群众文化服务 主舞台采购合同公告(勉县文化和旅游局(勉县文物广电局)2025)
一、合同编号:ZK25(CG)03001
二、合同名称:2025年油菜花节勉县主会场群众文化服务项目
三、项目编号:ZK25(CG)03001
四、项目名称:2025年油菜花节勉县主会场群众文化服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):勉县文化和旅游局(勉县文物广电局)
地址:勉县和平路新华街
联系方式:18991627729
供应商(乙方):汉中吉祥鸟广告艺术有限责任公司
地址:陕西省汉中市汉台区滨江路中段茶城茗座4楼
联系方式:15291603844
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
1048000
1(项)
¥1,043,000.00
¥1,043,000.00
2025年油菜花勉县主会场舞台舞美、声光、氛围营造、美陈等
合同金额: 1,043,000.00元,大写(人民币):壹佰零肆万叁仟元整
履约期限:2025年03月03日至2025年04月04日
履约地点:勉县文化和旅游局指定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年03月02日
八、合同公告日期
2025年06月04日
九、其他补充事宜
合同附件:
2025最美油菜花海汉中旅游文化节勉县主会场合同.pdf
勉县文化和旅游局(勉县文物广电局)
2025年06月04日
合同书甲方:勉县文化和旅游局乙方:汉中吉祥鸟广告艺术有限责任公司2025最美油菜花海汉中旅游文化节勉县主会场活动将于3月中下旬举行,本次活动经公开招标,通过政府采购程序,最终确定乙方为主会场舞台舞美、灯光音响、氛围营造、美陈小品、视觉设计及礼仪和相关暖场演出的策划执行单位。为确保如期保质完成各项工作任务,双方本着公开、公平、公正的原则,经友好协商,达成以下协议:一、项目概况:1、名称:2025最美油菜花海汉中旅游文化节勉县主会场服务项目2、地点:(1)勉县县城沔水湾广场启动仪式现场;(2)勉县精品观花线路及节点。二、服务项目及内容:详见合同附件《2025最美油菜花海汉中旅游文化节勉县主会场承办项目费用明细表》三、项目费用:本合同附件共计117项服务内容,总计人民币:壹佰零肆万叁任元整(¥1043000.00元)。四、付款方式及账户信息:1、合同签订后,待县财政拨款,款项到位合同签订之日起半年内,一次性全额支付即人民币壹佰零肆万叁仟元整(¥1043000.00元)。12、因为甲方要求,增加服务项目或服务数量,活动结束后,依据合同单价或由双方协商,在双方约定时间内一次性全额结算。3、账户信息单位名称:汉中吉祥鸟广告艺术有限责任公司统一社会信用代码:9161070071973008XQ开户行:中国工商银行股份有限公司汉中人民路支行账号:2606053609024807835五、双方责任(一)甲方责任1、提供安全平整场地和稳压电源,并协助解决乙方工作中遇到的外部问题;2、负责主会场活动期间的安全保卫工作,解决周边突发事件;3、配合乙方协调解决花海景观占地等相关事宜;4、依照合同约定向乙方支付项目款。(二)乙方责任1、乙方需服从甲方统一指挥,积极配合好甲方工作;2、乙方要严格按照策划设计方案进行施工,确保按期保质保量完成服务工作。乙方实施过程中如需对原方案进行调整,需经甲方同意后方可变更;3、乙方需给自有施工人员和礼仪、暖场表演等相关人员购买保险,并负责相关安全责任;4、乙方结算项目款,应向甲方提供正规税务发票。2六、其它1、合同外待确定的数量项目,依据项目单价,最终费用结算以实际产生数量为准;2、因大雨、狂风、地震等不可抗力因素导致活动延期所引发的有关事宜,由双方协商解决,实施过程中已产生的服务项目及费用,据实结算。七、本合同经双方签章之日起生效,一式三份,甲方二份,乙方一份,具有同等法律效力。如双方在合同履行过程中出现争议,应通过友好协商解决;如协商不成,任何一方均有权向项目内容实施所在地人民法院起诉。