河北机关后勤保障 蔬菜 黄瓜 土豆 韭菜 冬瓜 大白菜 娃娃菜 青椒 尖椒 菠菜 白萝卜 胡萝卜 苦瓜 丝瓜 油菜 鸡蛋 鸭蛋 鹌鹑蛋 牛奶 酸奶 肉类水产 猪肉 牛肉 羊肉 鸡肉 鸭肉 驴肉 排骨 鱼肉 食盐 白糖 冰糖 鸡精 味精 蚝油 木耳 粉条 大米 小米 黄豆 绿豆采购合同公告(河北雄安新区公安局2025)



一、合同编号: 2025年度机关后勤保障项目包三
二、合同名称: 2025年度机关后勤保障项目包三合同
三、项目编号: HB2025034020010001
四、项目名称: 2025年度机关后勤保障项目
五、合同主体
采购人(甲方): 河北雄安新区公安局
地 址: 河北省雄安新区容城县容善路46号
联系方式:0312-2400329
供应商(乙方):河北宝农科技有限公司
地 址:河北省石家庄市
联系方式:0312-2114786
六、合同主要信息
主要标的名称:2025年度机关后勤保障项目包三
规格型号(或服务要求):满足采购人招标文件要求。
主要标的数量:1
主要标的单价:2406275
合同金额: 240.627500万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:签订合同后自甲方通知入场之日起12个月且实时采购金额累计到达总合同金额。履约地点:河北雄安新区
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-06-03
八、合同公告日期: 2025-06-04
九、其他补充事宜:
附件:

2025年度机关后勤保障项目包三合同.pdf

2025年度机关后勤保障项目包三合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

2025年度机关后勤保障项目政府采购服务合同(包三)2025年6月3日甲方(采购方):河北雄安新区公安局乙方(供货方):河北宝农科技有限公司根据甲方委托河北中赀科星项目管理有限公司实施的2025年度机关后勤保障项目包三的结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。本合同项目总金额240.6275万元。第一条原材料采购的内容、期限1、乙方需根据河北雄安新区公安局局机关食堂、锦泰驻地食堂、雄安新区公安局执法办案管理中心食堂和雄安站枢纽片区公安分局食堂实际用餐情况,依据甲方要求制定原材料供应方案进行原材料采购,以确保为雄安新区公安局提供全年不间断的早、中、晚餐。采购内容主要包括蔬菜类、禽蛋类、肉类、水产类、奶制品类、粮油类、副食类。供应原材料品种品种名称蔬菜、水果、禽蛋、奶制品类黄瓜、西红柿、土豆、菜花、西兰花、蘑菇、洋葱、大葱、大蒜、生姜、韭菜、茴香、芹菜、芦笋、冬瓜、大白菜、娃娃菜、青椒、尖椒、菠菜、油麦菜、西葫芦、白萝卜、胡萝卜、蒜薹、蒜黄、苦瓜、藕、丝瓜、香菜、茄子、茴蒿、油菜、紫甘蓝、鸡蛋、鹅蛋、鸭蛋、鹌鹑蛋、苹果、梨、香蕉、橘子、橙子、西瓜、哈密瓜、牛奶、酸奶及奶制品肉类水产猪肉、牛肉、羊肉、鸡肉、鸭肉、驴肉、排骨、鱼肉及海产品等。粮油副食类食盐、食用油、香油、白糖、冰糖、花椒、大料、干辣椒、十三香、鸡精、味精、蚝油、木耳、粉条、大米、小米、黄豆、绿豆、玉米面、面注、所列品种仅供参考,合同执行中实际供货内容、规格及数量以甲方实际需求为准。2、甲方同意将上述服务项目的采供权给乙方,在上述规定内容和范围内,由299乙方对甲方要求的供应品种、范围做了充分了解,愿意提供符合要求的供应保障。3、服务期限:签订合同后自甲方通知入场之日起12个月且实时采购金额累计到达总合同金额。但如遇甲方食堂发生调整(搬迁、撤销、合并、运行模式改变等),甲方可以单方终止合同,且甲方免责。4、依据《关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见》的要求,甲方在采购包3、采购包4中各预留了66.5万元的“832平台”食材采购份额,若在项目实施期间有新的政策要求与签订的合同内容有违背的,乙方应无条件服从并积极配合甲方落实政策要求。