公务车维修保养 车辆维修和保养服务采购合同公告(济宁市港航事业发展中心2025)
2025年中心公务车维修保养合同公示
济宁市港航事业发展中心2025年中心公务车维修保养采购合同公示
一、合同编号:SDGP370800000202501001447A_001
二、合同名称:2025年中心公务车维修保养
三、采购项目编码:SDGP370800000202501001447
四、采购项目名称:2025年中心公务车维修保养
五、合同主体
采购人:济宁市港航事业发展中心
地址:洸河路19号
联系方式:13605375481
供应商(乙方):济宁市奥瑞德汽车维修服务有限公司
地址:济宁市任城区常青路30号
联系方式:15153791555
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
车辆维修和保养服务
无
1
0.068
0.068
履约期限、地点等简要信息:济宁
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2025-05-30
八、合同公告日期:2025-06-04
九、其他补充事宜:
附件:
2025年中心公务车维修保养合同 (3).docx5.30.pdf
公务用车维修保养政府采购凭证
(采购清单)
项目编号: SDGP370800000202501001447
计划编号: 37080000031500120250020
包号:
济宁市港航事业发展中心 (甲方)所需 2025 年中心公务车维修保养 (项
目名称)通过山东省政府采购网上商城 采购,确定 济宁市奥瑞德汽车维修服务
有限公司 (乙方)为成交供应商。
一、需求信息
维修保养合计费用人民币:680 元,大写:陆佰捌拾元整 。
其中,工时费合计:50 元,材料费合计:630 元。
二、维修保养明细
车牌号:鲁 HF08290 送修送保日期:2025.5.29
工时费用:
维修项目名称 维修工时 工时单价(元) 费用小计(元)
更换机油三芯 2 25 50
材料费用:
车牌号 厂牌型号 送修送
保日期
出厂
日期
质保期
(月)
材料费
(元)
工时费
(元)
单车小计
(元)
鲁 HF08290 帕萨特 2025.5.
29
2025.
5.29
6 个月 630 50 680
材料名称 品牌 材料属性 数量 进价(元)
材料加价
率(%)
费用小
计(元)
机油 美孚 原厂同质 4 100 20 480
机油滤芯 博世 原厂同质 1 41.67 20 50
空气滤芯 博世 原厂同质 1 41.67 20 50
空调滤芯 博世 原厂同质 1 41.67 20 50