猪肉 鸡蛋配送服务采购合同公告(慈溪市公安局2025)
浙江省宁波市慈溪市 | 农畜产品批发服务
一、合同编号:11N002977069202513001
二、合同名称:慈溪市看守所(拘留所)伙房猪肉、蔬菜、豆制品和鸡蛋配送服务采购项目合同
三、项目编号:330282202504002996
四、项目名称:慈溪市看守所(拘留所)伙房猪肉、蔬菜、豆制品和鸡蛋配送服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):慈溪市公安局
地 址:慈溪市白沙街道前应路1588号
联系方式:0574-63331923
供应商(乙方):浙江滕头阿宝菜篮子配送有限公司
地 址:浙江省慈溪市宗汉街道新兴东路99号
联系方式:15057480061
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:慈溪市看守所(拘留所)伙房猪肉、蔬菜、豆制品和鸡蛋配送服务采购项目
数量:1.00
单价(元):3680000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:按采购人要求完成猪肉、蔬菜、豆制品和鸡蛋的供应及配送。服务要求:符合采购文件要求服务时间:服务期限三年,合同一年一签(配送金额累计达到合同价时止)。第一年度合同期满后,经采购人考核合格,可续签下一年度合同,最多可续签二次。服务标准:符合采购文件要求
2.合同金额(元):3680000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年05月31日
八、合同公告日期:2025年06月04日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
猪肉蔬菜采购合同.pdf
猪肉蔬菜采购合同.pdf
慈溪市看守所(拘留所)伙房猪肉、蔬菜、豆制品和鸡蛋配送服务采购项目采购合同项目编号:项目编号:330282202504002996项目名称:慈溪市看守所(拘留所)伙房猪肉、蔬菜、豆制品和鸡蛋配送服务采购项目采购人慈溪市公安局中标人:浙江滕头阿宝菜篮子配送有限公司330282202504002996项目名称:慈溪市看守所(拘留所)伙房猪肉、蔬菜、豆制品和鸡蛋配送服务采购项目采购人慈溪市公安局中标人:浙江滕头阿宝菜篮子配送有限公司I甲方(采购人):慈溪市公安局乙方(供应商):浙江滕头阿宝菜篮子配送有限公司甲、乙双方根据2025年5月21日关于慈溪市看守所(拘留所)伙房猪肉、蔬菜、豆制品和鸡蛋配送服务采购项目项目公开招标的结果,在自愿、平等、协商一致的基础上订立本合同:第一条配送内容和配送周期配送清单:详见附表1服务期限:合计一年,本次采购供货期/服务期为一年或配送金额累计达到合同价时止。本合同自签订之日起至2026年5月3日结束。第一年度合同期满后,经采购人考核合格,可续签下一年度合同,最多可续签二次。第二条配送时间及地点1、配送时间:猪肉及蔬菜须每日配送,每日早上7点前送达,全年无休(若甲方有特殊要求,乙方应无条件满足)。2、配送地点及方式:采用乙方送货上门方式,乙方须在本条第一款规定的时间内配送至浙江省慈溪市看守所指定区域内。第三条合同金额与价格合同价格本合同猪肉折扣为75%,蔬菜折扣为45%,豆制品折扣为80%,鸡蛋的折扣为80%(结算时以以上折扣作为结算依据,按甲方实际需求供货)本合同暂定价格为(大写):叁佰陆拾捌万元(¥3680000元)人民币;第四条技术资料乙方应向甲方提供使用货物的有关技术资料,如食品经营许可、质量监督所或质量监督局的批量质量检测报告等。没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必须范围。第五条展履约保证金履约保证金为暂定合同价的1%,共计叁万陆仟捌佰元整(¥36800元),由乙方在签订合同后七个工作日内交付给甲方,待乙方履行合同完毕后五个工作日内无息退还。履约保证金形式:可选择:银行汇票(电汇)、保险保单、现金、支票(仅限于使用宁波大市区范围内的银行开具的支票)、履约保函。履约保证金在合同期满后七个工作日内无息退还。合同期满后或不属供应商重大责任事故造成的本合同终止,采购人一次性返还乙方履约保证金。如乙方不能完成投标质量指标的要求或在履约合同期间出现属乙方重大责任事故的事件,履约保证金则被罚没。