老院区设备更新 医疗设备采购合同公告(温县社会医疗保险医院(温县第二人民医院)2025)
一、合同编号:温财招标采购-2025-20-A
二、合同名称:温县第二人民医院老院区设备更新项目(高端CT)项目
三、项目编号:温财招标采购-2025-20
四、项目名称:温县第二人民医院老院区设备更新项目(高端CT)项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):温县第二人民医院
地址:河南省温县慈胜大街1220号
联系人:张克亮
联系方式:13939106199
2.供应商(乙方):焦作市云台山医药股份有限公司
企业规模:中型
地址:焦作市人民路东段
联系人:陈彬
联系方式:13949665269
六、合同主要信息
1、合同金额:5800000 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
乙方在接到甲方送货通知且收到预付款后60日内,乙方负责免费送货到甲方指定地点,并进行安装调试。
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
其他医疗设备
GE
采购64排128层螺旋CT系统一台(内容详见招标文件)。
1
5,800,000.00
七、合同签订日期:2025年05月30日
八、合同公告日期:2025年6月3日
CT合同.pdf
1医疗设备购置合同甲方:温县第二人民医院乙方:焦作市云台山医药股份有限公司根据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、法规,甲乙双方达成以下共识:一、甲方向乙方订购以下产品:产品名称品牌规格型号单价数量总价(元)X射线计算机体层摄影GERevolutionMaximaM158000004M高清显示器巨烽C43W+3CT高压注射器锐珂WaveCTF1AI辅助诊断软件数坤肺结节、头颈含脑灌注1共计人民币:大写:伍佰捌拾万元整小写:5800000元该价格为以上设备总价,含税金、运输、装卸、安装、调试、验收、培训及其他设备正式验收交付使用前伴随发生的费用。二、设备包装、交货、安装及验收:1、设备的包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防腐及防碰撞的措施。凡由于OiR包装不良造成的损失和由此产生的费用均由乙方承担。2、合同签订后,乙方应根据设备安装需求提前安排场地工程师完成设备安装前小的场地环境及水电准备工作。3、乙方在接到甲方送货通知且收到预付款后60日内,乙方负责免费送货到甲方指定地点,并进行安装调试。4、设备安装完成正常运行后7日内进行验收,验收应有甲乙双方共同参与下进行。三、付款方式:双方签订供货合同后,甲方在通知乙方送货后3个工作日内预付给乙方设备总金第1页共2页额款的20%(即1160000元)作为设备预付款。设备安装调试验收合格且正常运行后再付设备总金额款的60%(即3480000元),设备验收后壹年期满付设备总金额款的10%(即580000元)。设备验收后两年期满付设备总金额款的10%(即580000元)四、质量保证:1、乙方保证向甲方提供原装、全新的设备。2、乙方提供的产品必须证件齐全(产品注册证、生产许可证、经营许可证)。3、乙方保证提供设备符合国家(国际)标准及行业标准。4、乙方向甲方提供设备用户手册、保修手册等资料,进口设备使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。五、售后服务:1、设备安装完毕后,乙方对甲方使用人员进行现场规范化培训。2、本合同的设备厂家承诺质保期:壹年,自设备验收合格之日起计算。3、质保期内免费维修,免费更换损坏的零部件,质保期过后只收取配件成本费。4、乙方接到甲方请求维修通知后24小时内响应,48小时内处理完毕。六、法律诉讼:本合同适用于中华人民共和国法律,因履行合同而发生的争执和分歧,由甲乙双方直接协商解决,如协商不成,可向合同履行地人民法院起诉。七、其他:1、本合同一式四份,甲方三份,乙方壹份,双方代表签字、加盖公章后生效2、合同未尽事宜,双方可签订补充协议及附件,与本合同具有同等法律效力。2A!甲方(盖章):乙方(盖章;地址:温县慈胜大街1220号地址:焦作市人民路东段法人代表或'5003法人代表或其委托代理人签字:“化会。克产。其委托代理犬签字:电话:电话:合同签订日期:2025年5月30日第2页共2页