湖北省环境整治 环境整治项目工程总承包采购合同公告(湖北体育职业学院(湖北省体育运动学校)2025)



湖北体育职业学院(湖北省体育运动学校)湖北体育职业学院2025年院内环境整治项目合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:湖北体育职业学院2025年度院内环境整治项目工程总承包合同
三、项目编号:无
四、项目名称:湖北体育职业学院2025年院内环境整治项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北体育职业学院(湖北省体育运动学校)
2、地  址:湖北省武汉市东湖新技术开发区高新大道333号
3、联系方式:027-87520075
4、供应商(乙方):湖北硚臻建设工程有限公司
5、地  址:武汉市硚口区解放大道65号海尔国际广场8号楼1403-16号房屋
6、联系方式:17343444219
六、合同主要信息
1、主要标的名称:院内环境整治
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:438000元
5、合同金额:43.8(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年06月03日至2025年07月02日;履约地点:湖北体育职业学院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420000-2025-04916
七、合同签订日期:2025-06-03
八、合同公告日期:2025-06-04
九、其他补充事宜:


相关下载

湖北体育职业学院2025年度院内环境整治项目工程总承包合同.pdf

湖北省体育局政府采购合同备案信息表采购预算单位章;金额单位:元采购计划函号:420000-2025-04816来购人:彭宣联系电话:18307284493合同名称:湖北体育职韭学院2025年度院内环境整治项目工程总承包合同合同备案信息中标(成交)日期:2025年05月12日合同签订日期:2025年06月03日履约开始日期:2025年06月03日履约结束日期:2025年07月02日合同采购金额:438000元计划支付日期:2025年07月18日是否收取履约保证金:是口否口履约保证金金额:0元供应商信息供应商名称:湖北硚臻建设工程有限公司联系人(供应商代表):黄辉联系电话:17343444219供应商所在区域:湖北省武汉市硚口区供应商地址:武汉市硚口区解放大道65号海尔国际广场8号楼1403-16号房屋供应商规模:大型企业口中型企业口小微型企业口其他口供应商特性:监狱企业口残疾人福利性单位口其他口供应商收款账户名:湖北硚臻建设工程有限公司开户银行:中国银行股份有限公司武汉中南一路支行银行账号:575578987427其他补充事宜备注1、以上信息都是必填项,请认真按照合同相关信息填写本表,盖章扫描后与采购合同扫描件一并上传到政府采购系统。2、上述备案信息及采购合同经审核后,将自动上传到湖北政府采购网(www.ccgp-hubei.gov.cn),以供查询及监督。填表日期:2025年6月3日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppGF-2020-0216湖北体育职业学院2025年度院内环境整治项目工程总承包合同(示范文本)中华人民共和国住房和城乡建设部制定国家市场监督管理总局CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第一部分合同协议书发包人(全称):湖北体育职业学院(湖北省体育运动学校)承包人(全称):湖北硚臻建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就湖北体育职业学院2025年度院内环境整治项目的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:湖北体育职业学院2025年度院内环境整治2.工程地点:湖北体育职业学院3.工程审批、核准或备案文号:4.资金来源:15.工程内容及规模:湖北体育职业学院2025年度院内环境整治项目。新建停车场中的沥青混凝土车行道路、安砌路沿石、预制C25透水砖铺设、强弱电管道布置等,详见招投标工程量清单6.工程承包范围:2025年度院内环境整治项目,详见招投标工程量清单二、合同工期1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App计划开始工作日期:2025年6月3日。6月日计划开始现场施工日期:2025年计划竣工日期:2025年7月2日工期总日历天数:30天,工期总日历天数与根据前述计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量标准:合格四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价(含税)为:人民币(大写)肆拾叁万捌仟圆整(¥438000.00元)。具体构成详见价格清单。其中:(1)设计费(含税):L元);适用税率:人民币(大写)(¥元);适用税率:L%,税金为人民币(大写)(¥元);(2)设备购置费(含税):(¥元);适用税率:人民币(大写)1%,税金为人民币(大写)(¥L元);(3)建筑安装工程费(含税):人民币(大写)(¥元);适用税率:%,税金为人民币(大写)(¥元);2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(4)暂估价(含税):人民币(大写)(¥L元)。(5)暂列金额(含税):人民币(大写)L(¥Y元)。(6)双方约定的其他费用(含税):人民币(大写)(¥元);适用税率::-L%,税金为人民币(大写)(元)2.合同价格形式:合同价格形式为总价合同,除根据合同约定的在工程实施过程中需进行增减的款项外,合同价格不予调整,但合同当事人另有约定的除外。合同当事人对合同价格形式的其他约定:o五、工程总承包项目经理工程总承包项目经理:冯庆。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及投标函附录(如果有);(3)专用合同条件及《发包人要求》等附件;(4)通用合同条件;3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(5)承包人建议书;(6)价格清单;(7)双方约定的其他合同文件。上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。八、订立时间本合同于2025年月3日订立。九、订立地点本合同在湖北体育职业学院订立。十、合同生效本合同经双方签字或盖章后成立,并自签字盖章起生效。十一、合同份数4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份。发包人:(公章):(公章)承包人::(公章)22011003507法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)201111070012统一社会信用代码:统一社会信用代码:12420000420002010W91420104MA49C9YGXB地址:湖北省武汉市东湖新技术地址:武汉市硚口区解放大道开发区高新大道333号65号海尔国际广场8号楼1403-16号房屋邮政编码:430030邮政编码:430223法定代表人:舒黎阳法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:027-87520075电话:17343444219传真:027-87780730传真:电子信箱:电子信箱:554103254@qq.com开户银行:工商银行武汉关山支开户银行:中国银行股份有限公行司武汉中南一路支行账号:320200680900047417账号:5755789874275CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App