卫生间及教室改造工程结算编制服务采购合同公告(开平市三埠街道办事处达德小学2025)



开平市三埠街道办事处达德小学卫生间及教室改造工程结算编制服务

采购项目名称:

开平市三埠街道办事处达德小学卫生间及教室改造工程结算编制服务

采购项目编码:

4407834561802142409300071

项目业主:

开平市三埠街道办事处达德小学

服务机构:

深圳市华睿项目管理有限公司

合同名称:

开平市三埠街道办事处达德小学卫生间及教室改造工程结算编制服务

合同编号:

4407834561802142409300071

合同总金额:

¥4,800.00元

合同签订时间:

2024年10月18日

履约人员:

合同服务期限:

2024年10月18日至2024年12月24日

服务内容:

开平市三埠街道办事处达德小学卫生间及教室改造工程结算审核服务

合同附件

结算合同.pdf

开平市三埠街道办事处达德小学 2025-06-04

建设工程造价咨询合同(结算审核)工程名称:开平市三埠街道办事处达德小学卫生间及教室改造工程甲方:开平市三埠街道办事处达德小学乙方:深圳市华睿项目管理有限公司签订日期:204年10月18日.住房城乡建设部制定国家工商行政管理总-第一部分协议书甲方(全称):开平市三埠街道办事处达德小学乙方(全称):深圳市华睿项目管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就下述建设工程委托造价咨询与其他服务事项协商一致,订立本合同。.一、工程概况1.工程名称:开平市三埠街道办事处达德小学卫生间及教室改造工程。2.工程地点:开平市三埠街道办事处达德小学。.3.工程规模:4.投资金额:I5.资金来源:6.建设工期或周期:7.其他:二、服务范围及工作内容:双方约定的服务范围及工作内容:工程结算审核。服务范围及工作内容详见附录A。三、服务期限.年月本合同约定的建设工程造价咨询服务自日开始实施至本工程结算审·核稿终结。.四、质量标准工程造价咨询成果文件应符合:现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求。五、酬金或计取方式1.固定酬金:(大写)人民币:肆仟捌佰元整(¥4800.00元)含税费。2.收款方式:凭发票收款。.六、合同文件的构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:1.中标通知书或委托书(如果有);2.投标函及投标函附录或造价咨询服务建议书(如果有);3.专用条件及附录;..4.通用条件;5.其他合同文件。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件(包括补充协议)均构成合同文件的组成部分。..3.专用条件及附录;4.通用条件;5.其他合同文件。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件(包括补充协议)均构成合同文件的组成部分。七、词语定义协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。八、合同订立1.订立地点:开平市。九、合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效。十、合同份数本合同一式肆份,具有同等法律效力,其中甲方执叁份,乙方执壹份。十一、本合同的权利和义务本合同的权利和义务及收款和开发票等事宜由中乐九建工程咨询有限公司授权中乐九建工程咨询有限公司江门分公司执行。(本页为签署页)甲方:开平市三埠街道办事处达德小学乙方:深圳市华睿项目管理有限公司(盖章)(盖章)俊娟川市法定人代表或代理人:(签章)法定人代表或代理人:(签章)款项委托江门分公司予以收取(责任由收款方承担)开户名称:深圳市华睿项目管理有限公司江门分公司开户账号:80020000019230413.204年10月18日开户行:江门农村商业银行股份有限公司环城支行2029年10月18日第二部分通用条件造价咨询中的有关事宜依照住房和城乡建设部、国家工商行政管理总局制定的《建设工程造价咨询合同》GF-2015-0212“通用条件”执行。第三部分专用条件1.