教师培训提升采购合同公告(晋城市教育局2025)



一、合同编号:11N0124206782025201

二、合同名称:晋城市中小学教师培训提升项目合同
三、项目编号:1405992025CCS00063
四、项目名称:晋城市中小学教师培训提升项目

五、合同主体

采购人(甲方):晋城市教育局
地 址:晋城市建设路363号
联系方式:0356-2066121
供应商(乙方):山西百年教育科技有限公司
地 址:山西转型综合改革示范区学府产业园长治路308号同昌创业园B座13层中微云孵众创空间第1324号工位
联系方式:18303518178

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:晋城市中小学教师培训提升项目 数量:1.00 单价(元):3458000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:依据《教育强国2024 - 2035规划纲要》文件精神,为全面提升晋城市教育质量,打造高质量教育体系,构建多层次、系统化的教师成长平台,助力教师紧跟教育改革步伐,提升专业素养,教学能力与教育理念,为晋城市教育事业注入持久动力,推动教育质量实现新跨越。服务要求:详见磋商文件。服务时间:2025年5月-11月。服务标准:符合国家及行业相关质量要求,达到合格标准。

2.合同金额(元):3458000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年06月04日
八、合同公告日期:2025年06月04日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

晋城市教育局 2025 年中小学教师培训提升项目合同.pdf
晋城市中小学教师培训提升项目合同(11N0124206782025201).pdf

晋城市教育局2025年中小学教师培训提升项目项目编号:1405992025CCS00063采购合同1甲方:晋城市教育局乙方:山西百年教育科技有限公司晋城市教育局2025年中小学教师培训提升项目采购合同甲方:晋城市教育局乙方:山西百年教育科技有限公司乙方经过山西合晟招标代理有限公司《晋城市中小学教师培训提升项目》(项目编号:1405992025CCS00063)竞争性磋商采购程序,并中标。甲乙双方在平等友好协商的基础上,双方就培训相关事宜达成如下采购协议:一、项目概况1.项目名称:晋城市中小学教师培训提升项目2.培训目标:依据《教育强国2024-2035规划纲要》文件精神,为全面提升晋城市教育质量,打造高质量教育体系,构建多层次、系统化的教师成长平台,助力教师紧跟教育改革步伐,提升专业素养,教学能力与教育理念,为晋城市教育事业注入持el久动力,推动教育质量实现新跨越。3.培训项目、人数、时间、地点:(1)全市心理健康教育骨干教师专项培训培训对象:全市中小学班主任、专兼职心理教师共100人。培训时间:2025年5月-11月(具体时间商定)。培训时长:6天(来回7天)1培训地点:太原市。(2)全市中小学音乐骨干教师专项培训培训对象:全市中小学音乐骨干教师100人。培训时间:2025年5月-11月(具体时间商定)培训时长:6天(来回7天)。3培训地点:太原市。(3)全市中小学美术骨干教师专项培训培训对象:全市中小学美术骨干教师100人。培训时间:2025年5月-11月(具体时间商定)。培训时长:6天(来回7天)。培训地点:太原市。(4)思政一体化建设及课程思政化专项培训培训对象:全市中小学各学科骨干教师、思政课专任教师、班主任及学校德育工作者100人。培训时间:2025年5月-11月(具体时间商定)培训时长:6天(来回7天)。培训地点:省内外(具体地点商定)。(5)AI大背景下人工智能赋能中小学教师课堂教学能力提升培训培训对象:全市中小学各学科教师100人。培训时间:2025年5月-11月(具体时间商定)。培训时长:6天(来回7天)。培训地点:太原市。(6)全市小学语文骨干教师专业能力提升培训2培训对象:全市小学语文骨干教师100人。培训时间:2025年5月-11月(具体时间商定)。培训时长:4天(来回5天)培训地点:太原市。(7)全市初中语文骨干教师专业能力提升培训培训对象:全市初中语文骨干教师100人。培训时间:2025年5月-11月(具体时间商定)。培训时长:4天(来回5天)培训地点:太原市。(8)全市高中语文骨干教师专业能力提升培训培训对象:全市高中语文骨干教师100人。培训时间:2025年5月-11月(具体时间商定)培训时长:4天(来回5天)。培训地点:太原市。(9)全市小学道法骨干教师专业能力提升培训培训对象:全市小学道法骨干教师100人。培训时间:2025年5月-11月(具体时间商定)。