小修养护工程采购合同公告(麦盖提县交通运输局2025)



麦盖提县2025年小修养护工程项目合同公告

一、合同编号:11N01039588620253401 

二、合同名称:麦盖提县2025年小修养护工程项目合同  
三、项目编号:XJTS-2025-CS-20 
四、项目名称:麦盖提县2025年小修养护工程项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):麦盖提县交通运输局 
   地      址:麦盖提县交通局
   联系方式:13565373801 
   供应商(乙方):新疆大野泽建设有限公司 
   地      址:霍尔果斯市友谊路12号2楼264室 
   联系方式:15719995514 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:麦盖提县2025年小修养护工程项目    数量:1.00     单价(元):1936125.21    规格型号(或服务要求):施工范围:小修养护农村公路10km(施划标线、修补坑槽、罩面、铺设仿真草皮),安装单悬臂标志牌2块。道路建设标准:四级公路,设计时速:20km/h。路面类型:沥青路面。项目包含路基工程、路面工程、平面交叉工程及交通安全设施工程。本工程的工程量清单及施工图纸范围内的全部工作内容。施工工期:具体详见磋商文件项目经理:秦晓霞执业证书信息:新265202176539  

    2.合同金额(元):1936125.21 
    3.履约期限、地点等简要信息: 
    4.采购方式:竞争性磋商 

七、合同签订日期:2025年05月21日  
八、合同公告日期: 2025年06月05日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