第二条采购价格1、甲乙双方每周以北京新发地网站上周四公布最高价格的105%确定供应品种的价格标准,本周所供原材料价格依据定价进行结算,供应质量为中等以上品质。2、采购原食材在北京新发地网站上周四没有公布价格或没有公布该商品的价格,则由甲方与乙方参照市场行情协商确定。3、采购人在采购包3、采购包4中各预留了66.5万元的“832平台”食材采购份额,所采“832食材”按“832平台”价格定价。4、包含原材料采购、运输、检验检疫、供货、二次倒运、包装、税金等涉及到原材料供货的全部费用。第三条质量标准:详见招标文件及投标文件。第四条产品配送要求:详见招标文件及投标文件。第五条验收方及验收标准1、货物按时到达后,由甲方组织验收人员当面对货物和随货凭证进行检查验收。货物符合甲方要求的,甲方予以接收,并由甲方移交给食堂餐饮服务单位,乙方不得直接将货物直接移交给食堂餐饮服务单位:货物不符合甲方要求的,甲方有权退货或换货,换货要限时重新配送,乙方必须要在限定时间将符合要求的货物送达。2、如双方对供应价格产生歧义,由双方对市场进行调查,确定价格。3、乙方对货物的质量、卫生、安全负有最终责任。4、验收依据·招标文件要求及投标文件中的承诺。·采购供应合同。·国家相关法律法规和行业标准第六条双方权利和义务(一)甲方权利和义务:1、乙方在进行采购时,乙方须根据甲方所报购的原食材品种、品质、数量,在要求的时间内送达甲方指定地点。1.乙方因延误送货时间或未按时间送达甲方指定地点,给甲方造成损失的,由乙方承担一切违约责任。2.如乙方因延误送货时间给甲方造成损失的,乙方承担甲方外出自采时的全部费用。2、甲方有权对乙方的经营行为、服务态度、货物购进的质量、价格、数量及乙方应尽的义务,进行监督和检查,并将结果及时通报给乙方,发现乙方有违反国家有关政策法规的行为和质价不符、数量不足及其它未尽义务,乙方应承担违约责任且甲方有权终止合同。3、甲方应按时向乙方支付货款,不得无故拖延支付。4、因特殊任务及紧急任务乙方无法供货,需甲方外出自行采购时,由乙方承担采购的一切费用。(二)乙方权利和义务1、乙方送货期间必须严格执行政府制定的《中华人民共和国食品安全法》之规定,遵守国家法律法规,所送物资各品种的品质,必须达到行业所执行的国家标准,保质保量,足额送货。乙方配送人员要符合餐饮行业要求,具有身体健康证明。2、乙方在送货期间,如甲方对质量问题提出异议时,由甲方和乙方双方同时到场,现场抽取样品,由甲方、乙方同时送达政府质检部门进行化验(检验结果不合格时,化验费由乙方承担,其他情况由甲方承担)。如抽样品种化验不合格,则停止供货,合同自动解除。3、乙方自主经营、独立核算、自负盈亏,自己解决配送运输工具。配送车辆进入驻地,必须按照驻地要求登记、行驶,如发生事故,乙方负全部责任。4、乙方郑重承诺:在采供过程中,保质保量向甲方提供合格的食品原料和优质服务,不销售假冒伪劣产品。5、乙方保证按约定自行进行采供。不擅自改变采供权,不得转租转让转借采供权;不从事非法活动;遵守甲方的管理制度,保证不影响甲方正常的日常工作、生活的环境秩序和环境卫生。6、乙方须按照双方约定的规格、数量、质量、价格向甲方供货,乙方无权擅自变更。因市场断货等原因乙方需要变更规格、价格时,乙方必须事先征得甲方同意,并重新核对价格。7、乙方如遇特殊情况不能按照甲方要求时间将货物及时送达指定地点并按照甲方要求摆放到位的,乙方应书面尽早征得甲方同意并及时采取补救措施。8、乙方必须加强对员工的安全管理教育,及时发现并纠正存在的安全隐患。9、乙方应有储备的物资,可供甲方随时应急调用。应急调用时,物资价格按照供应合同价格执行。10、如物资在保质期内,出现质量问题,乙方应在接到甲方反馈后,3日内作出回复,并在7日内处理完毕,如未在3日内回复或7日内处理完毕,则由甲方自行处理,造成的损失全部由乙方承担。11、乙方必须无条件的对有质量问题的物资进行退、换,并承担对有质量问题的物资进行退、换的费用。