培训时长:4天(来回5天)。培训地点:太原市。(10)全市初中道法骨干教师专业能力提升培训培训对象:全市初中道法骨干教师100人。培训时间:2025年5月-11月(具体时间商定)。培训时长:4天(来回5天)。培训地点:太原市。3(11)全市高中政治骨干教师专业能力提升培训培训对象:全市高中政治骨干教师100人。培训时间:2025年5月-11月(具体时间商定)。培训时长:4天(来回5天)。培训地点:太原市。(12)全市初中历史骨干教师专业能力提升培训培训对象:全市初中历史骨干教师100人。培训时间:2025年5月-11月(具体时间商定)。培训时长:4天(来回5天)。培训地点:太原市。(13)全市高中历史骨干教师专业能力提升培训培训对象:全市高中历史骨干教师100人。培训时间:2025年5月-11月(具体时间商定)。培训时长:4天(来回5天)。培训地点:太原市。(14)2025年晋城市教育局义务教育阶段新教材新课标下“同课异构”暨高效课堂构建专项培训培训对象:义务教育阶段各学科教研员、学科备课组长、各学科一线教师;包括小学语文、数学、英语、科学、道法;初中语文、数学、英语、物理、化学、历史、道法、生物、地理,共计14个科目。培训时间:2025年5月-11月(具体时间商定)。培训时长:1天/学科。培训地点:晋城市内。44.培训方式:以“请进来”与“走出去”的方式组织进行.5.培训对象:晋城市中小学教育阶段(小学、初中、高中)的在职教师,包括学科教师、班主任及学校管理人员等。6.培训周期:2025年5月--11月。二、双方权利与义务(一)甲方权利与义务1.权利有权对乙方的培训方案、课程内容、师资配备等进行审核,提出修改意见,确保培训符合甲方要求和当地教育实际情况。有权对乙方项目实施过程进行监督检查,对不符合合同约定的行为提出整改要求。有权对培训效果进行评估,依据评估结果对乙方进行考核。2.义务负责协调相关部门和学校,组织教师参加培训,确保参训人数达到预期规模,并及时向乙方提供参训人员名单及相关信息。为乙方开展培训工作提供必要的支持与协助,包括但不限于提供培训需求调研相关资料,协助乙方与参训学校进行沟通等。按照本合同约定的时间和方式向乙方支付项目款项。(二)乙方权利与义务1.权利有权要求甲方按照合同约定提供必要的协助和支持,按时支付项目款项。2.义务按照竞争性磋商文件及响应文件要求,制定详细的培训方案。5培训方案应包括培训目标、课程设置、师资安排、培训方式、时间安排等内容。组建专业的培训管理团队,负责培训项目的具体实施工作,做好培训期间学员的组织、管理和服务工作,确保培训秩序良好。聘请具有丰富教学经验、高专业水平和良好职业道德的讲师承担培训授课任务,确保师资质量。讲师名单及相关资质证明文件应在培训结束后提交甲方备案。提供符合培训要求的场地、设备、资料等培训资源,并保证其安全性和适用性。培训场地交通便利、环境安静、设施齐全;培训资料内容科学、系统,符合培训目标和学员需求。建立培训质量保障体系,对培训过程进行全程监控和管理,及时收集学员反馈意见,根据实际情况调整培训内容和方式,确保培训质量。对培训过程中涉及的甲方及参训教师的信息严格保密,未经甲方书面同意,不得向任何第三方披露或使用。三、项目费用及支付方式1.项目总费用:本项目中标总金额为人民币3458000元(大写:叁佰肆拾伍万捌仟元整),该费用包括学员食宿费、师资费、场地费、资料费、市内交通费、学员安全保险费等与项目实施相关的一切费用。培训费综合定额标准(含住宿费、伙食费、培训场地费、培训资料费、保险费等)和师资费按照晋城市财政局、中共晋城市委组织部印发的《市直机关培训费管理办法(晋市财行(2024]946号)文件执行。学员和工作人员的往返交通费按照有关规定回所在单位报销。注:此费用为中标金额,如因实际参训人数变化和专家调整发生相应减少,以实际发生费用结算;发生相应增加,按照相关1规定及流程另行结算。12.支付方式每个单项培训开始前,甲乙双方需签订具体培训协议,作为本合同附件。单项培训结束后的60个工作日内,甲方一次性向乙方支付本单项培训费用。3.乙方收款账户信息户名:山西百年教育科技有限公司账号:75250188000914595开户行:中国光大银行股份有限公司太原分行行号:303161000011四、不可抗力1.本合同所指不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于自然灾害(如地震、洪水、台风等)政府行为(如征收、征用、禁令等)、社会异常事件等。2.因不可抗力导致一方无法履行本合同义务的,该方不承担违约责任,但应在不可抗力事件发生后1个工作日内书面通知对方,并提供相关证明文件。在不可抗力事件影响消除后的合理时间内,该方应继续履行本合同义务。3.