2025年小修养护项目施工合同.pdf

正本新疆维吾尔自治区喀什地区麦盖提县2025年小修养护工程项目麦盖提县2025年小修养护工程项目(小修养护农村公路10公里)公路工程施工合同(MGTX-YHS-2025-3)麦盖提县农村公路建设养护所二0二五年五月合同协议书麦盖提县农村公路建设养护所(以下信称“发包人”)为实施麦盖提县2025年小修养护工程项目,已接受新大野泽建设有限公司(以下简称“承包人”)对该项目施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.麦盖提县2025年小修养护工程项目。对麦盖提县10km农村公路进行小修养护(施划标线、修补坑槽、罩面、铺设仿真草皮)及安装单悬臂标志牌2块。道路建设标准:四级公路,设计时速:20km/h。路面类型:沥青路面。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)工程量清单计量规则;(8)技术规范;(9)图纸;(10)已标价工程量清单;(11)承包人有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计;(12)其他合同文件。上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。13.根据工程量清单所列的预计数量和单价或总额价计算的签约合同价:人民币(大写)壹佰玖拾叁万陆仟壹佰贰拾伍元贰角壹分(¥1936125.21),(其中工程费用1933725.21元,暂定金2400元)。4承包人项目经理:秦晓霞,承包人项目总工:赵凯。5.工程质量符合合格标准,工程安全目标:各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般及以上火灾事故。6.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。8合同工期开工日期:2025年5月21日,竣工日期::2025,年7月19日,工期为60日历天。19.履约保证金合同签订15日内办理完成履约保证金及农民工开设专户事宜。10.由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖拉章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。11.本协议书正本三份、副本四份,发包人执正本二份,副本三份份,承包人执正本二份,副本二份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。12.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组1成部分。12..发包人:麦盖提县农村公路建设养护所承包人:新疆大野泽建设有限公司N法定代表人:染福负4(签字)法定代表人:0茶(子(委托代理人:委托代理人:(签字)(签字)委托代理人:2025年5月21日2025年5月21日2公路工程施工合同附件一、工期:根据发包人的要求,麦盖提县2025年小修养护工程项目,必须于2025年5月21日开工建设,2025年7月19日前全面完工。双方同意按上述完工期组织安排施工,承包人不应因不熟悉当地条件,或劳务单位未能按时完成任务,或是出现增减工程数量,或是出现未曾预料的材料短缺等因素而影响工程进度。除不可抗拒因素外,必须按期完工。工程期限延期,赔偿违约金:合同价0.1%/天。二、开工时间:1、双方同意人员进场时间为2025年5月21日,为了能使监理工程师签发开工令,双方同意在2025年5月30日前,做好各项开工前准备工作。三、承包人的主要人员和机械设备:1、承包人在收到监理工程师签发的开工令前,附表1中所列的主要人员必须按表中要求进场的时间到位,以保证项目管理机构的有效运转,对未经监理工程师同意,没有按时进场的主要人员,业主将按200元/人·天,扣罚违约金,直至缺员进场为止。2、非经监理工程师批准、业主同意,承包商的主要人员在整个工程实施过程中不得更换、离开现场,如果出现承包人不能正常控制的原因而有必要替换人员,承包人应替换同等或更好资历的人员,同时承包商必须按以下标准向业主支付违约金:项目经理、副经理5万元;总工程师3万元;其他主要人员1万元。3、承包人在收到监理工程师签发的开工令前,必须将附表3所列的式验仪器设备按表中要求的时间到场,并安装调试、标定完毕,以保证3工程开工,若表中所列的设备不能按时进场,每迟到一天,承包人将按500元/件向业主支付违约金,直至进场为止。4、在工程实施期间未经监理工程师批准,承包人的试验仪器设备等不得撤离施工现场,否则,业主将按照重置价格从合同款中扣罚违约金。5、承包人在收到监理工程师签发的开工令前,必须将附表2所列的主要机械设备按表中要求的时间到场,以保证工程开工,若表中所列路基工程设备不能按时进场,每迟到一天,业主将收取该设备的台班费的两倍处罚违约金,直到该设备进场为止。为保证机械完好率,设备如出现故障,必须在三日内修复,否则,从第四日起,按未进场处理。6、在工程实施期间未经监理工程师批准,承包人的进场施工机械不得撤离施工现场。否则,业主将按该设备的重置价值从合同款中扣罚违约金。7、在工程实施期间未经监理工程师批准,承包人的海人员缺员30%以上或进场施工设备30%以上撤离工地。业主将要根据合同条款的规定终止合同。口LN8、本合同未经业主的同意,不得将本合同段的何部分。分包或转G5010让给本合同段以外的第三方。9、本工程实行工程质量终身责任制和追究制,任何违反施工操作而导致工程质量存在严重缺陷和不足,将追究其领导责任和主要人员责任。