新疆维吾尔自治区图形工作站 移动图形工作站 台式图形工作站 高端图形工作站 显示器 存储服务器采购合同公告(新疆维吾尔自治区地质局乌鲁木齐地质大队2025)



新疆维吾尔自治区地质局乌鲁木齐地质大队图形工作站采购项目(二次)合同公告

一、合同编号:11N45760569120254801 

二、合同名称:新疆维吾尔自治区地质局乌鲁木齐地质大队图形工作站采购项目(二次)合同  
三、项目编号:ZYZB-2025-Z-012-2 
四、项目名称:新疆维吾尔自治区地质局乌鲁木齐地质大队图形工作站采购项目(二次) 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):新疆维吾尔自治区地质局乌鲁木齐地质大队 
   地      址:乌鲁木齐市西环中路497号
   联系方式:0991-8772593 
   供应商(乙方):新疆蓝之盾信息科技有限公司 
   地      址:新疆乌鲁木齐天山区文艺路44号203室 
   联系方式:13999990357 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

   标项一    主要标的名称:高端图形工作站    数量:1.00     单价(元):58000.00    规格型号(或服务要求):品牌:联想规格型号: PX  

   标项二    主要标的名称:存储服务器    数量:1.00     单价(元):98000.00    规格型号(或服务要求):品牌:华为规格型号:泰山200K  

   标项三    主要标的名称:移动图形工作站    数量:16.00     单价(元):8850.00    规格型号(或服务要求):品牌:联想规格型号:P15-0DCD  

   标项四    主要标的名称:台式图形工作站    数量:11.00     单价(元):6900.00    规格型号(或服务要求):品牌:联想规格型号:P780  

    2.合同金额(元):373500.00 
    3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,自合同签订生效后七个工作日内 
    4.采购方式:公开招标 

七、合同签订日期:2025年05月23日  
八、合同公告日期: 2025年06月03日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

图形工作站的合同.pdf

网上超市合同合同编号:ZYZB-2025-Z-012-2采购单位(甲方):新疆维吾尔自治区地质局乌鲁木齐地质大队供货商(乙方):新疆蓝之盾信息科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规以及关于新疆维吾尔自治区网上超市一张网供应商征集通知-新疆蓝之盾信息科技有限公司新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市天山区网上超市项目招标文件、中标供应商的投标文件、电子卖场(网上超市)项目协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1移动图形工作站联想P15-0DCD移动工作站酷睿i7-11800H/32G/1TB/T12004G/W11H/15.6寸1080P高清显示屏幕16台88502台式图形工作站联想P780Intel7(10纳米)12400f6核12线程32GDDR5内存512GSSD+1T机械3060-12G23.8寸显示器11台69003高端图形工作站联想PXPX2*4410Y睿频3.9GHZ24核/配备256GBDDR4ECC全缓冲内存/4TBSSD+8TB/无光驱/RTX409024G(第三方0/1850W电源/27寸4K显示器1台580004存储服务器华为泰山200K2280K/2*鲲鹏92032核心2.6GHz/512G/12*16TSATA/2*Atlas300IDUO96G*2/3152-2G/4GE/2*900W/银河麒麟V10系统1台98000合同总价(元)373500注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、货款结算1、甲方应于货物验收合格后30个工作日内将货款全部支付给乙方。2、甲方付款前,方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。3、无补充条款三、履约保证金(如有)本同江后77个T作日内7方应向用方支件同价1的展的保证企你7直同信团名款的你证。2、乙方没有履行本合同项下约定的贵任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3、无补充条款四、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)3、交货期:自合同签订生效后七个工作日内4、交货方式:送货上门安装调试5、收货人:师磊:联系方式:133797826966、收货地址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市沙依巴克区西山街道西虹东街1号第九地质大队科研楼7097、无补充条款五、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求:3、到货验收:甲方应在收到货物后7个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、以甲方最终验收为准,甲方的验收证明不能排除乙方货物的隐蔽瑕疵,如甲方在使用中发现隐藏瑕疵,乙方应当无条件予以更换或退货,并承担费用,如给甲方造成损失的,还应当予以全额赔偿甲方的损失。六、保修与售后服务1、货物质保期为,自货物质保期为一年,自最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起7日内可以无理由退货,1且内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算.3、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务,乙方接到甲方保修通知后4个小时内响应,4个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在8个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、乙方为甲方提供售后服务,乙方交付甲方产品时,应当配备相应的使用说明,同时负责为甲方所购买产品进行标准培训,使甲方能够正常使用所够产品的所有功能,乙方为甲方软件使用提供热线支持、现场维护、功能改进的售后服务:甲方如在使用所购产品时,存在包括但不限于系统故障、系统漏洞情形,乙方服务人员通过电话或到达现场为甲方解答技术问题,或对系统功能进行改进、调整、使甲方能够正常使用所购产品的所有功能。售后服务不受保修期影响七、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。3142、无补充条款八、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价1‰的违约金:甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价1%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价1‰的违约金;乙方逾期7日不能交货的,应向甲方支付合同总价1%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付1000元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、无补充条款九、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、无补充条款:.十、合同生效及其他I1、关于新疆维吾尔自治区网上超市一张网供应商征集通知一新疆蓝之盾信息科技有限公司新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市天山区网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有)(2)本合同;(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书;(4)投标文件:(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式陆份,甲乙双方各执叁份,具有同等法律效力。4、无补充条款3/4(本页无正文,为《网上超市合同》之签章页)乙方(公章):新疆蓝之盾信息科技有限公司甲方(公章):法定(授权)代表人法定(授权)代表人(签字):(签字):地址:新疆乌鲁木齐天山区文艺路44号203室地址:电话:0991-2308550电话:开户银行:国工商银行开户银行:账号:3002030409100003416账号:签订日期:签订日期:年月日年月日签订日期:·414