佛山市创新创业服务中心及基地运营服务 场地管理服务 创业配套服务 场地服务采购合同公告(中共佛山市南海区委统战部2025)
公告内容:
中共佛山市南海区委统战部2025年南海区港澳台及留学青年创新创业服务中心及基地运营服务的合同公告
一、合同编号
JF2025(NH)WD0006
二、合同名称
2025年南海区港澳台及留学青年创新创业服务中心及基地运营服务
三、项目编号
JF2025(NH)WD0006
四、项目名称
2025年南海区港澳台及留学青年创新创业服务中心及基地运营服务
五、合同主体
采购人(甲方):中共佛山市南海区委统战部
地址:桂城街道南新三路7号
联系方式:0757-86282210
供应商(乙方): 佛山市青创家文化传播有限公司
地址:佛山市南海区桂城街道桂澜北路6号千灯湖创投小镇B5座
联系方式:86256112
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
场地管理服务、创业配套服务等
1(元)
214,120.00
214,120.00
2
场地管理服务、创业配套服务等
1(元)
173,340.00
173,340.00
3
场地管理服务、创业配套服务等
1(元)
62,519.00
62,519.00
4
场地管理服务、创业配套服务等
1(元)
136,350.00
136,350.00
5
场地管理服务、创业配套服务等
1(元)
538,936.00
538,936.00
6
场地管理服务、创业配套服务等
1(元)
85,204.00
85,204.00
合同金额: 1,210,469.00元,大写金额:壹佰贰拾壹万零肆佰陆拾玖元整
履约期限:2025年06月03日至2026年06月02日
履约地点:佛山市南海区
采购方式:单一来源
七、合同签订日期
2025年06月03日
八、合同公告日期
2025年06月04日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
2.采购合同公告附件.zip
中共佛山市南海区委统战部
2025年06月04日
佛山市政府采购项目项目合同书项目编号:JF2025(NH)WD0006项目名称:2025年南海区港澳台及留学青年创新创业服务中心及基地运营服务甲方:虫共佛山市南海区委统战部乙方:佛山市青创家文化传播有限公司225年6月签订日期::?.第1页共10页佛山市政府采购项目合同书项目名称:2025年南海区港澳台及留学青年创新创业服务中心及基地运营服务项目编号:JF2025(NH)WD0006甲方中共佛山市南海区委统战部乙方:佛山市青创家文化传播有限公司合同性质:本合同为小微企业预留合同根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》和本项目采购文件的要求,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、项目主要内容及实现功能目标:南海区港澳台及留学青年创新创业基地(佛山市南海区桂澜北路6号千灯湖创投小镇B5座1到4层)二、产品及服务供应清单:见附件一《报价清单明细表》。三、服务内容乙方须为南海区港澳台及留学青年创新创业基地提供运营等相关服务,内容包含但不限于如下项目:1.场地管理服务:1)按时完成场地租金、物业管理费、水电费、电信网络费用等代支;2)完成南海区港澳台及留学青年创新创业基地3楼和4楼办公室场地租金、管理费、水电费等代收代支。2.提供南海区港澳台及留学青年创新创业基地的运营服务:1)为基地会员提供秘书服务,包括但不限于发布活动、政策和内部管理等重要信息,提供佛山南海生活、创业就业等方面咨询服务,提供协助会员外接待以及基础咨询服务以及提供会员产品展示服务;2)维持场地干净整洁;3)对基地进行宣传、设计与制作宣传及活动必要的物料。3.会员服务:1)做好会员管理,信息数据维护更新、会员费收支管理、工位会议室预约、活动报名管理等;2)为会员提供衣食住行等咨询,并整理常用生活资讯;第2页共10页3)为中心会员提供工商注册代办、基础法律咨询、基础财税咨询等服务;4)活跃会员氛围,组织联谊交流活动,服务期内举办活动不少于12场;4.