广东省修缮工程造价咨询服务 零星修缮工程造价咨询服务采购合同公告(广东省佛山市人民检察院2025)
佛山市人民检察院修缮工程造价咨询服务
采购项目名称:
佛山市人民检察院修缮工程造价咨询服务
采购项目编码:
4406000070394422505161514
项目业主:
广东省佛山市人民检察院
服务机构:
根据回避原则,应业主单位要求待服务期结束后公开结果。
合同名称:
佛山市人民检察院修缮工程造价咨询服务
合同编号:
4406000070394422505161514
合同总金额:
¥4,000.00元
合同签订时间:
2025年06月03日
履约人员:
合同服务期限:
2025年06月03日至2025年07月31日
服务内容:
院内及宿舍零星修缮工程造价咨询服务
合同附件
佛山市人民检察院修缮工程造价咨询服务合同.pdf
广东省佛山市人民检察院 2025-06-18
5oL佛山市人民检察院修缮工程造价咨询服务委托人:佛山市人民检察院咨询人:广东新创展工程管理咨询有限公司日期:2025年6月3日《造价咨询合同》第1页共5页造价咨询合同第一部分造价咨询合同委托人:佛山市人民检察院咨询人:广东新创展工程管理咨询有限公司依据《中华人民共和国民法典》及其他相关法律法规,遵循平等自愿、公平公正、诚实信用的原则,双方就本工程造价咨询服务事项协商一致,同意签订本合同。一、委托人委托咨询人为以下项目提供造价咨询服务:1.项目名称:佛山市人民检察院修缮工程造价咨询服务2.服务类别:工程预算3.服务内容:本项目包含院内及宿舍零星修缮两个单项目二、本合同的措词和用语与所属造价咨询合同条件及有关附件同义。三、下列文件均为本合同的组成部分:1.造价咨询合同标准条件;2.造价咨询合同专用条件;3.造价咨询合同执行中共同签署的补充与修正文件。四、咨询人同意按照本合同的规定,承担本合同专用条件中议定范围内的造价咨询业务。五、委托人同意按照本合同规定的期限、方式、币种、额度向咨询人支付酬金。六、完成造价编制的期限:在签收编制资料后按双方协商的工作日完成委托编制工作,出具初稿。如因委托人未能提供全部有关资料,编制时间顺延。七、本合同一式肆份,具有同等法律效力,委托人执贰份,咨询人执贰份。《造价咨询合同》第2页共5页第二部分造价咨询合同标准条件词语定义、适用语言和法律、法规第一条下列名词和用语,除上下文另有规定外具有如下含义。1、“委托人”是指委托造价咨询业务和聘用造价咨询单位的一方,以及其合法继承人。2、“咨询人”是指承担造价咨询业务和造价咨询责任的一方,以及其合法继承人。3、“第三人”是指除委托人、咨询人以外与本咨询业务有关的当事人。4、“日”是指任何一天零时至第二天零时的时间段。第二条造价咨询合同适用的是中国的法律、法规,以及专用条件中议定的部门规章、造价有关计价办法和规定或项目所在地的地方法规、地方规章。第三条造价咨询合同的书写、解释和说明,以汉语为主导语言。当不同语言文本发生不同解释时,以汉语合同文本为准。咨询人的义务第四条向委托人提供与造价咨询业务有关的资料,包括造价咨询的资质证书及承担本合同业务的专业人员名单、咨询工作计划等,并按合同专用条件中约定的范围实施咨询业务。第五条咨询人在履行本合同期间,向委托人提供的服务包括正常服务、附加服务和额外服务。1、“正常服务”是指双方在专用条件中约定的造价咨询工作;2、“附加服务”是指在“正常服务”以外,经双方书面协议确定的附加服务;3、“额外服务”是指不属于“正常服务”和“附加服务”,但根据合同标准条件第十三条、第二十条和二十二条的规定,咨询人应增加的额外工作量。第六条在履行合同期间或合同规定期限内,不得泄露与本合同规定业务活动有关的保密资料。委托人的义务第七条委托人应负责与本造价咨询业务有关的第三人的协调,为咨询人工作提供外部条件。第八条委托人应当在约定的时间内,免费向咨询人提供与本项目咨询业务有关的资料。第九条委托人应当在约定的时间内就咨询人书面提交并要求做出答复的事宜做出书面答复。咨询人要求第三人提供有关资料时,委托人应负责转达及资料转送。第十条委托人应当授权胜任本咨询业务的代表,负责与咨询人联系。