甲方:(盖章)乙方:(盖章)工州王涛,甲方代表:电话:电话:1399161989日期:2532.日期:2025.人26.-合同附件:附下页3甲方:(盖章)乙方:(盖章)工州王涛,甲方代表:电话:1399161989电话:日期:2532.日期:2025.人26.-合同附件:附下页3合同附件:《2025最美油菜花海汉中旅游文化节勉县主会场承办项目费用明细表》一、2025油菜花节勉县主会场(舞台舞美部分)费用明细序号项目/内容尺寸/规格数量单位单价(元)价格(元)备注1主舞台主舞台4m-18m+2m-26m+8m-34m396m9035640钢木结构特装搭建7天+彩排1天+开幕式及主题晚会1天+系列活动3天+拆卸2天2二台18m-3.4m+18m-2.9m+18m-2.4m156.6m6093963道具斜坡踏步12.4m-2m2套25005000方钢焊制+板材+包装4道具斜坡踏步22.4m-2m2套250050005演员楼梯2m-2.4m2套300600租赁,含地毯6领导楼梯6m-1.5m2套90018007主舞台地毯38m-20m760m²1511400加厚地毯购买+安装+拆卸8舞台二台地毯22m-6m132m²1519809广场原有水泥台面及台阶地毯50m-6m300m²15450010特装舞美造型大屏上方造型16m-1.7m+18m-0.1m29m2406960立体造型雕刻、板材+泡沫雕11一幕汉阙造型【(5.5m-8m)-(3m-6m)】-2套52m²2401248012一幕鲜花造型4m-1.8m-2套14.4m²240345613二幕汉阙造型【(5m-7m)-(3m-3.5m)】49m240117604-2套14二幕鲜花造型3.5m-1.8m-2套12.6m²240302415三幕4.7m-8m+3.5m-8m65.6m2401574416泡沫字台口文字,口号1.2m-1.2m-0.2m12套6607920定制泡沫雕17PVC字雕刻主题大字LOGO1.5m-1.2m1套375375立体造型雕刻、板材+龙骨+铁网18主题文字1.2m-1.2m17套375637519更衣间房屋式搭建4m-8m-2m(高)5套17608800桁架+喷绘,四面包围,租赁+搭建+拆除20来宾区桌椅开幕式条桌1108张262808来宾区条桌搭建拆卸1天+开幕式上午1天21开幕式嘉宾椅/1080把1212960搭建2天+演出1天22开幕式椅套+背花白椅套+蓝背花1080套55400安装2天+演出1天+清洗23防雨袋/1080套11080购买安装拆卸24系列活动嘉宾椅/600把169600系列活动3天+拆卸2天25系列活动椅套+背花白椅套+蓝背花600套63600系列活动3天+拆卸2天26铁马围挡铁马围挡会场长100m-宽60m220组306600观众区+舞台区+通道,租赁+安装+拆卸27围挡主题宣传长1.8m-高1m-双面70副543780制作+安装28日景礼花/45个1808100购买+人工安装+专人燃放29冷焰火/48个301440购买+人工安装+专人燃放30彩虹机/4台4001600购买+人工安装+专人操作31礼仪120人50010000含服装+化妆+汉中至勉县往返交通+误餐+前一天彩排32启动道具2m“盛世鼓”启动1项45604560租赁+美化+鼓架定制33司仪台/1套350350租赁+美化34拍摄机位台主机位2.5m-2.5m+侧机位2.5m-2.5m-2套19m²50950钢木结构,租赁+安装+拆卸35媒体拍照台长6m-宽1.2m7.2m50360钢木结构,租赁+安装+拆卸36运输轻卡20车次4008000汉中至勉县往返运输37策划设计费/11///小计23339838执行费总费用6%/1/.14004安装、拆卸、调试、夜间值守、大屏相关设计及人员食宿等合计247402二、2025油菜花节勉县主会场(声光工程部分)费用明细序号项目/内容尺寸/规格数量单位单价(元)价格(元)备注39音响工程线阵列主扩扬声器全频音箱20只55011000搭建2天+彩排1天+开幕式及主题晚会1天+系列活动3/4天+拆卸2天,含调音师及