房三网及配套管网建设采购合同公告(长丰县乡村振兴投资集团有限公司2025)
造甲乡乡村振兴安置房三网及配套管网建设项目
合同编号:
2025ACCWZ00078-001
合同名称:
造甲乡乡村振兴安置房三网及配套管网建设项目
项目编号:
2025ACCWZ00078
项目名称:
造甲乡乡村振兴安置房三网及配套管网建设项目
项目所属行业类别:
工程招标
招标人(甲方):
长丰县乡村振兴投资集团有限公司
合同甲方编号:
91340121MA2T0QLX1D
中标人(乙方):
长线建设集团有限公司
合同乙方编号:
91340100149182340W
所属地域:
安徽省
合同金额:
77.206118万元
主要人员:
姓名: 乔金金 证书名称: 机电工程二级建造师 证书编号: 皖234212113261
合同预定完成时间:
2026年06月03日
合同签订日期:
2025年06月03日
合同公告日期:
2025年06月03日
代理机构:
长丰县公共资源交易有限责任公司
中标、成交公告:
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件:
履约保函.pdf
造甲乡乡村振兴安置房三网及配套管网建设项目合同1.pdf
合融达担保herongdadanbao履约保函保函编号:AHRD250530LY长丰县乡村振兴投资集团有限公司、长丰县造甲乡人民政府(受益人名称):鉴于长丰县乡村振兴投资集团有限公司、长丰县造甲乡人民政府(以下简称“受益人”)与长线建设集团有限公司(以下简称“申请人”)于2025年05月29日就2025ACCWZ00078(标段编号)的造甲乡乡村振兴安置房三网及配套管网建设项目(标段名称)有关事项协商一致共同签订《合同》(以下简称“基础合同”),开立人根据主合同了解到申请人为主合同项下之承包人,受益人为主合同项下之发包人,基于申请人的请求,开立人同意就申请人履行与受益人签订的基础合同项下的义务,向受益人提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)。一、本保函担保范围:承包人未按照基础合同的约定履行义务,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)壹万伍仟肆佰肆拾贰元整(¥15,442.00元)。三、本保函有效期自开立之日起至基础合同约定的缺陷责任期满之日止,但最迟不晚于2026年06月01日。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额;(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容;(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:安徽合肥蜀山经济开发区湖光路自主创新产业基地三期(南区)B座9层9-3031。受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经开立人书面同意转让本保函或其项下任何权利,对开立人不发生法律效力。六、本保函项下的基础交易不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之起生效。担保人:安徽合融达非融资性担保有限公司联位签章)法定代表人(或授权代表):签家或盖章)地1址:安徽合肥蜀山统济力光路自主创新产地三期(南区)B座9层9-3031邮政编码:230000电话:4007755907开立时间:2025年05月29日保函查询:手机扫描识别二维码,输入保函编码(保函编号)查询即可。境内保函专用