日常办公1)购置或租用办公用品、办公设备、绿植等;2)配合甲方参观接待工作,做好场地、食宿交通等安排;3)基地人员的差旅费、培训费等为基地发展所需的办公费用;4)完成办公功能区维护、空调清洁、场地设备维修、墙体渗水处理、网络工程费、服务中心空间升级改造等产生的费用代支;5)完成基地其他日常行政开支,例如邮寄费、运输费、停车费等代支。5.创业配套服务:1)引荐港澳青年个人、团队进驻;2)联系港澳相关机构、组织、人士到中心考察交流;3)为会员举办主题活动;4)打造和维护中心休闲洽谈空间:5)面向港澳宣传推介南海投资创业环境和扶持政策;6)面向港澳宣传推介服务中心及基地;7)协助中心及基地承接活动和大型接待等;6.租金补贴:按照政府批复执行。四、基本合同条款一览表序号合同条款内容1合同总额小写:1,210,469.00元;大写:人民币壹佰贰拾壹万零肆佰陆拾玖元整2合同总额内容(1)合同总额包括场地服务、运营服务、会员服务、行政服务、租金补贴全额含税发票、合同实施过程中的应预见和不可预见费用等完成合同规定责任和义务、达到合同目的的一切费用。(2)价格为固定不变价,天数为公历日。3项目服务地点甲方(用户)指定地点。详细地址为:佛山市南海区桂澜北路6号千灯湖创投小镇B5座1到4层4服务期1年5合同签订方式及情况一次性签订本项目采购合同。6付款方式1.本项目支付进度甲方分三期进行结算。1期:支付比例30%,签订合同后10个工作日内,支付合同总价的30%。甲方收到乙方发票后10个工作日内向乙方支付发票同等金额款项。乙方凭以下有效文件与甲方结算:(1)合同:(2)乙方开具6付款方式的正式发票;(3)成交通知书。因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。2期:支付比例50%,甲方于2025年10月30日前向乙方支付合同总额的50%,乙方需于10月30日前完成合同约定提供相应服务数量的50%。甲方收到成交人发票后10个工作日内向乙方支付发票同等金额款项。3期:支付比例20%,合同结束后,双方统计合同期内乙方履约情况进行汇算(如存在因客观原因未有按合同约定提供相应服务的项目数量或预算的水电费与实际使用存在的差额等情况),甲方按双方所确认的汇算金额,于合同结束后10个工作日向乙方支付合同总额的剩余部分。乙方向甲方开具发票,甲方收到乙方发票后10个工作日内向乙方支付发票同等金额款项。其他由乙方先行垫资缴付的费用,由乙方与甲方在合同到期后结算:1)基地三、四楼单元的空租费(如有);2)甲方与港澳台青年创新创业相关需求的其他项目等(如有)。以上费用年度核算,于合同结束后提交予甲方,甲方审核后,乙方向甲方开具发票,甲方收到乙方发票后10个工作日内向乙方支付发票同等金额款项。7服务要求1.乙方应管理并规划与项目及其有关的各类事项,保证项目如期、正常的完成。2.应按要求如实向甲方报告项目进展情况,按时、按标准完成项目任务。8项目绩效评估乙方承接服务项目后,由甲方和有关部门对项目实施情况进行全程跟踪和监督。项目完成后,甲方同相关部门和社会评估机构对项目的工作绩效、服务对象受益情况、公众满意度等进行评估并对资金使用情况进行审查。五、服务对照执行标准:1.符合中华人民共和国国家和履约地相关安全质量标准、行业技术规范标准;2.符合采购文件和响应承诺中各方共同认可的合理要求;上述各类标准与法规必须是有关官方机构最新发布的现行标准版本。六、投诉跟踪服务要求:1.乙方须提供常设的投诉热线服务,并对投诉内容进行及时跟踪、回访。对甲方的投诉与通知,必须按甲方指定的时间内处理完毕,若特发事件不能在短时间内解决,乙方必须采取应急措施,或按甲方认可的应急方案执行,不得影响甲方的正常工作业务。2.服务期内,甲方有权按本项目的管理要求对乙方进行不定期抽查检查,若对不合格的管理服务提出警告后,仍未得到有效解决时,甲方有权终止管理合同。3.乙方服务机构名称及地址:联系人:黄泳仪,联系电话:0757-86256112,手机:服务专线电话:第4页共10页4.其他服务要求:(补充内容不得对采购文件和投标/响应文件作实质性修改)-七、验收要求:1.