便携式计算机 便捷式计算机采购合同公告(陈巴尔虎旗林业和草原保护与发展中心2025)



陈巴尔虎旗林业和草原保护与发展中心陈巴尔虎旗林业和草原保护与发展中心便携式计算机直接订购采购合同政府采购合同公告

发布时间:2025年06月05日

一、合同编号:HSZC-HT-2025-934420

二、合同名称:陈巴尔虎旗林业和草原保护与发展中心便携式计算机直接订购采购合同

三、项目编号:HSZC-DD-2025-768910

四、项目名称:陈巴尔虎旗林业和草原保护与发展中心采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):陈巴尔虎旗林业和草原保护与发展中心
地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市陈巴尔虎旗陈巴尔虎旗林业和草原保护与发展中心
联系方式:13804702388
供应商(乙方):呼伦贝尔市盛博商贸有限公司
地址:海拉尔区草市街民族饭店
联系方式:13327010491

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
采购便捷式计算机
2(台)
¥5,450.00
¥10,900.00
中国节能产品认证证书编号:CQC20701259516;中国节能产品认证证书有效期:2024-10-12;中国节能产品认证证书扫描件:查看;CPU系列:Intel 酷睿;CPU型号:酷睿 I5-13500H;CPU主频:2.6GHz;CPU线程数:16;CPU缓存:L3;CPU核数:12核;内存容量:16GB;内存条数:2;内存类型:DDR5;内存频率:4800MHz;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘类型:PCIe;固态硬盘容量:1TB;固态硬盘协议:PCIe;机械硬盘容量:无;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;机械硬盘规格:无;显卡类型:独立显卡;显存容量:4G;显卡型号:RTX 3050;显存频率:1066MHz;显存位宽:96位;显示器尺寸(英寸):16;色深:8bit+2bit FRC;刷新率:120Hz;触摸屏:无;屏幕最大开合角度:150;低蓝光模式:不支持;最大分辨率(垂直):2560;最大分辨率(水平):1600;操作系统:Windows 10;光驱:无光驱;颜色分类:银色;无线网卡:有;有线网卡:有;蓝牙:有;DVI接口数量:0;ExpressCard插槽:0;MiniPCI-E 插槽数量:0;音频接口数量:1;HDMI接口数量:0;mini HDMI接口数量:0;DP接口数量:0;mini DP接口数量:0;Type-c接口数量:1;多功能Type-c接口数量:1;USB3.0接口数量:3;电池容量:50Wh;内置音箱:有;内置摄像头:有;标配鼠标:无线;标配电脑包:有;标配键盘:无;平均无故障时间:12万小时;质保期限:3年;包装清单:说明书*1、质保卡*1、适配器*1;售后服务:0;产地:国产;

合同金额: 10,900.00元,大写(人民币):壹万零玖佰元整
履约期限:2025年06月05日至2026年06月05日
履约地点:/
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年06月05日

