地形数据测绘采购合同公告(英吉沙县自然资源局2025)



英吉沙县村庄规划2024年1:500地形数据测绘项目合同公告

一、合同编号:11N0103850202025201 

二、合同名称:英吉沙县村庄规划2024年1:500地形数据测绘项目合同  
三、项目编号:ZCFY-(CG)ZB-2025-001 
四、项目名称:英吉沙县村庄规划2024年1:500地形数据测绘项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):新疆喀什地区英吉沙县自然资源局 
   地      址:英吉沙县
   联系方式:18130838318 
   供应商(乙方):新疆万事达数字技术有限责任公司 
   地      址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)高新街217号盈科广场26层B座2610 
   联系方式:15199359555 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:英吉沙县村庄规划2024年1:500地形数据测绘项目    数量:1.00     单价(元):995000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:通过购买第三方服务,完成英吉沙县73个村41.696平方公里1:500地形图测绘。(具体详见磋商文件)服务要求:详见磋商文件服务时间:详见磋商文件服务标准:详见磋商文件  

    2.合同金额(元):995000.00 
    3.履约期限、地点等简要信息: 
    4.采购方式:竞争性磋商 

七、合同签订日期:2025年06月03日  
八、合同公告日期: 2025年06月04日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

英吉沙县村庄规划2024年1500地形数据测绘项目合同.pdf

政府采购合同合同编号:项目名称:英吉沙县村庄规划2024年1:500地形数据测绘项目甲方:英吉沙县自然资源局乙方:新疆万事达数字技术有限责任公司签订地:年月日签订日期:英吉沙县村庄规划2024年1:500地形数据测绘项目服务采购合同采购人:英吉沙县自然资源局(以下简称“甲方”)服务商:新疆万事达数字技术有限责任公司(以下简称“乙方”)甲方因英吉沙县村庄规划2024年1:500地形数据测绘项目需要,委托乙方提供以下服务,经过双方协商一致,签定本合同。一、甲方委托乙方提供如下服务:1.1项目名称:英吉沙县村庄规划2024年1:500地形数据测绘项目1.2服务内容:(一)工作内容。采用无人机低空航空摄影立体测图的方法或倾斜摄影实景三维采集地形图的技术方法制作1:500数字线划图和数字正射影像。如果因测区处于机场或其他无法申请到无人机飞行空域的地区,则采用全野外数字测量的方法制作1:500数字线划图成果,不再制作数字正射影像图成果。(二)技术指标。(1)数学基础1)平面坐标系统2000国家大地坐标系;高斯-克吕格投影,3度分带。2)高程基准1985国家高程基准。(三)比例尺。成图比例尺为:1:500。1.3服务地点:英吉沙县二、本合同服务期限:签订合同后30天提交最终成果。三、组成本合同的有关文件:招投标文件及其补充文件(若有)、招标答疑纪要(若有)、询标记录(若有)、补充协议等所有内容是构成本合同不可分割的部分。四、服务费用:甲方应向乙方支付服务费995000元(大写:玖拾玖万伍仟元整);该价格为含税价格,同时包含交通、差旅、办公等费用。五、支付方式:签订合同后向乙方支付合同总价款的40%(叁拾玖万捌仟)398000元,完成工作量100%后向乙方支付合同总价款的30%(贰拾玖万捌仟伍佰)298500元,验收合格后向乙方支付剩余30%(贰拾玖万捌仟伍佰)298500元。乙方每次申请付款前必须向甲方开具相应金额的、符合国家规定的增值税专用/普通发票。若根据本合同约定乙方应当支付违约金和/或承担赔偿责任,则甲方有权从上述任何一笔付款中直接扣除相应金额。乙方交付服务成果并经甲方验收合格之日起5个工作日内,甲方向乙方支付本合同剩余服务费。六、服务标准:(一)技术指标(1)数学基础1)平面坐标系统2000国家大地坐标系;高斯-克吕格投影,3度分带。疆2)高程基准有1985国家高程基准。3)比例尺成图比例尺为1:500。(二)采集要素指标依据GB/T20257.1-2017《国家基本比例尺地图图式第1部分:1:5001:10001:2000地形图图式》。(三)精度指标1)数字正射影像图(DOM)技术指标影像地面分辨率0.05m颜色彩色明显地物点平面中误差≤0.3m(相对于附近野外控制点)1、两倍中误差为最大限差;12、特殊困难地区(如林区、阴影覆盖隐蔽区、高杆农作物区、房屋密集区及地貌破碎的河床地带、大面积施工区等)平面、高程中误差可放宽0.5倍。