所有节目外扩话筒40超低音扬声器超低音音箱10只550550041返听扬声器16只550330042数字处理器+功放120台4008000643专业数字调音台/1台3000300044数字接口箱/1个80080045三相电力系统箱11个80080046话筒无线麦、电容麦、耳麦1套7500750047DA盒拾音设备15个200300048专业信号放大器话筒信号增强1套1500150049专用主电缆线主供电电缆线1套//50压线槽音响所有线材安全保护全套50050051灯光工程电脑摇头灯Lightsky44020台52010400搭建4天+彩排1天+开幕式及主题晚会1天+系列活动3/4天+拆卸2天,含灯光师及周边设备52光速灯Lightsky380RBeam116台5206032053洗光染色帕灯LightskyLEDPar54*3w86台2802408054面光切割灯1500W32台13004160055造型轮廓灯带200米501000056专业数字调光台11台2500250057专用主电缆线主供电电缆线1套/158压线槽灯光所有线材安全保护全套50050059薄雾机Smokingmachine3台1000300060面光灯背架雷亚架长10m-高14m-厚6m+长6m-高14m-厚6m-2套1596根2539900钢结构租赁+搭建+拆卸61开幕式及主题晚会导播系统摄像3机位拍摄实施传输播放,3人2场45009000活动当天全程摄像,开幕式+主题晚会2场62摄影1人2场/1友情支持63图传设备12场20004000实现大屏实时直播,开幕式+主题晚会2场64导播台/2场28005600可多机位切换画面,开幕式+主题晚会2场65无人机飞手1人,含无人机2场20004000开幕式+主题晚会2场66音乐制作111//开幕式及晚会相关暖场、气氛等音乐制作67灯光制作11111所有晚会相关节目等灯光编程制作68对讲机/20套11/69运输轻卡20车次4008000汉中至勉县往返运输70策划设计费//11//小计26780071执行费总费用6%11116068安装、拆卸、调试、夜间值守、大屏相关设计及人员食宿等合计283868三、2025油菜花节勉县主会场(氛围营造部分)费用明细序号项目/内容尺寸/规格数量单位单价(元)价格(元)备注72道旗水道旗5m高16套1602560沔水湾广场外围道路导72道旗水道旗5m高16套1602560引,租赁+安装+拆卸73金属道旗5.1m高8套4003200沔水湾广场内场入口导引,租赁+安装+拆卸74风车道旗4.6m高4套6502600沔水湾广场内场醒目位置导引,租赁+安装+拆卸75迎宾花坛长7.9m-宽3m1项65006500鲜花摆放5天,租赁+安装+拆卸76汉沔大鼓汉沔大鼓直径1.5m-厚度0.6m6面150900文旅局协调借用武侯墓6面大鼓,无租金,只含安装转运和鼓面装饰费用776面190011400.租用河南厂家大鼓,含租金+运费+安装+鼓面装饰78鼓台+围挡鼓台长2.5m-宽2.5m-高0.7m,围挡3m-3m12套92011040钢木结构鼓台,四周围挡,鼓台四周KT板+台面地毯美化,租赁+搭建+拆卸79广场花瓣美化6个花瓣安装仿真油菜花装饰中间楼梯15层,每个花瓣装饰面积21m,6个花瓣装饰126m,24年已购买19m,实际购买107m107m²29031030采用24年已购买部分油菜花+新买油菜花+安装+拆卸80花瓣内氛围气球每个吊网内含黄绿氢气球600个6个168010080购买+安装+专人放飞81非遗展区主题门长8.8m-高5.5m-宽2m1座47784778桁架骨架+喷绘画面,租赁+制作+安装+81非遗展区主题门长8.8m-高5.5m-宽2m1座47784778拆卸82桁架展位长3m-宽2.5m-高3.2m20个177735540桁架骨架+喷绘画面+kt板门头,购买+美化+摆放+拆卸83农产品展区主题门长8.8m-高5.5m-宽2m1座47784778桁架骨架+喷绘画面,租赁+制作+安装+拆卸84桁架展位长3m-宽2.5m-高3m20个145629120桁架骨架+喷