八、合同公告日期

2025年06月05日

九、其他补充事宜


合同附件:
陈巴尔虎旗林业和草原保护与发展中心便携式计算机直接订购采购合同.pdf
陈巴尔虎旗林业和草原保护与发展中心
2025年06月05日

中国节能产品认证证书CQC主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666中国节能产品认证证书证书编号:CQC20701259516申请人名称及地址:华硕电脑股份有限公司中国台湾台北市北投区立德路15号1楼牌:ASUS品ASUS制造商名称及地址:华硕电脑股份有限公司中国台湾台北市北投区立德路15号1楼生产企业名称及地址:才众电脑(深圳)有限公司深圳市盐田区海山街道深盐路2015号沙头角保税区第30栋3、4楼产品名称华硕台式电脑系列/规格/型号:见附件,能效等级:1级莫式:认人证模产品检验+初始工厂检查+获证后监督产品标准/技术要求:GB28380-2012上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。证书有效期:22020年08月03日至2025年08月03日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-PCQC主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区区100070电话:+861083886666中国节能产品认证证书CQC主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666中国节能产品认证证书附录第1页共4页证书编号:CQC20701259516纸号:D300TA-15K00176;D300TA-15K00177;D300TA-15K00178:D300TA-15K00080;D300TA-15K00081;D300TA-15K00082;D300TA-15K00083;D300TA-15K00084:D300TA-15K00085;D300TA-15K00086;D300TA-15K00087;D300TA-15K00088;D300TA-15K00089;D300TA-15K00090;D300TA-15K00091;D300TA-15K00092;D300TA-15K00093;D300TA-15K00094:D300TA-15K00095;D300TA-15K00096;D300TA-15K00097;D300TA-15K00098;D300TA-15K00099:D300TA-15K00100;D300TA-15K00101;D300TA-15K00102:D300TA-15K00103;D300TA-15K00104:D300TA-15K00105;D300TA-15K00106:D300TA-15K00107:D300TA-15K00108;D300TA-15K00109:D300TA-15K00110;D300TA-15K00111;D300TA-15K00144:D300TA-15K00145:D300TA-15K00146:D300TA-15K00147;D300TA-15K00148;D300TA-15K00149;D300TA-15K00150;D300TA-15K00151:D300TA-15K00152;D300TA-15K00153;D300TA-15K00154:D300TA-15K00155:D300TA-15K00156:D300TA-15K00157;D300TA-15K00158:D300TA-15K00159:D300TA-15K00160:D300TA-15K00161:D300TA-15K00162:D300TA-15K00163:D300TA-15K00164;D300TA-15K00165;D300TA-15K00166:D300TA-15K00167;D300TA-15K00168;D300TA-15K00169;D300TA-15K00170;D300TA-15K00171:D300TA-15K00172;D300TA-15K00173;D300TA-15K00174:D300TA-15K00175:D300TA-13G00141;D300TA-13G00142;D300TA-13G00143;D300TA-13G00144;D300TA-13G00145;D300TA-13G00146;D300TA-13G00147;D300TA-13G00148;注:此附录与证书同时使用时有效。CQC一主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666中国节能产品认证证书CQC主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666中国节能产品认证证书附录第2页共4页证书编号:CQC20701259516纸号:D300TA-13G00149;D300TA-13G00150;D300TA-13G00151:D300TA-13G00152;D300TA-13G00153;D300TA-13G00154;D300TA-13G00155;D300TA-13G00156:D300TA-13G00187;D300TA-13G00188;D300TA-13G00189:D300TA-13G00190;D300TA-13G00191;D300TA-13G00192;D300TA-13G00193;D300TA-13G00194;D300TA-13G00195;D300TA-13G00196:D300TA-13G00197;D300TA-13G00198;D300TA-13G00199;D300TA-13G00200;D300TA-13G00201:D300TA-13G00202;D300TA-13G00203;D300TA-13G00204:D300TA-13G00205:D300TA-13G00206:D300TA-13G00207;D300TA-13G00208:D300TA-13G00209:D300TA-13G00210;D300TA-13G00211:D300TA-13G00212;D300TA-13G00213;D300TA-13G00214:D300TA-13G00215;D300TA-13G00216:D300TA-15K00001;D300TA-15K00002;D300TA-15K00003;D300TA-15K00004;D300TA-15K00005:D300TA-15K00006;D300TA-15K00007;D300TA-15K00008;D300TA-15K00009;D300TA-15K00010:D300TA-15K00011;D300TA-15K00012;D300TA-15K00013:D300TA-15K00014;D300TA-15K00015:D300TA-15K00016;D300TA-15K00017:D300TA-15K00018;D300TA-15K00019;D300TA-15K00020;D300TA-15K00021;D300TA-15K00022;D300TA-15K00023;D300TA-15K00024:D300TA-15K00025:D300TA-15K00026;D300TA-15K00027:D300TA-15K00028;D300TA-15K00029;D300TA-15K00030:D300TA-15K00031;D300TA-15K00032;D300TA-15K00033;D300TA-15K00034;D300TA-15K00035;D300TA-15K00036;D300TA-15K00037;注:此附录与证书同时使用时有效。