中央 政策咨询服务采购合同公告(大名县住房和城乡建设局(大名县城市管理综合行政执法局、大名县人民防空办公室)2025)
一、合同编号: DMZFCG2025032
二、合同名称: 大名县2025年中央预算内投资、专项债、国债项目咨询服务合同
三、项目编号: HB2025033330010066
四、项目名称: 大名县2025年中央预算内投资、专项债、国债项目咨询服务
五、合同主体
采购人(甲方): 大名县住房和城乡建设局本级
地 址: 大名县
联系方式:0310-6566080
供应商(乙方):东方人和(北京)咨询服务有限公司
地 址:北京市朝阳区半壁店(康艺家俱公司)1幢平房A11
联系方式:010-53608003
六、合同主要信息
主要标的名称:大名县2025年中央预算内投资、专项债、国债项目咨询服务
规格型号(或服务要求):大名县2025年中央预算内投资、专项债、国债项目咨询服务。
主要标的数量:1
主要标的单价:5935000.00
合同金额: 593.500000万元
履约期限、地点等简要信息:一年, 地点:采购人指定地点
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-06-04
八、合同公告日期: 2025-06-05
九、其他补充事宜:
附件:
国债项目合同.pdf
国债项目合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
采购编号:DFRH-F-200505-001政府采购服务合同2025年05月-35-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同正文甲方:大名县住房和城乡建设局乙方:东方人和(北京)咨询服务有限公司根据甲方委托河北祥超工程项目管理有限公司实施的河北省政府采购2025年“大名县2025年中央预算内投资、专项债、国债项目咨询服务的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》和河北省人民政府办公厅《关于政府向社会力量购买服务的实施意见》(冀政办(2014)3号)规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同第一条购买服务的内容及期限1、甲方以公开招标(政府采购方式)采购乙方提供的以下服务:为紧密贴合当前发展态势,抢抓国家政策机遇、积极争取各类资金部署要求,为大名县申报的超长期特别国债、中央预算内投资及地**府专项债等政策性资金项目提供前期谋划、政策解读、资金申请方面提供年度服务。内容包括:服务内容指标序号服务内容指标内容服务方式服务成果1政策咨询服务组建专业技术团队,为采购人提供精准的超长期特别国债、中央预算内投资及地**府专项债等政策性资金的政策解读和培训,并根据当地政府或项目单位的具体需求,提供政策咨询服务。根据实际工作需求,由供应商主要专家带队开展专题培训,培训次数不低于每季度【1】次,每年【4】次,培训时间及具体培训内容根据采购人具体要求展开。会议纪要、服务照片等材料2项目策划协助采购人与项目业根据实际工作需求,项目意见函、CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App及申报指导主单位进行项目策划建议:进行指导,提供详细的超长期特别国债、中央预算内投资及地**府专项债等政策性资金申报材料清单和模板,指导当地政府及项目单位收集、整理、编制资金申报材料。年度辅导策划项目不低于【100】个,若当地项目不足【100】个,则以实际为准。项目清单审核意见等材料开展申报流程辅导:根据申报要求,协助当地政府及业主单位进行国家重大建设项目库入库填报指导。年度项目入国家重大建设项目库的项目数量不低于【50】个。若当地政府项目不足【50】个,则以实际为准重大建设项目库导出清单3资金拼盘搭建策略根据政策导向,精准分析项目适合的资金申请方向,制定资金拼盘方案及组合申请策略,并协助当地政府及业主单位整合各类资金资源,解决项目融资的问题。具体服务指标根据实际情况一事一议。具体服务成果以实际情况为准4建立信息交流机制指派专人与当地政府及业主单位组成合作推进工作组,每月召开例会,负责具体咨询服务事项的规划、协调、服务指标根据实际情况一事一议。具体服务成果以实际情况为准CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App推进等工作,并通过邮件、短信、培训会议等多种渠道,及时、定期向服务对象推送最新的政策信息、申报通知等资料。2、本合同项目下的服务期限为:本合同期限为壹年。自本合同签订之日起。但双方就本合同咨询服务事项另有约定或另行达成服务期限的除外:3、服务地点:大名县。第二条合同金额、付款进度及方式1.本合同约定服务费总额为人民币伍佰玖拾叁万伍仟元整(¥5,935.000元):2.付款进度和方式按照甲方要求,超长期特别国债、中央预算内投资及地**府专项债等政策性资金按照合同约定下达到甲方财政账户后,七日内甲方收到乙方开具的服务费发票一次性拨付合同约定服务费。3.乙方的指定账户信息如下:账户名称:东方人和(北京)咨询服务有限公司账户号码:86041110000705480开户银行:宁波银行北京朝阳支行4.如因申报咨询事项因政策原因或项目调整,造成供应商上述相应的业绩受到影响的,双方协商可以变更支付方式并签署补充协议。第三条双方权利和义务甲方的权利和义务:1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。乙方的权利和义务:1.根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。第四条违约责任1.甲方违约责任:1)甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2)甲方逾期支付合同价款的,应向乙方偿付逾期部分总额及参照国家公布的LPR利率标准承担逾期付款违约金;逾期超过30天,乙方有权解除合同,同时甲方则应按合同总价的百分之十向乙方偿付赔偿金,如乙方已经收取的款项不予以退还。3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,根据民法典等规定乙方有权要求甲方另行进行赔偿损失。2.乙方违约责任:如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任1)乙方交付的服务标的质量不符合合同规定的,乙方应向甲方按照实际收款金额并按照国家公布的LPR利率标准承担违约金,并须在合同规定的服务期限内更换合1:210523ntN格的标的给甲方,否则,视作乙方不能交付服务标的而违约。如果给甲方造成损失的,则甲方有权要求乙方进行赔偿。2)乙方不能交付标的或逾期交付标的而违约的,除应及时完成服务项目外,应向甲方偿付参照逾期未完成部分标的额及按照国家公布的LPR利率标准承担违约金;逾期超过30天,甲方有权解除合同。如果给甲方造成损失的,则甲方有权要求乙方进行赔偿。第五条保密条款1、乙方对甲方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得向项目无关单位和个人提供有关资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。2、甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,甲方对工程咨询单位交付的成果文件、资料不得向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔。第六条争议的解决CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由合同签订地法院处理。第七条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期展行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第八条合同的终止1、合同期满,双方未续签的;2、乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的;3、在履行合同过程中,发现乙方已不符合《******关于政府向社会力量购买服务的指导意见》(国办发(2013)96号)《河北省人民政府关于政府向社会力量购买服务的实施意见》(冀政办(2014)3号)等相关文件规定的承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的。第九条税费此项目发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。第十条其它1、本合同所有附件及政府采购文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。第十一条补充条款1、谅解与备忘条款2、双方不可撤销的责任与义务:3、双方约定以下补充条款第十二条合同生效1、本合同订立时间:2025年6月4日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、本合同订立地点:北京。3、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。4、本合同一式4份,双方各执2份。66LCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App房(合同签屠甲方盖章)乙方(盖章):东东方人和(北京)咨询服务有限公司U1:052366甜周法定代表人(盖章或签字):法定代表人(盖章或签字)印甜习委托代理人(签字):委托代理人(签字):7地址:地址:北京朝阳区高碑店青年文化创意园区C1幢电话:电话:010-53608003开户名称:东方人和(北京)咨询服务有限公司开户行宁波银行北京朝阳支行银行帐号:86041110000705480日期2025年6月4日日期2025年6月4日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App