环境监测技术服务 直饮水 生活饮用水 生活饮用水标准检验方法 生活饮用水标准 溶解性总固体 生活饮用水标准检验方法感官性状和物理指采购合同公告(阿克苏市实验中学2025)
一、采购人名称:阿克苏市实验中学
二、供应商名称:阿克苏水质监测有限公司
三、采购项目名称:阿克苏市实验中学服务市场项目
四、采购项目编号:2581101000021709862
五、合同编号:11N45792639920252001
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
环境监测技术服务
详见附件
项
1.00
900
900
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:阿克苏市实验中学
联系人:张敏
联系电话:18399399309
传真:/
地址:阿克苏市实验中学
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
阿克苏水质监测有限公司检测项目(直饮水-过滤水16项)报价单.pdf
2023年资质证书.pdf
水质监测营业执照 加水印.pdf
水质开户许可证.pdf
关于环境监测技术服务的服务市场合同(11N45792639920252001).pdf
阿克苏水质监测有限公司检测项目收费标准(管网直饮水-过滤水16项)序号检测项目收费标准(元/项)方法1直饮水/过滤水色度30.00生活饮用水标准检验方法感官性状和物理指标GB/T5750.4-2006铂-钴标准比色法2浑浊度(NTU)50.00生活饮用水标准检验方法感官性状和物理指标GB/T5750.4-2006散射法----福尔马肼标准3肉眼可见物30.00生活饮用水标准检验方法感官性状和物理指标GB/T5750.4-2006直接观察法4pH50.00生活饮用水标准检验方法感官性状和物理指标GB/T5750.4-2006玻璃电极法5菌落总数(CFU/ml)100.00生活饮用水标准检验方法微生物指标GB/T5750.12-2006平皿计数法6溶解性总固体80.00生活饮用水标准检验方法感官性状和物理指标GB/T5750.4-2023称量法7氟化物100.00生活饮用水标准检验方法无机非金属指标GB/T5750.5-2023离子色谱法8硫酸盐100.00生活饮用水标准检验方法无机非金属指标GB/T5750.5-2023离子色谱法9耗氧量(mg/L)80.00生活饮用水标准检验方法有机物综合指标GB/T5750.7-2006酸性高锰酸钾滴定法10总硬度(以CaCO3计)(mg/L)80.00生活饮用水标准检验方法感官性状和物理指标GB/T5750.4-2006乙二胺四乙酸二钠滴定法11氯化物(mg/L)100.00生活饮用水标准检验方法无机非金属指标GB/T5750.5-2006离子色谱法12硝酸盐(以N计)(mg/L)100.00生活饮用水标准检验方法无机非金属指标GB/T5750.5-2006离子色谱法13砷(mg/L)160.00生活饮用水标准检验方法金属指标GB/T5750.6-2006氢化物原子荧光法14铬(六价)mg/L80.00生活饮用水标准检验方法金属指标GB/T5750.6-2006二苯碳酰二肼分光光度法15铁(mg/L)100.00生活饮用水标准检验方法金属指标GB/T5750.6-2006原子吸收分光光度法16锰(mg/L)100.00生活饮用水标准检验方法金属指标GB/T5750.6-2006火焰原子吸收分光光度法共计(16项)1340.00元最终报价900.00元联系人:何鹏飞联系电话:18742619969智niin..n..nlln检验检测机构资质认定证书编号:名称:地址:经审查,你机构已具备国家有关法律、行政法规规定的基X本条件和能力,现予批准,可以向社会出具具有证明作用的数据和结果,特发此证。资质认定包括检验检测机构计量认证。检验检测能力及授权签字人见证书附表。许可使用标志发证日期:[MAI有效期至:发证机关:本证书由国家认证认可监督管理委员会监制,在中华人民共和国境内有效。,233100050001阿克苏水质监测有限公司地址1:新疆维吾尔自治区阿克苏地区阿克苏市依干其乡伊尔玛村新水厂院内8430002023-09-062029-09-05新疆维吾尔自治区市场监督管理局有效期届满三个月前,企业应当提出换证申请。统一社会信用代码9165290173837093XB营业执照国家企业信用扫描二维码登录信息公示系统了解更多登记、备案、许可、监名称阿阿克苏水质监测有限公司(副本)(1-1)(-)注册资本管信息。贰佰叁拾万元整类型有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)成立日期2002年06月10日法定代表人刘玲营业期限2002年06月10日至2052年06月10日经营范围许可项目:检验检测服务:职业卫生技术服务:室内环境检测。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,住月所新疆阿克苏地区阿克苏市依干其乡依尔玛村新水厂院内具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:环境保护监测:土壤环境污染防治服务:水环境污染防治服务;土壤污染治理与修复服务:土地整治服务:水文服务:生态资源监测:环境应急治理服务;大气环境污染防治服务:水利相关咨询服务:环保咨询服务:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广。(除依法须经批准OLS的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)登记机关2021年09月244日营业执照扫描二维码登录统一社会信用代码国家企业信用信息公示系统了解更多登记、9165290173837093XB备案、许可、监(-)管信息。