整体活动须经甲方验收合格。2.乙方须为验收提供必需的一切条件及相关费用。3.项目验收依次序对照执行标准。4.符合中华人民共和国国家和履约地相关安全质量标准、行业技术规范标准等。5.符合采购文件和响应承诺中各方共同认可的各项要求。6.上述各类标准与法规必须是有关官方机构最新发布的现行标准版本。八、保密要求:乙方在为服务过程中涉及到辖区内的资料必须给予保密,不得自己使用或泄漏给任何第三人,否则甲方有权追究法律责任。本条款不因协议变更、修改、解除而失效。九、违约责任:1.乙方提供的服务不符合本协议规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付协议总金额5%的违约金。2.甲方无正当理由拒收接受服务,甲方向乙方支付协议总金额5%的违约金。3.甲方逾期付款,每逾期一日则按协议总价的万分之五向乙方偿付违约金。逾期15日以上的,乙方有权解除合同,甲方除按照前述约定向乙方支付违约金外,由此给乙方造成的经济损失(包括但不限于律师费、诉讼费)均由甲方承担。4.本合同签订后,除双方协商一致或本合同约定外,任何一方不得随意解除,否则解除方需向守约方支付本合同总金额5%的违约金,并赔偿由此给守约方造成的损失(包括但不限于律师费、诉讼费)。十、提出异议的时间和方法:1.甲方有异议时,应15天内向乙方提出书面异议。2.乙方在接到甲方书面异议后,应在3天内负责处理并函复甲方处理情况,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。3.乙方利用专业技术和行业信息优势之便,以不道德的手段,故意隐瞒和掩盖自身缔约过失,违背投标(响应)承诺和未尽义务,损害了甲方的合法权益,甲方在任何时候均可追究乙方的违约责任并索取赔偿,且不受验收程序、服务期和合同时效的限制。4.本合同履行或者处理本合同相关事宜而送达给对方的通知、文件,或者争议裁决机关送达给任一方的法律文书、材料,通过手递、公告、邮寄等任一方式送达至本合同载明的通讯地址的,均视为有效送达。十一、争议的解决:第5页共10页1.合同履行过程中发生的任何争议,如双方未能通过友好协商解决,应向佛山市有管辖权的人民法院提起诉讼。2.法院审理期间,除提交法院审理的事项外,其它无争议的事项和条款仍应继续履行。十二、不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后48小时内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十三、税费:1.本合同实施过程中所发生的一切税费及不可预见费均由乙方承担。2.乙方依照税务规章优先在合同履约地开具发票及纳税,咨询:0757-12366。十四、合同生效与合同备案:1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.自采购合同签订之日起2个工作日内,由甲方按照有关规定将采购合同副本报同级人民政府财政部门(政府采购管理部门)备案。十五、乙方应提供的资料内容:十六、关于政府采购合同融资1.乙方是否已申请政府采购合同融资:否:2.融资银行及联系方式:3.若乙方已申请政府采购合同融资,其在本合同中登记的银行帐号应与金融机构签订融资协议中约定的融资回款账户一致,此账户作为政府采购融资合同资金回款的唯一账户,未获得融资银行同意,乙方不得随意变更。十七、其它:1.所有经一方或双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)、采购文件、要约文件和响应承诺文件、合同附件及中标(成交)通知书均为本合同不可分割的有效组成部分,与本合同具有同等的法律效力和履约义务,其缔约生效日期为有效签署或盖章确认之日期。2.如一方(包括联系人)地址、电话、传真号码有变更,应在变更后3个工作日内书面通知对方联系人或负责人,否则,因此造成的损失由未履行通知义务方承担相应责任。3.未经甲方书面同意,乙方不得擅自向第三方转让其主体性和关键性合同义务。4.本合同一式伍份,甲方执贰份,乙方执贰份,鉴证单位执壹份。