词语定义、语言、解释顺序与适用法律1.2语言本合同文件除使用中文外,还可用1.3合同文件的优先顺序本合同文件的解释顺序为:协议书、专用条件及附录、通用条件。1.4适用法律本合同适用的其他规范性文件包括:2.甲方的义务2.1提供资料甲方按照附录C约定无偿向乙方提供与本合同咨询业务有关资料的时间为:实际委派任务通知后3天内。·2.2提供工作条件.2.2.1项目乙方人员使用附录D中由甲方提供的房屋及设备,支付使用费的标准为:2.4甲方代表甲方代表为:,其权限范围:L.2.5答复甲方同意在3日内,对乙方书面提交并要求做出决定的事宜给予书面答复。逾期未答复的,视为甲方认可。3.乙方的义务3.1项目乙方人员3.1.1项目乙方主要人员应具有工程造价资格条件。3.1.2项目负责人为展行本合同的权限为:代乙方主持本项目工程咨询。3.1.3乙方更换项目咨询团队其他咨询人员的约定由乙方自行调配。3.1.4甲方要求更换咨询人员的情形还包括:无。3.2乙方的工作要求3.2.1乙方向甲方提供有关资料的时间:乙方在收到甲方提供的资料后,应安排造价人员立即开展结算审核工程。如需补充资料的,应以书面形式上报甲方;收到补充资料后,并在15个自然日内提交工程结算审核初稿电子版。乙方向甲方提供的资料还包括:详见附录B。3.2.2乙方向甲方提供咨询成果文件的名称、组成、时间、份数及质量标准:时间按3.2.1条款,质量按规范要求,其他按甲方要求。详见附录B。3.2.4乙方应在收到甲方以书面形式提出的建议或者异议后5日内给予书面答复。3.3乙方的工作依据经双方协商,本合同约定的造价咨询服务适用的技术标准、规范、定额等工作依据为:《中华人民共和国民法典》、《广东省建设工程造价管理规定》、合同约定的《建设工程工程量清单计价规范》及相应的广东省工程定额。3.4使用甲方房屋及设备的返还乙方应在本合同终止后日内移交甲方提供的房屋及设备,移交的方式为5.违约责任5.1甲方的违约责任5.1.1甲方违约金的计算及支付方法:5.1.2甲方赔偿金额按下列方法确定并支付:华睿5.1.3甲方逾期付款利息按下列方法计算并支付5.2乙方的违约责任E█5.2.1乙方违约金的计算及支付方法:5.2.2乙方赔偿金额按下列方法确定并支付:5.2.3乙方在其责任期内如果失职,同意按以下办法承担因乙方单方责任而造成的经济损失。赔偿金=直接经济损失×酬金比率(扣除税金),累计赔偿总额不应超过本合同工程造价咨询酬金。6.支付.6.1支付货币币种为:人民币,汇率为:,其他约定:/6.2支付申请乙方应在本合同约定的每次应付款日期10日前,向甲方提交支付申请书。6.3支付酬金6.3.1工程造价结算服务费按每份独立编制完成的咨询成果交付委托人使用之日起(如有委托人提出的修改完成后)15日内支付该部分咨询服务酬金;6.3.2工程造价结算审核服务费按每份独立审核完成的结算书交付委托人,委托人同意审核结果并在审核书上加盖公章之日起15日内支付该部分咨询服务酬金。7.1合同变更7.1.2除不可抗力外,因非乙方原因导致本合同履行期限延长、内容增加时,附加工作酬金按下列方法确定:双方协商。7.1.4因工程规模、服务范围及内容的变化等导致乙方的工作量增减时,服务酬金的调整方法:双方协商。7.2合同解除7.2.2双方约定解除合同的条件还包括:7.2.4因不可抗力导致的合同解除,双方约定损失的分担如下:L8争议解决8.2调解如果双方不能在日内解决本合同争议,可以将其提交进行调解。8.3仲裁或诉讼合同争议的最终解决方式为下列第(1)禾种方式:(1)提请开平仲裁委员会进行仲裁。(2)向人民法院提起诉讼。/人民法院提起诉讼。9.其他9.1考察及相关费用支付。乙方经甲方同意进行考察发生的费用由差旅费及相关费用的支付:9.2奖励合理化建议的奖励金额按下列方法确定:9.3保密甲方申明的保密事项和期限:乙方申明的保密事项和期限:第三人申明的保密事项和期限19.4联络9.4.1任何一方与合同有关的通知、指示、要求、决定等,均应在3日内送达对方指定的接收人和送达地点。9.5知识产权甲方提供给乙方的图纸、甲方为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映甲方要求的或其他类似性质文件的著作权属于/乙方为履行本合同约定而编制的成果文件,其著作权属于/双方将履行本合同形成的有关成果文件用于企业宣传、申报奖项以及接受上级主管部门的检查须遵守以下约定:/10.补充条款1。.文....