2第六条货款的支付1.每月结算货款=每月猪肉结算总价+每月蔬菜结算总价+每月豆制品结算总价+每月鸡蛋结算总价;注:合同执行期间食材的基准价在每月5日和20日确定(具体根据甲乙双方实际情况确定,如遇节假日,延期到节假日后第一个工作日),具体方式按以下顺序确定①由甲方代表与乙方代表考察慈溪市三大菜场(指西门菜场、金山菜场、浒山菜场,下同)的猪肉、蔬菜、豆制品和鸡蛋的考察当日三大菜场指导价的均价作为结算价格依据,②如无菜场指导价的以菜场询价为准,询价结束后甲乙双方共同在询价表单上签字确认。③三大菜场无法询价,以宁波市发改委网站(http://fgw.ningbo.gov.cn/)“价格监测”板块的“菜篮子民生商品价格监测”中最新提供的各大菜场的均价为基准价;④宁波市发改委网站无法查询到价格的食材,由甲乙双方协商确定价格(若有异议,甲乙双方协商解决)上述公式中的每月猪肉结算总价、每月蔬菜结算总价、每月豆制品结算总价、每月鸡蛋结算总价具体计算公式如下:例:1.1每月猪肉结算总价=当月猪肉供货数量*当月猪肉单价(指当月由甲乙双方对慈溪市三大菜场考察所询猪肉单价的平均值)*猪肉中标折扣。1.2每月蔬菜结算总价=【当月蔬菜品种1供货数量*当月蔬菜品种1单价(指当月由甲乙双方对慈溪市三大菜场考察所询蔬菜品种1单价的平均值)+当月蔬菜品种2供货数量*当月蔬菜品种2单价(指当月由甲乙双方对慈溪市三大菜场考察所询蔬菜品种2单价的平均值)+···+当月蔬菜品种n供货数量*当月蔬菜品种n单价(指当月由甲乙双方对慈溪市三大菜场考察所询蔬菜品种n单价的平均值)】*蔬菜中标折扣。1.3每月豆制品结算总价=【当月豆制品品种1供货数量*当月豆制品品种1单价(指当月由甲乙双方对慈溪市三大菜场考察所询豆制品品种1单价的平均值)+当月豆制品品种2供货数量*当月豆制品品种2单价(指当月由甲乙双方对慈溪市三大菜场考察所询豆制品品种2单价的平均值)+···+当月豆制品品种n供货数量*当月豆制品品种n单价(指当月由甲乙双方对慈溪市三大菜场考察所询豆制品品种n单价的平均值)】*豆制品中标折扣。1.4每月鸡蛋结算总价=当月鸡蛋供货数量*当月鸡蛋单价(指当月由甲乙双方对慈溪市三大菜场考察所询鸡蛋单价的平均值)*鸡蛋中标折扣。2.供货月份次月10日前乙方应按合同约定及时与甲方核对账目,核对无误后甲方根据账目并结合对乙方供货月份的考核情况及处罚情况结算货款。乙方须提供正规合法增值税发票,甲方收到发票后10个工作日内支付该月货款。刁3.每个服务周期的12月份甲方可以在12月中旬时提前进行供货结算,剩余未结算部分并入下一月3度结算,乙方需积极配合甲方的安排。第七条税本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。3第八条服务要求1、乙方必须按各有关甲方下达的配送数量,及时保质、保量完成配送任务,并附本批次猪肉、蔬菜、豆制品及鸡蛋的安全检测报告及配送单据(单据内容包括供货日期、食品名称、规格、数量、生产批号、保质期、供货者名称、联系方式等,一式三联,验收签字后一张留记台帐,一张作为结帐凭据),不无故推诿或缓送,确保甲方食堂正常运行。2、初加工服务:乙方需根据甲方要求,在猪肉配送到达地点现场进行切割初加工服务,切割大小、形状需按甲方要求进行配合。乙方需自行准备切割设备、切割人员。乙方需根据甲方要求,在蔬菜类配送到达地点现场进行洗菜、切菜的初加工服务,切菜要求需按甲方要求进行配合。乙方需自行准备洗菜、切菜设备、人员。初加工工作完成后设备可交由甲方代管(如需)3、按照其投标文件中的售后服务方案。部分食品如果有要求的,必须提供初加工。4、自觉遵守甲方相关规章制度,服从甲方管理。5、24小时开通热线电话,随时处理因所供货物由于安全、卫生、质量问题引起的突发事件,快速即时响应处理。1、在配送过程中涉及的人员须持有合格有效的健康证7、乙方要建立食品原材料供货质量档案,对所供食品提供相关对应证件复印件和质量检验报告、货物来源证明(生产地、厂家销售授权证书)等。8、严禁供应质量不合格食品、超过保质期或即将要到保质期的食品,确保原材料的卫生、质量安全。第九条食品质量要求及验收提供的食品必须符合食品卫生标准和《中华人民共和国食品安全法》的相关规定。1、肉食类质量要求:提供的猪肉需是鲜猪肉(屠宰6小时内的猪肉),白条猪肉整块,白条猪肉是指仅仅去除内脏、头脚等部位后没有经过其他任何加工的猪肉。