5.本合同(含附件)共计10页,缺页之合同为无效合同。6.本合同签约履约地点:广东省佛山市南海区。7.本合同所指“书面通知”包括但不限于短信、电子邮件等数据电文的通知形式,到达时间以民事诉讼法的规定为准,但进行书面通知前后,通知方均有义务电话确认通知事项。第6页共10页8.双方均已对以上各条款及附件作充分了解,并明确理解由此而产生的相关权责。甲方(盖章):乙方(盖章):代表:纸代表:地址:地址:佛山市南海区桂城街道桂澜北路电话:6号千灯湖创投小镇B5座传真:电话:1日期:2025年5月20日传真:日期:2025年6月2日日收款方、开票方须与乙方一致,专户为:开户名称:佛山市青创家文化传播有限公司银行账号:2013020109200029533开户行:中国工商银行佛山市祖庙支行甲方(盖章):乙方(盖章):纸代表:代表:地址:地址:佛山市南海区桂城街道桂澜北路电话:6号千灯湖创投小镇B5座传真:电话:1日期:2025年5月20日传真:日期:2025年6月2日日收款方、开票方须与乙方一致,专户为:开户名称:佛山市青创家文化传播有限公司成银行账号:2013020109200029533开户行:中国工商银行佛山市祖庙支行鉴证单位:佛山市伟源招标代理有限公司经核对,合同条款与采购文件致鉴证日期:年日月合同附件清单:附件一、《报价清单明细表》第7页共10页.附件一、《报价清单明细表》分项报价表注:响应供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成分项报价表,若在响应文件中出现非系统生成的分项报价表,且与投标客户端生成的分项报价表信息内容不一致,以投标客户端在线填写报价并生成的内容为准。(下列表样仅供参考)采购项目编号:JF2025(NH)WD0006项目名称:2025年南海区港澳台及留学青年创新创业服务中心及地运营服务响应供应商名称:佛山市青创家文化传播有限公司采购包:第1包货币及单位:人民币/元序号服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价数量总价1场地服务1)按时完成场地水电费、电信网络费用等代支:2)完成南海区港澳台及留学青年创新创业基地3楼和4楼办公室场地租金、管理费、水电费等代收代支:3)完成场地及设备维护和维修、消防设备配置等产生的费用代支。1.成交人应管理并规划与项目及其有关的各类事项,保证项目如期、正常的完成。2.应按要求如实向采购人报告项目进展情况,按时、按标准完成项目任务。1年按照采购文件及采购人要求执行85204.085204.02运营服务1)为基地会员提供秘书服务,包括但不限于发布活动、政策和内部管理等重要信息,提供佛山南海生活、创业就业等方面咨询服务,提供协助会员外接待以及基础咨询服务以及提供会员产品展示服务:2)做好场地日常保洁,维持场地干净整洁:3)对基地进行宣传、设计与制作宣传及活动必要的物料。1.成交人应管理并规划与项目及其有关的各类事项,保证项目如期、正常的完成。2.应按要求如实向采购人报告项目进展情况,按时、按标准完成项目任务。1年按照采购文件及采购人要求执行538936.01538936.0iI:第6页共67页第8页共10页.3会员服务1)做好会员管理,信息数据维护更新、会员费收支管理、工位会议室预约、活动报名管理等:2)为中心会员提供工商注册代办、基础法律咨询、基础财税咨询等服务:3)活跃会员氛围,组织联谊交流活动,服务期内举办活动不少于12场:4)为会员提供创业导师咨询服务。1.成交人应管理并规划与项目及其有关的各类事项,保证项目如期、正常的完成。2.应按要求如实向采购人报告项目进展情况,按时、按标准完成项目任务。1年按照采购文件及采购人要求执行136350.01136350.04行政服务1)购置或租用办公用品、办公设备、文具、绿植等:2)配合甲方参观接待工作,做好场地、食宿交通等安排:3)基地人员的差旅费、培训费等为基地发展所需的办公费用:5)完成基地其他日常行政开支,例如邮寄费、运输费、停车费等代支。1.成交人应管理并规划与项目及其有关的各类事项,保证项目如期、正常的完成。2.