10、承包人在本施工合同段应加强环境保护措施,不得乱砍滥挖,采集砂石料、风积沙等筑路材料,应到招标文件规定或麦盖提县农村公路建设养护所、监理组批准的料场采用,否则麦盖提县农村公路建设养护所或交通运输局一经发现,将按照合同条款予以处罚。11、按照新疆维吾尔自治区农民工保证金管理办法规定缴纳农民工工资保证金,如出现拖欠农民工工资问题将按照相关文件规定进行处理。412、承包人应做好交通行业精神文明创建工作,做到文明施工,特别要加强便道管理,按照新疆交通厅新交监察字[200115号文件要求,执行《公路工程建设项目便道管理办法》。13、台背回填应按照新疆公路桥(涵)等《台背回填管理办法》要求执行。14、按照新疆交通厅新交政法字[2000]41号《新疆维吾尔自治区公路建设项目管理暂行办法》及《新疆公路工程质量责任制和质量责任追究制度》要求执行。根据新疆维吾尔自治区人民政府办公厅新政办发[2002]13号文件“自治区环保局、监察厅关于《违反环境保护规定行政处分暂行办法》的通知”要求各从业单位按照文件要求执行。15、如若工程开工后承包人主要机械、设备(专用设备)在15日以内不进场,业主将没收履约保证金,并对承包人清除出场,将本合同按投标名次授予下一家投标单位。16、从签定合同之日起,承包人有关项目的租赁和劳务合同须经业主批准,如发现有不经过业主批准擅自雇佣劳务和租赁机械,除接受业主的处罚外,造成的损失和后果由承包人承担。17、承包人应按照新疆交通厅新交综字[2003]42号文件《关于在公路基础设施建设中使用农民工有关意见的通知》要求,认真执行。普工必须从当地居民选用,同时按农民工使用台账报备麦盖提县农村公路建设养护所。18、承包人在向驻地监理组报开工报告的同时,报一份完整的使用农民工计划表和农民工动态管理台帐。19、计量与支付严格按照招标文件合同一般条款具体内容执行,支付方式为按月支付,最低支付限额为10万元。20、施工过程中业主或监理工程师、质监机构抽检连续2个分项工5程不合格者,按照合同条款的有关要求,承包人对不合格分项工程补做或返工,使其达到合格标准,并赔偿每个分项工程5000元的违约金。竣工验收工程不合格者,除返工以外,赔偿单位工程50000元的违约金,两年之内不得参加喀什地区农村公路工程施工。21、工程施工按照合同的规定完成所有的工程量及内容,并经驻地监理组、养护所检验评定为合格工程后,以书面报告提交业主,经审核后无误,可办理退还履约保证金的手续。如有拖欠原材料费、机械设备租赁费、车辆运费、农民工工资等情况,业主将直接动用履约保证金用于本工程施工中的各类欠款的清算。四、工程款支付签订合同后发包方向承包方支付合同总价30%预付款(在第一次申请计量支付时予以抵扣)。施工后按进度(完成工程量)支付工程款,待工程完工验收合格并完成工程结算后,支付到结算价的100%,3%的质量保证金由乙方汇入甲方指定账户,质保期满后7日内一次支付给承包方(无息)。五、农民工使用C6.1根据《新疆维吾尔自治区公路工程建设农民工用工管理办法》、自治区人民政府办公厅《关于开展固定资产投资项目促进农村劳动力技能培训工作的通知》(新政办发(2017)36号)及喀什地区重点建设项目吸纳农村劳动力就地就近转移就业管理暂行办法要求,施工企业吸纳当地农村劳动力比例70%以上(其中普通基础工作岗位吸纳比例不少于90%),优先使用当地低收入人群,要在项目实施方案中明确吸纳就业的人数,提出招工计划,并组织路基路面工及公路重油沥青操作工进行培训。六、加强大型工程机械设备和车辆监管和安全生产工作6严格按照新疆维吾尔自治区人民政府下发的《新疆维吾尔自治区大型工程机械设备和车辆安全监督管理办法》文件执行,同时,做好安全生产工作,如发生一般安全生产事故,将扣除安全生产费20%,发生较大安全生产事故,将扣除安全生产费50%,发生重大安全生产事故,将扣除安全生产费100%。施工单位按照相关要求购买安全生产责任险。七、做好施工过程管理公开施工现场必须设置公示牌(按矩形铝合金标志牌设置混凝土基础、钢管立柱),公示内容包括:工程概况、路线编号、项目名称、建设里程、技术等级、项目造价、路面类型、施工单位、监理单位、建设单位等,面向全社会公开。A·S7中标通知书(项目编号:XJTS-2025-CS-20)新疆大野泽建设有限公司:你方于2025年5月13日所递交的麦盖提县2025年小修养护工程项目投标文件已被我方接受,被确定为中标人。中标价:(小写)1936125.21元(大写)壹佰玖拾叁万陆仟壹佰贰拾伍元贰角壹分计划工期:60天。工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。工程安全目标:各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般及以上火灾事故。项目经理:秦晓霞(注册证书编号:新265202176539项目总工:赵凯。道路工程师:范伟。试验工程师:周雪梅。安全员:马潇纯。请你方在接到本通知书后的30日内到麦盖提县农村公路建设养护所(指定地点)与我方签订施工承包合同,并按招标文件第二章“投标人须知”第7.7.1款规定向我方提交展约保证金专电.小建特此通知!冰的海招标人:麦盖提县农村公路建设养护所(盖章)招标代理机构:新疆天述项目管理咨询有限公司(盖章)2025年05月17日承包本合同工程主要任职人员及进场时间表序号在本合同中担任职务姓名职称进场时间备注1项目经理秦晓霞项目经理2025.5.212项目总工赵凯2025.5.213道路工程师范伟售工程师2025.5.214实验工程师周雪梅104工程师2025.5.215专职安全员马潇纯工程师2025.5.21