灾害防治工程施工施工采购合同公告(邢台市公路建设养护中心2025)



一、合同编号: HB2025035120010011
二、合同名称: 邢台市国道G340东营港至子长公路K522+955至K566+170段等5条路段灾害防治工程施工(二标段)施工合同
三、项目编号: HB2025035120010011
四、项目名称: 邢台市国道G340东营港至子长公路K522+955至K566+170段等5条路段灾害防治工程(适用招标投标法)
五、合同主体
采购人(甲方): 邢台市公路建设养护中心
地 址: 邢台市襄都区高庄桥路75号
联系方式:0319-3898405
供应商(乙方):河北昌杰公路工程有限公司
地 址:邢台市桥西区张东社区14号楼3单元202号
联系方式:0319-3558690
六、合同主要信息
主要标的名称:灾害防治工程
规格型号(或服务要求):工期4个月
主要标的数量:1
主要标的单价:4998784.87
合同金额: 499.878487万元
履约期限、地点等简要信息:G340等五条线,工期4个月
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-06-03
八、合同公告日期: 2025-06-04
九、其他补充事宜:
附件:

灾害防治二标段合同6.3.pdf

灾害防治二标段合同6.3.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

正本邢台市国道G340东营港至子长公路K522+955至K566+170段等5条路段灾害防治工程施工(二标段)施工合同发包人:邢台市公路建设养护中心承包人:河北昌杰公路工程有限公司·CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同协议书邢台市公路建设养护中心(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施邢台市国道G340东营港至子长公路K522+955至K566+170段等5条路段灾害防治工程施工(项目名称),已接受河北昌杰公路工程有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对该项目标段施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.本项目主要内容包括:国道G234兴阳线K832+130至K839+090段灾害防治工程,其中K832+130至K833+160及K833+606至K839+090段为三级公路,全长6.514km,沥青混凝土路面:K833+160至K833+606段为二级公路,全长0.446km,沥青混凝土路面:省道S321邢昔线K32+120至K32+313段灾害防治工程,全长0.193km,为二级公路,沥青混凝土路面:省道S327南便至郝庄公路K96+375至K98+280段灾害防治工程,全长1.905km,为二级公路,沥青混凝土路面:省道S329南和至石盆公路K78+620至K81+324段灾害防治工程,全长2.704km,为三级公路,沥青混凝土路面。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料)(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)项目专用合同条款(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)工程量清单计量规则:(8)技术规范;(9)图纸;(10)已标价工程量清单;(11)承包人有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计;(12)其他合同文件。上述文件互相补充和解释,上述文件互相补充和解释,如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。3.根据工程量清单所列的预计数量和单价或总额价计算的签约合同价:人民币(大写)肆佰玖拾玖万捌仟柒佰捌拾肆元捌角柒分元(¥4998784.87元)。4承包人项目经理:李红伟。承包人项目总工:张雁鹏。5.工程质量符合工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良标准。工程安全CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App目标:不发生安全生产责任事故6.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款8承包人应按照监理人指示开T,T期为4个月9.木协议书在承包人提供履约保证金后,由双方法定代表人或其委托代理人签署片加盖单位章后生效。全部工程完工后经竣交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后生效,10.发包人从最后一期计量支付或已计量95%合同金额的当期计量支付中扣留3%合同价格作为质量保证金。11.在第一期计量支付时,发包人将合同金额的10%,作为农民工工资打入承包人在银行设立的农民工工资专用账户,专项用于发放农民工工资。12.若发包人认为本项目承包人的投标工程量清单报价中存在明显不平衡报价,经双方协商,将在保持总价不变的前提下对清单中的单价进行了调整,以本合同后附调整后的工程量清单作为工程计量支付的依据。13.本协议书正本二份、副本四份,合同双方各执正本一份,副本二份,当正本与副本内容不立一致时,以正本为准。>14.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。发包人:邢台市么路建设养护L(盖单位章)承包人:河北昌杰公洛工程有限公司(盖单位章)招限法定代表人或其代理人法定代表人或其委北代理人:张厢勿(签字)20年6月3日2225年6月3日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App