(副本)(1-1)名称阿阿克苏水质监测有限公司注册资本贰佰叁拾万元整类型有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)成立日期2002年06月10日法定代表人刘玲营业期限2002年06月10日至2052年06月10日住所月所新疆阿克苏地区阿克苏市依干其乡依尔玛村新水经营范围所许可项目:检验检测服务:职业卫生技术服务:室内环境检测。厂院内(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:环境保护监测:土壤环境污染防治服务:水环境污染防治服务;土壤污染治理与修复服务:土地整治服务:水文服务:生态资源监测:环境应急治理服务;大气环境污染防治服务:水利相关咨询服务:环保咨询服务:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广。(除依法须经批准OLS的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)登记机关4日2021年09月24LLu.aua.wia市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制家企业信用信息公示系统报送公示·★卡DGLJDGLDGI扫描二维码登录国统一社会信用代码营业执照家企业信用信息公示系统’了解更多登记、9165290173837093XB备案、许可监管信息。名称阿克苏水质监测有限公司注册资本贰佰叁拾万元整类JDC型有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)成立日期2002年06月10日法定代表人刘玲营业期限2002年06月10日至2052年06月10日经营范围件为准)主开展经营活动)许可项目:检验检测服务:职业卫生技术服务:室内环境检测。(依法须经批准的项住所新疆阿克苏地区阿克苏市依干其乡依尔目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证玛村新水厂院内一般项目:环境保护监测:土壤环境污染防治服务:水环境污染防治服务:土壤污染治理与修复服务:土地整治服务:水文服务:生态资源监测:环境应急治理服务:大气环境污染防治服务:水利相关咨询服务:环保咨询服务:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自2.-http://www.gsxt.gov.cn登记机关2021军0914百DGLJDGLDGI营业执照扫描二维码登录国统一社会信用代码家企业信用信息公示系统’了解更多登记、9165290173837093XB备案、许可监管信息。名称阿克苏水质监测有限公司注册资本贰佰叁拾万元整类JDC型有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)成立日期2002年06月10日法定代表人刘玲营业期限2002年06月10日至2052年06月10日经营范围住所新疆阿克苏地区阿克苏市依干其乡依尔许可项目:检验检测服务:职业卫生技术服务:室内环境检测。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证玛村新水厂院内件为准)一般项目:环境保护监测:土壤环境污染防治服务:水环境污染防治服务:土壤污染治理与修复服务:土地整治服务:水文服务:生态资源监测:环境应急治理服务:大气环境污染防治服务:水利相关咨询服务:环保咨询服务:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)2.-登记机关2021军0914百http://www.gsxt.gov.cnjausyaa~d国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网址:中国银行新疆分行BANKOFCHINAXINJIANGBRANCH基本存款账户信息账户名称:阿克苏水质监测有限公司账户号码:108240501233开户银行:中国银行股份有限公司阿克苏市幸福路支行法定代表人:刘玲(单位负责人)基本存款账户编号:J89100014267022020年12月28日扫描全能王创建合同编号:11N45792639920252001采购单位(甲方):阿克苏市实验中学服务单位(乙方):阿克苏水质监测有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循阿克苏地区本级国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区政府采购云平台服务一张网“检测服务”项目-阿克苏水质监测有限公司采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区政府采购云平台服务一张网“检测服务”项目-阿克苏水质监测有限公司服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区政府采购云平台服务一张网“检测服务”项目-阿克苏水质监测有限公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1环境监测技术服务--品牌:1项900.00900.00合同总价(元)900.00合同总价(大写)玖佰元整二、付款方式检测费按次计算,本合同检测一次。检测费用为900.00元,检测完成后一个月内完成支付。三、服务条款详细检测项目见附件甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:,地址:阿克苏市依干其乡依尔玛村新水厂院内电话:,电话:18742619969开户银行:,开户银行:中国银行股份有限公司阿克苏市幸福路支行1/2账号:,账号:108240501233签订日期:,签订日期:2/2