应按要求如实向采购人报告项目进展情况,按时、按标准完成项目任务。1年按照采购文件及采购人要求执行62519.0162519.05租金补贴按照政府批复执行1.成交人应管理并规划与项目及其有关的各类事项,保证项目如期、正常的完成。2.应按要求如实向采购人报告项目进展情况,按时、按标准完成项目任务。1年按照采购文件及采购人要求执行173340.01173340.06创业配套服务1)南海青创服务中心综合活动区场地管理:2)推动基地对外链接、帮助会员对接资源:3)港澳青台及留学青年线上服务社群管理:4)为南海的港澳台及留学生组织提供活动1.成交人应管理并规划与项目及其有关的各类事项,保证项目如期、正常的完成。2.应按要求如实向采购人报告项目进展情况,按时、按标准完成项目任务。1年按照采购文件及采购人要求执行214120.01214120.0:1第7页共67页第9页共10页场地服务:5)南海青创服务中心会员创业服务评价。供应商签章:佛山市青创家文化传播有限高Fm日期:2025年05月07B:1:第8页共67页第10页共10页佛山市政府采购项目项目合同书项目编号:JF2025(NH)WD0006项目名称:2025年南海区港澳台及留学青年创新创业服务中心及基地运营服务甲方:虫共佛山市南海区委统战部乙方:佛山市青创家文化传播有限公司225年6月签订日期::?.第1页共10页佛山市政府采购项目合同书项目名称:2025年南海区港澳台及留学青年创新创业服务中心及基地运营服务项目编号:JF2025(NH)WD0006甲方中共佛山市南海区委统战部乙方:佛山市青创家文化传播有限公司合同性质:本合同为小微企业预留合同根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》和本项目采购文件的要求,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、项目主要内容及实现功能目标:南海区港澳台及留学青年创新创业基地(佛山市南海区桂澜北路6号千灯湖创投小镇B5座1到4层)二、产品及服务供应清单:见附件一《报价清单明细表》。三、服务内容乙方须为南海区港澳台及留学青年创新创业基地提供运营等相关服务,内容包含但不限于如下项目:1.场地管理服务:1)按时完成场地租金、物业管理费、水电费、电信网络费用等代支;2)完成南海区港澳台及留学青年创新创业基地3楼和4楼办公室场地租金、管理费、水电费等代收代支。2.提供南海区港澳台及留学青年创新创业基地的运营服务:1)为基地会员提供秘书服务,包括但不限于发布活动、政策和内部管理等重要信息,提供佛山南海生活、创业就业等方面咨询服务,提供协助会员外接待以及基础咨询服务以及提供会员产品展示服务;2)维持场地干净整洁;3)对基地进行宣传、设计与制作宣传及活动必要的物料。3.会员服务:1)做好会员管理,信息数据维护更新、会员费收支管理、工位会议室预约、活动报名管理等;2)为会员提供衣食住行等咨询,并整理常用生活资讯;第2页共10页3)为中心会员提供工商注册代办、基础法律咨询、基础财税咨询等服务;4)活跃会员氛围,组织联谊交流活动,服务期内举办活动不少于12场;4.日常办公1)购置或租用办公用品、办公设备、绿植等;2)配合甲方参观接待工作,做好场地、食宿交通等安排;3)基地人员的差旅费、培训费等为基地发展所需的办公费用;4)完成办公功能区维护、空调清洁、场地设备维修、墙体渗水处理、网络工程费、服务中心空间升级改造等产生的费用代支;5)完成基地其他日常行政开支,例如邮寄费、运输费、停车费等代支。5.创业配套服务:1)引荐港澳青年个人、团队进驻;2)联系港澳相关机构、组织、人士到中心考察交流;3)为会员举办主题活动;4)打造和维护中心休闲洽谈空间:5)面向港澳宣传推介南海投资创业环境和扶持政策;6)面向港澳宣传推介服务中心及基地;7)协助中心及基地承接活动和大型接待等;6.租金补贴:按照政府批复执行。四、基本合同条款一览表序号合同条款内容1合同总额小写:1,210,469.00元;大写:人民币壹佰贰拾壹万零肆佰陆拾玖元整2合同总额内容(1)合同总额包括场地服务、运营服务、会员服务、行政服务、租金补贴全额含税发票、合同实施过程中的应预见和不可预见费用等完成合同规定责任和义务、达到合同目的的一切费用。