咨询人的权利第十一条委托人在委托的造价咨询业务范围内,授予咨询人以下权利1、咨询人在咨询过程中,如委托人提供的资料不明确时可向委托人提出书面报告。2、咨询人在咨询过程中,有权对第三人提出与本咨询业务有关的问题进行核对或查问。3、咨询人在咨询过程中,有到项目现场勘察的权利。委托人的权利第十二条委托人有下列权利:1、委托人有权向咨询人询问工作进展情况及相关的内容。2、委托人有权阐述对具体问题的意见和建议。3、当委托人认定咨询专业人员不按咨询合同履行其职责,或与第三人串通给委托人造成经济损失的,委托人有权要求更换咨询专业人员,直至终止合同并要求咨询人承担相应的赔偿责任。咨询人的责任第十三条咨询人的责任期即造价咨询合同有效期。如因非咨询人的责任造成进度的推迟或延误而超过约定的日期,双方应进一步约定相应延长合同有效期。《造价咨询合同》第3页共5页的价的采价的的的定的行价的合目的的的文务区名人的信交交交人有有的的有的公去税金)。人商信人一人出的的的不及及的的成务,公合同全部或部分履行,咨询人应承担责。第十六条件路要求不他成时,列补信于设信成共他求所导致委托人的各种费用的支出。有人的行行人信信务,市设当投的的的E。委托人的责任赔偿给咨询人造成的损失。件来备标人文的价公的的设位要求设设时,州有位设的量或其他要求所导致咨询人的各种费用带整合同生效,变更与终止第士九条本合同自双方签字盖章之起查要。目的标A的信工作作资用成位的目7工目有公公公有件的的的的的作量为额外服务完成造价咨询工作的时间的能险时一方有安关的公购在日交设解除合同使一方遣受损失的,应由责任方贸除俞国电品电电人的的有信有有行价的公务中此价复机的价价海业安技的的限服服务执标动价咨业务,原合同仍然有效。的关的的发电设理2证的的的的的外工的金,投用价成网中咨询业务的酬金用条件约定的方法计取,并按约定的时间和数额变和。:人科的系信公公公有项的文文付技行的公日规12日标成价项文的的有程有限定件价有价有的欠酬金时间计算。文行文件的的的的的人的的文行理的业业分金的E经标以标的的的的的的人的采市价金项的目的支付。二十文件量有的的资的的市标、东不公合同用务件:其他第二十八条人价咨海业务的责要,当物人在合同约定外的出老,经委代人网应,其所需费用由委托人负责。的的信设项项价有有有的的价的公务的的的资州的人水在卖的价价资的业务的的,安安设投的价咨购务收用有要有的的报资的购购价服务。以外的与造价咨询项目有关的任何报然。标新标人的有有人及文限经的的代分的咨询人不得参与可能与合同规定的与委托人利益相交的任问活动合同争议的解决《造价咨询合同》第4页共5页第三十二条因违约或终止合同而引起的损失和损害的赔偿,委托人与咨询人之间应当协商解决:如未能达成一致,可提交有关主管部门调解:协商或调解不成的,根据双方约定提交仲裁机关仲裁,或向人民法院提起诉讼。第三部分造价咨询合同专用条件第三十三条造价咨询业务范围量“造价咨询业务”是指以下服务类别的咨询业务:(B类)工程预算。第三十四条双方约定的委托人应提供的造价咨询资料及提供时间:咨询时间从资料齐全的第二天起计算。第三十五条委托人应在柒个日历天内对咨询人书面提交并要求做出答复的事宜做出答复。第三十六条咨询人在其责任期内如果失职,同意退回委托人提供的全部资料。第三十七条委托人同意按以下的计算方法、支付时间与金额,支付咨询人的正常服务酬金:1)委托人同意按以下的计算方法、支付时间与金额,支付咨询人的结算审核的正常服务酬金:依据《粤价函[2011]742号》标准计算。本项目造价咨询费=4000.00元。2)在甲方书面签收确认乙方编制的预算报告后,并收到乙方向甲方开具的有效合法增值税专用发票时,甲方在30日内向乙方一次性付清本合同预算编制费用。第三十八条造价咨询合同在履行过程中发生争议,委托人与咨询人应及时协商解决;如未能达成一致,可提交有关主管部门调解;协商或调解不成的,按下列方式解决:提交当地仲裁委员会仲裁。附加协议条款:无委托人(盖章):佛山市人民检察院经办人(签字):郑能负责人(签字)咨询人(盖章):广东新创展工程管理咨询有限公司经办人(签字):负责人(签字):2025年6月3日202年6月3日《造价咨询合同》第5页共5页