供货方提供此批肉品的《动物检疫合格证》和《肉品品质检验合格证》或《动物或动物产品分销信息凭证》2、蔬菜类(叶菜、根茎类、花果、腌制品等)。叶菜(包菜、大白菜等)、根茎类(土豆、芹菜等)、花果类(冬瓜、花菜、番茄、泡椒等)质量要求:供货商经营品种齐全,有一定规模,日销售量大。所提供的蔬菜必须保证新鲜、不腐烂变质,能提供近两年蔬菜农药残留检测报告、产地合格证明,且符合《农产品质量安全法》要求。腌制品(榨菜、雪菜、包心菜等),质量要求:供货商经营品种齐全,有一定规模,日销售量大。所提供的腌制品不腐烂变质,能提供近两年亚硝酸盐含量的检测报告。3、豆制品0质量要求:食品必须新鲜,满足最低存储时间要求。4、鸡蛋质量要求:新鲜完整、无破损、无变质、无过期、无临近过期变质或无其他资料问题,保持鸡蛋表面4清洁,不粘附泥污等杂质,满足最低存储时间要求。5、乙方所提供的食品原材料必须符合国家有关食品卫生、安全质量等方面的要求。所提供的货物数量、质量必须经甲方验收,验收合格后才能进入甲方食堂。如达不到验收标准(验收标准如下,其中蔬菜类农药是否残留由甲方在验收时使用相关设备检验测定),验收则认定为不合格,作退货处理,由此造成的一切损失由供应商自行承担。若乙方不听劝告,坚持错误地继续供货,甲方有权拒付货款,若乙方连续2次供货验收不合格,甲方有权单方终止与乙方的采购合同,由此造成的一切损失,由乙方自行承担。验收标准退货依据①鲜猪肉猪肉:不带碎骨,肉色鲜艳,不打水;五花肉:要求中肋部分整方形,不带腩肉,不带排骨,肉色鲜艳,层次分明。猪肉需是屠宰6小时内的鲜猪肉,不接收冷冻猪肉、冷藏猪肉与验收标准不符,病死或者死因不明的畜禽及其制品等。②蔬菜类叶菜(包菜、大白菜等)外形正常,叶梗光滑幼嫩,不干瘪凋萎,无过多黄叶,色泽正常。去除根须,不含土,无虫害,大白菜、卷心菜切开心不变黑,无腐烂情形,无明显浸水现象;农药残留不超标。味苦,鲜度嫩度明显不佳,含黄叶须根,泥土、虫害严重,萎捏严重,浸水后仍不可恢复:农药残留超标。根茎类(土豆、芹菜、萝卜等)无虫咬、发芽、发霉现象,新鲜,形态大小与采购人自购标准相当。农药残留不超标。发芽严重、发霉,新鲜度不佳,形态大小与采购人自购标准存在较大负偏差。农药残留超标。花果类(冬瓜、花菜、番茄、泡椒等)无虫害,成熟度良好,新鲜固有的色泽鲜明,无发霉发黄。农药残留不超标。不新鲜,发霉,虫害过多。农药残留超标。腌制品(榨菜、雪菜、包心菜等)无黏液、无霉点、无异味、无酸败味、无肉眼可见外来异物。亚硝酸盐含量不超标。产生异味、变色、变味、表皮糜烂、塌皮、不脆等。③豆制品包香干、油豆腐等色泽均匀,呈块状、硬度适中、富有弹性、持水性好、无霉点。有主料应有的香气,无异味,无肉眼可见外来异物。硬度和弹性下降,表面发粘,颜色发暗、发红、或变黄,或表面出现各种颜色的霉斑,产生难闻的酸臭味或异味,有黄色液体流出。④鸡蛋鲜鸡蛋新鲜完整、无破损、无变质、无过期、无临近过期变质或无其他质量问题,保持鸡蛋表面清洁,不粘附泥污等杂质,满足最低存储时间要求。破损、变质,粘附泥污等杂质,产生异味,有液体流出注:以上菜品包括但不限于,具体菜品要求按甲方要求配送。8第十条违约处罚如出现以下情形,甲方有权没收履约保证金并解除合同,乙方承担因此产生的全部经济损失且负完全法律责任:51一经发现提供不合格食品,乙方应在1个小时内及时予以退换货。若超出规定时间未处理的,由此造成的经济损失由乙方承担,并处相应货物金额的双倍罚款(于该月款项中扣除,不足的累计至下月款项中结算);累计发现二次,甲方有权单方终止合同并没收履约保证金。2乙方提供的商品不符合《中华人民共和国食品安全法》、《中华人民共和国产品质量法》等国家有关的法律法规要求的(例如提供:假冒伪劣产品、“三无”产品、不符合食品安全标准产品等),甲方有权终止合同,并没收履约保证金。3.因乙方提供的食品导致发生食物中毒等食品安全事故的或是乙方因食品安全问题受到政府相关管理部门处罚的情形,甲方有权终止合同,并没收履约保证金。4.乙方如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权终止合同,并没收履约保证金。5.国家为防病等特殊需要明令禁止生产经营的但乙方仍在生产经营的,甲方有权终止合同,并没收履约保证金。6.