长春市物业管理服务 保洁服务 物业经理服务 绿化服务 保安服务采购合同公告(长春市朝阳区北安小学校2025)



一、采购人名称:长春市朝阳区北安小学校
二、供应商名称:长春市承志物业服务有限公司
三、采购项目名称:长春市朝阳区北安小学校服务市场项目
四、采购项目编号:2361101000021595268
五、合同编号:11N42320486520254801
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
物业管理服务 保洁服务
详见附件

1.00
162615.88
162615.88

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:长春市朝阳区北安小学校
联系人:史贺元
联系电话:15590547775
传真:/
地址:长春市朝阳区建和街91号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

关于物业管理服务的服务市场合同(11N42320486520254801).pdf

政府采购网上服务市场合同编号:11N42320486520254801采购单位(甲方):长春市朝阳区北安小学校服务单位(乙方):长春市承志物业服务有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循吉林省本级国家机关、事业单位及(或)团体组织吉林服务市场-物业管理服务-长春市承志物业服务有限公司的框架协议采购项目招标文件、投标文件、吉林服务市场-物业管理服务-长春市承志物业服务有限公司的框架协议服务协议,就甲方委托乙方提供吉林服务市场-物业管理服务-长春市承志物业服务有限公司的框架协议服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1物业管理服务保洁服务-物业经理服务:,保洁服务事项:,绿化服务事项:,保安服务事项:,其他服务响应:物业综合服务,服务物业面积:13460品牌:,物业经理服务:,保洁服务事项:,绿化服务事项:,保安服务事项:,其他服务响应:物业综合服务,服务物业面积:134601项162615.88162615.88合同总价(元)162615.88合同总价(大写)壹拾陆万贰仟陆佰壹拾伍元捌角捌分二、付款方式账期支付三、服务条款根据《中华人民共和国合同法》、《物业管理条例》、《吉林省物业管理条例》、《长春市物业管理条例》,以及物业管理相关的法律、法规,在双方自愿、平等、协调一致的基础上,甲乙双方针对本协议约定的具体内容及双方的权利义务达成如下约定,双方共同遵守。第一条物业基本情况物业名称:长春市朝阳区北安小学校。物业坐落:长春市朝阳区建和街91号服务面积:13460平方米;1/4第二条物业服务内容一、学校范围内公共区域及配套教学楼公共区域的环境维护工作,具体内容如下:1、室内外垃圾清理;2、教学楼内公共区域、卫生间清洁、拖洗;3、各功能教室、会议室清洁、擦拭;4、体育馆内清洁、拖洗;5、冬季操场扫雪服务。二、1.更夫:学校教学楼内夜间秩序维护工作2.万能工:负责学校桌椅、水电、暖气等设备设施的维修维护工作。三、其他委托事项:1、甲方特种设备(如消防系统等)须外委托专业公司进行维保、年检,由甲方单位自行进行委托或委托乙方进行选聘专业公司进行维保、年检,甲方支付该部分费用。2、本物业涉及的水费、电、燃气,按长春市相关部门规定计量收费,费用由甲方自行承担。3、乙方为甲方提供环境维护服务、秩序维护服务在服务过程中涉及的工具、物耗、材料等由乙方单位负责。