(2)价格为固定不变价,天数为公历日。3项目服务地点甲方(用户)指定地点。详细地址为:佛山市南海区桂澜北路6号千灯湖创投小镇B5座1到4层4服务期1年5合同签订方式及情况一次性签订本项目采购合同。6付款方式1.本项目支付进度甲方分三期进行结算。1期:支付比例30%,签订合同后10个工作日内,支付合同总价的30%。甲方收到乙方发票后10个工作日内向乙方支付发票同等金额款项。乙方凭以下有效文件与甲方结算:(1)合同:(2)乙方开具6付款方式的正式发票;(3)成交通知书。因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。2期:支付比例50%,甲方于2025年10月30日前向乙方支付合同总额的50%,乙方需于10月30日前完成合同约定提供相应服务数量的50%。甲方收到成交人发票后10个工作日内向乙方支付发票同等金额款项。3期:支付比例20%,合同结束后,双方统计合同期内乙方履约情况进行汇算(如存在因客观原因未有按合同约定提供相应服务的项目数量或预算的水电费与实际使用存在的差额等情况),甲方按双方所确认的汇算金额,于合同结束后10个工作日向乙方支付合同总额的剩余部分。乙方向甲方开具发票,甲方收到乙方发票后10个工作日内向乙方支付发票同等金额款项。其他由乙方先行垫资缴付的费用,由乙方与甲方在合同到期后结算:1)基地三、四楼单元的空租费(如有);2)甲方与港澳台青年创新创业相关需求的其他项目等(如有)。以上费用年度核算,于合同结束后提交予甲方,甲方审核后,乙方向甲方开具发票,甲方收到乙方发票后10个工作日内向乙方支付发票同等金额款项。7服务要求1.乙方应管理并规划与项目及其有关的各类事项,保证项目如期、正常的完成。2.应按要求如实向甲方报告项目进展情况,按时、按标准完成项目任务。8项目绩效评估乙方承接服务项目后,由甲方和有关部门对项目实施情况进行全程跟踪和监督。项目完成后,甲方同相关部门和社会评估机构对项目的工作绩效、服务对象受益情况、公众满意度等进行评估并对资金使用情况进行审查。五、服务对照执行标准:1.符合中华人民共和国国家和履约地相关安全质量标准、行业技术规范标准;2.符合采购文件和响应承诺中各方共同认可的合理要求;上述各类标准与法规必须是有关官方机构最新发布的现行标准版本。六、投诉跟踪服务要求:1.乙方须提供常设的投诉热线服务,并对投诉内容进行及时跟踪、回访。对甲方的投诉与通知,必须按甲方指定的时间内处理完毕,若特发事件不能在短时间内解决,乙方必须采取应急措施,或按甲方认可的应急方案执行,不得影响甲方的正常工作业务。2.服务期内,甲方有权按本项目的管理要求对乙方进行不定期抽查检查,若对不合格的管理服务提出警告后,仍未得到有效解决时,甲方有权终止管理合同。3.乙方服务机构名称及地址:联系人:黄泳仪,联系电话:0757-86256112,手机:服务专线电话:第4页共10页4.其他服务要求:(补充内容不得对采购文件和投标/响应文件作实质性修改)-七、验收要求:1.整体活动须经甲方验收合格。2.乙方须为验收提供必需的一切条件及相关费用。3.项目验收依次序对照执行标准。4.符合中华人民共和国国家和履约地相关安全质量标准、行业技术规范标准等。5.符合采购文件和响应承诺中各方共同认可的各项要求。6.上述各类标准与法规必须是有关官方机构最新发布的现行标准版本。八、保密要求:乙方在为服务过程中涉及到辖区内的资料必须给予保密,不得自己使用或泄漏给任何第三人,否则甲方有权追究法律责任。本条款不因协议变更、修改、解除而失效。九、违约责任:1.乙方提供的服务不符合本协议规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付协议总金额5%的违约金。2.甲方无正当理由拒收接受服务,甲方向乙方支付协议总金额5%的违约金。3.甲方逾期付款,每逾期一日则按协议总价的万分之五向乙方偿付违约金。逾期15日以上的,乙方有权解除合同,甲方除按照前述约定向乙方支付违约金外,由此给乙方造成的经济损失(包括但不限于律师费、诉讼费)均由甲方承担。