直饮水设备 中央净水器 纯水机采购合同公告(孝义市看守所2025)



一、合同编号:11NB0516576520221

二、合同名称:孝义市看守所直饮水设备采购及安装的合同
三、项目编号:1411812022AXJ00347
四、项目名称:孝义市看守所直饮水设备采购及安装

五、合同主体

采购人(甲方):孝义市看守所
地 址:山西省孝义市孝汾大道旁
联系方式:15135499111
供应商(乙方):山西优口水处理设备有限公司
地 址:山西省太原市 小店区 针织东路印象城3号楼北区416
联系方式:13734006110

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:孝义市看守所直饮水设备采购及安装 数量:1.00 单价(元):355302.00
规格型号(或服务要求):品牌:详见响应文件规格型号:详见响应文件

2.合同金额(元):355302.00
3.履约期限、地点等简要信息:孝义市,签订合同后30日内供货并安装完毕
4.采购方式:询价采购

七、合同签订日期:2022年12月13日
八、合同公告日期:2025年06月04日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

孝义市看守所直饮水设备采购及安装的合同(11NB0516576520221).pdf

国际品质匠心制造YUQ优口购销合同需方:孝义市看守所供方:山西优口水处理设备有限公司第一条产品数量、价款及交(提)货时间,签订时间:2022年月日产品名称单位数量单价金额(元)备注直饮水设备批1355300355300合计金额RMB¥355300元,人民币大写:叁拾伍万伍仟叁佰元整。注:细则见附件一第二条1、供方对质量负责的条件及期限:供方提供产品因本身质量问题发生故障,供方承诺优口全系列净饮水产品按照国家三包政策免费保修二年(一年内带电配件和硬件换新或修复、滤芯的非正常不能使用),滤芯正常损害需要更换除外、用非原厂滤芯耗材出现损坏的除外、天灾不可抗力、人为损坏的不在保修范围内)。2、保修期满后,供方仍提供终身的、优质的有偿维修服务。提供系统的终身技术指导、提供免费技术咨询及技术服务。第三条随机的必备品、配件、工具数量及供应办法:随机自带产品说明书一份、软管一根、滤芯一套、堵帽一个。第四条设备所有权自付清全款时起转移,但需方未履行支付价款义务的,设备属于供方所有。1/5YUQ优口国际品质匠心制造第五条交(提)货方式、地点:_需方指定第六条运输方式及到达站(港):供方负责运输到需方,运输费用由供方负责。第七条1、检验标准、方法、地点及期限:按双方事先约定的样品标准及相关的技术参数进行表面瑕疵验收,提出异议期限为安装调试完毕后7日内,逾期为合格。2、产品验收不合格的处理办法:经双方验收,存在产品瑕疵的,供方应当及时进行修复或更换;质保期内,产品质量问题导致无法正常使用的,供方应当及时予以更换新产品;质保期满后,如存在产品质量问题,更换部分配件能解决问题的,供方提供合格配件就地维修不合格产品,如果更换配件仍无法解决问题的可退换货,供方在收到退货后的7个工作日内负责更换合格产品。第八条设备的安装与调试:商品的安装调试由供方负责。第九条结算方式及付款信息1、需方分三年付清货款,签订合同后,需方向供方付40%货款,剩余货款在安装调试完毕正常运行后分两年付清。2、供方银行账户信息名称:山西优口水处理设备有限公司开户行:农业银行太原迎宾支行账号:04141601040017647第十条违约责任:1、供方应当确保产品质量。2/5YUQ优口国际品质匠心制造2、需方应当依照本合同约定按时付款。3、供方应当在本合同约定期限内完成供货及安装,不得拖延,如存在拖延,应当就因此给需方造成的损失、期待利益等承担违约责任。第十一条本合同如发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,双方均可向原告所在地人民法院提起诉讼。第十二条本合同自双方签字盖章起生效,合同执行期内,供需双方均不得随意变更或解除合同。合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与合同具有同等效力。本合同一式三份,供方执一份,需方执一份,招标公司一份。传真件或拍照扫描件同样有效。®优B专家UQ供方(章):山西优口水处理设备有限公L司地址:山西省太原小店区针织东路印象城3号楼北区416室委托代理人:艺靠改电话:0351-5288831需方孝义市守所地址:孝义市孝汾大道十委托代理人N电话:0358-78331103/5YUQ优口国际品质匠心制造附件一:序号货物名称规格单位数量单价合价品牌11.中央净水器流量3TH台I1560015600优口21.中央净水器流量ITH台I1180011800优口32.纯水机日出水量1200加仑台21660033200优口42.纯水机日出水量800加仑台I1380013800优口53.无菌压力罐水箱容积500L个165006500优口64.净化一体开水器一开一直饮台41260050400优口75.速热管线机制热水能力:20L/H≥90℃台®8198015840优口86.加热装置35L组986039440优口97.恒温水箱部分1.4m台I2265022650优口107.恒温水箱部分200L台争79607960优口Ⅱ8.热水供水机组1、全不锈钢机头Q=4m台11560015600优口128.热水供水机组2、不锈钢循环供水泵Q-2m/h台I1380013800优口138.热水供水机组3、出水紫外线杀菌装置/台I98609860优口149.回水加热部分1、两级两段式自动恒温机组单机配置2KW台169806980优口159.回水加热部分2、自动加热恒温机3KW台171607160优口1610.智能终端控制部分DNI5热水电磁阀,24VDC台I28602860优口415国际品质17YUQ优口11.安装配件1套166850匠心制造66850I812.人工//1500015000合计355300®YUQ优囗美国净水专家5/5