CQC一主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666中国节能产品认证证书CQC主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666中国节能产品认证证书附录第3页共4页证书编号:CQC20701259516纸号:D300TA-15K00038;D300TA-15K00039;D300TA-15K00040:D300TA-15K00041:D300TA-15K00042;D300TA-15K00043;D300TA-15K00044;D300TA-15K00045:D300TA-15K00046;D300TA-15K00047:D300TA-15K00048:D300TA-15K00049;D300TA-15K00050;D300TA-15K00051:D300TA-15K00052;D300TA-15K00053;D300TA-15K00054;D300TA-15K00055:D300TA-15K00056;D300TA-15K00057:D300TA-15K00058;D300TA-15K00059;D300TA-15K00060:D300TA-15K00061;D300TA-15K00062;D300TA-15K00063:D300TA-15K00064:D300TA-15K00065:D300TA-15K00066;D300TA-15K00067:D300TA-15K00068:D300TA-15K00069;D300TA-15K00070:D300TA-15K00071;D300TA-15K00072;D300TA-15K00073;D300TA-15K00074:D300TA-15K00075;D300TA-15K00076;D300TA-15K00077D300TA-15K00078;D300TA-15K00079;D300TA-15K00112:D300TA-15K00113;D300TA-15K00114;D300TA-15K00115;D300TA-15K00116;D300TA-15K00117:D300TA-15K00118;D300TA-15K00119:D300TA-15K00120:D300TA-15K00121:D300TA-15K00122:D300TA-15K00123:D300TA-15K00124:D300TA-15K00125:D300TA-15K00126;D300TA-15K00127;D300TA-15K00128;D300TA-15K00129:D300TA-15K00130;D300TA-15K00131;D300TA-15K00132;D300TA-15K00133;D300TA-15K00134;D300TA-15K00135;D300TA-15K00136;D300TA-15K00137:D300TA-15K00138;D300TA-15K00139;D300TA-15K00140;D300TA-15K00141;D300TA-15K00142;D300TA-15K00143;D300TA-13G00140;注:此附录与证书同时使用时有效。CQC一主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666中国节能产品认证证书CQC主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666中国节能产品认证证书附录第4页共4页证书编号:CQC20701259516纸号:D300TA-13G00157:D300TA-13G00158;D300TA-13G00159;D300TA-13G00160;D300TA-13G00161;D300TA-13G00162;D300TA-13G00163;D300TA-13G00164;D300TA-13G00165;D300TA-13G00166;D300TA-13G00167:D300TA-13G00168;D300TA-13G00169;D300TA-13G00170;D300TA-13G00171;D300TA-13G00172;D300TA-13G00173;D300TA-13G00174:D300TA-13G00175;D300TA-13G00176;D300TA-13G00177;D300TA-13G00178;D300TA-13G00179:D300TA-13G00180;D300TA-13G00181;D300TA-13G00182;D300TA-13G00183;D300TA-13G00184;D300TA-13G00185;D300TA-13G00186;电源输入:220Vac,50Hz,3A(能效等级:1级)注:此附录与证书同时使用时有效。CQC主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666CHINACERTIFICATEFORENERGYCONSERVATIONPRODUCTCQCPresident:LuMeiCHINAQUALTYCERTIFICATIONCENTREhttp://www.cqc.com.cnSection9,NO.188.NansihuanXilu,Beijing100070PR.ChinaTel:+861083886666CHINACERTIFICATEFORENERGYCONSERVATIONPRODUCTCERTIFICATENO.:CQC20701259516NAMEANDADDRESSASUSTekComputerInc.OFTHEAPPLICANT:1F.,o.15,R.11ninaBRANDNAME:ASUSNAMEANDADDRESSASUSTekComputerInc.OFTHEMANUFACTURER:1F.,o.15,Rd.DapeCy112awaninaNAMEANDADDRESSAmertekcomputer(shenzhen)CO.LTDOFTHEFACTORY:3-4FBldg.30,ShatoujiaoFreeTradeZone,NO.2015yanRoadHaishanStreet,YantianDistrict,hzhen,.RChinaPRODUCTNAME:DesktopPCPRODUCTMODELANDSeeAppendix,EnergyEfficiencyGrade:1SPECIFICATION:TYPEOFCERTIFICATIONProductTesting+InitialFactoryInspection+FollowupFactorySCHEMES:InspectionTHESTANDARDSANDGB28380-2012TECHNICALREQUIREMENTSFORTHEPRODUCTS:Thisistocertifythattheabovementionedproduct(s)complieswiththerequirementsofCQC31-045201-2012.Validfrom:Aug.03,020Validuntil:Aug.03,2025Thevalidityofthecertificateissubjecttopositiveresultoftheregularfollowupinspectionbyissuingcertificationbodyuntiltheexpirydate.AccreditedbyChinaNationalAccreditationServiceforConformityAssessmentCNASC001-PCQCPresident:LuMeiCHINAQUALTYCERTIFICATIONCENTREhttp://www.cqc.com.cnSection9,No.188,NansihuanXilu,Bejing100070P.R.ChinaTel:+861083886666CHINACERTIFICATEFORENERGYCONSERVATIONPRODUCTCQCPresident:LuMeiCHINAQUALTYCERTIFICATIONCENTREhttp://www.cqc.com.cnSection9,NO.188.NansihuanXilu,Beijing100070PR.ChinaTel:+861083886666CHINACERTIFICATEFORENERGYCONSERVATIONPRODUCTAPPENDIXPage1of4CERTIFICATENO.:CQC20701259516PAPER:D300TA-15K00176;D300TA-15K00177;D300TA-15K00178;D300TA-15K00080;D300TA-15K00081;D300TA-15K00082:D300TA-15K00083;D300TA-15K00084;D300TA-15K00085;D300TA-15K00086;D300TA-15K00087;D300TA-15K00088;D300TA-15K00089;D300TA-15K00090;D300TA-15K00091;D300TA-15K00092;D300TA-15K00093;D300TA-15K00094;D300TA-15K00095;D300TA-15K00096;D300TA-15K00097;D300TA-15K00098;D300TA-15K00099;D300TA-15K00100;D300TA-15K00101;D300TA-15K00102;D300TA-15K00103;D300TA-15K00104;D300TA-15K00105;D300TA-15K00106;D300TA-15K00107;D300TA-15K00108;D300TA-15K00109;D300TA-15K00110;D300TA-15K00111;D300TA-15K00144:D300TA-15K00145;D300TA-15K00146:D300TA-15K00147;D300TA-15K00148;D300TA-15K00149;D300TA-15K00150;D300TA-15K00151:D300TA-15K00152:D300TA-15K00153;D300TA-15K00154;D300TA-15K00155;D300TA-15K00156;D300TA-15K00157;D300TA-15K00158;D300TA-15K00159;D300TA-15K00160;D300TA-15K00161;D300TA-15K00162;D300TA-15K00163;D300TA-15K00164;D300TA-15K00165;D300TA-15K00166;D300TA-15K00167;D300TA-15K00168;D300TA-15K00169;D300TA-15K00170;D300TA-15K00171;D300TA-15K00172;D300TA-15K00173;D300TA-15K00174;D300TA-15K00175;D300TA-I3G00141;D300TA-I3G00142;D300TA-I3G00143;D300TA-I3G00144;D300TA-13G00145;D300TA-I3G00146;D300TA-I3G00147;D300TA-13G00148;NOTE:Thisappendixisvalidwhenusedwiththecertificate.CQCPresident:LuMeiCHINAQUALTYCERTIFICATIONCENTREhttp://www.cqc.com.cnSection9,No.188.NansihuanXiluBiing100070PR.ChinaTel:+861083886666CHINACERTIFICATEFORENERGYCONSERVATIONPRODUCTCQCPresident:LuMeiCHINAQUALTYCERTIFICATIONCENTREhttp://www.cqc.com.cnSection9,NO.188.NansihuanXilu,Beijing100070PR.ChinaTel:+861083886666CHINACERTIFICATEFORENERGYCONSERVATIONPRODUCTAPPENDIXPage2of4CERTIFICATENO.:CQC20701259516PAPER:D300TA-I3G00149;D300TA-I3G00150;D300TA-I3G00151;D300TA-I3G00152;D300TA-I3G00153;D300TA-I3G00154;D300TA-13G00155;D300TA-13G00156;D300TA-I3G00187;D300TA-I3G00188;D300TA-I3G00189;D300TA-I3G00190;D300TA-I3G00191;D300TA-13G00192;D300TA-I3G00193;D300TA-I3G00194;D300TA-I3G00195;D300TA-I3G00196;D300TA-13G00197;D300TA-I3G00198;D300TA-I3G00199;D300TA-I3G00200;D300TA-I3G00201;D300TA-13G00202;D300TA-I3G00203;D300TA-I3G00204;D300TA-13G00205;D300TA-I3G00206;D300TA-13G00207;D300TA-I3G00208;D300TA-13G00209:D300TA-13G00210;D300TA-13G00211;D300TA-13G00212;D300TA-13G00213;D300TA-13G00214;D300TA-13G00215;D300TA-13G00216;D300TA-15K00001;D300TA-15K00002;D300TA-15K00003:D300TA-15K00004;D300TA-15K00005;D300TA-15K00006;D300TA-15K00007;D300TA-15K00008;D300TA-15K00009;D300TA-15K00010;D300TA-15K00011;D300TA-15K00012;D300TA-15K00013;D300TA-15K00014;D300TA-15K00015