绘画面+板材+kt板门头,租赁+安装+拆卸85主会场指引牌/10套1201200型材+kt板画面,租赁+安装+拆卸86主会场指引地贴/1套300300背胶车贴,制作+安装+拆卸87节会指南共16P,A3对开1200份1315600制作印刷,含勉县介绍,目录,开幕式流程及系列活动节目单,系列活动一览表,咨询服务电话,勉县全域地图,油菜花节线路导览图等88工作证牌工作证/200份4.5900制作印刷89车辆通行证/120份2.5300制作印刷塑封90接待酒店欢迎易拉宝/4套150600制作印刷91汉风静态秀5名盛装汉服模特,身高1.7m5人10005000.汉风美陈四周,含活动当天服装+化妆+表演1092武士鼓手12面大鼓盔甲武士鼓手,身高1.8m12人100012000含服装+化妆+误餐+前一天彩排93礼仪身高1.68m,会场迎宾6人,嘉宾区迎宾6人,主席台迎宾2人,媒体采访及拍照区2人16人5008000含服装+化妆+误餐+前一天彩排94花海汉服演员身高1.6m左右30人50015000含服装+化妆+误餐+活动当天花海表演95物料运输轻卡16车次4006400汉中至勉县往返运输96演职人员交通大巴3车次15004500演员(礼仪、模特、武士)汉中至勉县往返交通包天97策划设计费111111小计22332698执行费总费用6%/1/13400安装、拆卸、调试、夜间值守、大屏相关设计及人员食宿等合计236726四、2025油菜花节勉县主会场(美陈部分)费用明细序号项目/内容尺寸/规格数量单位单价(元)价格(元)备注图例99迎宾美陈汉风美陈/1项1972019720沔水湾广场北入口中心点迎宾,方钢+车贴+板材,制作+99迎宾美陈汉风美陈/1项1972019720安装+拆卸100主题美陈主题小品孔明主题美陈长3米一高3.7m,背景墙长15m-高2.4m1项5750057500方钢型材+木工+板材+电工,制作+安装+拆卸101锦雅迎宾门长8m-高3.5m1项3650036500在重要来宾通道迎宾,购买+制作+安装+拆卸102定军鼎欢迎牌长2.4m-高2.2m1套56325632方钢龙骨+板材,制作+安装+拆卸103十天高速勉县收费站欢迎牌长2.4m-高2.2m1套56325632方钢龙骨+板材,制作+安装+拆卸104西汉高速勉县收费站欢迎牌长2.4m-高2.2m1套56325632方钢龙骨+板材,制作+安装+拆卸105杨家山观花点美陈非遗草编美陈5个欢庆人物1套75007500购买+运输+安装106耕地草编美陈草编耕牛+草人1套55005500购买+运输+安装107书本美陈/1项86008600泡沫雕,制作+安装+运输+拆卸2108龙湾步行道周边树木包裹美化高1.1m15棵6509750花色线套,购买+安装109龙湾星际探索美陈月球直径4m,宇航员根据月球比例定,火箭7m高,晚上客亮1套3580035800定制购买+安装+拆卸,含风机等配件110李家湾白云摇椅长2m-宽1.1m-高3m1项89608960PE塑料+型材,购买+转运+安装+拆卸基111李家湾舞美美陈(送你一朵小黄花)长4.5m一高2.1m2项37007400方钢龙骨+板材,制作+安装+拆卸112李家湾观花热气球/2个1550031000租赁+专人操作(含地勤)113沈寨观花点美陈长3m-高2.7m1项39443944方钢龙骨+板材,制作+安装113沈寨观花点美陈长3m-高2.7m1项39443944+拆卸114吴家湾观花点美陈长3m-高2.51项38003800方钢龙骨+板材,制作+安装+拆卸M115运输轻卡18车次4007200汉中至勉县往返运输116策划设计费/1/11/113小计长3m-高2.7m1项3944260070方钢龙骨+板材,制作+安装117执行费总费用6%11/15604安装、拆卸、调试、夜间值守、大屏相关设计及人员食宿等113合计长3m-高2.7m1项3944275674方钢龙骨+板材,制作+安装总计:小写1043670.00元大写:壹佰零肆万叁仟陆佰柒拾元经二次磋商,费用优惠为:1043000.00元(壹佰零肆万叁仟元整)13