2)数字线划图(DLG)图上地物点相对附近野外控制点的平面位置中误差,高程注记点和等高线相对附近野外控制点的高程中误差。成图比例尺1:500地形类别平地基本等高距0.5m平面点位中误差一般区域0.3m高程中误差注记点0.2m等高线0.25m1、两倍中误差为最大限差;2、特殊困难地区(如林区、阴影覆盖隐蔽区、高杆农作物区、房屋密集区及地貌破碎的河床地带、大面积施工区等)平面、高程中误差可放宽0.5倍。(四)其他要求按照全过程管理的原则开展质量控制,实行“两级检查、一级验收”制度。作业单位负责数据成果质量的“两级检查”,县级自然资源主管部门组织数据成果的检查与验收,确保数据成果的真实性、准确性、完成性和规范性。(五)成果内容分类基本要求格式要求正射影像成果按村界镶嵌汇交TIF建库数据成果按分幅和村界合图汇交MDB制图数据成果按分幅和村界合图汇交DWG仪器检定资料包括作业中使用的水准仪、GNSS接收机、航摄仪等设备的检定资料。纸质文档成果包括实施方案、项目工作总结、项目技术总结、检查报告等PDF(六)技术标准和依据(1)GB/T13989-2012《国家基本比例尺地形图分幅和编号》;(2)GB/T18521-2001《地名分类与类别代码编制规则》;(3)GB/T13923-2006《基础地理信息要素分类与代码》;(4)GB/T33175-2016国家基本比例尺地图1:5001:10001:2000正射影像地图;(5)GB/T33176-2016《国家基本比例尺地图1:5001:10001:2000地形图》;(6)GB/T7931-2008《1:5001:10001:2000地形图航空摄影测量外业规范》(7)GB/T7930-2008《1:5001:10001:2000地形图航空摄影测量内业规范》;(8)GB/T14912-2017《1:5001:10001:2000外业数字测图规程》(9)GB/T20257.1-2017《国家基本比例尺地图图式第1部分:1:5001:10001:2000地形图图式》;(10)GB/T20258.1-2019基础地理信息要素数据字典第1部分:1:5001:10001:2000比例尺万事(11)GB/T39610-2020倾斜数字航空摄影技术规程;限责(12)CH/T3025-2023倾斜数字摄影测量技术规程;4(13)GB/T23236-2009《数字航空摄影测量空中三角测量规范》;(14)GB/T18314-2009《全球定位系统(GPS)测量规范》;(15)CH/T2009-2010《全球定位系统实时动态测量(RTK)技术规范》;(16)CH/T1054-2022无人机航空摄影成果质量检查与验收;(17)CH/T1050-2021倾斜数字航空摄影成果质量检验技术规程;(18)GB/T18316-2008《数字测绘成果质量检查与验收》;(19)GB/T24356-2009《测绘成果质量检查与验收》(七)其他要求售后服务:在项目结束后,提供一年的免费数据维护,在成果验收后1年内,如果采购人在使用该成果中发现错误或遗漏,乙方应对成果进行补正和完善。对成果应用过程中的问题进行解答。售后服务工作以电话、邮件沟通答疑为主,出现需要现场解答或重要会议等情况时项目组将赴现场参加。七、验收方式按照甲方要求进行验收八、违约责任:8.1若乙方提供的服务出现如下情形的,甲方有权解除合同,乙方应全额退还服务费并按服务费的10%向甲方支付违约金:(1)提供虚假信息应标(2)服务要求未参照规范标准(3)突发状况响应时间未按要求到位(4)约定的其他情况8.2若乙方提供的服务经甲方验收不合格,乙方应在甲方指定的期限内予以改正或者重新服务,逾期不改正或者重新服务仍不合格的,甲方按照8.1条规定要求乙方承担违约责任。九、争议解决方式9.1若本合同履行过程中双方发生争议的,应协商解决;协商不成的,任何一方均可向甲方住所地人民法院诉讼解决。9.2若任意一方发生违约行为,守约方为维护自身合法权益而花费的诉讼费、保全费、保全担保费、律师费、差旅费等合理费用,应由违约方一并承担。十、其他:10.1本合同一式6份,甲方5份乙方1份。10.2本合同自双方盖章(签字)之日起生效。(以下为合同签字页,无正文)甲方(盖章)乙方(盖章):新疆万事达数字技术有限责任公司汤法定代表人法定代表人:授权代理人授权代理人:马瑞华地址:地址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)高新街217号盈科广场26层B座2610联系电话:联系电话:15199359555开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司乌鲁木齐中山路支行银行帐号:银行帐号:3002010209200131354开户行号:开户行号:102881001021传真:传真:0998-2577099电子信箱:电子信箱:349540110@qq.com日期:日期