广州市复印机采购合同公告(广州市番禺区石碁镇综合事务中心2025)
公告内容:
广州市番禺区石碁镇综合事务中心广州市番禺区石碁镇综合事务中心复印机(批量)集采商品批量采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2025-04128165
二、合同名称
广州市番禺区石碁镇综合事务中心复印机(批量)集采商品批量采购合同
三、项目编号
DD-2025-2391595
四、项目名称
广州市番禺区石碁镇综合事务中心采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):广州市番禺区石碁镇综合事务中心
地址:广东省广州市番禺区石碁镇岐山南4号三楼财政结算中心
联系方式:18320176371
供应商(乙方): 广州佳同信息科技有限公司
地址:广州市天河区天河南街道天河路242号丰兴广场B座1613室
联系方式:13380022973
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
复印机
1(台)
22,800.00
22,800.00
合同金额: 22,800.00元,大写金额:贰万贰仟捌佰元整
履约期限:2025年06月01日至2030年05月30日
履约地点:番禺区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年05月31日
八、合同公告日期
2025年06月03日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市番禺区石碁镇综合事务中心
2025年06月03日
广东政府采购智慧云平台电子卖场批量集中采购合同合同名称:广州市番禺区石碁镇综合事务中心复印机(批量)集采商品批量采购合同合同编号:HT-2025-04128165采购人(甲方):广州市番禺区石碁镇综合事务中心供应商·乙方,,广州同信息科技有限公司合同金额(元):22800.00人民币大写:贰万贰仟捌佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、中华人民共和国民法典》等相关法律法规,并严格遵守《广东省省级复印机批量集中采购项目》采购文件中的相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注商品品牌:惠普/HP商品型号:ColorLaserJetManagedMFPE78630dn惠普/HPColorLaserJetManagedMFPE78630dnA3/A4彩色激光复印机自动双面打印/复印扫描有线河络连接支持麒麟统信Windows系统五年免费上门保修标配功能:复印、打印、扫描复印类型1:激光复印色彩:彩色机身颜色:白色最大印品幅面:A3预热时间(单位:秒):45秒首张印品时间(单位:秒):黑白:5.5秒彩色:7.3秒复印(打印速度(单位:张(页)分钟):黑白:30.3张(页)分钟彩色:30.3张(页)分钟随机耗材打印页数(为单支打印量,如提供的是鼓粉分离的,只取随机粉盒的页数,单位:页):黑色:20000页红色:18000页黄色:18000页青色:18000页标配纸张容量(为自动纸盒容量,不包含手动纸盒和自动输稿器,单位:页:1040页(支持A3、A4iailn:CPU领率:1.6GHz内存容量:6GB硬盘容量:500GB双面器:标配复印类型2:1.平板复印2.ADF自动双面复印彩色扫描:标配ID卡复印功能:支持缩放比率:25%-400%印分率以)(dpi):1200X1200dpi扫描分辨率(单位:dpi):600x600dpi-第1页-扫描输出文件格式:支持PDF、JPEG格式ADF单面扫描速度(A4纸张横向基复印机准单面,单位:页/分钟,彩色、黑1¥22800.0000¥22800.00(批量)白同速):90贞/分钟双面自动送稿器容量(单位:页):200页网络:支持有线网络内置接口:(1)1个高速USB2.0(主机端口):1个高速USB3.0(设备端口):1个高速USB3.0(主机端口)(2)1个「兆以太网10/100/1000Base-TX网络按口随机配件:主机、电源线、数据线、保修卡(如没纸质保修卡须通过产品制造商官网或服务热线可查)工作台:标配工作台操作系统:支持麒麟、统信UOS、中科方德等符合安全可靠测评要求的桌面操作系统。维保服务1:(1)质保期:产品制造商提供五年原厂质保及上门服务,包含设备免费保修服务和免费上门维修服务(相关费用已包含在投标报价内,不再另行支付)。(2)响应时间:提供产品制造商7×24服务热线电话支持,服务电话为:(400-610-3888),2小时电话响应,第2个工作日现场服务。(3)维修效率:报修后2个工作日内解决,否则在第3个工作日提供备机。维保服务2:承诺从交货开始提供5年包含搓纸轮、进纸轮、分离轮分离垫磨损类机械部件的故队因的备件更换服务(各年相关费用已包含在投标报价内,不再另行收取,人为坝坏,寿命到期和使用非原装耗材除外)专用耗材:提供产品制造商承诺5年内按照不高于中标价格向采购单位供应本次中标型号的专用耗材交货期:承诺在确认合同后5天内交货及安装官方客服电话:4006103888制造商名称:惠普贸易(上海)有限公司环境标志(节能)产品:是合计¥22800.00大写(人民币):贰万贰仟捌佰元整注:合同总金额为乙方提供货物并完成安装调试和其他质保期相关服务的全部含税价格,.