4.本合同签订后,除双方协商一致或本合同约定外,任何一方不得随意解除,否则解除方需向守约方支付本合同总金额5%的违约金,并赔偿由此给守约方造成的损失(包括但不限于律师费、诉讼费)。十、提出异议的时间和方法:1.甲方有异议时,应15天内向乙方提出书面异议。2.乙方在接到甲方书面异议后,应在3天内负责处理并函复甲方处理情况,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。3.乙方利用专业技术和行业信息优势之便,以不道德的手段,故意隐瞒和掩盖自身缔约过失,违背投标(响应)承诺和未尽义务,损害了甲方的合法权益,甲方在任何时候均可追究乙方的违约责任并索取赔偿,且不受验收程序、服务期和合同时效的限制。4.本合同履行或者处理本合同相关事宜而送达给对方的通知、文件,或者争议裁决机关送达给任一方的法律文书、材料,通过手递、公告、邮寄等任一方式送达至本合同载明的通讯地址的,均视为有效送达。十一、争议的解决:第5页共10页1.合同履行过程中发生的任何争议,如双方未能通过友好协商解决,应向佛山市有管辖权的人民法院提起诉讼。2.法院审理期间,除提交法院审理的事项外,其它无争议的事项和条款仍应继续履行。十二、不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后48小时内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十三、税费:1.本合同实施过程中所发生的一切税费及不可预见费均由乙方承担。2.乙方依照税务规章优先在合同履约地开具发票及纳税,咨询:0757-12366。十四、合同生效与合同备案:1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.自采购合同签订之日起2个工作日内,由甲方按照有关规定将采购合同副本报同级人民政府财政部门(政府采购管理部门)备案。十五、乙方应提供的资料内容:十六、关于政府采购合同融资1.乙方是否已申请政府采购合同融资:否:2.融资银行及联系方式:3.若乙方已申请政府采购合同融资,其在本合同中登记的银行帐号应与金融机构签订融资协议中约定的融资回款账户一致,此账户作为政府采购融资合同资金回款的唯一账户,未获得融资银行同意,乙方不得随意变更。十七、其它:1.所有经一方或双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)、采购文件、要约文件和响应承诺文件、合同附件及中标(成交)通知书均为本合同不可分割的有效组成部分,与本合同具有同等的法律效力和履约义务,其缔约生效日期为有效签署或盖章确认之日期。2.如一方(包括联系人)地址、电话、传真号码有变更,应在变更后3个工作日内书面通知对方联系人或负责人,否则,因此造成的损失由未履行通知义务方承担相应责任。3.未经甲方书面同意,乙方不得擅自向第三方转让其主体性和关键性合同义务。4.本合同一式伍份,甲方执贰份,乙方执贰份,鉴证单位执壹份。5.本合同(含附件)共计10页,缺页之合同为无效合同。6.本合同签约履约地点:广东省佛山市南海区。7.本合同所指“书面通知”包括但不限于短信、电子邮件等数据电文的通知形式,到达时间以民事诉讼法的规定为准,但进行书面通知前后,通知方均有义务电话确认通知事项。第6页共10页8.双方均已对以上各条款及附件作充分了解,并明确理解由此而产生的相关权责。甲方(盖章):乙方(盖章):代表:纸代表:地址:地址:佛山市南海区桂城街道桂澜北路电话:6号千灯湖创投小镇B5座传真:电话:1日期:2025年5月20日传真:日期:2025年6月2日日收款方、开票方须与乙方一致,专户为:开户名称:佛山市青创家文化传播有限公司银行账号:2013020109200029533开户行:中国工商银行佛山市祖庙支行甲方(盖章):乙方(盖章):纸代表:代表:地址:地址:佛山市南海区桂城街道桂澜北路电话:6号千灯湖创投小镇B5座传真:电话:1日期:2025年5月20日传真:日期:2025年6月2日日收款方、开票方须与乙方一致,专户为:开户名称:佛山市青创家文化传播有限公司成银行账号:2013020109200029533开户行:中国工商银行佛山市祖庙支行鉴证单位:佛山市伟源招标代理有限公司经核对,合同条款与采购文件致鉴证日期:年日月合同附件清单:附件一、《报价清单明细表》第7页共10页.