路由器 连接线转接卡 交换机采购合同公告(长治日报社2025)



项目名称:5月耗材

采购单位:长治日报社

成交类型:直购

成交时间:2025-06-04

成交金额:¥11624.00

附件下载:
合同公告.pdf

长治市电子卖场采购合同合同编号:CZCG-ZG-202506040023-1采购单位(甲方):长治日报社供货服务商(乙方):长治市成志科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,甲乙双方本着相互信任、真诚合作原则,经过友好协商,签订本合同,共同遵守。一、采购内容乙方需根据采购订单等相关约定,按照以下采购清单向甲方提供产品:(一)项目名称:5月耗材(二)采购方式:平台直购商品名称TP-LINKXDR3030千兆双频路由器wifi6无线路由3000M2.4G5G双频穿墙好信号强带易展功能品目路由器品牌TP-LINK产品型号XDR3030单价(元)265.00数量(台)5小计(元)1325.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称绿联(UGREEN)高清HDMI线2.0版本4K高清工程级支持笔记本电脑电视机顶盒显示器投影仪链接线加厚铜壳稳定耐用品目连接线转接卡品牌绿联(UGREEN)产品型号HDMI高清线单价(元)35.00数量(根)8小计(元)280.00服务保障:上门送货,正品保证商品名称TP-LINKTL-SG1008+8口千兆交换机无需设置即插即用办公家用网络分线器品目交换机品牌TP-LINK产品型号TL-SG1008+单价(元)135.00数量(台)3小计(元)405.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称双飞燕OP-550NU有线鼠标USB接口大小适中按键灵敏精准定位经典黑线长2m左右品目鼠标品牌双飞燕产品型号OP-550U单价(元)65.00数量(个)10小计(元)650.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称彩格墨粉盒TK-8118京瓷M8124cidn粉盒品目墨粉盒/碳粉盒品牌彩格产品型号TK-8118单价(元)280.00数量(个)2小计(元)560.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称连盛TN-2215硒鼓适用兄弟MFC7360TN222522157057联想M74007450打印机品目硒鼓品牌连盛产品型号TN-2215单价(元)358.00数量(个)4小计(元)1432.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称绿联1m千兆网线20159六类非屏蔽加粗线芯耐氧化防生锈品目线缆/线材品牌绿联产品型号1米千兆网线20159单价(元)22.00数量(根)10小计(元)220.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称闪迪(SanDisk)Z7332G金属高速优盘小巧便捷精致防水防尘直插式外观简洁品目U盘品牌闪迪(SanDisk)产品型号Z73单价(元)55.00数量(个)8小计(元)440.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称连盛MF230A打印机硒鼓大容量/支持打印3000页品目硒鼓品牌连盛产品型号MF230A单价(元)158.00数量(个)6小计(元)948.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称连盛Q2612A硒鼓粉盒适用于惠普10101012102010151018打印机粉盒佳能2900打印机粉盒品目硒鼓品牌连盛产品型号Q2612A单价(元)158.00数量(个)6小计(元)948.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称连盛CC388A硒鼓适用于惠普M1136M126a打印机品目硒鼓品牌连盛产品型号CC388A单价(元)158.00数量(个)5小计(元)790.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称双飞燕专用办公键盘USB接口KR-85U品目键盘品牌双飞燕产品型号KR-85U单价(元)60.00数量(个)5小计(元)300.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称连盛CF214A硒鼓适用惠普HP14CF214M725M712n打印机硒鼓品目硒鼓品牌连盛产品型号CF214A单价(元)268.00数量(个)8小计(元)2144.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称连盛适用于惠普m227fdw硒鼓粉盒HPm227dm227sdnm203dwcf230a打印机硒鼓墨盒粉盒打印约100页/支顺畅不卡纸品目硒鼓品牌连盛产品型号CF230A单价(元)158.00数量(个)4小计(元)632.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称惠普(HP)DVD空光盘4.7GDVD-R16X桶装50片/痛品目刻录盘品牌惠普(HP)产品型号DVD光盘单价(元)125.00数量(桶)2小计(元)250.00服务保障:正品保证商品名称TP-LINK5口千兆交换机TL-SG1005品目交换机品牌TP-LINK产品型号TL-SG1005单价(元)75.00数量(台)4小计(元)300.00服务保障:原厂保修,正品保证商品合计:11624.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:11624.00(元)补充信息:无注:本合同价格已包含了购买商品的价格及可能产生的安装、调试、保修、售后服务及将商品运至指定地点所发生的运费、装卸费等商品伴随服务的费用,和所需缴纳的一切相关税、费。二、交付地点及收货人乙方将商品送至以下指定地点并交由指定收货人,由收货人签收。甲方指定收货地点:山西省长治市潞州区,长治市北寨新闻大楼日报社甲方指定的收货人:赵孝蕾注:本合同项下的商品及追加、更换、补充的商品(含零件、部件、配件)的风险自商品交付甲方且由甲方确认验收合格后转移。甲方确认验收合格前,乙方应承担商品在交付甲方且由甲方确认验收合格前的一切风险,除非货损是由于甲方明显不当的作为所直接引起的,但该作为不包括验收的行为。三、履约延误(一)乙方应按照合同规定的时间、地点交货和提供服务。(二)在履行合同过程中,如果乙方可能遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时将拖延的事实、可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(三)如乙方无正当理由而拖延交货,经协商无效,甲方有权追究乙方的违约责任。四、付款方式及期限结算方式:账期结算支付方式支付比例支付日期备注自行支付100.00%2025-09-05供应商开户名称:长治市成志科技有限公司供应商开户行名称:中国工商银行股份有限公司长治汇通支行帐号:0505009209024542905五、违约责任(一)如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一天,违约方应按延期交货所折合的金额或延期付款金额每天2‰的比例向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同总金额的5%。(二)如任何一方无故解除合同或有违反本合同规定的任何情形均属于违约行为,违约方应就每一单项违约向对方支付合同总金额5%的违约金。六、争议解决因本合同所引起的任何相关争议均适用中华人民共和国法律、法规及规章并选择采用以下方式及规则解决:提请仲裁;七、生效及其他本合同经甲、乙双方盖章后生效。如有未尽事宜,双方可协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。甲方(买方):,乙方(卖方):长治日报社长治市成志科技有限公司(甲方盖章)(乙方盖章)地址:地址:山西省长治市潞州区,长治市北寨新山西省长治市潞城区西街街道潞闻大楼日报社泽小区9-1商铺电话:13152956475电话:15534597188联系人:赵孝蕾联系人:雷钧日期:2025年06月04日日期:2025年06月04日