送戏下乡 多媒体教室建设服务费采购合同公告(铅山县文化广电旅游局2025)


内容:

单一来源公示
采购公告
变更公告
答疑澄清
结果公示
合同公示

[ZCZFCG-2025-05-09]铅山县2025年送戏下乡项目

铅山县2025年送戏下乡项目
一、合同编号:
饶购2025F001411752
二、合同名称:
铅山县2025年送戏下乡项目
三、项目编号:
ZCZFCG-2025-05-09
四、项目名称:
铅山县2025年送戏下乡项目
五、合同主体:
采购人(甲方):铅山县文化广电旅游局
地址:铅山县
联系方式:0793-5130189
供应商(乙方):上饶市广信区信河赣剧演艺有限公司
地址:上饶市广信区旭日街道办信美路12号
联系方式:0793-8822088
六、合同主要信息:

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

25年中央和省级支持地方公共文化服务体系建设补助资金,饶财文教指(2025)8号
祥见磋商文件
祥见磋商文件
祥见磋商文件
祥见磋商文件

合同金额:909272.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2025年06月03日
八、合同公告日期:
2025年06月03日
九、其他补充事宜:


8fb763c38a8cae977cc0869a7916b87.jpg
b597c03d3aac8e06cda8e77dc2a7219.jpg
e851fb9d7d5ba0f02a43b565b5bda11.jpg
c47a25bdf06fbec2e293a0d4dae5016.jpg
c72ec87e773d24c319779cd9fd72c05.jpg

interface return error18:38资料递交-退保证金流程2(1).pdf●●·附件(1)交易服务费转款凭证截图盖章网上银行交易电子凭证流水号:144492805099打印时间:2025-05-2516:0609付款人全称河南新众一工程咨询有限公司收款大全称上饶市公众交易云平台有限公司账号15560000000123808账号203143300001207855开户银行华夏银行郑州高新区支行开户银行上饶银行金额(小写)200.00元金额(大写)人民币贰佰元整手续费13.50元电子目单业务专用章交易日期2025-05-26用途铅山县民兵训练基地多媒体教室建设服务费企业经办郝振飞(34416210901A]*仅供参考,不作为记账凭证网上银行交易电子凭证流水号:307762022099打印时间:2025-05-2616:47:33付款人全称河南新众一工程咨询有限公司收款人全称上饶市公众交易云平台有限公司账号15560000000123808账号203143300001207855开户银行华夏银行郑州高新区支行开户银行上饶银行金额(小写)300.00元金额(大写)人民币叁佰元整手续费3.50元电子单业专用章交易日期2025-05-26用途铅山县民兵训练基地多媒体教室建设服务费企业经办郝振飞(34416210901A)*仅供参考,不作为记账凭证。变更,须提前书面通知另一方,否则另一方一旦按此地址送达,即视为履行了通知义务。2、甲乙双方在本合同中注明的电话号码、传真号码、电子邮箱、微信号码为有效联系号码,如一方电话号码、传真号码、电子邮箱、微信号码发生变更,须提前书面通知另一方,否则另一方一旦按此方式与其联系(包括但不限于电话、短信、传真、电子邮箱、微信等)即视为履行了通知义务。第十条附则1、本合同的订立、解释、履行、效力和争议的解决等均适用中华人民共和国法律,对本合同的理解与解释应根据原意并结合本合同目的进行。2、本合同未尽事宜,由甲乙双方另行协商解决或另行签订补充合补充合同。3、甲乙双方往来函件及相互之间所发生/形成的电子数据均作为甲乙双方履行合同的相关文件资料。4、本合同的所有附件(包括但不限于补充合同、往来函件、数据电文等)均为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。5、本合同传真件、扫描件与原件具有同等法律效力。6、本合同一式叁份,甲、乙双方各执一份,代理机构各一份,自双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效,每份均具有同等法律效力。7、本合同正文为清洁打印文本,如双方对本合同有任何修改及补充均应另行签订补充合同。合同正文中任何未打印的文字或者图形,除非经双方确认同意,不产生约束力。(以下无正文)甲乙方(签章方(签章):乙方(签章单位代表(签字)单位代表签1地址:地电址:R电话:电话:130361传真:传专真:电子邮箱:电子邮箱:微信;微信:签订日期:2025年6月日签订日期:>025年6月3日第4页共4页(二)演出时间:中标单位需保证演出效果,方便群众观看,利用春节前后和农闲时节安排演出,避免在农忙季节或恶劣天气条件下演出。中标单位演出时间要与广信区文化旅游重大节庆活动相结合。(三)演出质量:中标单位要与各乡镇(街道)综合文化站加强配合,及时沟通,在演出之前必须事先通知所去乡镇及村,做好演出前的宣传,包括节目单的发放、演出具体时间长等,确保演出质量。(四)其他要求中标人应保证招标人在中华人民共和国使用中标人所提供的服务的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,中标人承担一切与之有关的责任。第五条付款方式:合同以人民币付款:每次演出完成之后,开具江西省送戏下乡发票到演出地点盖章确认,每月月底乙方携带验收材料到甲方上报演出数量,拨付演出款项。第六条甲方的违约责任1、甲方无正当理由不予认定乙方按约提供的演出,应按中国人民银行有关延期付款的规定,向乙方支付不予认定部分演出合同金额5%的违约金。2、甲方逾期20天以上未按约拨付演出款项的,应按中国人民银行有关延期付款的规定向乙方支付合同总金额5%的违约金,同时乙方有权终止合同。第七条乙方的违约责任1、乙方不能在合同约定日期前完成送戏下乡演出任务的,应向甲方偿付不能完成演出部分款项5%的违约金。2、乙方演出质量不符合合同规定标准的,甲方有权不予认定;由乙方自行承担不予认定演出产生的实际费用。3、乙方逾期20天以上未按约完成送戏下乡演出任务,应向甲方支付合同金额总5%的违约金,同时甲方有权终止合同。第八条争议解决方式m豆甲乙双方在履行本合同过程中发生争议或纠纷的,应当友好协商解决;协商不成的,依法向上饶市广信区人民法院提起诉讼。第九条联系与通知1、甲乙双方在本合同中注明的地址为有效联系地址,如一方联系地址发生第3页共4页