房屋安全鉴定及消防安全评估服务 房屋安全鉴定及消防安全评估 房屋安全鉴定采购合同公告(周口市人力资源和社会保障局2025)



一、合同编号:周财竞谈-2025-162-A

二、合同名称:周口市人力资源和社会保障局采购房屋安全鉴定及消防安全评估服务项目

三、项目编号:周财竞谈-2025-162

四、项目名称:周口市人力资源和社会保障局采购房屋安全鉴定及消防安全评估服务项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):周口市人力资源和社会保障局

地址:工农路北段

联系人:唐丹丹

联系方式:8526693

2.供应商(乙方):中力建元工程技术检测有限公司

企业规模:小型

地址:河南省郑州市惠济区天河路24号天河华侨龙城银杏苑

联系人:朱刚锋

联系方式:15638181483

六、合同主要信息

1、合同金额:40194 元

2、采购方式:竞争性谈判

3、履约期限、地点等简要信息:

人社局

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
其他鉴证服务
按合同执行
房屋安全鉴定及消防安全评估
按合同执行
按合同执行

七、合同签订日期:2025年06月05日

八、合同公告日期:2025年6月5日

建设工程检测合同.pdf

合同编号:建设工程检测合同工程名称:周口市人力资源和社会保障局所属房屋安全鉴定工程地址:周口市川汇区委托单位(甲方):周口市人力资源和社会保障局检测单位(乙方):虫力建元工程技术检测有限公司2015年6月5日.签订时间:、总则一、根据《中华人民共和国民法典》,结合本工程具体情况,经双方协商,签订本合同,以资共同遵守。二、检测范围根据委托单位的要求及有关标准、规范的规定,进行如下工作:1、混凝土抗压强度2、钢筋保护层厚度3、钢筋间距及数量4、构件截面尺寸5、楼板厚度6、结构顶点位移7、外观及其它质量缺陷8、结构连接构造9、砖强度、砂浆强度等国家规定的检测范围和标准。(根据现场实际情况决定检测项)三、委托单位的权利和义务1、为检测工作提供必要的工作条件,包括现场检测所需的水、电等;2、为检测单位尽可能提供工作方便及配合;3、按照本合同的约定向检测单位支付工程检测费用(详见第五条);4、按照合同要求,享有检测成果报告;四、检测单位的权利和义务1)1、严格履行各项合同条款及检测方案,为工程提供准确、科学、公正专的服务;12、按照有关规范、规程、标准以及本合同的要求进行现场检测工作;3、完成检测数据计算分析、资料整理及成果报告编写等工作;4、按合同要求向委托方提供检测报告一式4份;5、按照合同要求,享有检测工作报酬。--一五、检测费用及结算方式1、检测费用:建筑面积10853平方米,单价7元/平方米,费用共计75971元大写:柒万五仟玖佰柒拾壹元整。工程清单详见附件12、付款方式:房屋安全鉴定报告出具后一次性支付(由市人社局机关、市人事考试中心、市创业就业服务中心分别按相应面积支付)3、乙方的收款账户如下,凡未将应付款项转入到此账户的均不视为乙方收款。开户名:中力建元工程技术检测有限公司开户银行:郑州银行五里堡支行账号:999156009970002481六、其它协定一、乙方出具的检测报告须得到相关部门的认可,达不到要求需乙方免费出具可使用的鉴定报告。为了准确核算双方业务往来,请在付款附言中注明支付的检测费用的工程项目名称。二、合同未尽事宜,双方本着合作的精神,根据《中华人民共和国民法典》的有关规定,友好协商解决。三、以下无正文,后附签署页。-2-委托单位单位名称周口市人力资源和社会保障局(单位盖章)品法定代表丁永华或委托代理人李凯经办人地址周口市川汇区工农路北段5号电话0394-8200686开户银行账号检测单位单位名称中力建元工程技术检测有限公司(单位盖章)法定代表万江帅或委托代理人朱刚锋项目负责人地址郑州市惠济区天河路24号天河华侨龙城银杏苑电话0371-56723777收款人中力建元工程技术检测有限公司开户银行郑州银行五里堡支行账号《999156009970002481汇款用途检测费说明:1、合同的生效与终止:本合同自签订之日起生效,至双方完成约定的工作内容后终止。2、合同份数:本合同一式叁份,甲方贰份,乙方壹份具有同等法律效力。-3-附件11.局机关办公区,建筑总面积2885平方米,地址位于川汇区工农路北段5号周口市人力资源和社会保障局院内,鉴定评估费用为20195元,费用由局机关承担。2.原劳动就业处培训楼,建筑总面积1581平方米,地址位于川汇区周商路西侧16号劳动局家属院,鉴定评估费用为11067元,费用由局机关承担。3.人事考试中心办公区,建筑总面积2991平方米,地址位于川汇区八一路南段93号周口市人事考试中心院内,鉴定评估费用为20937元,费用由市人事考试中心承担。4.创业就业服务中心办公区,建筑总面积3396平方米,川汇区文明路35号,文明路与闫庄胡同交叉口西10米路南,周口市创业就业服务中心院内,鉴定评估费用为23772元,费用由市创业就业服务中心承担。71.1以上4处房产总面积10853平方米,总费用75971元。71.1-4—