附件一、《报价清单明细表》分项报价表注:响应供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成分项报价表,若在响应文件中出现非系统生成的分项报价表,且与投标客户端生成的分项报价表信息内容不一致,以投标客户端在线填写报价并生成的内容为准。(下列表样仅供参考)采购项目编号:JF2025(NH)WD0006项目名称:2025年南海区港澳台及留学青年创新创业服务中心及地运营服务响应供应商名称:佛山市青创家文化传播有限公司采购包:第1包货币及单位:人民币/元序号服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价数量总价1场地服务1)按时完成场地水电费、电信网络费用等代支:2)完成南海区港澳台及留学青年创新创业基地3楼和4楼办公室场地租金、管理费、水电费等代收代支:3)完成场地及设备维护和维修、消防设备配置等产生的费用代支。1.成交人应管理并规划与项目及其有关的各类事项,保证项目如期、正常的完成。2.应按要求如实向采购人报告项目进展情况,按时、按标准完成项目任务。1年按照采购文件及采购人要求执行85204.085204.02运营服务1)为基地会员提供秘书服务,包括但不限于发布活动、政策和内部管理等重要信息,提供佛山南海生活、创业就业等方面咨询服务,提供协助会员外接待以及基础咨询服务以及提供会员产品展示服务:2)做好场地日常保洁,维持场地干净整洁:3)对基地进行宣传、设计与制作宣传及活动必要的物料。1.成交人应管理并规划与项目及其有关的各类事项,保证项目如期、正常的完成。2.应按要求如实向采购人报告项目进展情况,按时、按标准完成项目任务。1年按照采购文件及采购人要求执行538936.01538936.0iI:第6页共67页第8页共10页.3会员服务1)做好会员管理,信息数据维护更新、会员费收支管理、工位会议室预约、活动报名管理等:2)为中心会员提供工商注册代办、基础法律咨询、基础财税咨询等服务:3)活跃会员氛围,组织联谊交流活动,服务期内举办活动不少于12场:4)为会员提供创业导师咨询服务。1.成交人应管理并规划与项目及其有关的各类事项,保证项目如期、正常的完成。2.应按要求如实向采购人报告项目进展情况,按时、按标准完成项目任务。1年按照采购文件及采购人要求执行136350.01136350.04行政服务1)购置或租用办公用品、办公设备、文具、绿植等:2)配合甲方参观接待工作,做好场地、食宿交通等安排:3)基地人员的差旅费、培训费等为基地发展所需的办公费用:5)完成基地其他日常行政开支,例如邮寄费、运输费、停车费等代支。1.成交人应管理并规划与项目及其有关的各类事项,保证项目如期、正常的完成。2.应按要求如实向采购人报告项目进展情况,按时、按标准完成项目任务。1年按照采购文件及采购人要求执行62519.0162519.05租金补贴按照政府批复执行1.成交人应管理并规划与项目及其有关的各类事项,保证项目如期、正常的完成。2.应按要求如实向采购人报告项目进展情况,按时、按标准完成项目任务。1年按照采购文件及采购人要求执行173340.01173340.06创业配套服务1)南海青创服务中心综合活动区场地管理:2)推动基地对外链接、帮助会员对接资源:3)港澳青台及留学青年线上服务社群管理:4)为南海的港澳台及留学生组织提供活动1.成交人应管理并规划与项目及其有关的各类事项,保证项目如期、正常的完成。2.应按要求如实向采购人报告项目进展情况,按时、按标准完成项目任务。1年按照采购文件及采购人要求执行214120.01214120.0:1第7页共67页第9页共10页场地服务:5)南海青创服务中心会员创业服务评价。供应商签章:佛山市青创家文化传播有限高Fm日期:2025年05月07B:1:第8页共67页第10页共10页