防火墙软件 防火墙授权软件采购合同公告(中国共产党彭阳县委员会党校2025)
一、合同编号: 20250604HT(GY)000015
二、合同名称: 中国共产党彭阳县委员会党校本级防火墙软件采购项目党校防火墙软件采购
三、项目编号: 无
四、项目名称: 无
五、合同主体
采购人(甲方): 中国共产党彭阳县委员会党校本级
地 址: 彭阳县悦龙新区红星路党校
联系方式:0954-7012261
供应商(乙方):宁夏文昂商贸有限公司
地 址:宁夏固原市原州区六盘山路太阳城A1-4
联系方式:17709542222
六、合同主要信息
主要标的名称:党校防火墙软件
规格型号(或服务要求):新华三
主要标的数量:1
主要标的单价:13250
合同金额: 1.325000万元
履约期限、地点等简要信息:3年,党校
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2024-12-15
八、合同公告日期: 2025-06-04
九、其他补充事宜:
附件:
合同.pdf
合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
采购合同采购单位(以下简称甲方):虫国共产党彭阳县委员会党校供货单位(以下简称乙方):宁夏文昂商贸有限公司为进一步明确双方的责任,根据《中华人民共和国民法典》及其他法律、法规的有关规定,经甲乙双方友好协商,甲乙双方同意按如下条款签订本合同:一、合同货物的名称、规格型号和数量序号货物名称品牌型号单位数量单价(元)总价(元)备注1防火墙授权软件新华三(H3C)AVlincense特征库升级三年套16500.006500.002防火墙授权软件新华三(H3C)IPSlincense特征库升级三年套16750.006750.00合计大写:壹万叁仟贰佰伍拾元整¥13250.00二、合同总金额合同货物的总金额计:壹万叁仟贰佰伍拾元整,小写¥:13250.00。该价格以人民币为货币单位,此价格包含货物包装、运输费用及安装调试费。三、交货地点1、交货地点:虫国共产党彭阳县委员会党校四、质量标准货物必须达到承诺的规格参数的要求。五、包装要求除合同另有规定外,合同货物应由乙方按照有关标准进行包装并采取适当的防潮、防锈、防雨、防腐蚀等保护措施。该包装应适应远距离运输、防震和防野蛮装卸,确保货物安全无损运抵甲方指定现场,由于包装不善所引起的货物生锈、损坏和损失均由乙方承担。六、货款的支付1、甲方应在货物验收合格后的出具《政府采购验收报告》等相关书面证明并签字盖章。2、项目验收合格后,乙方凭《成交通知书》《采购合同》、《验收报告》到中国共产党彭阳县委员会党校办理结款手续。3、甲方应协助乙方办理相关付款手续,并一次性支付货款,货款的总金额:(大写):壹万叁仟贰佰伍拾元整小写:13250.00元。七、验收与异议1、甲方如指定由收货单位(人)接收货物,则甲方应对收货单位(人)的接收、拒收等行为负责。2、接收流程:本合同接收流程,在乙方交付货物时,甲方应立即对货物品牌、规格、型号、数量、质量是否符合本合同约定进行检查验收,符合本合同约定的,甲方应当验收并出具签字验收合格单对于不符合合同规定的货物,甲方可以拒收,但应在当日内出具书面意见(含电子邮件方式),说明拒收的理由。否则视为货物验收合格。若无正当理由又拒绝签收的,甲方应当承担货物送至双方约定收货地点后的一切风险。对于以送货上门方式交货,甲方依照约定拒收的货物,甲方应负责免费提供暂时性保管。3、其他:(1)甲方因使用、保管、保养不善等造成货物质量下降的,不得提出异议。(2)上述拒收或异议属于乙方责任的,由乙方在3日内负责更换或补齐。八、相关服务(如货物的安装、技术服务支持、保修)1、乙方根据所承诺的对所售产品实行保修(见售后服务承诺函);2、保修期内若出现因产品质量问题引起的故障,请及时与乙方联系,乙方将予以免费维修、更换零部件。3、以下情况不在免费保修之列,但仍保证提供有偿的维修服务:(1)用户自行拆卸或维修引起的损坏;(2)未按规定操作或保管引起的损坏;(3)自然灾害电网故障导致的损坏;九、违约条款1、乙方违约责任(1)乙方交付货物规格、型号、数量、质量、外包装经双方确认不符合合同约定的,若加方同意接受,则双方可重新协商合同价款;如果甲方不同意接受,乙方应根据货物的具体情况负责补齐、包换或包修,并承担修理、更换而支付的实际费用。经维修、更换仍不能达到合同目的的,甲方有权解除合同,乙方应返还甲方已支付的全部费用。(2)如因货物制造商或供应给乙方货物的供货商的原因致使乙方逾期交货的,甲方同意乙方不承担违约责任。(3)在乙方送货和乙方代办托运的交货方式中,如因甲方错误告知交货地点和接货人,致使乙方无法按时送达,乙方除不承担任何责任外,还有权要求甲方赔偿因此给乙方造成的相关损失。2、甲方违约责任(1)由于此批货物是乙方专为甲方而准备的,甲方无故拒绝接受符合合同约定货物的(包括甲方中途退货等),视为甲方单方违约,还应赔偿乙方因此造成的损失。(2)甲方在交货日期届满后20个工作日之后未能安排接货的,乙方有权选择停止发货或解除本合同,甲方已交付预付款的,预付款乙方不予退还。乙方采取前述措施并不免除甲方的赔偿责任。十、货物所有权保留及风险转移1、双方一致同意:在甲方未支付清全部货款之前,本合同项下货物的所有权归乙方所有。2、双方一致同意:本合同项下货物毁损、灭失的风险,在乙方交付货物后,由甲方承担。十一、不可抗力1、本合同中,不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括:战争、火灾、洪水、台风、地震或其它人力不可抗拒之事件。不可抗力因素可能出现在货物制造运输、仓储或交付过程中,出现上述不可抗力后,乙方立即通知甲方。2、合同双方因不可抗力造成违约的,互相不承担任何责任。3、双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时通知对方,并应在上述事件消除后15日内提供有关主管部门的证明。.十二、争议解决方式在本合同履行中若发生争议,双方应先协商解决;协商不成时,任意一方均可向合同签订地人民法院提起诉讼。十三、合同效力及变更1、合同自双方加盖公章或合同章后生效。2、本合同生效后,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。如一方需要变更合同,双方需另行签订补充协议确认变更事项,补充协议在加盖双方公章或合同章后生效。如若双方未就变更事项签订补充协议的,提出变更方仍应依本合同约定继续履行,否则视为违约。3、本合同一式叁份,甲方执贰份,乙方执壹份,具同等法律效力。本合同传真件有效。4、本合同签订地:虫国共产党彭阳县委员会党校甲方:中国共产党风会党校乙方:宁夏文昂商贸有限公司授权人签字:授权人签字:清日期0年月日期:年2月15日033