因甲方单位性质的特殊性,乙方应无条件地严格遵守甲方的规章制度,严禁乙方所派人员将违禁品带入所区内,严禁给在押人员传带任何物品,违者将禁止进入甲方所区,如造成严重后果甲方有权终止合同,并没收履约保证金,乙方需承担相应的法律责任。(违禁物品包含但不仅限于:香烟、打火机、火柴、酒类、通讯工具、电子类产品、刀具、尖锐物、绳索、梯子、衣物、现金、信件、光盘等音像制品、毒品、任何药品、书籍等危害在押场所安全的物品)。7.乙方实际情况与招标时提供的信息不符(虚假应标)的甲方有权无条件中止合同并没收全部履约保证金。8乙方当年度中月度考核不合格达到二次以上的(含二次)甲方有权罚没乙方履约保证金,并解除合同。9、经查实有违反招标文件规定或不履行承诺的行为,或被政府有关部门行政处罚的,第一次没收50%的履约保证金,第二次没收剩余的履约保证金。10、乙方与甲方签订合同后未能履行合同而影响相关人员正常就餐的,第一次没收50%的履约保证金,第二次没收剩余的履约保证金并解除合同,由此造成的一切相关损失全部由乙方承担。11、其他违约,按《中华人民共和国民法典》相关条款执行。第十一条争议的解决本合同为政府采购之合同,在发生所供食品的质量、安全、售后服务等问题时,甲方有权直接向乙方索赔,签订必要的书面处理协议。如协商不成,在甲方所在地选择诉讼的途径解决。第十二条不可抗力事件处理在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。21不可抗力事件延续20天以上,双方应通过友好协商,确定是否维续履行合同。第十三条考核办法1.考核时间:每月定期或不定期考核。62.考核细则考核内容分值1、乙方未能按时、按量送货扣5分2、乙方工作人员不遵守相关监管场所管理规定、不配合相关检查的;扣5分3、投标货物出现质量问题,乙方不积极配合查找原因,不及时反馈处理结果扣5分4、乙方未按甲方指定秩序卸货扣5分5、对验收不符的商品乙方未能及时调换或调换后仍不能达到验收要求的扣5分6、提供虚假检验报告等相关票证扣10分7、乙方对突发状况的应对能力及解决问题的效率未达到甲方要求扣10分8、仓储抽查出现以下情况:卫生脏乱差、物质堆放凌乱、四壁有蜘蛛网、有老鼠出没、出现老鼠屎、货物腐烂变质等扣10分9、经甲方查实供应商提供的商品价格目录清单中商品价格与结算价不符的扣10分10、乙方不得以礼金、礼卡、优惠券及其他任何不正当利益馈赠甲方的任何工作人员等有违法廉政承诺规定的扣10分11、投标货物出现质量问题,乙方不积极配合查找原因,不及时反馈处理结果扣10分12、组织机构发生调整,或经营场所、联系人、联系方式变更,未及时通知采购人,造成无法及时联系扣10分乙方要无条件接受甲方定期或不定期检查监督,本考核细则每月月底进行打分考核,满分为100分。若考核总分高于90分,视为本月考核合格;低于90分(含)为不合格,单月考核不合格的扣除当月结算金额的10%(从该月款项中扣除)。单月考核不合格累计2次的视为年度考核不合格,甲方有权罚没乙方履约保证金,并解除合同,由此造成的一切相关损失全部由乙方承担(包括甲方在与新供应商合作时产生的折扣差额,下同)。年度考核中(合同签订之日起)单月考核不合格次数低于两次(不含)的,视为年度考核合格,经采购人确认,可续签下一年度合同,最多可续签二次。因乙方原因导致解除合同的,由此造成的一切相关损失全部由乙方承担(包括甲方在与新供应商合作时产生的折扣差额)第十四条其他供货期/服务期满后或配送金额累计达到合同价时,若乙方年度考核结果合格,甲方可视实际情况决定是否续签合同。第十五条合同的生效1、本合同经甲乙双方法定代表人或其委托人签字并加盖公章后生效。2、本合同一式五份,甲乙各执二份,一份采购代理机构存档。03、相关招标文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。(以下无正文)7甲方(盖章)乙方(盖章)法定代表人或受委托大法定代表人或受委托人(签字):地址:地址:电话:电话:传真传真开户银行:开户银行:帐号:帐号:签约时间:205年5月31日课市。签约地点:08附表1供货清单供货目录(每批次物品根据采购人核准、确认的清单为准。)