212、乙方必须遵守甲方内部防控有关要求。13、乙方变更公司股东,应提前1个月书面通知甲方,甲方有权终止本合1同。第七条付款方式和发票开具方式1、自签订合同之日起30个工作日内,甲方支付合同总额64%,乙方将预付款发票送达甲方,核对无误后,甲方按流程尽快结算,如乙方提供的预付款发票不符合甲方要求,甲方有权要求乙方更换有效票据,并有权延期付款直到有效票据符合本合同约定。2、合同期满后,根据违约情况,甲方支付剩余款项。乙方将发票送达甲方,核对无误后,甲方按流程尽快结算,如乙方提供的发票不符合甲方要求,甲方有权要求乙方更换发票,并有权延期付款直到有效票据符合本合同约定。3、乙方需每月5号前将上月送货明细送达甲方,作为支付依据。4、乙方需开立数字人民币钱包,并组织拟支付资金的二级开立同一银行的数字人民币钱包,以便对预付款中超过30%的部分(即大写:柒拾贰万壹仟捌佰捌拾贰元伍角)后续使用进行监管。其中预付款中合同总额的34%(即大写:捌拾壹万捌仟壹佰叁拾叁元伍角)支付至乙方公司普通账户。5、二级供应商收到数字人民币后,资金将被暂时冻结,需甲方确认乙方已按合同约定完成相应实物工作量并进行验收合格后,由甲方确认资金方可解冻不受限制。如乙方未按照合同约定完成工作量或经甲方验收不合格的,甲方有权收回相应预付款资金。6、乙方应保证甲方验收确认前,限制预付款中超过30%的部分专款专用,不得挪作他用,否则甲方有权收回相应预付款资金。第八条违约责任1、乙方经营管理期间如果出现下列情况,①乙方单方擅自转让、分包或转借他人采供;②乙方利用采供场所进行非法活动,损害社会和公共利益;③乙方提供不符合《中华人民共和国食品安全法》要求的食品原材料。甲方有权单方解除本合同且乙方应按照合同总金额的20%向甲方支付违约金并退还全部预付款。2、乙方经营中存在缺斤少两、假冒伪劣、以次充好、价格过高、未按价格执行等违法违规违约行为,如甲方发现存在上述情况,应补足本批次货物重量或按照甲方要求调换货物、调整价格,如乙方未按照甲方要求进行的,甲方有权按照合同总金额的10%向乙方收取违约金。并且甲方有权解除合同,乙方应退还全部预付款。3、乙方不服从甲方管理的、不执行有关价格制定的、态度恶劣的,甲方有权按照合同总金额的10%的向乙方收取违约金。并且甲方有权解除合同,乙方应退还全部预付款。4、乙方必须按照甲方通知的时间、品种和数量要求及协定的价格准时送货,乙方不能以任何理由推托,一旦影响到食堂的正常运转,甲方有权自行采购,由乙方承担采购的一切费用,如有发生甲方有权按照合同总金额的20%向乙方收取违约金。并且甲方有权解除合同,乙方应退还全部预付款。5、甲方将定期或者不定期对食品安全进行化验抽检,如不符合指标规定,甲方有权按照合同总金额的10%向乙方收取违约金。并且甲方有权解除合同,乙方应退还全部预付款。6、甲方应按时向乙方支付货款,不得无故拖延支付,如无故拖延支付,乙方有权按照合同总金额的1%向甲方收取违约金。7、因产品质量问题发生的食物中毒等食品安全事故,乙方应承担相应的经济赔偿和法律责任,并且甲方有权终止合同,乙方应退还全部预付款。8、乙方收到甲方预定货物清单后,未能按合同规定的时间、数量、品种、质量送达的,甲方有权要求退货、换货,如未按照规定时间重新配送的,作以下处理:①迟交货一次,甲方按本次交货产品的总值扣除50%的货款;②一月内发生二次,扣罚本月实时总金额的30%的货款;③一月内发生三次,扣罚本月实时总金额的50%的货款;④一月内发生三次以上的,扣罚本季度实时总金额的50%的货款;如甲方需要对迟交部分的产品进行自行采购的,乙方承担此次采购的全部费用。9、对甲方临时的供货要求,需随订随送,乙方如未按照甲方规定的时间、数量、品种、质量送达的按以上第8条进行处理。10、因乙方所提供的物资质量问题造成影响的,根据以下情况追究乙方相关责任:(1)未造成经济或人员损失的,甲方向乙方进行警告,乙方应予以重视并立即整改;并扣除本季度实时总金额20%的货款,且甲方有权终止合同,乙方应退还全部预付款。