大连市食堂食材采购合同公告(大连市甘井子区文化旅游事业服务中心2025)



一、合同编号:21021120250526000001                     

二、合同名称:2025年大连市甘井子区文化旅游事业服务中心(体校)食堂食材定点采购项目B包合同                          
三、项目编号:DLSX2025-1004                         
四、项目名称:2025年大连市甘井子区文化旅游事业服务中心(体校)食堂食材定点采购项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):大连市甘井子区文化旅游事业服务中心(本级)                         
   地      址:大连市甘井子区虹韵路129号                        
   联系方式:0411-86319221                         
   供应商(乙方):大连吉顺企业服务有限公司                         
   地      址:辽宁省大连经济技术开发区淮河中路79号-B                         
   联系方式:13164512018                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:2025年大连市甘井子区文化旅游事业服务中心(体校)食堂食材定点采购项目B包    数量:1.00     单价(元):290000.00    规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:详见招投标文件  

    2.合同金额(元):290000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2025年06月03日                          
八、合同公告日期:2025年06月05日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

扫描件_吉顺b包.pdf

食材采购合同甲方(买方):大连市甘井子区文化旅游事业服务中心乙方(卖方):大连吉顺企业服务有限公司甲乙双方本着公平自愿、诚实守信的原则,依据相关法律法规,经友好协商,签署本合同(以下简称合同)。一、采购内容乙方为甲方提供食材的品类、明细、单价等详见附件。货物品种、规格、技术要求及其他方面要求严格按照国家食品卫生有关规定及食材相关规定标准执行。二、合同金额以食材基准价为基础,折扣率为89%(食材基准价以批发市场(大连市双兴批发市场、大连市金三角批发市场).零售价格的平均价为准)三、技术资料(一)乙方应按甲方要求提供使用食材的有关资料。(二)事先未经甲方书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、无产权瑕疵条款乙方应保证交付货物不存在任何抵押、查封等影响甲方享有货物所有权的情况。如乙方所交付货物存在产权瑕疵,视为乙方违约。五、交货时间、交货方式及交货地点(一)交货时间:乙方必须具有满足甲方所有食材需求的配送能力。不论甲方路程远近及采购食材数量和金额多少,乙方均应保证配送;每次配送的时间和数量以甲方的指令为准。急需食材的配送不应超过1小时,一般食材的配送不应超过2小时,最长不超过4小时。(二)交货方式及交货地点:乙方负责免费送货至甲方指定地点。1六、服务期限B包(果蔬类食材定点采购):1年七、付款方式中标后,双方按本招标文件的供货方式供货,最后按采购人实际用量结算,待财政资金到位、审核通过后支付上一月度款项。每月按财政主管部门资金拨付程序结算上月款项,凭送货单和验收单结算一次(节假日顺延),采用支票或对公转账结算。甲方付款前乙方需提供与货款等额的正规发票。八、质量保证及检验(一)交付的食材质量应符合国家食材标准,并与投标时承诺的质量相一致,确保产品安全有效。(二)如果甲方确认需要进行食材质量检验,应及时以书面形式把质量检验的具体要求通知乙方。如果乙方同意进行食材质量检验,或者通过检验证明食材存在质量问题,则进行食材质量检验的费用由乙方承担。如若乙方食材没有任何问题,由甲方承担检测等相关费用。检验在乙方交货的最终目的地进行。(三)甲方在接收食材时,应对食材进行验货确认,对不符合合同要求或质量要求的,甲方有权拒绝接受。乙方应及时更换被拒绝的食材,不得影响甲方的采购计划。(四)甲方如果发现食材存在质量问题,有权在其它候选中选择替代食材。九、验收(一)甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、产品票证符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。(二)乙方交货前应对产品做出全面检查,列出清单,连同货物一并交付甲方。十、货物包装、发运及运输(一)除非对包装另有规定,乙方提供的全部食材均应按标准保护、保鲜措施进行包装,以防止食材在转运中损坏或变质,确保食材安全无损运抵指定地点。包装、保鲜质量要求不得低于投标时的包装和保鲜质量标准。包装规格和保鲜标2准在履约过程中不得更改。(二)包装、保鲜、标记和包装箱内外的单据应符合法定的要求。十一、违约责任(一)乙方所交的货物品种、规格、质量等不符合合同规定、招标文件或投标文件的,甲方有权要求乙方更换货物或单方解除本合同,如乙方因更换货物导致逾期交货的,按本条第(二)款的约定处理,甲方行使单方解除权的,按本条第(四)款的约定处理。(二)乙方逾期交付货物的,每日应按该批货物总价款的万分之五向甲方支付违约金,甲方可以从待付货款中扣除。超过七日逾期交货的,甲方有权单方面解除合同。(三)如乙方违反本合同第四条约定,交付货物存在产权瑕疵,由乙方负责解决与第三人的争议并向第三人承担赔偿责任,同时按照合同总价款的百分之三十向甲方支付违约金,如甲方实际损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。甲方有权要求乙方更换货物或行使单方解除权,乙方因更换货物导致逾期交货的,按本条第(二)款的约定处理,甲方行使单方解除权的,按本条第(四)款的约定处理。(四)因乙方违约行为导致甲方行使单方解除权的,甲方未付款项不再支付,除本条第(一)(二)、(三)款已经约定的违约责任外,乙方还应向甲方支付合同总值百分之三十的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。(五)如乙方交付的货物部分合格、部分不合格的,甲方有权选择接受合格部分、终止合同,按照接受部分的价格向乙方支付货款,也有权选择解除合同退还全部货物。乙方还需按本条第(一)至(四)款承担违约金和赔偿责任。(六)若因乙方供应的食材引发的食物中毒等安全事故,由乙方负责并承担全部赔偿责任。(七)因乙方违约导致甲方通过法律途径解决争议的,乙方应承担甲方因此产生的全部费用,包括但不限于诉讼费、保全费、保全担保费、公告费、邮寄送达费、公证费、鉴定费、律师费、调查取证费、差旅费、交通费以及其他工作费用等。3十二、不可抗力事件处理(一)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(二)不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。(三)不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、争议的解决在履行合同过程中发生争议时,双方当事人协商解决,协商不成的,依法向甲方所在地人民法院提起诉讼。十四、合同期限服务期限自乙方第一次供货至招标文件要求预计数量全部货物供完为止。H十五、其他(一)根据《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》、《政府采购贫困地区农副产品实施方案》等省市区相关政策,甲方有权利指定乙方采购贫困地区农副产品。(二)如遇特殊情况,乙方无法按时供货,甲方可就近自行采购。(三)如甲方根据实际需求,急需采购招标文件中未列入的产品,在不违反政府采购相关法律法规的情况下,经双方协商一致后,方可供货。十六、合同生效及其它.(一)合同经双方签章后生效。(二)本合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。(三)本合同正本一式四份(采购人、供应商、采购代理机构、政府采购监督部门各执一份),具有同等法律效力。企业(四)本合同附件为本合同不可分割的组成部分,写本合同具有同等法律效力。州T溢甲方(盖章):乙方(盖章)八130法定代表人:法定代表人:4授权委托代理人授权委托代理人:电话:18042311电话:签订日期:205.0.35