广州市摄像机支架安装调测服务 前端设备箱安装调测服务采购合同公告(广州市南沙区人民政府珠江街道办事处2025)



公告内容:

广州市南沙区人民政府珠江街道办事处广州市南沙区人民政府珠江街道办事处信息技术服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2025-04128833

二、合同名称

广州市南沙区人民政府珠江街道办事处信息技术服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2025-1509510

四、项目名称

广州市南沙区人民政府珠江街道办事处信息技术服务(广州集采)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):广州市南沙区人民政府珠江街道办事处
地址:广东省_广州市_南沙区珠江街珠江西一路38号
联系方式:84942620
供应商(乙方): 中国电信股份有限公司广州分公司
地址:林和街道
联系方式:18900000000

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
其他系统集成实施服务
1(项)
279,844.00
279,844.00

合同金额: 279,844.00元,大写金额:贰拾柒万玖仟捌佰肆拾肆元整
履约期限:2025年05月27日至2026年05月26日
履约地点:南沙区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年05月27日

八、合同公告日期

2025年06月03日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
2.合同变更.pdf
广州市南沙区人民政府珠江街道办事处
2025年06月03日

合同编号:GDGZA2507455CGNO0广州市南沙区人民政府珠江街道办事处信息技术服务定点采购合同合同名称:广州市南沙区人民政府珠江街道办事处信息技术服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同工古合同编号:HT-2025-0412883312采购人(甲方):广州市南沙区人民政府珠江街道办事处南沙区珠江街2025-05-30202505585南沙区珠江街法定代表人:李南波项目联系人:何泳健2025-05-30联系方式:84942620电子邮箱:420226131@qq.com202505585地址:广州市南沙区珠江街珠江西一路38号供应商(乙方):中国电信股份有限公司广州分公司统一社会信用代码:91440000748017099P法定代表人:高红潮项目负责人:廖仪韬联系方式:39911622地址:广州市天河区体育东路128号合同金额(元):279844.00大写:贰拾柒万玖仟捌佰肆拾肆元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,本着平等互利原则,经友好协商,双方一致同意签订本合同,并共同遵守。一、总则合同编号:GDGZA2507455CGNO01.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行应负的全部责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行设备维护项目服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、技术服务内容序号服务名称服务内容数量单位1前端摄像监控安装调测服务新增的31支摄像头,400万高清视频采集,支持区域入侵检测、智能语音播报、垃圾乱堆放检测、垃圾满溢检测等31项2摄像机支架安装调测服务31支摄像机支架的安装调测费用31项3电源安装调测服务摄像头电源DC12V31项4前端设备箱安装调测服务31项5物联网宽带提供31个分类投放点的宽带服务,100M下行,20M上行宽带,宽带网络一次性安装调试费31项6垃圾分类智感监管平台AI版提供标准版平台,功能:1、提供数据看板,可以在大屏展示应用2、提供地图看板,标注摄像机位置,于地图进行可视化管理3、实时监控4、录像回放5、移动端监管派单6、告警事件7、支持垃圾分类投放点专题AI告警数据统计及展示(垃圾满溢、垃圾乱堆放)31路/年7垃圾分类智感监管平台-区域入侵功能提供31个摄像头的区域入侵ai包,区域入侵+智能播报31项8功能调优服务-转码流1、语音播报;2、事件处理闭环;3、垃圾满溢、垃圾乱堆放算法配置;4、微信端告警推送,并开通十几个单独管理片区摄像头平台和微信端账号;5、出现人员进去区域丢放垃圾,摄像头发出语音提醒;6、设置时间段不推送告警推送,如晚上10点至次日6点;1项9平台服务对接调测合同编号:7、平台及小程序端具备事件处置上传图片功能;8、可满足双向通话功能31支摄像头与ai平台的对接、调测服务GDGZA2507455CGN0031项1011云存储光缆、光纤安装维护提供7天全天视频云回看包括新增31个点位的破路施工服务、光缆、光纤安装服务,涉及4芯光缆、尾纤、光缆熔接、绿化带开挖及恢复、小区路面开挖及恢复、PVC线管施工费,部分辅材费用3131项项12维护服务提供31个分类投放点监控设备一年运维服务31项含税合计(元)279844办事对合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式甲方凭乙方开具的相应金额的、符合国家规定的增值税专用发票支付本合同费用总额,并按以下付款方式支付:1.合同生效后30个工作日内,甲方向乙方支付合同金额50%费用。2.安装完成及验收合格后15个工作日内,甲方向乙方支付合同金额40%费用。3.服务期满后30个工作日内,甲方向乙方支付合同金额10%费用4.因采购方使用的是财政资金,采购方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为采购方已经按期支付。四、服务时间及服务地点技术服务地点:广州市南沙区珠江街技术服务期限:自项目验收合格起计算一年五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利合同编号:GDGZA2507455CGNOO1.对乙方提供的维护项目工作进行监督。2.对本合同标的维护项目报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整;(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知供应商,达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的维护项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的维护过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织质量验收,服务质量验收合格的,甲方向乙方签发《质量验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出质量异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的维护过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据乙方中标投标文件的有关部分进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五合同编号:GDGZA2507455CGNO0的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向甲方所在地人民法院即广州市南沙区人民法院提起诉讼。