(2)造成经济或人员损失的,乙方承担由此造成的甲方全部直接经济损失和相关法律责任,同时乙方应按照合同总金额的20%向甲方支付违约金,且甲方有权终止合同,乙方应退还全部预付款。(3)经相关部门查出食材不符合国家现行最新的且已实施的标准和规范的,扣除本月实时总金额的30%货款,且甲方可要求立即退货并有权终止合同,由此造成甲方损失的,由乙方承担全部损失,并退还所有预付款。11、合同履行中,乙方服务能力丧失致使服务无法正常进行,或发现乙方已不符合国办发[2013]96号、冀政办[2014]3号文件规定的承接主体应具备的条件的,甲方有权解除合同,乙方退还所有预付款,并按照合同总价的20%向甲方支付违约金,且承担因此给甲方造成的损失。12、乙方配送车辆进入驻地,未按照驻地规定登记行驶,发生事故,由此造成甲方损失的,由乙方承担全部损失。13、乙方如违反本合同约定的保密义务,应赔偿由此给甲方造成的全部直接和间接的经济损失,包括但不限于甲方为调查、追究其违约行为而支付的各种合理费用和诉讼费用。14、其他违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第九条知识产权乙方在经营过程中不得侵犯他人的知识产权,如因侵犯他人知识产权,给甲方造成损失的,乙方应承担相应的法律责任,并赔偿甲方损失。第十条保密条款乙方对甲方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得向项目无关单位和个人提供有关资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。第十一条争议的解决本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,协商无效,任何一方均可向甲方所在地人民法院起诉。第十二条责任免除1、如因自然灾害、不可抗力等造成乙方采供受损的,影响正常采供和造成损失的,双方协商解决。2、因上级部门和甲方有重大决策从而影响正常采供时,甲方应提前一个月书面通知乙方。乙方如需提前停止采供时,应提前一个月书面通知甲方。上述情况在履行了按时通知的义务后,双方均不构成违约。第十三条合同的终止1、合同期满,双方未续签的;2、乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的;3、在履行合同过程中,乙方违反违约条款的;4、在履行合同过程中,发现乙方已不符合国办发[2013]96号、冀政为[201413号文件规定的承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的;5、实时采购金额到达总合同金额的。第十四条税费此项目发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。第十五条其它事项1、本合同所有附件及政府采购文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、本合同约定的地址、联系方式等为甲、乙双方确定的送达地址,法院或一方向另一方发出书面文件(包括但不限于:法律文书、通知、函件等),均可通过专人送达、EMS、传真等合法方式向本合同项下的预留地址进行送达。甲、乙双方不得擅自变更本合同预留的地址、联系方式等。4、结算:甲方按照中标结果分别与乙方进行合同签订、物资验收和根据财务要求结账时间进行结算。乙方需提供正规发票单据进行结算。5、如遇国家政府性变化、我局整体规划和发生不可抗力的原因,致使双方无法履行协议条款的,双方互不追究责任。6、特殊情况,乙方根据甲方实际需求调整所供物资的品种、数量等。第十六条合同生效1、本合同订立时间:2025年6月3日2、本合同订立地点:河北雄安新区公安局3、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。本合成式陆份,双方各执叁份。m甲方(盖章):乙方(盖章)温合同专用章口公C科形。法定代表人法定代表人07524或委托代表人(签字)或委托代表人(签字)工