道路改造工程采购合同公告(襄垣县市政园林服务中心2025)
一、合同编号:11NMB1G6945020255
二、合同名称:西河底村道路及国税局北侧道路改造工程合同
三、项目编号:1404232025BCS00064
四、项目名称:西河底村道路及国税局北侧道路改造工程
五、合同主体
采购人(甲方):襄垣县市政园林服务中心
地 址:襄垣县
联系方式:0355-7225108
供应商(乙方):中甲建业(山西)建设工程有限公司
地 址:山西省长治市潞州区屈家庄169号
联系方式:13643405045
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:西河底村道路及国税局北侧道路改造工程 数量:1.00 单价(元):1292000.00
规格型号(或服务要求):施工范围:工程量清单包含的全部内容施工工期:60天项目经理:胡飞鸿执业证书信息:晋2142022202378034
2.合同金额(元):1292000.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年06月05日
八、合同公告日期:2025年06月05日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
西河底村道路及国税局北侧道路改造工程合同(11NMB1G6945020255).pdf
(GF-2017-0201)(建设工程施工合同「工程名称:西河底村道路及国税局北侧道路改造工程发包单位:襄垣县市政园林服务中心承包单位:中甲建业(山西)建设工程有限公司住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局17第一部分合同协议书发包人(全称):襄垣县市政园林服务中心承包人(全称):中甲建业(山西)建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就西河底村道路及国税局北侧道路改造工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:西河底村道路及国税局北侧道路改造工程2.工程地点:西河底村、国税局北侧道路3.工程采购备案文号:襄财采办备案(2025-6-497)号H4.资金来源:县财政资金55.工程内容:投标文件内工程量清单的全部内容16.工程承包范围:施工图纸内的全部内容二、合同工期1计划开工日期:2025年6月9日。1计划竣工日期:205年8月1日。工期总日历天数:60天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰贰拾玖万贰仟元整(¥1292000元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)¥1元;1(¥(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)1元;(¥(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)I元);(¥1(4)暂列金额:人民币(大写)1(¥上元。2.合同价格形式:固定单价合同:五、项目经理承包人项目经理:胡飞鸿2六、合同文件构成(本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保:;工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修:期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺3不发网一工程行是订与合同实件内相高的价设。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条教中子的含义相同。九、签订时间本合同于20年6月日签订。十、签订地点本合同在襄垣县市政园林服务中心办公区签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自合同双方签字盖章之日生效。十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执肆份。41日发包人(公章)承包人:(公章)a法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)(签字或盖章)组织机构代码:组织机构代码:91140402MAOKGDBF08地址:地址:山西省长治市潞州区屈家庄169号邮政编码:邮政编码:_046000法定代表人:法定代表人:_李帅马媒委托代理人:委托代理人:陈国旗电话:电话:13643405045传真:传真:电子信信箱电子信箱:/、开户银行:开户银行;长治漳泽农村商业银行\股份有限公司高新区支行账号:账号:4632410103000000015285