信息化系统运行维护采购合同公告(加查县中心医院2025)



公告内容:

一、合同编号:XZZB-XZRB-SN25019
二、合同名称:加查县中心医院信息化系统运行维护项目采购合同
三、项目编号:XZZB-XZRB-SN25019
四、项目名称:加查县中心医院信息化系统运行维护项目
五、合同主体
采购人(甲方):加查县中心医院
地 址:西藏自治区山南市加查县
联系方式:17708931321
供应商(乙方):西藏展望信息设备有限责任公司
地 址:拉萨市柳梧新区柳梧大厦
联系方式:0891-6872255
六、合同主要信息
主要标的名称:加查县中心医院信息化系统运行维护项目
规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的数量:详见附件
主要标的单价:详见附件
合同金额:498880.00元
履行期限、地点等简要信息:详见附件
采购方式:邀请招标
七、合同签订日期:2025年06月04日
八、合同公告日期:2025年06月05日
九、其他补充事宜:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家——、商业——的内容删除后予以公开)

点击下载 : 加查县中心医院信息化系统运行维护项目采购合同.pdf

丫气加查县中心医院信息化系统运行维护项目采购合同合同编号:XZZB-XZRB-SN25019项目名称:加查县中心医院信息化系统运行维护项目甲方(买方):加查县中心医院乙方(卖方):西藏展望信息设备有限责任公司t月签订时间:h诈,U日签订地点:加查县中心医院甲方:加查县中心医院O乙方:西藏展望信息设备有限责任公司依甲方委托西藏瑞博项目管理有限公司对加查县中心医院信息化系统运行维护项目进行采购,于2025年5月28日通过公开招标,确定乙方为西藏展望信息设备有限责任公司中标人。为了保护甲乙双方的合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,并严格遵循政府采购项目采购文件的相关规定,经甲乙双方协商一致,订立本合同。一、项目清单及合同金额(详见附件投标报价表)1.项目编号:XZZB-XZRB-SN250192.项目名称:加查县中心医院信息化系统运行维护项目3.具体内容:(详见乙方报价表)。4合同金额:¥498880.00元,大写:肆拾玖万捌仟捌佰捌拾元整。二、付款方式合同金额:¥498880.00元,大写:肆拾玖万捌仟捌佰捌拾元整。1.付款方式1)合同签订后甲方在15个工作日内向乙方支付合同总金额的974,共计¥483914.00元,大写:肆拾捌万叁仟玖佰壹拾肆元整。2)运维服务一年到期后甲方在15个工作日内向乙方支付合同总金额的3%,共计¥14966.00元,大写:壹万肆仟玖佰陆拾陆元整。三、服务方式:日常服务远程服务紧急响应服务7×24紧急响应服务形式远程咨询服务包括软件常见问题和新的需求运维人员非驻场(常规)、一年不少10次驻场服务。人员要求人员要求具有相关软件实施或运维工作经验人员驻点根据实际情况,甲乙双方沟通派出人员到场处理。30四、保密条款双方因本合同所知悉的商业秘密承担保密义务,除经法律规定或经对方书面同意外,不得以任何形式泄露给第三方或他人使用。否则,违约方应赔偿守约方因此市产生的全部损失。五、违约责任1、甲方逾期付款,每逾期一日,须向乙方支付合同总额1‰(千分之一)的违约金。12、在合同期内,确保甲方各信息管理系统的正常运行。如乙方接到甲方运维问题未在一:中24小时内响应,须向甲方支付合同总额1%。(千分之一)的违约金。六、乙方责任1.乙方应指定专人负责甲方院内应用软件日常维护工作;~;2乙方在运维期间应在每月最后一天提交书面运维报告;---810,3.乙方对甲方在各阶段提出的意见和建议及时进行书面反馈;4.乙方运维工程师在正常运维期间有工作失职等严重问题的,应按甲方要求更换工程师。七、争议解决合同履行期间,若双方发生争议,双方本着友好合作的态度,对合司履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决或由有关部门调解解决,如不能协商解决可向起诉地法院通过法律诉讼解决。八、不可抗力l.由千不可抗力,如火灾、地震、台风、洪水等自然灾害及其它不可预见、不可避免、不可克服的事件,导致不能完全或部分履行本合同义务,受不可抗力影响的一方或双方不承担违约责任,但应在不可抗力发生后24小时内及时通知对方,并在其后14日内向对方提供有效证明文件。2.受不可抗力影响的签约一方或双方有义务采取措施,将因不可杭力造成的损失降低到最低程度。九、效力及其他l、本合同经双方法定代表人或其授权代表签名盖章后生效。冷乏2、本合同未尽事宜,双方可签订补充协议。3、合同附件及补充协议是合同组成部分,具有与本合同同等的法律效力。如附件与本文不一致,以本文为准如补充协议与本文不一致,以补充协议为准。4、服务期限:2025年05月07日-2026年05月06日,西藏医典健康数据管理有限公司运维时间为2024年5月7日-2025年5月6日4日期间产生的运维费由我司自行承担,加查县中心医院不承担任何费用。5、本合同一式陆份,甲方执贰份,乙方执肆份。6、其它未尽事宜,由双方友好协商解决,并参照《中华人民共和匡政府采购法》有关条款执行。(以下无正文,为签名盖章页)附件1:报价表。1附件2:中标通知书A甲方:西藏加查县人民医院(公章)2韩公些法定代表人或委托代理人签订口期:2275乙方:西藏展望信息设备有限责任公司(公章)注目人法定代表人或委托代理人:公司地址:拉萨市柳梧新区国际总部城6号1单元9层开户银行:中国建设银行股份有限公司拉萨北京中路支行帐号:51001013636053008369R"乐统--社会信用代码:9154000074191698099签订日期:2025.6·4F小183`附件1:清单序号项目名称品牌型号/技术参数数量单位单价(元)总价(元)备注1加查县中心医院信息化系统运行维护项目我公司提供运维服务清单内所有硬件和软件系统的运维服务:(1)我公司负责加查县中心医院的运维管理体系建设以及软件系统功能运行及调整服务费;(2)我公司提供运维技术人员、研发人员技术支持服务费;1套258880.00258880.002加查县中心医院信息化系统运行维护项目我公司提供运维服务清单内所有硬件和软件系统的原厂运维服务费用1项240000.00240000.00投标总报价人民币(大写):肆拾玖万捌仟捌佰捌拾元整(小写):人民币¥498880.00元:1世4