宝鸡市退化林修复及封山育林采购合同公告(宝鸡市凤翔区林业局2025)



一、合同编号:XSLZCG—2025—02—002

二、合同名称:宝鸡市凤翔区2023-2025年黄河流域山水林田湖草沙生态保护示范工程雍水河流域水环境综合整治项目退化林修复及封山育林项目

三、项目编号:XSLZCG—2025—02—002

四、项目名称:宝鸡市凤翔区2023-2025年黄河流域山水林田湖草沙生态保护示范工程雍水河流域水环境综合整治项目退化林修复及封山育林项目

五、合同主体

采购人(甲方):宝鸡市凤翔区林业局
地址:凤翔县南环路西段
联系方式:15129941214
供应商(乙方):陕西轩航鸿业建设有限公司
地址: 陕西省 宝鸡市 金台区
联系方式:13892784262

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
封山育林8112.5亩
1(项)
¥867,811.80
¥867,811.80


合同金额: 867,811.80元,大写(人民币):捌拾陆万柒仟捌佰壹拾壹元捌角
履约期限:2025年04月14日至2026年10月10日
履约地点:林业局
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年04月11日

八、合同公告日期

2025年06月03日

九、其他补充事宜

合同附件:
雍5.pdf
宝鸡市凤翔区林业局
2025年06月03日

3宝鸡市凤翔区2023-2025年黄河流域山水林田湖草沙生态保护示范工程施工合同宝鸡市凤翔区林业局2025年4月CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App施工合同1采购人(甲方)宝鸡市凤翔区林业局中标人(乙方):陕西轩航鸿业建设有限公司采购人(甲方)为实施宝鸡市凤翔区2023-2025年黄河流域山水林田湖草沙生态保护示范工程(以下简称“本项目”),已接受中标人(乙方)提出的承担本项目的施工、完工、交付验收的投标。依照《中华人民共和国民法典》及《政府采购法》等其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方共同达成并订立如下协议。一、项目概况项目名称:宝鸡市凤翔区2023-2025年黄河流域山水林田湖草沙生态保护示范工程雍水河流域水环境综合整治项目退化林修复及封山育林项目项目地点:中心苗圃二、作业范围作业范围:封山育林8112.5亩详细承包范围见第五章“采购需求”。三、合同工期计划开工日期:2025年4月14日计划竣工日期:22025年10月11日第1页,共6页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App工期总天数:180日历天管护期:项目完工后12个月四、质量标准项目质量限经验收合格准:五、合同价款1、合同总价:小写:867,811.80元,大写:人民币捌拾陆万柒仟捌佰壹拾壹元捌角整。2、本合同采用固定总价合同形式,合同价不受市场价变化的影响。六、合同结算1、付款比例:签订合同全面开工后,预付中标价的30%作为启动资金,验收合格后,按审计价格支付资金50%,管护期一年,项目验收合格后支付剩余资金。2、结算方式:银行转账。3、结算单位:由甲方与乙方直接结算,乙方开具合同总价数的全额发票交甲方。七,中标人的项目负责人姓名:社身份证号:10322196808105231联系方式:13892784262:住址:八、合同文件的组成下列文件共同构成合同文件:第2页,共6页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1、本协议书;2、中标通知书;3、投标函及报价一览表;4、合同条款;5、招标文件;6、投标文件;7、项目作业设计。上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。九、质量保证工程质量符合《宝鸡市凤翔区2023-2025年黄河流域山水林田湖草沙生态保护示范工程雍水河流域水环境综合整治项目退化林修复及封山育林项目》作业设计要求,确保达到验收合格。十、付款承诺甲京承诺按照约定的条件、期限和方式向乙方支付合同价款。十一、违约责任1、乙方逾期开工、逾期完工的,每逾期一日,均应当向甲方承担合同总价款千分之一的违约金,逾期达30日,甲方有权解除合同。2、如项目初次验收不合格,乙方在接到甲方通知后经修改补正,项目验收仍不合格,甲方可提出索赔或取消合同。3、甲方未按合同约定的方式和时间向乙方付款,则视甲方第3页,共6页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App违约,甲方向乙方支付违约金。违约金按合同总价×0.5%×延期天数计算,违约金总数不超过合同总价的10%。4、乙方在合同履行期间如不按合同约定按期完成作业内容,在收到甲方的通知之日起十五日内容拒不执行,甲方有权单方面解除合同。由甲方按项目要求组织实施未完成作业内容。十二、争议解决途径合同履行中如出现争议,由双方友好协商解决;协议不成,申请项目实施地仲裁委员会裁决。十三、合同生效及其它1、合同未尽事宜,由甲、乙双方协商,作为合同补充,但不得背离本协议第八条所约定的合同文件的实质性内容。补充合同与原合同具有同等法律效力。2、本合同正本一式肆份,甲方、乙方双方分别执贰份。3、合同经甲乙双方盖章、签字后生效。4、生效时间:2025年4月11日1.F甲方名称(盖章)乙方名称(盖章)可地址:101001.地址:代表人:减代表人(签字)电话:印业!电话:20002111113892784262第4页,共6页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App