视频会议室终端采购合同公告(沁阳市人民检察院2025)
合同名称
沁阳市人民检察院视频会议室终端等直接订购采购合同
合同编号
HN-SCHT-2025-509427
合同金额(元)
303800.0
采购人(甲方)
沁阳市人民检察院
供应商(乙方)
河南省骏杰信息技术有限公司
合同公告日期
2025-06-03 17:53:20
合同附件(点击可下载或查看)
Scan.pdf
免责声明
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,陕西省政府采购网表示内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
商品名称
商品品牌
商品单价
商品数量
大唐保镖K66042机柜 600*1000*2000 前后网门
大唐保镖
3400.0
1.0
平板9
荣耀/honor
1999.0
1.0
真分集无线一拖四会议话筒
托顿/TODUN
11800.0
1.0
8寸全频音箱 会议室多功能厅、高级酒店会所、学校教室专业音响
托顿/TODUN
2250.0
2.0
600W专业功放 两通道专业纯后级功放
托顿/TODUN
6200.0
1.0
调音台
托顿/TODUN
4600.0
1.0
电源时序器
托顿/TODUN
2351.0
1.0
LED显示屏 创维/Skyworth MCN153(P1.53) 全彩色显示屏/室内/1㎡
创维/Skyworth
18200.0
9.0
box610-k
华为/Huawei
35000.0
1.0
数字会议话筒处理器 FBX1000反馈抑制器
托顿/TODUN
5850.0
1.0
通用摄像机 CloudLink C200-HW
华为/Huawei
12000.0
1.0
TD9400网络编程控制主机 新一代中央处理器,支持24小时待机运行使用,低功耗,高效率,高稳定性,高寿命使用
托顿/TODUN
23500.0
1.0
HD0808D 4K无缝高清视频矩阵 采用嵌入式ARM处理器控制,运行速度更快更稳定
托顿/TODUN
21200.0
1.0
DSP0404 数字音频矩阵(4x4)内置AEC卡实现回声消除;
托顿/TODUN
7600.0
1.0
Scan.pdf
河南省政府采购网上商城直购采购合同合同名称:沁阳市人民检察院视频会议室终端等直接订购采购合同合同编号:HN-SCHT-2025-509427甲方:沁阳市人民检察院乙方:河南省骏杰信息技术有限公司经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》的相关规定以及网上商城管理规则签订本合同,并共同遵守。一、合同标的1.商品参数需求商品名称商品型号数量单价(元)box610-kTD9400网络编程控制主机新·代中央处理器,支持24小吋待机运行使用,低功耗,高效率,高稳定性,高寿命使用box610-kTD940011¥35000.00¥23500.00金额(元)¥35000.00¥23500.00备注HD0808D4K无缝高清视频矩阵采用嵌入式ARM处理器控制,运行速度更快更稳定HD0808D1¥21200.00¥21200.00LED显示屏创维/SkyworthMCN153(P1.53)全彩色显示屏/室内/1m²MCN153(P1.53)9¥18200.00¥163800.00通用摄像机CIoudLinkC200-HWCloudLinkC200-HW1¥12000.00¥12000.00真分集无线一拖四会议话筒TD914U1¥11800.00¥11800.00DSP0404数字音频矩阵(4x4)内置AEC卡实现回声消除:DSP04041¥7600.00¥7600.00600W专业功放两通道专业纯后级功放TDR6001¥6200.00¥6200.00数字会议话筒处理器FBX1000反馈抑制器调音台FBX1000TDF8-21¥5850.00¥5850.00大唐保镖K66042机柜600*1000*2000前后网门电源时序器K66042TDZN10011¥4600.00¥3400.00¥4600.00¥3400.008寸全频音箱会议室多功能厅、高级酒店会所、学校教室专业音响平板9TDG83平板912+512WiFi121¥2351.00¥2250.00¥1999.00¥2351.00¥4500.00¥1999.002Ua-第1页-合计¥303800.00大写(人民币):叁拾万零叁仟捌佰元整2.商品配件需求商品名称合计配件名称配件描述数量单价金额(元)(元)¥00大写(人民币):零3.增值服务需求商品名称配件名称配件描述金额单价金额数量(元(元)合计¥00大写(人民币):零二、合同金额、发货时间、收货地点1.合同金额:303800.00元;人民币(火写):叁拾万零叁仟捌佰元整2.发货时间:确认订单之H起3个工作H内。3.收货地点:河南省焦作市沁阳市沁阳市人民检察院。三、质量标准、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应符合生产商标准。2.质量标准:乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.根据《中华人民共和国消费者权益保护法》规定,供应商耑提供7天无理由退换货服务(定制类商品除外),超过7天的,需由双方协商解决。4.甲乙双方自行协商解决四、验收标准1.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后,甲方应尽快进行验收。3.甲方根据验收标准进行验收,包括但不限于货物的型号、数量、质量是否符合要求、外包装是否符合国家限塑令、禁塑令标准等。甲方在验收中发现乙方提供的货物不符合质量标准以及本条要求的,或者乙方在履约中存在问题的,甲方有权拒绝接收,并有权按照合同约定追究乙方的违约责任。4.甲乙双方自行协商解决五、付款方式及期限甲乙双方签署验收单后,甲方应在30个工作日内,通过银行转账向乙方支付全部合同款项。e如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。六、违约责任1.乙方无正当理由逾期不进行发货的,应承担违约责任。2.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一口,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5口,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿出此造成的损失。3.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。4.如乙方提供的货物与合同约定的货物标准不符,甲方有权解除合同,因此对甲方和其他相关方造成损失的,出乙方承担(全部)赔偿责任。2.5.甲乙双方自行协商解决-第2页-g七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可在线发起纠纷处理流程,由运营服务机构进行协调。协调不能达成一致的,任意一方可选择向仲裁委员会申请仲裁解决或向里方所在地人民法院提起诉讼进行处理。八、补充事项甲方:里乙双方自行协商解决乙方:里乙双方自行协商解决甲方下单时备注事项:合同未尽事宜甲乙双方可白行协商补充,补充协议与本合同具有同等法律效力。九、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。技术o(以下无正文信公甲方(公章);沁阳市人民检察院乙方(公章):河南省骏信息技术有限公司绅甲方代表:翟亚坤!新代表:李前进单位地址:河南省焦作市沁阳市沁阳市人民检察院开户银行:中信银行股份有限公司焦作人民东路支行合同签订日期:2025年3月26日银行账号:8111101012901527674单位地址:河南省焦作市示范区世纪路西段万德科技161号合同签订日期:2025年3月26日-第3页-