如不可抗力事件导致本合同部分或全部无法履行,双方应协商解决合同的变更或解除问题。7五、争议解决本合同在履行过程中如发生争议,双方应首先通过友好协商解决;协商不成的,任何一方均有权向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。六、其他条款1.本合同自双方签字(或盖章)之日起生效,一式肆份,甲1乙双方各执贰份,具有同等法律效力。2.本合同未尽事宜,双方可另行签订补充协议。补充协议与本合同具有同等法律效力。补充协议内容与本合同不一致的,以补充协议为准。七、下列文件为本合同不可分割部分1.磋商文件(含澄清或修改文件)2.响应文件(含澄清或说明文件)3.成交通知书4.磋商供应商所做的其他承诺附件:每个单项培训协议8签章页无正文甲方(盖章):晋城市教育局法定代表人或授权代表(签字)乙方(盖章):山西百年教育科技有限公司A楊法定代表人或授权代表(签字)2025年5月22日签订日期:9晋城市教育局2025年中小学教师培训提升项目项目编号:1405992025CCS00063采购合同甲方:晋城市教育局乙方:山西百年教育科技有限公司晋城市教育局2025年中小学教师培训提升项目采购合同甲方:晋城市教育局乙方:山西百年教育科技有限公司乙方经过山西合晟招标代理有限公司《晋城市中小学教师培训提升项目》(项目编号:1405992025CCS00063)竞争性磋商采购程序,并中标。甲乙双方在平等友好协商的基础上,双方就培训相关事宜达成如下采购协议:一、项目概况1.项目名称:晋城市中小学教师培训提升项目2.培训目标:依据《教育强国2024-2035规划纲要》文件精神,为全面提升晋城市教育质量,打造高质量教育体系,构建多层次、系统化的教师成长平台,助力教师紧跟教育改革步伐,提升专业素养,教学能力与教育理念,为晋城市教育事业注入持久动力,推动教育质量实现新跨越。3.培训项目、人数、时间、地点:(1)全市心理健康教育骨干教师专项培训培训对象:全市中小学班主任、专兼职心理教师共100人。培训时间:2025年5月-11月(具体时间商定)。培训时长:6天(来回7天)。培训地点:太原市。(2)全市中小学音乐骨干教师专项培训培训对象:全市中小学音乐骨干教师100人。培训时间:2025年5月-11月(具体时间商定)。培训时长:6天(来回7天)。培训地点:太原市。(3)全市中小学美术骨干教师专项培训培训对象:全市中小学美术骨干教师100人。培训时间:2025年5月-11月(具体时间商定)。培训时长:6天(来回7天)。培训地点:太原市。(4)思政一体化建设及课程思政化专项培训培训对象:全市中小学各学科骨干教师、思政课专任教师、班主任及学校德育工作者100人。培训时间:2025年5月-11月(具体时间商定)。培训时长:6天(来回7天)。培训地点:省内外(具体地点商定)(5)AI大背景下人工智能赋能中小学教师课堂教学能力提升培训培训对象:全市中小学各学科教师100人。培训时间:2025年5月-11月(具体时间商定)。培训时长:6天(来回7天)。培训地点:太原市。(6)全市小学语文骨干教师专业能力提升培训培训对象:全市小学语文骨干教师100人。培训时间:2025年5月-11月(具体时间商定)。培训时长:4天(来回5天)。培训地点:太原市。(7)全市初中语文骨干教师专业能力提升培训培训对象:全市初中语文骨干教师100人。培训时间:2025年5月-11月(具体时间商定)。培训时长:4天(来回5天)。培训地点:太原市。(8)全市高中语文骨干教师专业能力提升培训培训对象:全市高中语文骨干教师100人。培训时间:2025年5月-11月(具体时间商定)。培训时长:4天(来回5天)。培训地点:太原市。(9)全市小学道法骨干教师专业能力提升培训培训对象:全市小学道法骨干教师100人。培训时间:2025年5月-11月(具体时间商定)。培训时长:4天(来回5天)。培训地点:太原市。(10)全市初中道法骨干教师专业能力提升培训培训对象:全市初中道法骨干教师100人。培训时间:2025年5月-11月(具体时间商定)。培训时长:4天(来回5天)。培训地点:太原市。(11)全市高中政治骨干教师专业能力提升培训培训对象:全市高中政治骨干教师100人。培训时间:2025年5月-11月(具体时间商定)。培训时长:4天(来回5天)。培训地点:太原市。(12)全市初中历史骨干教师专业能力提升培训培训对象:全市初中历史骨干教师100人。培训时间:2025年5月-11月(具体时间商定)。培训时长:4天(来回5天)。培训地点:太原市。(13)全市高中历史骨干教师专业能力提升培训培训对象:全市高中历史骨干教师100人。培训时间:2025年5月-11月(具体时间商定)。培训时长:4天(来回5天)。培训地点:太原市。