车辆维修 公车维修维护 公车维修和保养采购合同公告(黄石市西塞山区人民检察院2025)
一、合同编号: 无
二、合同名称: 车辆维修协议书
三、项目编号: 无
四、项目名称: 公车维修维护
五、合同主体
采购人(甲方): 黄石市西塞山区人民检察院
地 址: 黄石市西塞山区沿湖路643号
联系方式:07146337125
供应商(乙方):西塞山区金马汽车修理美容中心
地 址:西塞山区
联系方式:18671417777
六、合同主要信息
主要标的名称:公车维修和保养
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:6项
主要标的单价:33500
合同金额: 3.350000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年04月11日至2025年12月31日;履约地点:黄石
采购方式: 竞争性谈判
七、合同签订日期: 2025-04-11
八、合同公告日期: 2025-06-05
九、其他补充事宜:无
附件:
车辆维修合同.docx
车辆维修合同.docx
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
车辆维修协议书甲方:黄石市西塞山区人民检察院纳税人识别号:11420203011062610W联系地址:黄石市西塞山区沿湖路643号联系电话:0714-6332896乙方:西塞山区金马汽车修理美容中心纳税人识别号:92420203MA4CAWNDXO开户银行:建设银行黄石颐阳路支行开户账号:42050160740800000187联系地址:黄石市西塞山区颐阳路195号联系电话:15549717777本着友好合作、互惠互利的原则,经甲、乙双方协商,达成如下汽车维修协议:一、甲方同意将本单位车辆交由乙方负责修理维修,具休车辆明细详见附件一二、协议期间内,甲方将车辆交乙方维修时,需提供车辆维修、保养通知单(详见附件二)并有甲、乙双方联系人签章确认。甲方联系人花联系电话心350720292乙方联系人:王曼羽,联系电话:18671417777三、乙方应保证车辆维修质量。凡因乙方原因包括但不限于配件装配不当、更换零件质量存在瑕疵等造成的车辆返修的,由乙方全额承担。质量标准以黄石市行业管理处技术标准为准。四、乙方对甲方送修的车辆,应优先安排。做到小型修理当日修理完毕,大型修理最长不超过10日,事故车视车损情况另定。若因乙方维修中出现缺件情形的,修车时间相应顺延。五、甲方送修车辆修好出厂前,应由甲方对车辆的修理项目、部位等结果情况进行验收;并由乙方联系人陪同试车检验无误后方可出厂六、甲方有操作不当或不按时保养造成乙方更换的配件损坏,后果由甲方承担。七、乙方修理甲方车辆时,以甲方出具的车辆派修单为准。乙方为甲方维修,保养车辆完毕后应保证干净整洁。年月日。八、合同期限:年_月_日至九、合同期限内,乙方应保质保量完成甲方派修单修理项目及车辆行驶正常。合同履行期届满前1个月,甲、乙双方协商决定是否续签。十、结算方式:按季结算。每月5号前,乙方提供甲方上一个月的维修记录及金额交甲方审核,经甲方审核无误,乙方提供相对应金额的合法增值税专用发票及其他甲方要求提供的付款资料,甲方在10个工作日内结算维修费用至100%。乙方应按甲方要求提供发票及其他付款资料并保障发票的真实、有效性,否则,甲方有权拒绝付款。十一、履行期间,如双方出现纠纷,应协商解决,协商不成的,由甲方所在地法院管辖。十二、本协议在甲乙双方加盖公章后生效,协议一式贰份,甲、乙双方各执一份,具有同等法律效力茶训日乙方(盖章)甲方(盖章)中法定代表人:一年法定代表人:起翔201年《月1日2025年月1/日