序号名称规格计量单位供货价货品单价计算基价1234567891011121314151617181920212223242526...91(附表2月考核表考核内容分值扣分1、乙方未能按时、按量送货扣5分2、乙方工作人员不遵守相关监管场所管理规定、不配合相关检查的;扣5分3、投标货物出现质量问题,乙方不积极配合查找原因,不及时反馈处理结果扣5分4、乙方未按甲方指定秩序卸货扣5分5、对验收不符的商品乙方未能及时调换或调换后仍不能达到验收要求的扣5分6、提供虚假检验报告等相关票证扣10分7、乙方对突发状况的应对能力及解决问题的效率未达到甲方要求扣10分8、仓储抽查出现以下情况:卫生脏乱差、物质堆放凌乱、四壁有蜘蛛网、有老鼠出没、出现老鼠屎、货物腐烂变质等扣10分9、经甲方查实供应商提供的商品价格目录清单中商品价格与结算价不符的扣10分10、乙方不得以礼金、礼卡、优惠券及其他任何不正当利益馈赠甲方的任何工作人员等有违法廉政承诺规定的扣10分11、投标货物出现质量问题,乙方不积极配合查找原因,不及时反馈处理结果扣10分12、组织机构发生调整,或经营场所、联系人、联系方式变更,未及时通知采购人,造成无法及时联系扣10分得分(长商巴子10慈溪市看守所(拘留所)伙房猪肉、蔬菜、豆制品和鸡蛋配送服务采购项目采购合同项目编号:项目编号:330282202504002996项目名称:慈溪市看守所(拘留所)伙房猪肉、蔬菜、豆制品和鸡蛋配送服务采购项目采购人慈溪市公安局中标人:浙江滕头阿宝菜篮子配送有限公司330282202504002996项目名称:慈溪市看守所(拘留所)伙房猪肉、蔬菜、豆制品和鸡蛋配送服务采购项目采购人慈溪市公安局中标人:浙江滕头阿宝菜篮子配送有限公司I甲方(采购人):慈溪市公安局乙方(供应商):浙江滕头阿宝菜篮子配送有限公司甲、乙双方根据2025年5月21日关于慈溪市看守所(拘留所)伙房猪肉、蔬菜、豆制品和鸡蛋配送服务采购项目项目公开招标的结果,在自愿、平等、协商一致的基础上订立本合同:第一条配送内容和配送周期配送清单:详见附表1服务期限:合计一年,本次采购供货期/服务期为一年或配送金额累计达到合同价时止。本合同自签订之日起至2026年5月3日结束。第一年度合同期满后,经采购人考核合格,可续签下一年度合同,最多可续签二次。第二条配送时间及地点1、配送时间:猪肉及蔬菜须每日配送,每日早上7点前送达,全年无休(若甲方有特殊要求,乙方应无条件满足)。2、配送地点及方式:采用乙方送货上门方式,乙方须在本条第一款规定的时间内配送至浙江省慈溪市看守所指定区域内。第三条合同金额与价格合同价格本合同猪肉折扣为75%,蔬菜折扣为45%,豆制品折扣为80%,鸡蛋的折扣为80%(结算时以以上折扣作为结算依据,按甲方实际需求供货)本合同暂定价格为(大写):叁佰陆拾捌万元(¥3680000元)人民币;第四条技术资料乙方应向甲方提供使用货物的有关技术资料,如食品经营许可、质量监督所或质量监督局的批量质量检测报告等。没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必须范围。第五条展履约保证金履约保证金为暂定合同价的1%,共计叁万陆仟捌佰元整(¥36800元),由乙方在签订合同后七个工作日内交付给甲方,待乙方履行合同完毕后五个工作日内无息退还。履约保证金形式:可选择:银行汇票(电汇)、保险保单、现金、支票(仅限于使用宁波大市区范围内的银行开具的支票)、履约保函。履约保证金在合同期满后七个工作日内无息退还。合同期满后或不属供应商重大责任事故造成的本合同终止,采购人一次性返还乙方履约保证金。如乙方不能完成投标质量指标的要求或在履约合同期间出现属乙方重大责任事故的事件,履约保证金则被罚没。2第六条货款的支付1.每月结算货款=每月猪肉结算总价+每月蔬菜结算总价+每月豆制品结算总价+每月鸡蛋结算总价;注:合同执行期间食材的基准价在每月5日和20日确定(具体根据甲乙双方实际情况确定,如遇节假日,延期到节假日后第一个工作日),具体方式按以下顺序确定①由甲方代表与乙方代表考察慈溪市三大菜场(指西门菜场、金山菜场、浒山菜场,下同)的猪肉、蔬菜、豆制品和鸡蛋的考察当日三大菜场指导价的均价作为结算价格依据,②如无菜场指导价的以菜场询价为准,询价结束后甲乙双方共同在询价表单上签字确认。③三大菜场无法询价,以宁波市发改委网站(http://fgw.ningbo.gov.cn/)“价格监测”板块的“菜篮子民生商品价格监测”中最新提供的各大菜场的均价为基准价;④宁波市发改委网站无法查询到价格的食材,由甲乙双方协商确定价格(若有异议,甲乙双方协商解决)上述公式中的每月猪肉结算总价、每月蔬菜结算总价、每月豆制品结算总价、每月鸡蛋结算总价具体计算公式如下:例:1.1每月猪肉结算总价=当月猪肉供货数量*当月猪肉单价(指当月由甲乙双方对慈溪市三大菜场考察所询猪肉单价的平均值)*猪肉中标折扣。