;D300TA-15K00016;D300TA-15K00017;D300TA-15K00018;D300TA-15K00019;D300TA-15K00020;D300TA-15K00021;D300TA-15K00022;D300TA-15K00023;D300TA-15K00024;D300TA-15K00025;D300TA-15K00026;D300TA-15K00027;D300TA-15K00028;D300TA-15K00029;D300TA-15K00030;D300TA-15K00031;D300TA-15K00032;D300TA-I5K00033;D300TA-15K00034;D300TA-15K00035;D300TA-15K00036;D300TA-15K00037;NOTE:Thisappendixisvalidwhenusedwiththecertificate.CQCPresident:LuMeiCHINAQUALTYCERTIFICATIONCENTREhttp://www.cqc.com.cnSection9,No.188.NansihuanXiluBiing100070PR.ChinaTel:+861083886666CHINACERTIFICATEFORENERGYCONSERVATIONPRODUCTCQCPresident:LuMeiCHINAQUALTYCERTIFICATIONCENTREhttp://www.cqc.com.cnSection9,NO.188.NansihuanXilu,Beijing100070PR.ChinaTel:+861083886666CHINACERTIFICATEFORENERGYCONSERVATIONPRODUCTAPPENDIXPage3of4CERTIFICATENO.:CQC20701259516PAPER:D300TA-15K00038;D300TA-15K00039;D300TA-15K00040;D300TA-15K00041;D300TA-15K00042;D300TA-15K00043;D300TA-15K00044;D300TA-15K00045;D300TA-15K00046;D300TA-15K00047;D300TA-15K00048;D300TA-15K00049;D300TA-15K00050;D300TA-15K00051;D300TA-15K00052;D300TA-15K00053;D300TA-15K00054;D300TA-15K00055;D300TA-I5K00056;D300TA-15K00057;D300TA-15K00058;D300TA-15K00059;D300TA-15K00060;D300TA-15K00061;D300TA-15K00062;D300TA-15K00063;D300TA-15K00064;D300TA-15K00065;D300TA-15K00066;D300TA-15K00067;D300TA-15K00068;D300TA-15K00069;D300TA-15K00070;D300TA-15K00071;D300TA-15K00072;D300TA-15K00073;D300TA-15K00074;D300TA-15K00075;D300TA-15K00076;D300TA-15K00077;D300TA-15K00078;D300TA-15K00079;D300TA-15K00112:D300TA-15K00113:D300TA-15K00114;D300TA-15K00115;D300TA-15K00116;D300TA-15K00117;D300TA-15K00118;D300TA-15K00119;D300TA-15K00120;D300TA-15K00121;D300TA-15K00122;D300TA-15K00123;D300TA-15K00124;D300TA-15K00125;D300TA-15K00126;D300TA-15K00127;D300TA-15K00128;D300TA-15K00129;D300TA-15K00130;D300TA-15K00131;D300TA-15K00132;D300TA-15K00133;D300TA-15K00134;D300TA-15K00135;D300TA-15K00136;D300TA-15K00137:D300TA-15K00138;D300TA-15K00139;D300TA-15K00140;D300TA-15K00141;D300TA-15K00142;D300TA-15K00143;D300TA-I3G00140;NOTE:Thisappendixisvalidwhenusedwiththecertificate.CQCPresident:LuMeiCHINAQUALTYCERTIFICATIONCENTREhttp://www.cqc.com.cnSection9,No.188.NansihuanXiluBiing100070PR.ChinaTel:+861083886666CHINACERTIFICATEFORENERGYCONSERVATIONPRODUCTCQCPresident:LuMeiCHINAQUALTYCERTIFICATIONCENTREhttp://www.cqc.com.cnSection9,NO.188.NansihuanXilu,Beijing100070PR.ChinaTel:+861083886666CHINACERTIFICATEFORENERGYCONSERVATIONPRODUCTAPPENDIXPage4of4CERTIFICATENO.:CQC20701259516PAPER:D300TA-I3G00157;D300TA-I3G00158;D300TA-I3G00159;D300TA-I3G00160;D300TA-I3G00161;D300TA-I3G00162;D300TA-13G00163;D300TA-I3G00164;D300TA-13G00165;D300TA-13G00166;D300TA-13G00167;D300TA-I3G00168;D300TA-13G00169;D300TA-I3G00170;D300TA-I3G00171;D300TA-I3G00172;D300TA-13G00173;D300TA-13G00174;D300TA-I3G00175;D300TA-13G00176;D300TA-I3G00177;D300TA-I3G00178;D300TA-I3G00179;D300TA-13G00180;D300TA-I3G00181;D300TA-I3G00182;D300TA-I3G00183;D300TA-13G00184;D300TA-I3G00185;D300TA-I3G00186;Input:220Vac,50Hz,3A(Energyefficiencygrade:1)NOTE:Thisappendixisvalidwhenusedwiththecertificate.CQCPresident:LuMeiCHINAQUALTYCERTIFICATIONCENTREhttp://www.cqc.com.cnSection9,No.188.NansihuanXiluBiing100070PR.ChinaTel:+861083886666