防护栏 安保设备维修和保养服务采购合同公告(华东师范大学2025)


一、合同编号:JSZC-320992-FW2025-00428
二、合同名称:初中部五楼九四教室东侧防护栏项目合同
三、项目编号:JSZC-320992-FW2025-00428
四、项目名称:初中部五楼九四教室东侧防护栏项目
五、合同主体
采购人(甲方):华东师范大学盐城实验学校
联系方式:13770009358
供应商(乙方): 盐城忠德建筑装潢有限公司
联系方式: 13851346616
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:初中部五楼九四教室东侧防护栏项目
项目编号:JSZC-320992-FW2025-00428
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/维修和保养服务/安保设备维修和保养服务
项目预算: ¥400.0
项目地点: 华东师范大学盐城实验学校
采购单位: 华东师范大学盐城实验学校
联系人姓名: 华东师范大学盐城实验学校
联系电话: 13770009358
固定电话:
2.合同金额: 400.0
3.履行时间(期限): 2天
七、合同签订日期: 2025-05-23
八、合同公告日期: 2025-06-03 08:40
合同.pdf

合同编号:JSZC-320992-FW2025-00428初中部五楼九四教室东侧防护栏项目采购合同验学校查云采购人(甲方):华东师范大学盐城实验学校地址:华东师范大学盐城实验学校法定代表人:方青联系方式:供应商(乙方):盐城忠德建筑装潢有限公司地址:盐城经济技术开发区五台山路1号一号楼423室法定代表人:陈忠德联系方式:13851346616根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规,以及初中部五楼九四教室东侧防护栏项目的招标文件和乙方的投标文件,经双方协商一致,签订本合同。一、采购内容及服务/工程要求(一)采购内容1.初中部五楼九(4)班门口安装不锈钢管防护栏。(二)服务/工程要求1.服务类要求服务期限:自2025年5月24日至2025年5月25日。服务地点:华东师范大学盐城实验学校。服务质量标准:符合国家及行业相关标准,满足甲方招标文件及乙方投标文件中的服务承诺。具体服务内容和质量要求如下:2.工程类要求工程地点:华东师范大学盐城实验学校。工程质量标准:符合国家及行业相关标准,满足甲方招标文件及乙方投标文件中的服务承诺。具体服务内容和质量要求如下:。工期要求:自2025年5月24日开工,至2025年5月25日竣工,共计2日历天。二、合同价款及支付方式(一)合同价款本合同总价款为人民币(大写):肆佰元整,(小写):¥400元。该价款包括完成本项目所需的一切费用,包括但不限于人工、材料、设备、运输、税费、利润等。(二)支付方式:国库支付三、双方权利和义务(一)甲方权利和义务1.权利HW有权对乙方的服务/工程实施过程进行监督检查,要求乙方对不符合合同要求的地方进行整改。有权对乙方提交的进度报告、验收申请等进行审核。按照合同约定对服务/工程进行验收。2.义务按照合同约定向乙方支付合同价款。为乙方提供开展服务/工程所需的必要条件,如场地、水电等。及时组织对服务/工程的验收工作。(二)乙方权利和义务1.权利按照合同约定收取合同价款。2.义务P010016按照合同约定的内容、标准和期限完成服务/工程。遵守国家及地方相关法律法规和甲方的工作纪律,不得将本项目转包或分包给第三方。长承担服务/工程实施过程中的安全责任,如发生安全事故,由乙方承担全部责任和费用。在质保期内,对服务/工程出现的质量问题及时进行免费维修或更换。四、验收标准和方式(一)验收标准按照本合同约定的服务/工程质量标准以及国家及行业相关标准执行。(二)验收方式1.服务类:乙方完成每个阶段的服务工作后,应向甲方提交书面验收申请,甲方在收到申请后2个工作日内组织验收。验收合格后,双方签署验收报告。五、违约责任(一)甲方违约责任1.如甲方未按照合同约定支付合同价款,每逾期一日,应按照未支付金额的5‰向乙方支付违约金。逾期超过2天的,乙方有权暂停服务/工程直至甲方支付款项及违约金。2.如因甲方原因导致服务/工程无法按照合同约定的期限进行或完成,甲方应承担相应的责任,并赔偿乙方因此遭受的损失。(二)乙方违约责任1.乙方未履行承诺,或未按照合同规定提供服务,或交付,或服务质量不符合规定,扣除总价款5%,乙方应当在甲方规定的期限内改正。如果乙方未在甲方规定的期限内改正,或乙方再次出现未履行承诺,或未按照合同规定提供服务,或服务质量不符合规定情形的,甲方将立即解除合同,并视情向乙方进行索赔。六、争议解决本合同在履行过程中如发生争议,双方应首先友好协商解决;协商不成的,任何一方均有权向合同签订地有管辖权的人民法院提起诉讼。七、其他条款1.本合同自双方签字(或盖章)之日起生效,一式肆份,甲方、乙方各执贰份,具有同等法律效力。2.本合同未尽事宜,可由双方另行签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。盐城女光新甲方(盖章):华东师范大学盐城实验学校法定代表人或授权代表(签字320913010签订日期:2025年05月23日乙方(盖章):盐城忠德建筑装潢有限公司陈忠德法定代表人或授权代表(签字)签订日期:2025年05月23日