1.2每月蔬菜结算总价=【当月蔬菜品种1供货数量*当月蔬菜品种1单价(指当月由甲乙双方对慈溪市三大菜场考察所询蔬菜品种1单价的平均值)+当月蔬菜品种2供货数量*当月蔬菜品种2单价(指当月由甲乙双方对慈溪市三大菜场考察所询蔬菜品种2单价的平均值)+···+当月蔬菜品种n供货数量*当月蔬菜品种n单价(指当月由甲乙双方对慈溪市三大菜场考察所询蔬菜品种n单价的平均值)】*蔬菜中标折扣。1.3每月豆制品结算总价=【当月豆制品品种1供货数量*当月豆制品品种1单价(指当月由甲乙双方对慈溪市三大菜场考察所询豆制品品种1单价的平均值)+当月豆制品品种2供货数量*当月豆制品品种2单价(指当月由甲乙双方对慈溪市三大菜场考察所询豆制品品种2单价的平均值)+···+当月豆制品品种n供货数量*当月豆制品品种n单价(指当月由甲乙双方对慈溪市三大菜场考察所询豆制品品种n单价的平均值)】*豆制品中标折扣。1.4每月鸡蛋结算总价=当月鸡蛋供货数量*当月鸡蛋单价(指当月由甲乙双方对慈溪市三大菜场考察所询鸡蛋单价的平均值)*鸡蛋中标折扣。2.供货月份次月10日前乙方应按合同约定及时与甲方核对账目,核对无误后甲方根据账目并结合对乙方供货月份的考核情况及处罚情况结算货款。乙方须提供正规合法增值税发票,甲方收到发票后10个工作日内支付该月货款。刁3.每个服务周期的12月份甲方可以在12月中旬时提前进行供货结算,剩余未结算部分并入下一月3度结算,乙方需积极配合甲方的安排。第七条税本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。3第八条服务要求1、乙方必须按各有关甲方下达的配送数量,及时保质、保量完成配送任务,并附本批次猪肉、蔬菜、豆制品及鸡蛋的安全检测报告及配送单据(单据内容包括供货日期、食品名称、规格、数量、生产批号、保质期、供货者名称、联系方式等,一式三联,验收签字后一张留记台帐,一张作为结帐凭据),不无故推诿或缓送,确保甲方食堂正常运行。2、初加工服务:乙方需根据甲方要求,在猪肉配送到达地点现场进行切割初加工服务,切割大小、形状需按甲方要求进行配合。乙方需自行准备切割设备、切割人员。乙方需根据甲方要求,在蔬菜类配送到达地点现场进行洗菜、切菜的初加工服务,切菜要求需按甲方要求进行配合。乙方需自行准备洗菜、切菜设备、人员。初加工工作完成后设备可交由甲方代管(如需)3、按照其投标文件中的售后服务方案。部分食品如果有要求的,必须提供初加工。4、自觉遵守甲方相关规章制度,服从甲方管理。5、24小时开通热线电话,随时处理因所供货物由于安全、卫生、质量问题引起的突发事件,快速即时响应处理。1、在配送过程中涉及的人员须持有合格有效的健康证7、乙方要建立食品原材料供货质量档案,对所供食品提供相关对应证件复印件和质量检验报告、货物来源证明(生产地、厂家销售授权证书)等。8、严禁供应质量不合格食品、超过保质期或即将要到保质期的食品,确保原材料的卫生、质量安全。第九条食品质量要求及验收提供的食品必须符合食品卫生标准和《中华人民共和国食品安全法》的相关规定。1、肉食类质量要求:提供的猪肉需是鲜猪肉(屠宰6小时内的猪肉),白条猪肉整块,白条猪肉是指仅仅去除内脏、头脚等部位后没有经过其他任何加工的猪肉。供货方提供此批肉品的《动物检疫合格证》和《肉品品质检验合格证》或《动物或动物产品分销信息凭证》2、蔬菜类(叶菜、根茎类、花果、腌制品等)。叶菜(包菜、大白菜等)、根茎类(土豆、芹菜等)、花果类(冬瓜、花菜、番茄、泡椒等)质量要求:供货商经营品种齐全,有一定规模,日销售量大。所提供的蔬菜必须保证新鲜、不腐烂变质,能提供近两年蔬菜农药残留检测报告、产地合格证明,且符合《农产品质量安全法》要求。腌制品(榨菜、雪菜、包心菜等),质量要求:供货商经营品种齐全,有一定规模,日销售量大。所提供的腌制品不腐烂变质,能提供近两年亚硝酸盐含量的检测报告。3、豆制品0质量要求:食品必须新鲜,满足最低存储时间要求。4、鸡蛋质量要求:新鲜完整、无破损、无变质、无过期、无临近过期变质或无其他资料问题,保持鸡蛋表面4清洁,不粘附泥污等杂质,满足最低存储时间要求。