复印机 打印机采购合同公告(中国共产党古浪县纪律检查委员会2025)
一、合同编号: GS-KCHT-2025-045136
二、合同名称: 中国共产党古浪县纪律检查委员会古浪县纪委监委(中高速复印机)采购
三、项目编号: 105001JH620622007
四、项目名称: 古浪县纪委监委(中高速复印机)采购
五、合同主体
采购人(甲方): 中国共产党古浪县纪律检查委员会
地 址: 无
联系方式:无
供应商(乙方):古浪县世纪科通办公设备有限公司
地 址:甘肃省武威市古浪县昌灵路
联系方式:0935-5120125
六、合同主要信息
主要标的名称:办公设备
规格型号(或服务要求):TASKalfa MZ4000i
主要标的数量:1台古浪县纪委监委(中高速复印机)采购:数量1;
主要标的单价:19298元古浪县纪委监委(中高速复印机)采购:单价19298元;
合同金额: 1.929800万元
履约期限、地点等简要信息:履约开始日期:2025-05-27;履约截止日期:2025-05-30;计划验收日期:2025-05-30;履约地点:古浪县纪委监委;首付款金额:0万元;首付款截止时间:;
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-05-27
八、合同公告日期: 2025-06-04
九、其他补充事宜:无
附件:
20250604214633105.pdf
20250604214633105.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250508620001000015征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州讯科电子科技有限公司合同名称:中国共产党古浪县纪律检查委员会复印机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-045136甲方:中国共产党古浪县纪律检查委员会乙方:古浪县世纪科通办公设备有限公司合同金额(元):19298.00人民币大写:壹万玖仟贰佰玖拾捌元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法1律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。头IIT一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)复印机,京瓷/KyoceraTASKalfaMZ4000i京瓷(KYOCERA)TASKalfaMZ4000iA3黑白多功能数码复合机打印多功能激光打印机主机标配最大复印尺寸:A3灰度等级:256级复印倍率:400%黑白首张复印时间:3.6彩色首张复印时间:无A4复印速度(黑白):40A4复印速度(彩色):0复印分辨率:600*600dpi预热时间:18秒打印幅面:A3连续打印页数:1-9999ppm黑白打印速度(页/分钟ppm):40彩色打印速度(页/分钟ppm):0打印分辨率:1200*1200dpi-第1页-扫描方式:拉式+推式扫描分辨率:600扫描速度:50ipm(双面16ipm)耗材类型:鼓组件感光鼓(寿命):600000黑色墨盒(寿命):42000彩色墨盒(寿命):无复印类型:激光最大幅面:A3色彩:黑白进纸盒数量:双纸盒接口:USB2.0,R45.10OBase-TX,1000Base-TUSB+网络内存容量:4GB硬盘容量:32GB工作台:第三方工作台双面输稿器:有双面功能:自动京瓷(KYO网络功能:网络,有线,USCERA)TBASKalfaM折叠功能:无Z4000iA3基础功能:复印/打印/扫.1产品黑白多功能119298.0019298.00描,三合一(复印/打印数码复合机扫描)打印多功能装订功能:无激光打印机托盘数:1主机标配托盘容量:1出纸托盘容量:100标配纸盒容量:500×2支持纸张厚度(最厚):256g支持纸张厚度(最薄):50g纸盒支持纸张(最大):A3感光材料:非晶硅感光鼓显影系统:干式单组分显影液晶显示屏:有打孔组件:无装订器:无插页器:无折页器:无U盘打印功能:有U盘扫描功能:有自动加热防潮纸盒:有速度:中速(每分钟20-50页)速度说明:40页/分钟自动双面输稿器类型:单通道双面扫描中国节能产品认证证书有效期:2027-02-27中国环境标志产品认证证书有效期:2027-12-20双面器:有中国环境标志产品认证证书扫描件:查看质保期限:3年产地:广东具有适配国产化操作系统认证证书:是支持系统:统信、麒麟、MicrosoftWindows等操作系统是否支持双面扫描支持-第2页-纸张容量:1000是否标配硬盘数据清楚功能:是中国节能产品认证证书扫描件:查看标配输稿器:是合计(大写):壹万玖仟贰佰玖拾捌元整(小写):¥19298.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起15个日历天内。2.交货地点:甘肃省武威市古浪县古浪县城迎宾路1号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。oo五、付款方式验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。-第3页-八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方联系人:胡有贵22甲方单位名称:中国共产党古浪其纪律检查委员会联系电话:0935-5121450单位地址:甘肃省武威市古浪县古浪县城迎宾路1号2025年05月27日乙方(公章):乙方联系人:顾长军开户银行:中国农业银行武威市分行古浪县支行城关营业所银行账号:27130101040002809联系电话:13830535627单位地址:古浪镇昌灵路2025年05月27日-第4页-