土地集约利用评价采购合同公告(黄龙县自然资源和林业局2025)
一、合同编号:HT-黄龙县-2023-00019
二、合同名称:黄龙县工业园区土地集约利用评价项目合同
三、项目编号:ZCSP-黄龙县-2022-00282
四、项目名称:黄龙县工业园区土地集约利用评价项目
五、合同主体
采购人(甲方):黄龙县自然资源和林业局
地址:延安市黄龙县中心街道115号
联系方式:18966595661
供应商(乙方):陕西嘉明空间信息技术有限公司
地址:西安市高新区丈八街办沣惠南路16号泰华金贸国际8号楼21层
联系方式:029-88220395
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
限额以下
1(项)
¥208,000.00
¥208,000.00
收集各类相关资料,确保基础数据完备性和准确性。数据成果按规范上报
合同金额: 208,000.00元,大写(人民币):贰拾万零捌仟元整
履约期限:2022年03月27日至2022年06月27日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2022年03月27日
八、合同公告日期
2025年06月05日
九、其他补充事宜
合同附件:
06《黄龙县工业园区土地集约利用评价》.doc
黄龙县自然资源和林业局
2025年06月05日
2022-合同编号:1黄龙县工业园区土地集约利用评价项目合同项目名称:黄龙县工业园区土地集约利用评价甲方单位:黄龙县自然资源局乙方单位:陕西嘉明空间信息技术有限公司签订时间:黄龙县工业园区土地集约利用评价项目合同甲、乙双方经友好协商,就黄龙县工业园区土地集约利用评价项目达成以下合同,甲、乙双方应根据合同约定,享有各自的权利和义务,共同遵守。一、工作内容乙方作为技术协作单位,主要承担黄龙县工业园区土地集约利用评价工作,根据《陕西省自然资源厅关于开展产业园用地情况总调查暨2021年度开发区土地集约利用全面评价有关工作的通知》(陕自然资用发[2021]2号)文件要求和《产业园用地情况总调查暨2021年度开发区土地集约利用全面评价总体方案》,按照原国土资源部下发的《开发区土地集约利用评价规程(2014年度试行)》、《开发区土地集约利用评价数据库标准(2014年度试行)》、《开发区土地集约利用评价制图规范(2014年度试行)》等规程规范(以下简称《评价规程》、《数据库标准》、《制图规范》),以2020年12月31日为评价时点,搜集园区有关信息,重点对其土地利用、利用效益有关指标和数据进行调查,并对园区用地状况进行分析。二、工作完成时限按照黄龙县自然资源局和陕西省自然资源厅成果提交要求,完成(黄龙县工业园区土地集约利用评价工作,编制形成图件、表格、空间数据和其他资料成果。提交延安市自然资源局,按要求以市为单位提交省自然资源厅审核,具体审核时间以省自然资源厅实际要求为准。2三、成果提交内容和要求黄龙县工业园区上地集约利用评价工作完成后,乙方向甲方提交符合《评价规程》、《数据库标准》、《制图规范》、《总体要求》要求的图件、表格、空间数据和其他资料成果。1.图件成果黄龙县工业园区实际管辖范围图件成果,包括范围示意图、土地利用状况图一按建设状况划分、土地利用状况图一按供应状况划分、土地利用现状图、土地利用规划图、扩展潜力分布图、遥感影像图等。2.表格数据黄龙县工业园区实际管辖范围土地集约利用状况数据调查表,共涉及21张表格。3.空间数据黄龙县工业园区实际管辖范围边界和土地利用状况空间矢量数据图层5项。4其他资料黄龙县工业园区调查过程中收集到的产业园设立证明材料、其他相关图件、文件材料等,进行规范化和数字化处理,汇集成册。5成果提交要求项目成果通过陕西省自然资源厅审核后,乙方向甲方提供纸质版成果3套,电子版成果1套。四、审核标准和方法依据《开发区土地集约利用评价技术规程》和相关法规政策要求,以产业园用地情况总调查暨开发区土地集约利用全面评价审核软件3(2021版)为准,通过陕西省自然资源厅通过审核。五、合同价款及支付方式黄龙县工业园区土地集约利用评价项目合同经费总计:208000元(大写:贰拾万捌仟圆整)。该费用包含人员费、差旅费、办公费、税费、成果审查费等全部费用。为保障工作顺利开展,合同签订后,甲方先期支付合同总额的40%作为启动资金,即83200元(大写:捌万叁仟贰佰圆整)。乙方完成的项目成果通过陕西省自然资源厅审查后,甲方应在一周内支付合同总额的60%,即124800元(大写:拾贰万肆仟捌佰圆整),支付完毕。六、甲乙双方的权利和义务1、甲方有权要求乙方按时保质保量完成工作任务;2、甲方有义务协助乙方调查、搜集基础资料,并无偿提供;3、乙方有权要求甲方遵照合同约定按时足额支付项目经费;4、合同签订后,乙方应精心组织人员,安排好项目进度,保质保量地完成工作任务;5、项目成果归甲、乙双方所有,乙方可以利用本项目调查资料进行相关研究。七、违约金或者损失补偿计算方法甲、乙双方应严格履行本合同约定,互相不得违约,如有违约,违约金和损失补偿费由双方协商决定。八、争议的解决办法本合同未尽事宜或有争议,甲乙双方本着互相谅解、互利合作的态度重新协商解决。4九、本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份,均具有同等法律效力。5此页无正文甲方(盖章):黄龙县自然资源局乙方(盖章)陕西嘉明空间信息技术有限公司中家法定代表法定代表人:“第经办人:经办人:222年3月2日222年3月27日6