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市南沙区人民政府珠江街道办事处法定代表人或授权代表合同签订日期:202s.手合同编号:GDGZA2507455CGNO0乙方(盖章):中国电信股份有限公司广州分公司法定代表人或授权代表是积江开户银行:工行广州国防大厦支行银行账号:3602013729200008883联系电话:39911622合同签订日期:2025C2NN合同编号:GDGZA2507455CGNO0广州市南沙区人民政府珠江街道办事处信息技术服务定点采购合同合同名称:广州市南沙区人民政府珠江街道办事处信息技术服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同工古合同编号:HT-2025-0412883312采购人(甲方):广州市南沙区人民政府珠江街道办事处南沙区珠江街2025-05-30202505585南沙区珠江街法定代表人:李南波项目联系人:何泳健2025-05-30联系方式:84942620电子邮箱:420226131@qq.com202505585地址:广州市南沙区珠江街珠江西一路38号供应商(乙方):中国电信股份有限公司广州分公司统一社会信用代码:91440000748017099P法定代表人:高红潮项目负责人:廖仪韬联系方式:39911622地址:广州市天河区体育东路128号合同金额(元):279844.00大写:贰拾柒万玖仟捌佰肆拾肆元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,本着平等互利原则,经友好协商,双方一致同意签订本合同,并共同遵守。一、总则合同编号:GDGZA2507455CGNO01.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行应负的全部责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行设备维护项目服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、技术服务内容序号服务名称服务内容数量单位1前端摄像监控安装调测服务新增的31支摄像头,400万高清视频采集,支持区域入侵检测、智能语音播报、垃圾乱堆放检测、垃圾满溢检测等31项2摄像机支架安装调测服务31支摄像机支架的安装调测费用31项3电源安装调测服务摄像头电源DC12V31项4前端设备箱安装调测服务31项5物联网宽带提供31个分类投放点的宽带服务,100M下行,20M上行宽带,宽带网络一次性安装调试费31项6垃圾分类智感监管平台AI版提供标准版平台,功能:1、提供数据看板,可以在大屏展示应用2、提供地图看板,标注摄像机位置,于地图进行可视化管理3、实时监控4、录像回放5、移动端监管派单6、告警事件7、支持垃圾分类投放点专题AI告警数据统计及展示(垃圾满溢、垃圾乱堆放)31路/年7垃圾分类智感监管平台-区域入侵功能提供31个摄像头的区域入侵ai包,区域入侵+智能播报31项8功能调优服务-转码流1、语音播报;2、事件处理闭环;3、垃圾满溢、垃圾乱堆放算法配置;4、微信端告警推送,并开通十几个单独管理片区摄像头平台和微信端账号;5、出现人员进去区域丢放垃圾,摄像头发出语音提醒;6、设置时间段不推送告警推送,如晚上10点至次日6点;1项9平台服务对接调测合同编号:7、平台及小程序端具备事件处置上传图片功能;8、可满足双向通话功能31支摄像头与ai平台的对接、调测服务GDGZA2507455CGN0031项1011云存储光缆、光纤安装维护提供7天全天视频云回看包括新增31个点位的破路施工服务、光缆、光纤安装服务,涉及4芯光缆、尾纤、光缆熔接、绿化带开挖及恢复、小区路面开挖及恢复、PVC线管施工费,部分辅材费用3131项项12维护服务提供31个分类投放点监控设备一年运维服务31项含税合计(元)279844办事对合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式甲方凭乙方开具的相应金额的、符合国家规定的增值税专用发票支付本合同费用总额,并按以下付款方式支付:1.合同生效后30个工作日内,甲方向乙方支付合同金额50%费用。2.安装完成及验收合格后15个工作日内,甲方向乙方支付合同金额40%费用。3.服务期满后30个工作日内,甲方向乙方支付合同金额10%费用4.因采购方使用的是财政资金,采购方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为采购方已经按期支付。四、服务时间及服务地点技术服务地点:广州市南沙区珠江街技术服务期限:自项目验收合格起计算一年五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利合同编号:GDGZA2507455CGNOO1.对乙方提供的维护项目工作进行监督。2.对本合同标的维护项目报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整;(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知供应商,达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的维护项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的维护过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织质量验收,服务质量验收合格的,甲方向乙方签发《质量验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出质量异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的维护过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据乙方中标投标文件的有关部分进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五合同编号:GDGZA2507455CGNO0的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向甲方所在地人民法院即广州市南沙区人民法院提起诉讼。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市南沙区人民政府珠江街道办事处法定代表人或授权代表合同签订日期:202s.手合同编号:GDGZA2507455CGNO0乙方(盖章):中国电信股份有限公司广州分公司法定代表人或授权代表是积江开户银行:工行广州国防大厦支行银行账号:3602013729200008883联系电话:39911622合同签订日期:2025C2NN