复印纸采购合同公告(临夏回族自治州人民医院2025)



临夏回族自治州人民医院临夏州人民医院4月份复印纸采购项目

合同编号:160668JH6229056

合同基本情况

项目编号:
160668JH6229056
项目名称:
临夏州人民医院4月份复印纸采购项目

采购人:
临夏回族自治州人民医院
代理机构:
临夏回族自治州人民医院

公告时间:
2025-05-04
供应商:
甘肃海云信息智能化工程有限公司

行业:
综合医院
关联中标/成交公告标题:

签订日期:
2025-05-04
合同总金额:
4.848(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:


牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250120620001000013征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:金光创利办公纸品(上海)有限公司合同名称:临夏回族自治州人民医院复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-038880甲方:临夏回族自治州人民医院乙方:甘肃海云信息智能化工程有限公司合同金额(元):48480.00人民币大写:肆万捌仟肆佰捌拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品金光APP金球复印纸70G/A48包/箱复印纸,金球/GoldBall金光APP金球复印纸70GIA48包/箱,金光APP金球复印纸70G/A48包/箱系列:金光金球尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:70g纸张大小:A4每包张数:500张/包包数:8包颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):210×297厚度(um):99.5挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):108挺度(恒速弯曲法横向)(mN):46.8平滑度(反面)(s):23平滑度(正面)(s):33不透明度(%):94.6尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个/m):0交货水分(%):4.8定量偏差%:±4.0检测标准:国标GB249818-2020300161.6048480.00合计(大写):肆万捌仟肆佰捌拾元整(小写):¥48480.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省临夏回族自治州临夏市甘肃省临夏回族自治州临夏市滨河南路110号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后3个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。-第2页-扫描全能王C3亿人都在用的扫描App五、付款方式验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。杨品甲方(公章):湖22甲方联系人:吴晓珑甲方单位名称:临夏回族自治州人民医院关联系电话:18193022786单位地址:甘肃省临夏回族自治州临夏市甘肃省临夏回族自治州临夏市滨河南路110号2025年04月21日乙方(公章):乙方联系人:张小云开户银行:中国建设银行股份有限公司临夏分行东门支行银行账号:62050171011200000147联系电话:18189579696单位地址:折桥镇2025年04月21日-第3而-C扫描全能王3亿人都在用的扫描App