5、乙方所提供的食品原材料必须符合国家有关食品卫生、安全质量等方面的要求。所提供的货物数量、质量必须经甲方验收,验收合格后才能进入甲方食堂。如达不到验收标准(验收标准如下,其中蔬菜类农药是否残留由甲方在验收时使用相关设备检验测定),验收则认定为不合格,作退货处理,由此造成的一切损失由供应商自行承担。若乙方不听劝告,坚持错误地继续供货,甲方有权拒付货款,若乙方连续2次供货验收不合格,甲方有权单方终止与乙方的采购合同,由此造成的一切损失,由乙方自行承担。验收标准退货依据①鲜猪肉猪肉:不带碎骨,肉色鲜艳,不打水;五花肉:要求中肋部分整方形,不带腩肉,不带排骨,肉色鲜艳,层次分明。猪肉需是屠宰6小时内的鲜猪肉,不接收冷冻猪肉、冷藏猪肉与验收标准不符,病死或者死因不明的畜禽及其制品等。②蔬菜类叶菜(包菜、大白菜等)外形正常,叶梗光滑幼嫩,不干瘪凋萎,无过多黄叶,色泽正常。去除根须,不含土,无虫害,大白菜、卷心菜切开心不变黑,无腐烂情形,无明显浸水现象;农药残留不超标。味苦,鲜度嫩度明显不佳,含黄叶须根,泥土、虫害严重,萎捏严重,浸水后仍不可恢复:农药残留超标。根茎类(土豆、芹菜、萝卜等)无虫咬、发芽、发霉现象,新鲜,形态大小与采购人自购标准相当。农药残留不超标。发芽严重、发霉,新鲜度不佳,形态大小与采购人自购标准存在较大负偏差。农药残留超标。花果类(冬瓜、花菜、番茄、泡椒等)无虫害,成熟度良好,新鲜固有的色泽鲜明,无发霉发黄。农药残留不超标。不新鲜,发霉,虫害过多。农药残留超标。腌制品(榨菜、雪菜、包心菜等)无黏液、无霉点、无异味、无酸败味、无肉眼可见外来异物。亚硝酸盐含量不超标。产生异味、变色、变味、表皮糜烂、塌皮、不脆等。③豆制品包香干、油豆腐等色泽均匀,呈块状、硬度适中、富有弹性、持水性好、无霉点。有主料应有的香气,无异味,无肉眼可见外来异物。硬度和弹性下降,表面发粘,颜色发暗、发红、或变黄,或表面出现各种颜色的霉斑,产生难闻的酸臭味或异味,有黄色液体流出。④鸡蛋鲜鸡蛋新鲜完整、无破损、无变质、无过期、无临近过期变质或无其他质量问题,保持鸡蛋表面清洁,不粘附泥污等杂质,满足最低存储时间要求。破损、变质,粘附泥污等杂质,产生异味,有液体流出注:以上菜品包括但不限于,具体菜品要求按甲方要求配送。8第十条违约处罚如出现以下情形,甲方有权没收履约保证金并解除合同,乙方承担因此产生的全部经济损失且负完全法律责任:51一经发现提供不合格食品,乙方应在1个小时内及时予以退换货。若超出规定时间未处理的,由此造成的经济损失由乙方承担,并处相应货物金额的双倍罚款(于该月款项中扣除,不足的累计至下月款项中结算);累计发现二次,甲方有权单方终止合同并没收履约保证金。2乙方提供的商品不符合《中华人民共和国食品安全法》、《中华人民共和国产品质量法》等国家有关的法律法规要求的(例如提供:假冒伪劣产品、“三无”产品、不符合食品安全标准产品等),甲方有权终止合同,并没收履约保证金。3.因乙方提供的食品导致发生食物中毒等食品安全事故的或是乙方因食品安全问题受到政府相关管理部门处罚的情形,甲方有权终止合同,并没收履约保证金。4.乙方如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权终止合同,并没收履约保证金。5.国家为防病等特殊需要明令禁止生产经营的但乙方仍在生产经营的,甲方有权终止合同,并没收履约保证金。6.因甲方单位性质的特殊性,乙方应无条件地严格遵守甲方的规章制度,严禁乙方所派人员将违禁品带入所区内,严禁给在押人员传带任何物品,违者将禁止进入甲方所区,如造成严重后果甲方有权终止合同,并没收履约保证金,乙方需承担相应的法律责任。(违禁物品包含但不仅限于:香烟、打火机、火柴、酒类、通讯工具、电子类产品、刀具、尖锐物、绳索、梯子、衣物、现金、信件、光盘等音像制品、毒品、任何药品、书籍等危害在押场所安全的物品)。7.乙方实际情况与招标时提供的信息不符(虚假应标)的甲方有权无条件中止合同并没收全部履约保证金。8乙方当年度中月度考核不合格达到二次以上的(含二次)甲方有权罚没乙方履约保证金,并解除合同。9、经查实有违反招标文件规定或不履行承诺的行为,或被政府有关部门行政处罚的,第一次没收50%的履约保证金,第二次没收剩余的履约保证金。10、乙方与甲方签订合同后未能履行合同而影响相关人员正常就餐的,第一次没收50%的履约保证金,第二次没收剩余的履约保证金并解除合同,由此造成的一切相关损失全部由乙方承担。