(14)2025年晋城市教育局义务教育阶段新教材新课标下“同课异构”暨高效课堂构建专项培训培训对象:义务教育阶段各学科教研员、学科备课组长、各学科一线教师;包括小学语文、数学、英语、科学、道法;初中语文、数学、英语、物理、化学、历史、道法、生物、地理,共计14个科目。培训时间:2025年5月-11月(具体时间商定)。培训时长:1天/学科。培训地点:晋城市内。4.培训方式:以“请进来”与“走出去”的方式组织进行.5.培训对象:晋城市中小学教育阶段(小学、初中、高中)的在职教师,包括学科教师、班主任及学校管理人员等。6.培训周期:2025年5月--11月。二、双方权利与义务(一)甲方权利与义务1.权利有权对乙方的培训方案、课程内容、师资配备等进行审核,提出修改意见,确保培训符合甲方要求和当地教育实际情况。有权对乙方项目实施过程进行监督检查,对不符合合同约定的行为提出整改要求。有权对培训效果进行评估,依据评估结果对乙方进行考核。2.义务负责协调相关部门和学校,组织教师参加培训,确保参训人数达到预期规模,并及时向乙方提供参训人员名单及相关信息。为乙方开展培训工作提供必要的支持与协助,包括但不限于提供培训需求调研相关资料,协助乙方与参训学校进行沟通等。按照本合同约定的时间和方式向乙方支付项目款项。(二)乙方权利与义务1.权利有权要求甲方按照合同约定提供必要的协助和支持,按时支付项目款项。2.义务按照竞争性磋商文件及响应文件要求,制定详细的培训方案。培训方案应包括培训目标、课程设置、师资安排、培训方式、时间安排等内容。组建专业的培训管理团队,负责培训项目的具体实施工作,做好培训期间学员的组织、管理和服务工作,确保培训秩序良好。聘请具有丰富教学经验、高专业水平和良好职业道德的讲师承担培训授课任务,确保师资质量。讲师名单及相关资质证明文件应在培训结束后提交甲方备案。提供符合培训要求的场地、设备、资料等培训资源,并保证其安全性和适用性。培训场地交通便利、环境安静、设施齐全;培训资料内容科学、系统,符合培训目标和学员需求。建立培训质量保障体系,对培训过程进行全程监控和管理,及时收集学员反馈意见,根据实际情况调整培训内容和方式,确保培训质量。对培训过程中涉及的甲方及参训教师的信息严格保密,未经甲方书面同意,不得向任何第三方披露或使用。三、项目费用及支付方式1.项目总费用:本项目中标总金额为人民币3458000元(大写:叁佰肆拾伍万捌仟元整),该费用包括学员食宿费、师资费、场地费、资料费、市内交通费、学员安全保险费等与项目实施相关的一切费用。培训费综合定额标准(含住宿费、伙食费、培训场地费、培训资料费、保险费等)和师资费按照晋城市财政局、中共晋城市委组织部印发的《市直机关培训费管理办法(晋市财行〔2024]94号)文件执行。学员和工作人员的往返交通费按照有关规定回所在单位报销。注:此费用为中标金额,如因实际参训人数变化和专家调整发生相应减少,以实际发生费用结算;发生相应增加,按照相关规定及流程另行结算。2.支付方式每个单项培训开始前,甲乙双方需签订具体培训协议,作为本合同附件。单项培训结束后的60个工作日内,甲方一次性向乙方支付本单项培训费用。3.乙方收款账户信息户名:山西百年教育科技有限公司账号:75250188000914595开户行:中国光大银行股份有限公司太原分行行号:303161000011四、不可抗力1.本合同所指不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于自然灾害(如地震、洪水、台风等)、政府行为(如征收、征用、禁令等)、社会异常事件等。2.因不可抗力导致一方无法履行本合同义务的,该方不承担违约责任,但应在不可抗力事件发生后1个工作日内书面通知对方,并提供相关证明文件。在不可抗力事件影响消除后的合理时间内,该方应继续履行本合同义务。3.如不可抗力事件导致本合同部分或全部无法履行,双方应协商解决合同的变更或解除问题。五、争议解决本合同在履行过程中如发生争议,双方应首先通过友好协商解决;协商不成的,任何一方均有权向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。六、其他条款1.本合同自双方签字(或盖章)之日起生效,一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。2.本合同未尽事宜,双方可另行签订补充协议。补充协议与本合同具有同等法律效力。补充协议内容与本合同不一致的,以补充协议为准。七、下列文件为本合同不可分割部分1.磋商文件(含澄清或修改文件)2.响应文件(含澄清或说明文件)3.成交通知书4.磋商供应商所做的其他承诺附件:每个单项培训协议签章页无正文甲方(盖章):晋城市教育局法定代表人或授权代表(签字):乙方(盖章):山西百年教育科技有限公司法定代表人或授权代表(签字):签订日期:2025年6月4日