服务不包括:非随机附带的软件和操作系统不在标准安装服务范围内的,如需安装需要客户提供有许可证的正版软件安装介质,费用另行支付二、售后服务(对应选择)()复印机1.响应时间:提供产品制造商7×24服务热线电话支持,2小时电话响应,第2个工作日现场服务。2.维修效率:报修后2个工作日内解决,否则在第3个工作H提供备机。3.交货后24小时内,中标人承诺提供的服务须能通过产品制造商的官网或服务热线(如400电话等)查证。4.木次中标产品制造商承5年内按照不高于中标价格供应,次中标型号的专用耗材,-第2页-5.本合同标的不包含专用材,甲方可以通过广东政府采购智慧云平台电子卖场采购或向中标供应商直接购买。三、交货时间、地点1.交货时间:2025-06-01之后5个工作日内、。2.交货地点:广东省广州市蛋禺区石镇岐山南4号楼财政结算中心3.乙方安装人员应与货物同时到达方指定地点(甲方允许不同时到达的情形除外)。四、验收标准:1.装箱单:包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)2.次开箱合格率大于98%(百分之九十八)3.验收时间:方应于交货后10H内完成验收。五、质量保证:1.乙方保证其向甲方提供的货物为全新的、完整的、未开封的、未使用过的原装合格正品,并保证在质保期内按照生产厂家的服务标准提供售后服务。2.乙方所提供的合同货物的质量保证期自验收合格之日起开始计算,在质量保证期内向甲方提供技术服务(相关费用已包含在投标报价内,不再另行收取)。3.乙方保证提供的货物符台中华人民共和国国家相关标准、相关行业标准、本合同技术规范以及原厂商品质量标准,并在出前通过原1商品质量测试和检验。4.如果乙方软件升级,在不增加新功能的情况下甲方将获得新软件的许可使用权(相关费用已包含在投标报价内,不再另行收取)。乙方保证按照甲方要求及时派出合格的技术人员提供准确、充足的技术服务及必要的技术培训,以满足本合同规定的安装、试运行、性能测试、运转及维扩的要求。5.乙方应在收到甲方的报修或技术服务要求的通知后,于质量保证期内维修更换有缺陷的货物、件,提供相应的质量保证期服务,相关费用已包含在投标报价内,不再另行收取:质量保证期外提供同等档次的服务,可以收取成本费(服务分项价格应不高于本期合同约定),对造成甲方损失的,甲方保留索赔的权利、六、货款支付:双方在签署《批量集中采购项目验收单》后5个工作口内,甲方按照有关规定办理资金支付手续:对于满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到发票后30日内向乙方支付合同总金额的100%(白分之白),并在履约系统中确认支付,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为山延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。七、违约责任1.违约责任按当期批量集中采购文件及广东省财政厅批量集中采购相关规定2.在本项日执行期内,因中标供应商的责任导致未能按期确认合同/供货/安装的(货品送达并搬运/安装到采购人指定位置),经核实,发生5次(含)以上且同类违规订单数量达到该供应商本项目订单总数量1%的,自核实之日起,取消本期批量供货资格,拒绝该供应商参与本来两职批量集中采购活动3.对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方依照合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿,具体赔偿或补偿金额山双方协商确定、八、争议纠纷解决方式因本台同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。九、其他约定事项1.从方可以向广东政府采购智慧电子卖场运营机构反映售后约清况、-第3页-2.如乙方不按约完时间内供货,甲方有权在供货期截止后取消采购,责任出乙方承担、3.本合同需方盖章即生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定、4.本台同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力(以下无正文)甲方(盖章):广州市番禺区石镇综台事务中心中方联系人:陈嘉敬,2单位地址:广东省广州市番禺区石碁镇岐山南4号三楼财政结算中心联系电话:18320176371合同签订日期:205.5.31合同履约开始日期:2025-06-01合同展约截止日期:2030-05-30乙方(盖章):广州佳同信息科技有限公司开户银行:广州银行天河南支行银行账号:202808409687乙方系人:严单位地址:广州市天河区天河南街道天河路242号丰兴广场B座1613室联系电话:13380022973合同签订日期:2025.5.31-第4页-