11、其他违约,按《中华人民共和国民法典》相关条款执行。第十一条争议的解决本合同为政府采购之合同,在发生所供食品的质量、安全、售后服务等问题时,甲方有权直接向乙方索赔,签订必要的书面处理协议。如协商不成,在甲方所在地选择诉讼的途径解决。第十二条不可抗力事件处理在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。21不可抗力事件延续20天以上,双方应通过友好协商,确定是否维续履行合同。第十三条考核办法1.考核时间:每月定期或不定期考核。62.考核细则考核内容分值1、乙方未能按时、按量送货扣5分2、乙方工作人员不遵守相关监管场所管理规定、不配合相关检查的;扣5分3、投标货物出现质量问题,乙方不积极配合查找原因,不及时反馈处理结果扣5分4、乙方未按甲方指定秩序卸货扣5分5、对验收不符的商品乙方未能及时调换或调换后仍不能达到验收要求的扣5分6、提供虚假检验报告等相关票证扣10分7、乙方对突发状况的应对能力及解决问题的效率未达到甲方要求扣10分8、仓储抽查出现以下情况:卫生脏乱差、物质堆放凌乱、四壁有蜘蛛网、有老鼠出没、出现老鼠屎、货物腐烂变质等扣10分9、经甲方查实供应商提供的商品价格目录清单中商品价格与结算价不符的扣10分10、乙方不得以礼金、礼卡、优惠券及其他任何不正当利益馈赠甲方的任何工作人员等有违法廉政承诺规定的扣10分11、投标货物出现质量问题,乙方不积极配合查找原因,不及时反馈处理结果扣10分12、组织机构发生调整,或经营场所、联系人、联系方式变更,未及时通知采购人,造成无法及时联系扣10分乙方要无条件接受甲方定期或不定期检查监督,本考核细则每月月底进行打分考核,满分为100分。若考核总分高于90分,视为本月考核合格;低于90分(含)为不合格,单月考核不合格的扣除当月结算金额的10%(从该月款项中扣除)。单月考核不合格累计2次的视为年度考核不合格,甲方有权罚没乙方履约保证金,并解除合同,由此造成的一切相关损失全部由乙方承担(包括甲方在与新供应商合作时产生的折扣差额,下同)。年度考核中(合同签订之日起)单月考核不合格次数低于两次(不含)的,视为年度考核合格,经采购人确认,可续签下一年度合同,最多可续签二次。因乙方原因导致解除合同的,由此造成的一切相关损失全部由乙方承担(包括甲方在与新供应商合作时产生的折扣差额)第十四条其他供货期/服务期满后或配送金额累计达到合同价时,若乙方年度考核结果合格,甲方可视实际情况决定是否续签合同。第十五条合同的生效1、本合同经甲乙双方法定代表人或其委托人签字并加盖公章后生效。2、本合同一式五份,甲乙各执二份,一份采购代理机构存档。03、相关招标文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。(以下无正文)7甲方(盖章)乙方(盖章)法定代表人或受委托大法定代表人或受委托人(签字):地址:地址:电话:电话:传真传真开户银行:开户银行:帐号:帐号:签约时间:205年5月31日课市。签约地点:08附表1供货清单供货目录(每批次物品根据采购人核准、确认的清单为准。)序号名称规格计量单位供货价货品单价计算基价1234567891011121314151617181920212223242526...91(附表2月考核表考核内容分值扣分1、乙方未能按时、按量送货扣5分2、乙方工作人员不遵守相关监管场所管理规定、不配合相关检查的;扣5分3、投标货物出现质量问题,乙方不积极配合查找原因,不及时反馈处理结果扣5分4、乙方未按甲方指定秩序卸货扣5分5、对验收不符的商品乙方未能及时调换或调换后仍不能达到验收要求的扣5分6、提供虚假检验报告等相关票证扣10分7、乙方对突发状况的应对能力及解决问题的效率未达到甲方要求扣10分8、仓储抽查出现以下情况:卫生脏乱差、物质堆放凌乱、四壁有蜘蛛网、有老鼠出没、出现老鼠屎、货物腐烂变质等扣10分9、经甲方查实供应商提供的商品价格目录清单中商品价格与结算价不符的扣10分10、乙方不得以礼金、礼卡、优惠券及其他任何不正当利益馈赠甲方的任何工作人员等有违法廉政承诺规定的扣10分11、投标货物出现质量问题,乙方不积极配合查找原因,不及时反馈处理结果扣10分12、组织机构发生调整,或经营场所、联系人、联系方式变更,未及时通知采购人,造成无法及时联系扣10分得分(长商巴子10