第三条双方权利义务一、甲方的权利义务1、审定乙方拟定的年度物业服务方案,与乙方议定全年物业服务计划;2、监督乙方日常服务工作及方案的执行情况,有权对乙方的日常服务提供整改要求;3、按协议规定按期支付物业服务费;4、乙方进场之日起由甲方为乙方提供物业用房(办公室、更衣室、库房等必要用房)﹔5、协助乙方依法或依本协议规定内容所进行的内部管理活动;6、甲方认为乙方物业服务人员不称职时有权要求乙方予以调换,乙方应在7个工作日内安排新的物业服务人员;7、甲方未经乙方同意擅自指派乙方物业服务人员从事协议以外工作的,因此发生人身伤亡、意外事故的该责任由甲方承担;8、甲方委派具体部门和人员与乙方对接、协调、议定物业服务活动相关事宜。二、乙方的权利义务1、依照本协议完成物业服务委托事项及内容,具体包括环境维护服务、夜间秩序维护服务等;2、根据有关法律、政策、法规及本协议的规定,制定该物业的各项规章制度、实施细自主开展各项服务活动,但不得损害甲方的合法权益,获取不当利益;3、接受物业管理主管部门及有关政府部门的监督、指导;4、每月向甲方汇报物业服务工作情况,并随时接受甲方的监督和指导;5、乙方未经甲方允许不得擅自占用和改变公用设施使用功能;6、乙方在工作过程中因过失导致甲方设备、物品丢失,负责按折旧价格赔偿。7、乙方在操作作业过程中发现设施设备损坏,有上报给甲方的义务。第四条协议期限自2025年6月1日起至2025年12月31日止。2/4第五条物业管理服务费用一、物业服务费(含税)金额为人民币(大写):壹拾陆万贰仟陆佰壹拾伍元捌角捌分,(小写):.162615.88元。1、保洁、更夫:2120元/月(工资)+80元/月(雇主险)+100元/月(物业服务费)+116元/月(税费)=2416元/月。2、万能工(五险):2580元/月(工资)+1088.84元/月(五险)+100元/月(物业服务费)+134元/月(税费)=3902.84元/月。二、物业服务费支付方式及支付时间:1、物业服务费按月支付(以财政拨款时间为准);2、支付方式:甲方按如下时间支付物业服务费,需乙方先提供增值税普通发票;每月金额为23230.843、物业服务费包括:(1)乙方员工工资福利;(2)乙方员工工装费用;(3)法定税费。三、甲方如需乙方提供本协议约定服务以外服务内容及其他增值服务,按实际发生费用计收;四、本项目办公涉及的水费、电费,按长春市电力部门及自来水公司及物价部门规定计量收费,费用由甲方自行承担;五、以上各项服务费用的调整,由甲乙双方协商标准执行。第六条违约责任一、乙方违反本协议的约定,不能完成管理目标的,甲方有权要求乙方限期整改,逾期未整改的,甲方有权终止协议;造成甲方经济损失的,乙方应给予甲方经济赔偿。二、甲乙任何一方无正当理由提前终止协议的,应提前30日以书面形式通知对方,并经对方书面同意方可解除协议。三、双方约定因为下列事由所导致的损害,不论其为直接或间接,均构成对乙方的免责事由,即乙方均不负赔偿责任:1、因天灾、地震等不可抗力之事及非乙方能够控制的其它事由,包括但不限于政府行为或政策法规变动等所导致的损害。2、因抢险救灾所导致的损害之事,包括但不限于火灾、抗洪、抗台、暴风雪等救灾所导致的损害。第七条其他事项一、本协议未尽事宜,可由双方协商解决并签订补充协议,补充协议与本协议具有同等效力;二、物业服务期限届满,本协议也自然终止。乙方必须向甲方移交原委托物业服务的全部由甲方提供的设备、工具及其各类管理档案、财务等资料;三、本协议经双方加盖公章或合同专用章并由法人或委托代表签章后发生法律效力;四、本协议连同附件共计拾页,一式叁份,甲乙双方各执叁份,具有同等法律效力;五、在协议履行中发生争议,双方协商解决,协商不成,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。六、乙方工作人员在甲方正常工作期间发生意外时,责任及相应经济赔偿均由乙方承担。七、如不可抗力或政府政策变化等原因,甲方需要终止此协议时,乙方应配合甲方随时终止协议并退出。附件一:人员编制1、保洁6人、更夫2人、万能工1人3/4甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:吉林银行长春银鹰支行账号:账号:0128031000000461签订日期:签订日期: