国有水利工程管理提升 水利专项资金采购合同公告(新余市渝水区水利局2025)


内容:

采购公告
变更公告
答疑澄清
结果公示
合同公示

[JXNR-2025-JC-001]高新区国有水利工程管理提升项目

高新区国有水利工程管理提升项目
一、合同编号:
渝购2025F001399295
二、合同名称:
高新区国有水利工程管理提升项目
三、项目编号:
JXNR-2025-JC-001
四、项目名称:
高新区国有水利工程管理提升项目
五、合同主体:
采购人(甲方):新余市渝水区水利局本级
地址:新余市渝水区胜利北路14号
联系方式:07906216108
供应商(乙方):江西冠达建设工程有限公司
地址:江西省吉安市安福县平都城北农贸市场二楼西向
联系方式:13576882818
六、合同主要信息:

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

2024年区水利局省级水利专项资金
详见磋商文件
详见磋商文件
自合同签订之日起 1 年
详见磋商文件

合同金额:835200.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2025年05月30日
八、合同公告日期:
2025年06月04日
九、其他补充事宜:


成交通知书.jpg
4.jpg
2.jpg
5.jpg
1.jpg
3.jpg
6.jpg

成交通知书江西冠达建设工程有限公司:江西年瑞项目管理有限公司受新余市渝水区水利局本级的委托,对高新区国有水利工程管理提升项目采购项目(采购编号:JXNR-2025-JC-001)进行竞争性磋商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号项目名称单位数量采购目录采购内容中标单位中标金额(元/折扣率(%)渝购2025F001399295高新区国有水利工程管理提升项目采购项目年1其他水利管理服务详见磋商文件江西冠达建设工程有限公司835200.00请收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):江西年瑞项目管理有限公司新余市渝水区水利局日期:2025年05月20日日期:2025年05月20日1.2、乙方指定王东作为乙方代表,负责与甲方的联络沟通及本协议履行中的各项事宜。九、权利保证和权利归属(一)权利保证乙方保证其所提供之服务不侵犯任何第三方的权利和知识产权。(二)权利归属1、甲方向乙方提供的与履行协议相关的文件资料,其知识产权归甲方或甲方指定之第三方所有。2、乙方及其工作人员在为甲方提供服务的期间所产生的所有知识产权归甲方所有。3、乙方拥有本项目形成的所有资产的所有权和支配权(需要移交的项目资产除外)0十、保密1、乙方及乙方工作人员在本协议履行过程中所获得的甲方、甲方所代表之政府及项目的所有信息和与提供本协议项下服务相关的记录、数据、报告等资料均属甲方之保密信息。2、乙方应对该保密信息采取保密措施,且仅得为本协议之目的使用该保密信息。3、未经甲方书面同意,乙方不得披露、使用、转让、复制或允许第三方使用上述保密信息,为本协议之履行需要向其工作人员、代理人、贷款银行及其工作人员等披露的除外。4、乙方应保证其工作人员、代理人等遵守本条有关保密的约定,且该约定不因本协议终.止或者解除而失效。十一、不可抗力1、如果乙方因不可抗力而导致协议履行延误或不能履行协议义务,不应承担赔偿或终止协议的责任。2、本条所述的“不可抗力”系指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震等,不包括乙方的违约或疏忽。3、在不可抗力事件发生后,受到不可抗力影响的一方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方,并尽最大努力减轻不可抗力对协议履行之影响。4、如果任何不可抗力事件阻止一方履行其义务的时间持续超过15工作日,双方应协商决定继续履行本协议。4第一部分合同协议书发包人(全称):新余市渝水区水利局承包人(全称):江西冠达建设工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》及相关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚信原则,合同双方就高新区国有水利工程管理提升项目事宜经协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:高新区国有水利工程管理提升项目工程承包范围:新余市高新区境内现有小(1)型水库5座,小(2)型水库24座,5万亩以上圩堤1处(新余高新区袁河南联圩水西段),5万亩以下圩堤1处(新余高新区袁河北堤水西段)日常的养护和维修工作,有关资料收集整理和汇总。二、工程主要生产技术来源:发包人提出的工艺需求、技术要求等。三、主要日期施工开工日期:2025年6月工日,项目自合同签订生效之日起1年内完成四、工程质量1、施工质量标准:验收依据批准的维修养护计划、设计文件、合同文件、监督检查意见进行,核定维修养护工程质量等级。2、合同约定的工程质量标准为合格等级。3、如工程达不到合同约定的质量等级,甲方可要求乙方返工,直到达到合同约定质量等级的标准,并由乙方承担相应的返工费用。五、合同价格和付款方式1、合同价确定方式如下:乙方中标总合同金额为:捌拾叁万伍仟贰佰元整(¥835200.00元)2、工程款支付方式如下:25、如果自任何不可抗力事件发生后30工作日内双方不能根据上述第四项之规定就继续履行本协议的条件或终止本协议达成一致意见的,任何一方有权根据本协议的约定单方书面通知对方提前终止本协议。十二、工期延误1、如果由于以下原因造成竣工日期的延误,经甲方代表、现场监理确认后,乙方方可延期完成工程或部分工程,同时双方协商确定延长的竣工时间。(1)额外的或附加的工程数量。(2)由甲方原因造成的延误、障碍,停止。3)不可抗力的约定:因战争、动乱、空中飞行物坠落或其它非承、发包人责任造成的爆炸物火灾、6级以上地震、水灾及异常、罕见的风、雨、雪等对工程造成的损失的自然灾害。2、非上述原因,乙方不能按合同工期完成全部施工任务,应承担违约责任,并向甲方支付违约金,未按期完工的每超过一天,按照500元/天计算,工程质量不合格的,按照总金额的2%承担违约金。甲方可从应向乙方支付的任何金额中扣除此项违约金,同时违约金的支付并不能解除乙方应完成全部工程的责任或合同规定的其它责任。十三、售后服务1、乙方应按《中华人民共和国建设部令第80号规定依法对工程进行保修。2、在保修期内,如工程出现质量问题,乙方负责无偿修复,否则甲方可从质保金中提取资金另行聘请第三方进行修复。3、提供7×24小时技术支持,提供高效的服务,当出现故障后应在半小时内响应,12小时内赶到现场并解决问题。十四、违约责任1、甲乙任何一方违反本协议规定的义务均属违约。除非本协议或法律另有规定,任何一方违约不应成为另一方违约的理由,也不能免除另一方继续履行协议的责任。守约一方应尽量减少违约损失。2、任何一方发生本协议项下违约事件时,主张违约的一方应书面通知违约方予以改正,收到违约通知的一方应就对方违约通知予以回复,确认是否违约并说明理由。双方应就违约事实认定及补救措施充分协商,尽可能减少违约损失。十五、合同生效及其它5高新区国有水利工程管理提升项目合同书项目编号:JXNR-2025-JC-001发包人(全称):新余市渝水区水利局承包人(全称):江西冠达建设工程有限公司签订日期:2025年5月3日1本项目最终结算金额以第三方审核结算结果为准。按季度支付,第一、二、三季度每个季度支付年度合同价的25%,第四季度进行验收和结算,根据第三方审核结算结果和验收结果,一次性支付剩余年余额。六、甲方的权利和义务1、甲方有权随时向乙方了解项目情况并要求乙方提供项目相关资料。2、甲方有对本项目的管理权利:3、甲方有权按照本协议的约定及有关法律法规和政府管理的相关职税规定,对本项目进行监督和检查:但甲方并不因行使该等监督和检查权面承担任何责任。也并不因此减轻或免除乙方根据本协议或相关法律法规的要求而应承担的任何义务或责任。4、甲方有权对乙方提供的服务进行考核,并依据考核成绩奖励或扣减乙方的服务费。5、甲方应及时向乙方提供与履行本协议相关的所有必须的文件、资料。6、甲方应按照合同的约定支付服务费。七、乙方的权利和义务1、乙方有权按照本协议约定向甲方收取服务费用。2、乙方有权自甲方处获得与提供本协议项下服务相关的所有必须的文件、资料。3、乙方提供服务应该符合国际、国家及行业相关的标准:且满足合格约定的要求。4、乙应在服务期限内对本项目进行维护,包括但不限于设备的更新改造,维修维护、用户管理、网络安全等一切工作,以项目正常运行:5、乙方应接受和配合甲方的监督、检查及绩效考评。6、乙方应负责项目的移交工作,保证在交付日及缺陷责任期内需移交的设备完好,数据有效。7、乙方应对接收单位的人员进行培训,以保证项目移交后接收单位人员能够使用这些设备或数据。8、项目交付后,乙方应无条件返还甲方向其提供的文件、资料并向甲方移交项目资料,同时乙方应当自留一份完整的项目档案并予以妥善保管。八、指定人联系人(一)指定人员1、甲方指定作为甲方代表,负责与乙方的联络沟通及本协议履行中的各项事宜。31、本合同正本一式陆份,发包人执贰份,承包人执肆份。2、本合同未尽事宜,双方经协商一致可另行签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力,补充协议与本合同相冲突的,以补充协议为准。3、双方认可的来往传真、电报、会议纪要等,均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。4、本合同在签字盖章后生效。发包人(盖章):新余市渝水区水利局法定代表人或授权代表人签全电话:签订时间:225.5.3承包人盖章):江西冠达建设工程有限公司法定代表人或授权代表大签字:电话:签订时间:6