评审采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
武汉市蔡甸区财政局蔡甸街道2025年3个老旧小区改造项目预算评审采购合同采购项目名称:蔡甸街道2025年3个老旧小区改造项目预算评审计划备案单号:420114-2025-00493项目编号:ZG202505070148甲方(采购人):武汉市蔡甸区财政局住所地:蔡甸大街232号联系方式:02769845628工作邮箱:cdtzpszx@163.com乙方(成交供应商):武汉江英工程造价咨询有限公司住所地:武汉市硚口区长丰村汇丰企业天地4号楼1723-1726号联系方式:13487090742工作邮箱:1136467178@qq.com按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》及相关法律法规以及征集文件规定,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同。第一条合同标的服务名称:蔡甸街道2025年3个老旧小区改造项目预算评审服务内容:政府投资项目预算评审技术标准:按湖北省财政投资评审质量控制办法等法律法规进行规范评审其他说明:无第二条合同总额合同总金额为人民币壹万元整(大写)¥10000元(小写)此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,该价款包括了服务价格及与之配套的设计、制造、正版软件、检验、包装、运输、保险、税费以及安装、组织验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸提供等)、质保期服务等全部价款,除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。第三条服务交付1、交付日期:2025-05-192、交付地点:蔡甸大街232号3、其他说明:无第四条交付验收1、甲方应当根据国家、行业验收标准,以及合同约定验收方案,明确验收时间、方式、程序和内容等事项,组成验收小组,在收到乙方项目验收建议之日起7个工作日内,对采购项目进行实质性验收(验收建议有明显不当的除外)。乙方应对提交的服务成果作出全面检查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用技术条件依据,清单应随提交的服务成果交给甲方。2、对大型或复杂的项目,甲方可以邀请国家认可的质量检测机构参与验收工作,并出具验收报告,相关费用负担由乙方承担。-1-3、乙方在指定地点提交服务成果后,甲乙双方应依据征集文件、响应文件以及本合同内容等文件要求共同验收,并且出具书面验收报告。4、其他说明:无第五条所有权归属乙方将服务成果交付甲方,并且经甲乙双方共同验收合格后所有权转移给甲方,在所有权转移之前,标的物损毁、灭失的风险归乙方,乙方保证所交付的服务成果的所有权在交付之前完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如乙方交付的服务成果有产权瑕疵的,视为乙方违约,乙方须向甲方支付的违约金;如果合同总金额价款已经支付完毕或者开始支付合同价款时才发现产权有瑕疵的,乙方仍须支付上述违约金并且赔偿甲方由此所遭受的一切损失。第六条款项支付1、服务成果交付甲方,经甲乙双方共同验收合格后由甲方负责办理支付手续。2、允许并鼓励乙方提供电子发票,甲方自服务成果验收合格且收到发票之日起15个工作日内支付资金,并不得附加未经约定的其他条件。3、付款方式3.1本合同项下所有款项均以人民币支付。3.2预付款:本合同无(有/无)预付款。预付款比例:/%于政府采购合同签订生效并具备实施条件后个/工作日内支付。3.3本合同分次支付,第_/次付款:工作量全部结束后支付到合同价款100%。4、其他说明:无第七条售后服务及承诺1、服务质量保证期限自提交服务验收合格之日起10年,在质量保证期内,乙方应对服务出现的问题负责处理并承担一切费用,并且赔偿甲方的损失。2、乙方有完善的服务体系,有能力提供持续的、本地化售后服务。3、乙方负责系统安装和调试以及操作人员培训,并制定详细的培训计划,使操作人员能独立进行管理、操作、维护和故障处理等工作,做好相关记录及技术文档收集整理,待验收后移交。4、服务范围:负责征集文件所涉及到的所有服务。5、其他说明:无第八条知识产权1、乙方保证,甲方在享受服务或者服务的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任;如因此给甲方造成损失的,乙方负责全额赔偿,损失范围包括但不限于甲方因此所产生的律师费(按代理律师所在律师事务所在律师协会备案的收费标准为依据)、诉讼费、保全费等全部相关费用。2、乙方为执行本合同而提供的技术资料或者其他相关资料、软件等由甲方免费使用。3、其他说明:无第九条甲方责任1、及时办理付款手续。2、负责提供工作场地,协助乙方办理有关事宜。3、对合同条款及所知悉的乙方商业秘密负有保密义务。4、其他说明:无-2-第十条乙方责任1、保证所提供服务符合相关法律法规规定并且满足甲方的需求,保证其配套项目部件为全新的未使用的且符合相关的质量要求,甲方认为乙方服务人员不符合甲方要求的,甲方有权要求乙方予以更换,乙方应于三日内予以更换。2、保证所提供服务的售后服务,严格依据征集文件及响应文件,对服务以及与之配套的项目进行保修、维护等服务。3、保证其所供服务不存在侵犯第三方知识产权的行为,不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法律、法规及行业规范要求的有关规定的情况,否则由此产生的损失由乙方承担。服务期间乙方服务人员工伤、因自身疾病引发的伤亡事故、受其三方侵害及因其他非甲方原因造成的自身、第三方或甲方损害等责任由乙方自行承担相关责任,如甲方代为承担任何责任的,甲方有权向乙方追偿,且因追偿所产生的律师费(按代理律师所在律师事务所在律师协会备案的收费标准为依据)、诉讼费、保全费等全部相关费用均由乙方承担,如因此造成甲方负面影响的,甲方还有权要求乙方按本合同第十一条约定承担违约责任。4、服务结束后7日内整理服务期形成的所有资料、数据等相关档案,完成移交给甲方或者甲方指定的第三方。每逾期一日,乙方应按甲方支付合同总金额的0.5%承担违约金,累计不超过甲方支付合同总金额的30%,且甲方还有权要求乙方按本合同第十一条约定承担违约责任。5、其他说明:无第十一条违约责任1、乙方所供服务成果及与之配套项目等不符合合同约定标准,甲方有权拒收。同时,乙方向甲方支付合同总金额20%的违约金。2、乙方不能交付服务成果时或乙方有其他全部或部分违反本合同约定行为的,乙方向甲方支付合同总金额20%的违约金。3、乙方逾期交付服务成果时,每逾1日乙方向甲方支付合同总金额0.5%的滞纳金,累计不超过甲方支付合同总金额的30%。逾期交付超过30日,甲方有权决定是否继续履行合同,如甲方决定终止履行合同的,乙方向甲方支付合同总金额20%的违约金,并且赔偿甲方因此所遭受的损失。4、甲方逾期退还履约保证金的违约责任:采购人延迟退还供应商缴纳的履约保证金的,应当支付逾期利息。双方对逾期利息的利率有约定的,约定利率不得低于合同订立时1年期贷款市场报价利率;未作约定的,按照每日0.1‰利率支付逾期利息。5、甲方逾期支付资金的违约责任:无6、因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿。7、因甲方过错而给乙方造成的损失,由甲方负担。8、如甲方及相关上级部门有关于甲乙双方合作内容有新规定、政策、文件及决策的,本合同随时根据情况进行相应调整,如因不可抗力或前述原因导致本合同无法履行的,甲方告知乙方本合同终止,则本合同解除,且不视为甲方违约,乙方已完成服务部分的费用据实结算,双方对于结算金额有争议的,以甲方指定审计机构审计结果为准,审计费由乙方承担。9、其他说明:甲方为主张权利所支付的律师费(按代理律师所在律师事务所在律师协会备案的收费标准为依据)、诉讼费、保全费等全部相关费用均由乙方承担。第十二条不可抗力-3-甲乙双方的任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应当及时通知对方不能履行或不能完全履行的情况和理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者终止履行合同的,根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十三条保密乙方在合同履行期间知悉甲方的工作秘密(包括相关业务信息),不得透露或以其他方式提供给合同双方以外的其他方(包括乙方内部与本合同无关的任何人员),乙方的保密责任不因本合同的终止而终止。乙方违反本合同所规定的保密义务,应按照本合同总金额的支付违约金20%。第十四条争议解决甲乙双方在合同履行中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向甲方所在地法院提起诉讼。第十五条合同生效及其他1、除征集文件规定且甲方事先书面同意外,乙方不得部分或者全部转让、分包履行其应履行的合同项下的义务。2、合同由甲、乙双方法定代表人(或者被授权代表)签字并加盖单位公章,以最后一方签字日期为合同生效日期。3、本合同一式4份,甲方2份,乙方2份。4、甲乙双方同意用合同载明地址、邮箱、电话联系工作、送达各种信息;各种文件、文书、资料、通知及其他与合同有关的资料进入合同载明地址、邮箱,即视为送达到对方。如果发生仲裁、诉讼,双方同意通过上述方式送达,无人签收、拒收、退回,则相关文书均视为送达。如本合同任何一方的上述通讯地址或联系方法发生变化,应立即书面通知对方,否则一方按本合同中所载明的对方的信息发送的所有通知或文书,视为送达。第十六条下列文件为本合同不可分割部分1、征集文件(含征集文件的澄清、修改等);2、成交供应商响应文件;3、成交供应商做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件4、入围结果公告;乙方:武汉江英工程造价咨询有限公司甲方:武汉市蔡甸区财政局单位名称(公章)单位名称(公章):统一社会信用代码:91420104728282418W统一社会信用代码:鬼座法定代表人(授权代表)签字:法定代表人(授权代表)签字:电话:电话:13487090742年月日:2025年6月3日年月日:202546月3开户行及行号:武汉建行江岸支行105521000158银行账号:42001116208053011720-4-附表:服务项折后小计(元)对项目预算及竣工决(结)算进行单项评审10000.000020合计(元)10000.00注:1、计算规则:合计=折后小计汇总,具体折后小计金额计算规则请查阅对应品目征集文件。2、本项目有最低收费,服务项对项目预算及竣工决(结)算进行单项评审最高收费400000.00元。-5-